Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сибирские Сети, отзывы по качеству (часть 2)

  • После появления microsoft security essentials про сторонние антивирусы больше не вспоминал

  • В группе в контакте жалобы идут,что его скачать не могут.

  • Аналогично.

  • Ну это дело случая и так скажем назначения компьютера.
    Одно дело личный комп. под управлением специалиста, другое дело рабочий под управлением ламера.
    Меня не так давно каспер хорошо выручил, когда девочка попыталась прочитать зараженное почтовое сообщение, а microsoft security essentials даже не чухнулся.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вообще веселуха началась. Вчера специально посмотрел баланс, 475 руб. ну, думаю отключу ТВ за 150 как раз должно хватить на просто подорожавший интернет.
    Сегодня вечером - интернет не работает. На счету 75 руб., т.е. 400 руб. сняли, каналы телевизионные не забыли отключить, при входе в личный кабинет - уведомление не достаточно средств.
    Служба поддержки, я так понял, вечером походу принципиально не работает.
    Ну что, господа провайдеры, продолжайте так и дальше, а я вот что то крепко задумался о переходе на РТК.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: а я вот что то крепко задумался о переходе на
    До этого места всё справедливо и понятно. А вот дальше пошло что-то странное.

    Felis Manul. Since 2002

  • А в чем странность заключается не могу понять? :dnknow:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В отзывах, которые часто слышу (ничего личного).

    Felis Manul. Since 2002

  • Что то двусмысленность какая-то и недосказанность.
    В отзывах чьих и о чем?
    Моих о СС или народ как-то об РТК (Ростелекоме) отзывается?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Все эти отзывы ни о чём, нужно подключаться и пробовать. Я в своё время повелся на отзывы и подключился к ЭГ. Помучился и ушёл в СС - там ещё хуже. В итоге уже лет 7 точно в РТК и никакими скидками и предложениями меня не переманить:улыб:

  • А итог может быть только один, два провода, кто пользуется иногда играми и играет на биржах. Я лично замутил это, пока не жалею. А постоянно прыгать с одного провода на другой надоело, пусть автоматика за меня это делает.

  • Как вариант, можно один провод и свисток, даже понадежнее походу будет, если свет в доме вырубили, только про УПС надо ещё не забыть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну в общем проблема решилась, путем 20 минутных телефонных переговоров, сбой у них технический был.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Все эти отзывы ни о чём, нужно подключаться и пробовать. Я в своё время повелся на отзывы и подключился к ЭГ. Помучился и ушёл в СС - там ещё хуже. В итоге уже лет 7 точно в РТК и никакими скидками и предложениями меня не переманить:улыб:
    хз, я к ЭГ когда был подключен (отключился года 3 или 4 назад и перешёл на более дешевый ТТК) горя не знал. Качество услуги вполне! А до ЭГ был на вебстрёме. ну и гадость же это ̶ ̶з̶а̶л̶и̶в̶н̶а̶я̶ ̶р̶ы̶б̶а̶ вебстрём!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ищу замену тоже. Кто еще что знает пишите.
    Вот на флампе писали:

    - ТТК 290 руб для новых абонентов - не акция, цена постоянная
    - МТС проводной интернет 350 руб для новых абонентов, и возврат 20% на телефон мтс
    - дом.ру 350 руб, плюс есть бонусы при подключении с мобильным мегафоном
    - йота модем 300 руб, но скорость маленькая, но удобно если ноут с места на место переезжает
    - НИР-телеком 249 руб, но не слышал ничего про него
    - Телеконнект 99 руб, вроде на "чистой слободе" популярен, но тоже не слышал ничего про него
    Открывайте 2гис и свой дом - там удобно смотреть какие операторы есть в доме.

  • То же получил аж 5 смсок.... вот думаю куда и пойдёт новое повышение - на смски! А вообще это свинство..:хммм:. Мало того, баланс отрицательный (что редкость вообще то) и интернет отключен! Вот клоуны - это значит как только вкину денег на счет, тем самым сначала оплачу не полученную услугу - это как? А если так сложится, что нет возможности пока оплатить, то долг будет расти? И до каких пор? Через полгода придут за моей почкой? Ладо что она не нужна ни кому, но в принципе это что за мЭтод взаиморасчетов? :зло: :зло: :tantrum: Либо предоставьте услугу и считайте её в долг, либо как только выбрали всё бабло - отключайте! По такой же причине бросил ЭГ, теперь и этим ищу замену....

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

  • Интересно куда тогда СС собралась продаваться?

  • А есть разница? Вот когда будут услуги для клиентов, а не клиенты для "услуг", тогда есть смысл в том кто и что, а пока всё едино.

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

  • В ответ на: ну и гадость же это ̶ ̶з̶а̶л̶и̶в̶н̶а̶я̶ ̶р̶ы̶б̶а̶ вебстрём!
    Вебстрём нужно было уметь готовить:улыб:
    Помню висишь минут 40 на телефоне в ожидании, потом оппа "добрый день, компания РТК", а ты уже забыл что хотел сказать/спросить :biggrin:

  • В ответ на: баланс отрицательный и интернет отключен!.................. как только выбрали всё бабло - отключайте!
    в отличие от сотовых операторов, у провайдеров - почему-то так.

    кроме жадности, есть этому объяснение?

    и это вообще законно? деньги брать, а услугу не предоставлять?

  • П. 9.
    Вот и я задался этим вопросом.... Сегодня получил пояснение по телефону. Суть механизма расчёта как я понял такая: был тариф 300 и на счёте денег было достаточно, но вот наступило 1 декабря - а это новый тариф 400р и время списания за будущий месяц, т.е. за декабрь. Денег недостаточно, в моём случае минус 70 рублей. А раз денег "нет" то и интернета нет. Уточняю у девочки: теперь долг будет расти от времени - говорит нет. Второй момент: в декабре вношу 500 р и тем самым гашу эти -70, спрашиваю за что я заплатил? И ответ по кругу: у нас новый тариф с 1 декабря, вы подписали договор, и т.д. и т.п. Понимаю это так: тариф изменился с 1 .12.2016, но заплатить хотя бы за его часть придётся в ноябре. В ноябре же был интернет? Был. Тариф теперь новый? Новый. денег недостаточно сейчас? Недостаточно. Значит отключаем. Хотите включить? Давай бабки. Бабки упали на счет, но их там поджидают минус 70....Это как доказательство что 2х2 = 5. Спрашиваю, почему не предупредили заранее? И о чудо! "А мы предупредили, за 13 дней написали на нашем сайте и вы (т.е. я) должны были с этим ознакомиться. Вот дела!!! :зло: Что же до смсок уже 3 декабря, при чем аж 5 штук, то "мы тут не мы и мы вообще не успеваем". Надеюсь теперь клиентов поубавится и будут успевать. :спок: Пока объяснялись, много раз слышал "договор вы подписали значит ДОЛЖНЫ". Контора пытается перехитрить всех и вся, но в итоге на*бет себя. Закон о защите прав потребителей просто тонет в хитросплетениях расчётов. А чего удивляться то? Все так - не объедешь соседа - не уедешь далеко, а эти видимо далеко собрались, прямо как ЖКХ - тоже чёрт ногу сломит пока разберёшся в начислениях. Вот думаю надо бы и у себя на службе выдумать чего-нибудь позаковыристей - а вдруг попадётся кто-нибудь из СС как клиент? :злорадство:

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

    Исправлено пользователем Vitt (27.12.16 18:45)

  • А мне кажется не обязательно зацикливаться на одном провайдере. Провайдеры всегда борются за абонентов. И часто бывают акции, грех ими не пользоваться. Хотя идет молчаливый сговор на рынке услуг в нижнем ценовом барьере.

  • П. 9.
    Так то оно так - провайдеров много, а технические возможности разные..... Да и их борьба "за абонента" какая то странная: вроде как борются, но только по своим правилам. Акции бывают, но о них наверное будут предупреждать так же как и о повышении тарифа - тихо на своём сайте :ха-ха!: .

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

    Исправлено пользователем Vitt (27.12.16 18:45)

  • Вы придаёте большое значение этому повышению цен в СибСетях.

    Меня тоже не устроило, что с 1 декабря интернет теперь стоит 400 рублей.

    Поэтому сделал проще:
    1. В конце ноября положил на счёт 400 рублей, чтобы в первые числа месяца не остаться без связи.
    2. Подал заявку на подключение к МТС на тариф 100 мбит/с для своих за 350 р. (70 р. будут возвращать на счёт мобильного телефона МТС)
    3. После того, как интернет от МТС был подключен, доехал до офиса СибСетей, там сделали перерасчёт и вернули 370 рублей (вычли за пару дней декабря абонентской платы).

    Вывод: голосовать рублём.

    P.S. Подключился бы к ТТК, но в 2010 уже был их клиентом, и их акция на меня не распространяется.

  • П. 9.
    Возможно и так. Но для меня важнее корректность взаимоотношений, а вот с этим тут слабО, как собственно и вообще в "русском бизнесе". Вот даже ваш пример. Для " В конце ноября положил на счёт 400 рублей" надо было знать об этой необходимости, для этого надо заглядывать на станицу СС, а мне оно надо? Второе:"доехал до офиса за перерасчетом" - а есть у меня время для этого? И при всей громоздкости этих телодвижений подключиться и оплачивать это хозяйство такого не требуется. Где равноправие "партнёров"? Вот я о чем. Объяснить это просто: когда с тебя стремятся получить, то создают максимально лёгкие условия, а вот обратный процесс....

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

    Исправлено пользователем Vitt (27.12.16 18:45)

  • В ответ на: Вот даже ваш пример. Для " В конце ноября положил на счёт 400 рублей" надо было знать об этой необходимости, для этого надо заглядывать на станицу СС, а мне оно надо?
    Узнал о повышении чисто случайно, на этом форуме. Не знаю, уведомляли ли они каким-то образом. Тут конечно минус компании.

    В ответ на: Второе:"доехал до офиса за перерасчетом" - а есть у меня время для этого?
    Вы знаете, прилетел аж из Ростова на пару дней (конечно не ради этого, так совпало) и расторг (интернетом пользуются родители, но подключал на себя, когда проживал в Новосибирске). Время найти можно. Работают они до 21:00 каждый день, в т.ч. и по выходным :хехе:

  • В ответ на: Вы знаете, прилетел аж из Ростова на пару дней (конечно не ради этого, так совпало) и расторг (интернетом пользуются родители, но подключал на себя, когда проживал в Новосибирске). Время найти можно. Работают они до 21:00 каждый день, в т.ч. и по выходным :D
    Не спорю, время всегда можно найти, я ж не об этом... Мне не понятно, почему я не ищу это время когда мне вроде как надо подключиться? Они меня не то что сами найдут, а ещё и достанут до печОнок рекламным мусором в подъезде, визитами "манагеров" надом, и прочее и прочее... А предупредить о подорожании или того лучше "разводе", то "мы не успеваем", вам самому надо подъехать и далее по тексту. Вот что бесит! :зло: А ваш вариант очень ёмко иллюстрирует "бизинес" - передовые технологии связи, а бюрократия всё по старинке: бумажка, подпись, паспорт... скоро начнут фото радужки спрашивать или анализ мочи на мильдоний :шок: И что бы вы делали если бы не случилась оказия из Ростова? К стати ему огромный привет! :respect:

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

  • а я просто со следующей недели, перевожу обе точки доступа к МТС :ухмылка:

    ибо, когда меня подключали к СС, девочка божилась, что это не акция

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А это и не была акция, стандартный тариф. Просто срок действия тарифа зачем-то публично называли конкретный (но по факту оказалось, что неправильный).

    Felis Manul. Since 2002

  • Сижу, оцениваю высокое качество услуг СибСетей.
    Но только через резервный канал НТК.
    От СибСетей интернета нет.
    По телефону уже с час предлагают перезвонить через полчаса, т.к. все заняты.

    P.S. Понятно, сбои случаются. Но просто забавное совпадение. Через 9 дней после подъема стоимости и маркетоидных песнопений о "качестве услуг"

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Восстановили. Связь отсутствовала 2 часа.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Так от сбоев никто не застрахован. При том, что я адептом СС ну никак не являюсь и появляются мыслишки соскочить, остальные тоже далеко не ангелы.
    Мне как юрику, приходится иметь на работе дело с Ростелекомом, падение интернета в количественном отношении не намного надежнее СС. Последний раз интернета не было полчаса, а телефоны только через час восстановили.
    Кстати, не прошло и года, а может и прошло появилась новая версия Лайк ТВ для LG по крайне мере, кто ещё не в курсе советую установить, стабильность намного выше.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Качество в СС хуже не куда.

  • А что это такое:
    www.google.com IP 37.29.1.212 ?
    У этого гугля какой-то самарский мегафоновский айпишник. :безум:
    Это не последствия ли сегодняшнего сбоя Мегафона?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: У меня AVG (бесплатная версия) уже лет 8 работает на компьютере. На 10-ку мигрировал с 7-ки, вот уже больше года, каких-либо конфликтов пока не наблюдается.
    Однако, даже у Каспера наблюдаются (и, очевидно не только у Каспера и вышеупомянутой Панды).
    «Лаборатория Касперского» пожалуется на Microsoft в Еврокомиссию
    Так что никому сейчас в бесплатную нагрузку антивирь действительно не нужен, даже Касперский.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Это не последствия ли сегодняшнего сбоя Мегафона?
    А как "МегаФон" влияет на IP-адреса Google?

  • В ответ на: А что это такое:
    CDN это.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну может, в самарском дата-центре Мегафона мощное зеркало гугля размещено?
    Сейчас-то нормально посылают, из Самары напрямик в сам Гугль.

    Трассировка маршрута кwww.google.ru [74.125.232.255]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
    2 2 ms 1 ms 2 ms host-144-6-94.sta.211.ru [10.144.6.94]
    3 1 ms 2 ms 1 ms l-core20-cat44.nsk.sibset.net [193.238.128.93]
    4 2 ms 1 ms 2 ms l-summit02-core04.nsk.sibset.net [193.238.128.186]
    5 1 ms <1 мс <1 мс 89.189.190.158.sta.211.ru [89.189.190.158]
    6 1 ms 1 ms 1 ms 89.189.190.150.sta.211.ru [89.189.190.150]
    7 1 ms 1 ms 1 ms n3-i0.nsk.sibset.net [89.189.190.202]
    8 1 ms 1 ms 1 ms gw2-j2.211.ru [89.189.190.198]
    9 2 ms 2 ms 3 ms ip-178-23-144-33.nsk-cod-mx960-1.megafon.ru [178.23.144.33]
    10 41 ms 79 ms 8 ms 78.25.73.0
    11 71 ms 68 ms 78 ms 10.222.54.113
    12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    13 63 ms 62 ms 62 ms 10.222.163.49
    14 96 ms 67 ms 67 ms 10.222.177.161
    15 57 ms 64 ms 57 ms 83.169.204.30
    16 58 ms 57 ms 57 ms 85.26.163.213
    17 63 ms 63 ms 62 ms 209.85.240.207
    18 63 ms 68 ms 69 ms 108.170.232.45
    19 58 ms 58 ms 58 ms 74.125.232.255

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: CDN это.
    Как я понимаю, CDN сама решает, куда и как отправить. Но судя по вчерашним унылым пингам (хотя я сужу лишь по представленному скиншоту) и по тому, что сегодня (точнее, со вчерашнего вечера) уже по-нормальному ходят, CDN вчера отправлял на резервный костыль, или как-то не так как надо работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • ну вот, одну квартиру перевел:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да бог его знает, тут другое посмотри процент потери пакетов на 6 хопе.

  • А он и не обязан на icmp отвечать, главное, что траф через себя льет. Судя по ответу от конечной точки, льет вполне себе исправно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Да бог его знает, тут другое посмотри процент потери пакетов на 6 хопе.
    У меня это 7-8-й хопы, и там все ровно (на моём трасерте это видно).

    Felis Manul. Since 2002

  • А что случилось с магнитом ? Он работает только в пассивном режиме уже несколько дней.

  • IP серый? Если серый, посмотрите может вам его поменяли, у меня так раза 2 было.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • IP белый, через роутер. Порты прокидывал, адрес сверял. Если только в настройках самой программы что-то изменилось, хотя все сделано как у них в инструкции на сайте. Вечером попробую удалить все настройки на роутере и заного сделать.
    Единственное, что смутило физический адрес встроенной сетевой карты стал другим почему-то.....

  • Да как бы адрес на настройки магнита никак не влияет. Просто интернета может не быть вообще, СС по умолчанию к физическому mac адресу привязывается.
    На роутере все настройки удалять не нужно, в магните есть утилитка проверить порты, когда нажимаешь и если все нормально она покажет, а если не нормально, тогда смотреть надо где нестыковка идет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (22.12.16 17:53)

  • Если роутер по dhcp адреса раздаёт посмотрите может он Локальный адрес поменял

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Локальный адрес вернул на прежний. Но проблема была в том, что магнит начал работать по другим портам. Может об этом где-нибудь и писалось... Сейчас все заработало.

  • Как удалиться из рассылки сибсетей о предстоящем списании а/п?
    Номера л/с не знаю, пароль тоже

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: