Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Будет ли подорожание интернета от 3 до 5 раз?

  • В ответ на: (с ограничениями).
    Казалось бы, незаметная приписка должна была заставить задуматься: так ли оно на самом деле.
    Но нет, увы.

  • Незаметная? Там есть отдельная ссылка, разъясняющая, что статистика неполная.

  • В ответ на: Казалось бы, незаметная приписка должна была заставить задуматься: так ли оно на самом деле.
    Простите, но вы тоже ударились в "а власти скрывают" и прочие теории заговора. Не стоит плодить сущностей там, где их нет. Оккам - молодец.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я сталкивался с подобными персонажами неоднократно. ФСБос головного мозга, несомненно. Мне интересно лишь, насколько процесс затронул связность мышления и когнитивные функции. А так, пофигу. А есть ли река Фига?

  • В ответ на: Простите, но вы тоже ударились в "а власти скрывают" и прочие теории заговора.
    Где вы это увидели в моём посте?! при чем тут власти?
    Да и про заговоры я ни про какие не писал, всё же прозрачно и все компании - они по закону строго работают.
    Могли бы вы пояснить, что вы имели ввиду?

  • Я так понял нашли формальный повод отложить распил бабла в виде организации производства накопителей у нас в стране.

  • В ответ на: Где вы это увидели в моём посте?!
    Вот здесь:
    заставить задуматься: так ли оно на самом деле. Обычно такими словами предваряют всякие "секреты" и "тайные знаки воды", а также буквально все передачи Рен-ТВ.
    В ответ на: Могли бы вы пояснить, что вы имели ввиду?
    Вы наехали на АндреяК вот за эту фразу: В этом отчете мы публикуем количество своих запросов за каждое полугодие (с ограничениями). И конкретно на "(с ограничениями)". И, видимо, сделали вывод, что если есть ограничения, то гугл ничего и не публикует, потому что власти заставляют его скрывать. Это и есть мем "а власти скрывают".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну т.е. повторю свой тезис: вы, привычными вам мемами некоего телеканала, проинтерпретировали мои слова, после чего не стесняясь приписали ваши выводы мне.
    Не уточнили, верно ли вы поняли, не сказали это от своего лица.
    Просто и без затей приписали мне.

    Зачем?

  • Почему мои выводы? Ваши.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мои выводы содержатся в моём посте.
    В вашем - только ваши.
    По-моему, это очевидно.

  • Подорожание будет, не из-за закона Яровой, так как этот закон никто исполнять не будет. Но сам закон могут использовать как пугалку - дескать.. смотрите.. мы задыхаемся, нас душат.. мы не можем не повысить цены, и на этом фоне.. сговорившись, все операторы поднимут сцены. Вот в это я больше верю.

  • То есть операторы много лет снижали цену, чтобы потом её поднять? Зачем?

  • Всё просто, ради прибыли.. это бизнес, ничего личного. А снижали они её из-за конкуренции, но сейчас как-бы есть повод чтобы цену поднять, и если операторы договорятся, а они это сделают.. то они используют закон Яровой для поднятия цены, хотя расходов по закону яровой они не понесут, так как исполнять его не будут.

  • В ответ на: А снижали они её из-за конкуренции
    операторы договорятся, а они это сделают..
    То есть раньше операторы договориться не могли и вынужденно конкурировали, а теперь все в одночасье изменится? Дайте-ка угадаю: "а власти скроют!"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Раньше (и сейчас) цену регулировал рынок, но когда в бизнес вмешалась вышестоящая надстройка - государство, тут бизнесу сам бог велел, тыкнув пальцем в этот закон и сказав - а Это всё из-за них (не мы первые начали), и увеличить цены на услуги. Однако односторонне и один провайдер увеличить цену не сможет, потому что другие могут не увеличить эти цены и клиенты убегут к нему. Поэтому будут договариваться.. увеличат цены все одновременно, и при возможности и закон этот не будут соблюдать.
    В итоге в СМИ будут все пищать что закон яровой душит и они вынуждены цены увеличивать, на деле болт положат и будут зарабатывать больше.

  • В ответ на: но сейчас как-бы есть повод чтобы цену поднять
    Почему вы решили, что нужен повод, чтобы поднять цену? Это коммерческие предприятия. Они выставляют цену в зависимости от своих задач и потребностей.

  • Потому что, так работает бизнес в России. Поскольку административное давление очень большое, а трактование законов зачастую абсурдное+коррупция и тп, то работа бизнеса в России, - это всегда полутона, перевод стрелок, лёгкое жульничество и лоббизм(крупного бизнеса касается).
    Почему так? Потому, что они не могут работать в долгую и если сейчас предоставиться малейшая возможность хапнуть хоть лишнюю сотку, она будет использована, потому как завтра обложат новыми налогами, а тот кто хапнул и накопил жирок может переждать и выжить , тот кто нет - нет.
    Любой бизнес хочет выжить... выводы!?

  • В ответ на: выводы!?
    Вывод один - у вас адская мешанина из "ZOG не дремлет" и "бизнес в рашке - не бизнес". И ничего серьезного по теме, даже не ноль, а минус.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Интересно, как у меня может быть "минус" по теме, если как вы выражаетесь "У вас адская мешанина из "ZOG не дремлет"". Поставили бы двойку мне, я бы ещё понял. Но минус что-то - это не оценка, это бред..

  • После повышения тарифов на интернет, будет ли самоорганизация граждан? Общеизвестно, что интернет заложен в нижнюю плиту пирамиды Маслоу.

  • Все зависит от нынешних выборов. Если Яровая и ее саратники победят опять, то и далее понятно все.

  • В ответ на: После повышения тарифов на интернет, будет ли самоорганизация граждан?
    Нет.
    Граждане не сомоорганизуются, никогда.
    Их можно только организовать при желании и умении. А желание по определению подразумевает корысть.

  • Возможно и будет, хотя, в интервью было сказано, что нет. Вся проблема в том, что сейчас такой закон вводить бесполезно - у нас не страны Европы, где соблюдаются Конституционные права рядовых граждан и подобный закон может, действительно, принести реальную пользу в случае его применения. Задумка-то, в общем-то, неплохая, но не в нашем случае и не с нашим уровнем "непонимания" в рамках коррупции.

    Старый ник на форуме - GMT

  • Да ради бога пусть бы Яровая пиарилась на этом законе, но мне кажется надо было вызвать тех спецов и найти золотую середину. Где без особых нагрузок на операторов , можно было выделить бабло на распил. До принятия этого закона наша страна выходила на первое место по прокладке оптоволоконных линий связи. Надеюсь не надо объяснять преимущество данного вида коммуникации и что оно приносит например в тот же Надым , да и к нам с некоторого времени. В общем сейчас мы можем оказаться на задворках мира в области коммуникации. "Цивилизованный " мир нас пытается загнать в прошлый век и по моему глубочайшему мнению Яровая этому помогает.
    Ну и приятное, РТ , Теле2 и Билайн уже начали повышать цены, да и другие цивилизованные операторы вступают в гонку. Даже почитав эти форумы можно убедиться в этом. Я лично сейчас занимаюсь уменьшением расходов за пакет услуг. Как мой оператор перевалит за определенный лимит, то откажусь от части услуг, не доступны уже будут. А идея Яровой проста, выставить барьер для "нищебродов" как я ценой, а остальную массу причешут.

  • В ответ на: "Цивилизованный " мир нас пытается загнать в прошлый век и по моему глубочайшему мнению Яровая этому помогает.
    Все наоборот. Яровая (и вся ее партия вместе с ее лидером) нас загоняют в прошлый век, а цивилизованный (без кавычек) мир смотрит на это с большим неодобрением. Но это всего лишь неглубокое мнение человека, кто очень много времени общается напрямую с представителями цивилизованного (без кавычек) мира.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Цивилизованном мире это уже реализовано и работает. Нашил лишь копируют.

  • Приведите примеры.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Где вы там увидели хранение в течение полугода всей скачаной информации? СОРМ у нас и так работает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так, Associated Press опубликовало материал, в котором описывает систему PRISM как своеобразного проводника информации, которую АНБ вытягивает из оптоволоконных кабелей как в Штатах, так и за пределами страны, а в Washington Post убеждены, что PRISM - это лишь вершина айсберга.
    Обслуживание программы PRISM составляет около $20 млрд в год.
    PRISM - система, позволяющая почти что в автоматическом режиме собирать и хранить гигантские потоки цифровых данных. И зачастую ей не нужно разрешение для этого, так как она пропускает через себя почти весь трафик:

    "К примеру, не каждая компания будет хранить сообщения в мессенджерах, записи видеоконференций или историю чата. Но PRISM благодаря своим технологиям сбора "метаданных" вполне может предоставить копии всего вышеназванного из своих необъятных архивов."

  • Вы вот еще что забываете.
    В ответ на: Потенциальной целью наблюдения могут быть любые пользователи определенных сервисов, не являющиеся гражданами США, либо граждане США, чьи контакты включают иностранцев.
    А Пакет Ярости направлен строго и исключительно против граждан. Это очень, очень серьезное различие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Добавление и удаление ссылок по выдаче в поисковых системах в 2013-м - это что было - подготовка к закону Яровой ещё тогда или контентная война? Полностью согласем с тем, что закон вводить не имеет смысла - с тем уровнем коррупции, что сейчас, будет только хуже.

  • На тот момент это были в большей степени попытки захватить рынки. Сейчас ситуация кардинально поменялись и что будет дальше не понятно.

  • В ответ на: До принятия этого закона наша страна выходила на первое место по прокладке оптоволоконных линий связи.
    Согласитесь, в этом что-то странное есть? ну на мой взгляд.
    Как так: по дорогам/городам - далеко не на первом месте, а по прокладке ВОЛС и доступности очень скоростного и дешёвого интернета (кстати) - очень даже.
    Как так? мне в самом деле любопытно откуда этот перекос.

    В ответ на: А идея Яровой проста, выставить барьер для "нищебродов" как я ценой, а остальную массу причешут.
    Я думаю вы переоцениваете глубину продумывания.

  • В ответ на: а цивилизованный (без кавычек) мир смотрит на это с большим неодобрением
    Что характерно: в 90-х смотрели с одобрением. И вдруг такое.
    Как так?

  • У вас ошибка в утверждении. Соответственно, вопрос не имеет смысла.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я вам прямо сейчас могу че-нить зашифрованное PGP прислать - расшифровывайте. Расшифруете за год (хотя какой смысл расшифровывать вотсапину террориста "начинаем через 20 минут" через год - тот же самый 0% и выходит) - меняем данные о КПД, нет - оставляем 0%. Согласны?
    Нет, я не согласен.
    Одним только этим сообщением вы уже показали, что совершенно не понимаете, как работают компетентные органы, зачем собирают информацию и как её используют.
    Но мнение - огого какое! столько нулей распила рисовать - это ж так приятно.
    Верно сказали выше - "навальный-стайл".

  • В ответ на: тоже мне, заговор массонский. эти ребята из оппозиции уже не знают как на себя внимание привлечь
    Так Гарри Каримович давно же уже план рассказал. Всё по нему строго идёт. Не всё выходит, правда, ну так это дело такое, научатся.

  • В ответ на: Так бы и сказали: "Вот, вас взяли на карандаш
    "Товарищ наркоторговец (например), здравствуйте. Мы спец. службы, знаем вот эти и эти ваши точки, вот эти, эти и эти каналы поставки, вот эти каналы поставки денег. На за ними следим, имейте ввиду."
    Серьёзно, да? так и должно быть?

    В ответ на: Кроме того, раз ими настолько заинтересовались спецслужбы, видимо они очень крутые преступники, и уже должны быть арестованы?
    домашнее задание подумать: почему садят далеко не всех преступников, более того, часто "закрывают на них глаза", правда эти самые вроде как явные преступники от чего-то сильно нервничают. Ну и, конечно, рассказывают сказки, что органы их гнобят. Но не садят, что опять же показательно. почему?
    И было так и в славные советские времена, между прочим, тоже. И даже в кинах показывают.

  • В ответ на: У вас ошибка в утверждении. Соответственно, вопрос не имеет смысла.
    Ошибки нет. Ошибка в ваших исходных данных.

  • В ответ на: Нет, я не согласен.
    Ваше право.
    В ответ на: Одним только этим сообщением вы уже показали, что совершенно не понимаете, как работают компетентные органы, зачем собирают информацию и как её используют
    Ну конечно. Всей полнотой правильной информации обладаете только вы.
    В ответ на: Верно сказали выше - "навальный-стайл".
    Это политический форум? Или вы просто не мне отвечали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ошибки нет.
    Есть. Или потрудитесь его (свое утверждение) доказать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот что удивительно.
    Вы не потрудились даже сколь-нибудь развёрнуто написать сообщение.
    Но от другого человека с порога требуете доказательств. Не стесняясь.

    Хотя нет, это не удивительно на навальный-стайл.

  • Сегодня в новостях прошла инфа что россию могут отключить от интернета вообще...

  • Ссылки.

    "Советник Путина: Россию могут отключить от интернета":
    В ответ на: Герман Клименко считает, что в свете ухудшения отношений с Западом надо готовиться к изоляции страны от глобальной сети. Эксперты отнеслись к этому заявлению скептически
    "В ICANN заявили, что отключить Россию от интернета невозможно":
    В ответ на: На это есть чисто технические причины

  • Чтобы реализовать , нужны совершенно дикие бабки, и к тому-же отключить совсем не получиться, ибо интернет в России топологически строился исходя из удобства коммутации провайдеров, с пиринговыми зачатками, а не исходя из Китайской модели, когда несколько крупных комуникационных провайдеров перестроили под китайский файрволл

  • Ну не знаю как там отключить, а спутниковые системы типа inmarsat bgan отключить от интернета не знаю. У нас терминалы были зарегистрированы в США. Да и куда денут транзит трафика через Россию. Да и давно весь интернет сегментирован и это все не больше чем сказки. Могут отключить ряд сервисов, но не весь интернет. А вот наши регуляторы могут ввести ограничения.

  • Спутник будет только для богатых. Да с inmarsatt можно выходить в интернет, но скорость маленькая да и цена конская за мегабайт.
    Сервисы могут ограничить, пример линкдин явный. РАссылки на почту приходят дескать знаете такого Васю Пупкина, а пруффлинки не открываются напрямую. Ну и не так это страшно, всё уже давно про vpn знают.

  • В ответ на: Ну и не так это страшно, всё уже давно про vpn знают.
    Вот именно что всё. То есть все и вся. Скоро эти дырки научатся затыкать. Но это касается в большей степени пиратского контента. А что до рассматриваемой темы, то если перекроют весь забугор, то к впн-у-то как коннектиться? Разве что к какому-то платному гейту, имеющему собственный выход, который будет за немалую денежку пропускать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ну и не так это страшно, всё уже давно про vpn знают.
    "не так это страшно" пока опять же позволяют пользоваться этими методами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: