Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сибирские Сети, отзывы по качеству (часть 2)

  • Попали не сайты видимо, а IP-адреса.

    Google.com теперь тоже.

  • AndreyK, добрый день! Данная информация передается с целью дальнейшей работы по Вашему обращению, предоставления обратной связи и прочего. Лицевой счет фиксируется по Вашему желанию.
    По предварительным данным недоступность ресурсов связана с блокировкой Роскомнадзора ip-адресов серверов Google и Amazon. Также были задеты некоторые игровые сервисы.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • Manul, добрый день! По предварительным данным блокировка сайтов происходит по предписанию Роскомнадзора. Действительно, со стороны других провайдеров возможен доступ на ресурсы. Это связанно с тем, что все операторы используют разные маршруты. Наши специалисты в курсе ситуации и занимаются решением вопроса. Сроки восстановления не обозначены. Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • В ответ на: Попали не сайты видимо, а IP-адреса.
    Ну ёлки, ведь очевидно же, что как раз наоборот, запретили IP-адреса, а попали целые сайты (в конкретно данном случае, у рассматриваемого оператора).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ну ёлки, ведь очевидно же, что как раз наоборот, запретили IP-адреса, а попали целые сайты
    Вы просто поменяли терминологию сейчас. Здесь вы имеете ввиду, что "запретить" это быть в реестре (быть запрещённым де-юре/формально), а "попасть" у вас значит не открываться фактически (быть запрещённым де-факто/на практике).
    До этого терминология была другой у вас: "сайтов, которые НЕ попали в реестр". Раньше "попасть" у вас означало быть в реестре (быть запрещённым де-юре/формально). Я использовал вашу первоначальную терминологию.

  • Наверное, запутался.
    Сегодня читал мнение, что действительно, всё дело в маршрутизации и связности. Провайдеры местного уровня, даже очень крупные, как бы ни пытались настроить свои чёрные списки, являются заложниками тех магистральщиков, у кого они покупают магистральный трафик (а также тех провайдеров, у кого они перекупают излишки канала). Если выше есть проблемы - соответственно, они и вниз перейдут.
    Вывод: связности всё-таки не хватает, раз не удаётся подобрать рабочий верхний уровень (а таковые есть).

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот так нынче вечером ютуб открывается. Это РКН из пушки по телеграму или просто местечковая аномалия? (чуть ниже картинка, на которую можно ткнуть, просто она на 99% белая :biggrin: )

  • Всё должно быть нормально. Попробуйте другой браузер.

  • Через час-полтора вернулось в норму, но такое первый раз за всю историю.

  • Вчера и сегодня по утрам такая же картина на Ростелекоме.
    С полчаса нет доступа на ютуб, а потом внезапно появляется.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну эт роскомпозор рукоопит. Тытруб - он гуглевский и ходит через гуглевские (что логично) балансировщики. Позорники же банят по площадям и накрывают непричастные сервисы как "non-combat casualties".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • О чем я и говорил в прошлый раз. Время идёт, принципы работы не меняются. "Разговоры" только тут, на форуме. Со времени прошлого поста расклеили рекламу ещё 2 раза - Иван на пожарные трубы и электрощиты , а сегодня Анна прошлась, по нержавейке на каждый лифт наклеила

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У нас точно так же сделал РТ, вот прям сегодня)) Все они одинаковые.

  • мне больше всего нравиться, что у "них" очередная "акция".
    в итоге будет так же как с тарифом для "своих", в тихушку потом будут поднимать АП, и рассказывать сказки про увеличение скорости на порту, и другие различные байки.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А что сейчас за акция проходит, весь подъезд рекламой залепили?

    За 375 руб. 100 мб. интернет плюс 125 каналов с HD.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Акция называется - кабельное телевидение не работает уже несколько часов, что -то часто стало падать за последнее время. Видимо надо менять провайдера

  • В ответ на: что -то часто стало падать за последнее время
    Есть такое дело. У меня правда через ЛайкТВ телевидение работает (только бесплатные каналы), но стабильность оставляет желать лучшего (особенно ночью), поэтому я пока не спешу платные каналы подключать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Телевидение заработало. Цифровое. Аналоговое тоже, но ч/б и с рябью на большинстве каналов :спок:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Акция называется - кабельное телевидение не работает уже несколько часов
    Я что-то не знал, разве у СС есть кабельное ТВ?

    Felis Manul. Since 2002

  • Оно есть у бывшего Академорга, который купили СС

  • Ага, вспомнил. Хорошо, что его сохранили.

    Felis Manul. Since 2002

  • тоже бесят эти спамеры. Есть место для рекламы. Только там она приемлема. Ненавижу спам, всегда срываю рекламу СибСетей (да и другие) которые вешаются кроме отведенного для рекламы места на 1м этаже. Т.е. с лифтов, и других этажей (т.к. люблю иногда ходить пешком, без лифта для физ.формы:улыб:

    А еще Сибсети бывает, как сектанты, стучатся в дверь (по крайней мере в новостройках) и предлагают подключить инет. Это уже здец. Ни один другой провайдер так не делает (по крайней мере мне не попадалось такое)

  • у нас тут тоже заспамили весь дом рекламой от сибсетей, мало того что они наклеили свои рекламу на лифты, так умудрились запихать свою рекламку в каждый почтовый ящик, и повесить на каждую дверь в доме.

    ЗЫ вообще скоро уйду от них, и в новом месте не собираюсь их подключать.
    ибо иметь отношения с компанией, которая обманывает своих клиентов, не особо хочется.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ivаn_zh, добрый день!
    По поводу размещения рекламы, укажите, пожалуйста, Ваш адрес. Мы передадим информацию нашим коллегам для решения вопроса.
    У Вас есть возможность предоставить фото с подтверждением факта нарушения размещения рекламных листовок?
    Также мы хотели уточнить более детально, что Вы имеете в виду под обманом. Мы хотим разобраться с каждым вопросом и предложить пути решения. Будем рады помочь.

  • В ответ на: Ни один другой провайдер так не делает (по крайней мере мне не попадалось такое)
    Мне попадалось. Пару лет назад представитель ЭГ звонил в дверь и предлагал подключиться пенсионерке (я ничего не путаю, я видел оставленную им макулатуру; и в том доме нет СС).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: