Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Неделю назад позвонили с Ростелекома и предложили подключиться к интернету 100 мбит/сек за 350 рублей в месяц по акции, на что я поинтересовался не будет ли со временем изменена стоимость абонентской платы и получив положительный ответ, согласился. Вчера пришли монтажники подключать интернет, принесли с собой приставку Eltex ntu-rg-1402g, сказали что без неё не будет работать интернет, настроили, и я подписал договор. После ухода монтажников, начал вдумчиво читать договор. После прочтения понял что в договоре не указано сколько мне платить за пользование интернетом в месяц. И оказалось что по договору через 12 месяцев оборудование Eltex ntu-rg-1402g я должен выкупить за 1290 рублей единовременно либо в рассрочку.
    Задал вопрос консультанту ростелекома в группе во вконтакте по своему тарифному плану, на что он мне ответил: Вы подключены по акции «100 Мб/с за 350 руб. Д.И 4.0»
    Абонентская плата составляет 350 руб.

    Продолжительность Промо - периода при подключении Услуги «Домашний Интернет» по Промо-тарифу на условиях Акции: 12 календарных месяцев с момента подключения услуги, включая месяц подключения услуги. После окончания промо периода абонент остается на данном тарифном плане на постоянной основе.

    В случае расторжения физическим лицом договора об оказании услуг Интернет по инициативе абонента, либо по инициативе оператора связи при не оплате услуг связи ранее 12 месяцев со дня подключения услуги, абонент производит доплату до основного (на момент заключения договора) тарифа на услугу ""Домашний Интернет версия 4.0."" согласно Прейскуранту за весь период пользования услугой.


    Так что, это значит что после 12 месяцев акции мне придётся платить больше 350 рублей в месяц за пользование интернетом + выкупать Eltex ntu-rg-1402g в рассрочку либо за всю сумму сразу ?

  • А что вас не устраивает? Вы можно сказать на халяву год будете пользоваться интернетом, скажем у ТТК за такие деньги вы получите только 2 мб\с. Плюс дорогущее оборудование. Ну а по поводу подводных камней, думаю нужно год пережить, а там многое может измениться. И это не однократно происходит.

  • В ответ на: А что вас не устраивает? Вы можно сказать на халяву год будете пользоваться интернетом, скажем у ТТК за такие деньги вы получите только 2 мб\с. Плюс дорогущее оборудование. Ну а по поводу подводных камней, думаю нужно год пережить, а там многое может измениться. И это не однократно происходит.
    Вот что хочу разобраться, обманул меня Новотелеком или нет. Ведь обещали 350 рублей ''навсегда'', а не на год !

  • Добрый день. После 12 месяцев использования вам не придется платить больше. Как вы можете видеть: "После окончания промо периода абонент остается на данном тарифном плане на постоянной основе." Это означает, что размер абонентской платы останется неизменным.

  • Еще вопрос к пользователям Ростелекома или знатокам , в Личном кабинете не указано сколько денег вносить на счёт, вот что написано в лс :
    Статус услуги: активна
    Баланс на начало периода (01.09.2015): 0,00 руб.
    Сумма к оплате на 11.09.2015: 0,00 руб. После вчерашнего подключения, денег на счёт не вносил, интернет работает пока. Вот хочу узнать на долго , или может там что то типа месяца интернета в подарок ?

    Исправлено пользователем zloiotto1987 (11.09.15 18:23)

  • Сделал заявку на подключение, в назначенный день никто не пришёл и не звонил. Через недельку перезвонили и спросили не нужен еще интернет?! Я ответил, что уже подключил у другого провайдера. Через несколько дней в 2 часа 18 минут ночи прислали сообщение , что моя заявка снята! С учетом того , что даже коллекторам запрещено тревожить по ночам, не стоит ли обратиться в прокуратуру , чтоб проверили соблюдение закона. Убедился , что правильно сделал , что не связался с данной конторой. Работают отвратительно с партийных времен, когда были монополистами по связи.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (12.09.15 10:36)

  • В ответ на: С учетом того , что даже коллекторам запрещено тревожить по ночам, не стоит ли обратиться в прокуратуру , чтоб проверили соблюдение закона.
    Почему "даже"? В отношении коллекторов, как я помню, был принят отдельный закон. Но это не значит, что в целом пользоваться сотовой связью ночью запрещено всем.

  • Без комментариев. Выкладывайте ваш телефонный номер и форум вам отзвонится часа в 3!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В жизни происходит много неприятных вещей, но не все они являются нарушением закона. Если человек обещал прийти на встречу, но опоздал на 1,5 часа, то это тоже неприятно, но обычно подать в суд за это невозможно.

  • Если вы не выполняете обещаний, то это минус вам. Оферта это понятие как раз юридическое. А что РТК ненадежный партнер я убедился в очередной раз, хорошо что вовремя.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • И не 1,5 часа а неделя на реагирование! Чтоб тупо перезвонить!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы обсуждали конкретно SMS-сообщение в позднее время. Я усомнился исключительно в том, что этот факт может нарушать какие-то юридические нормы.

  • В ответ на: Еще вопрос к пользователям Ростелекома или знатокам , в Личном кабинете не указано сколько денег вносить на счёт, вот что написано в лс :
    Статус услуги: активна
    Баланс на начало периода (01.09.2015): 0,00 руб.
    Сумма к оплате на 11.09.2015: 0,00 руб. После вчерашнего подключения, денег на счёт не вносил, интернет работает пока. Вот хочу узнать на долго , или может там что то типа месяца интернета в подарок ?
    Здравствуйте! Мы можем прояснить этот момент. Потребуются номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер, их нужно отправить нам в ЛС. Как только поступит ответ, свяжемся с вами и все прокомментируем.

  • никогда не мог понять тарифы на сайте.
    у меня подключены интерактивное тв и интернет по ж-пону.
    сейчас какие-то акции-скидки есть для таких как я, или только для новых абонентов?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А что мешает вам стать новым абонентом? Я вот даже не думал, но получил нормальный интернет за разумные деньги, за 350 руб. Но не забываем про то, что РТ мнит себя монополистом, по этому каждый год будет повышение тарифов. Будут повышать пока абоненты не разбегутся.

  • В ответ на: сейчас какие-то акции-скидки есть для таких как я, или только для новых абонентов?
    Для нас только то, что на сайте. Акции только для новых :хммм:

  • В ответ на: никогда не мог понять тарифы на сайте.
    у меня подключены интерактивное тв и интернет по ж-пону.
    сейчас какие-то акции-скидки есть для таких как я, или только для новых абонентов?
    Добрый день! Все верно, акция не распространяется на абонентов, у которых подключены обе услуги. Если появятся новые акции, обязательно расскажем о них на сайте rt.ru:улыб:

  • на момент подключения - это был единственный провайдер в доме.
    сейчас вроде новотелеком еще появился, причем с кабельным тв, чего нет у ртк, а кабели для него я под потолком уже все проложил, но это ж придется ввод\коммутацию менять, а так хочется от ремонта отдохнуть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Камрады, где можно оплатить интернет Ростелекома ?

  • В личном кабинете если есть банковская карта, если нет, в любом аппарате в магазинах.

  • Приветствуем! Все способы оплаты представлены по ссылке http://novosibirsk.rt.ru/service/srvhomeinet/inet_control_tariff/how_to_pay_inet:миг:

  • Добрый день!

    Подскажите, сколько стоит переадресация с городского номера на сотовый и как подключить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Добрый день!

    Подскажите, сколько стоит переадресация с городского номера на сотовый и как подключить?
    Здравствуйте! Вы хотите установить переадресацию с вашего домашнего стационарного телефона, правильно мы понимаем?

  • Да, я хочу установить переадресацию со своего домашнего стационарного телефона

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Какая реальная скорость на тарифе до 200 мб/с?

  • Мы всегда стараемся поддерживать скорость в максимальном соответствии заявленной.
    Конечно, скорость зависит от различных факторов (узкие места вне зоны ответственности Ростелеком, пропускная способность сервера измерений и тд) ввиду неоднородности сети Интернет, но в любой момент, при
    её несоотвествии заявленной тарифным планом, мы готовы вместе с вами составить тех. заявку, и все исправить.

  • ТАк это что получается, приставка только для интернета? или для ip tv? что-то не нашел у них на сайте инфы по этому тарифу

  • В ответ на: А что вас не устраивает? Вы можно сказать на халяву год будете пользоваться интернетом, скажем у ТТК за такие деньги вы получите только 2 мб\с.
    я у ттк вот уже год получаю за такие деньги 35 Мбит/с и ip tv

  • Увы я на ТТК такой халявы никогда не видел, сейчас на РТ за эти деньги пользуюсь такой скоростью по вечерам чистые 100 мб\с. Увы маленько завидую у кого GPON хотелось бы оценить эту технологию, но увы. Кстати у нас ТТК намеренно режет скорость и 100 МБ\с не дает. Видать клиентов много. Но кстати такие радужные дела у РТ были не всегда. Да и в оборудованье мне пришлось вложиться, чтобы 100 мб\с видеть в полном объеме.

  • Здравствуйте! При подключении различных услуг (интернет, ТВ), может быть использовано различное оборудование. С подробной информацией по предоставляемому оборудованию вы можете ознакомиться на нашем сайте:
    http://novosibirsk.rt.ru/homeinternet/device_inet - устройства, используемые для подключения интернет-доступа или wi-fi.
    http://novosibirsk.rt.ru/hometv/device_tv - ТВ приставки.

  • Я то обрадовался , но зря. РТК видимо звонит старым клиентам , пока они либо номер поменяют, либо переключатся обратно на Ростелеком! После ночного СМС об отмене заявки на подключение , два раза позвонили с предложением подключить!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Что за акция такая, 100 мбит/с за 350 руб? На сайте не нашёл ничего подобного.

  • Добрый день! Уточните, где вы услышали об этой акции? Может быть, вы помните ее название?

  • Здравствуйте.зайдя в личный кабинет, обнаружилось что за предоставление оборудования ( аренда маршрутизатора) требуется оплата 20 р. Хотя заключая договор в конце прошлого года мне обещали тариф 1 рубль навсегда.поясните пожалуйста

  • В ответ на: Добрый день! Уточните, где вы услышали об этой акции? Может быть, вы помните ее название?
    Прочитал выше у товарища zloiotto1987

    В ответ на: Неделю назад позвонили с Ростелекома и предложили подключиться к интернету 100 мбит/сек за 350 рублей в месяц по акции, на что я поинтересовался не будет ли со временем изменена стоимость абонентской платы и получив положительный ответ, согласился.
    Задал вопрос консультанту ростелекома в группе во вконтакте по своему тарифному плану, на что он мне ответил: Вы подключены по акции «100 Мб/с за 350 руб. Д.И 4.0»
    Абонентская плата составляет 350 руб.

  • Приветствуем! Напишите нам в ЛС следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. По возможности пришлите скриншот личного кабинета, где отображается стоимость аренды оборудорвания. Посмотрим в чем дело.

  • Да, совершенно верно. Есть такой тариф, но это акция:миг:Если хотите, узнаем возможность подключения его для вас, но нам будут нужны следующие данные в ЛС: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.

  • Я не являюсь абонентом Ростелекома. Если захочу подключиться, на меня этот тариф будет распространяться?

  • Чтобы мы могли проверить для вас возможность подключения в целом, а также по данной акции в частности, напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши ФИО, точный адрес (населенный пункт, улица, номер дома и квартиры) и контактный номер. Мы сообщим вам, как только уточним всю необходимую информацию.

  • В ответ на: Кстати у нас ТТК намеренно режет скорость и 100 МБ\с не дает. Видать клиентов много.
    давайте понимать, что когда оператор говорит о 100 Мбит/сек, он подразумевает скорость до своего оборудования. Ситуация банальна и проста: домовые сети по 100 Мбит/сек, районные - 1 Гбит/сек или в лучшем случае 10 Гбит/сек, поэтому в принципе, 100 Мбит доступа в Интернет возможно получить, но в очень идеальных условиях. При этом оператор говорит чистую правду - он отдает 100 Мбит, а дальше - как звезды встанут))

  • Ну а почему сейчас у РТ часто вижу чистые 100 мб\с?

  • В ответ на: Ну а почему сейчас у РТ часто вижу чистые 100 мб\с?
    я тоже вижу 100 мб\с, но только при подключении кабеля из роутера в бук. (подключен по такой же акции за 350р.)

    через вайфай 20 мб\сек только. странно :безум:

  • Чтобы через wi-fi увидеть 100 Мбит, нужно, чтобы роутер был стандарта 802.11n и поддерживал скорость до 300 Мбит. Если у Вас 802.11g, то скорость 54 Мбит, а эффективная через wi-fi в 2 раза меньше.

  • В ответ на: Чтобы через wi-fi увидеть 100 Мбит, нужно, чтобы роутер был стандарта 802.11n и поддерживал скорость до 300 Мбит. Если у Вас 802.11g, то скорость 54 Мбит, а эффективная через wi-fi в 2 раза меньше.
    Да вы правы мне пришлось прилично вложиться в домашнюю инфраструктуру, прежде чем я увидел 100 мб\с. У меня сейчас стоит tp-link wr 1043 nd релиз 2. Сеть wifi поднимается до 300 мб\с, а проводные порты на 1000 мб\с. Только сейчас я могу утверждать, что мое оборудование прокачивает 100 мб\с.

  • Ну, мне подешевле обошлось. Dir-615 прекрасно справляется с этой задачей.

  • В ответ на: Увы я на ТТК такой халявы никогда не видел, сейчас на РТ за эти деньги пользуюсь такой скоростью по вечерам чистые 100 мб\с. Увы маленько завидую у кого GPON хотелось бы оценить эту технологию, но увы. Кстати у нас ТТК намеренно режет скорость и 100 МБ\с не дает. Видать клиентов много. Но кстати такие радужные дела у РТ были не всегда. Да и в оборудованье мне пришлось вложиться, чтобы 100 мб\с видеть в полном объеме.
    не сталкивался с тем, чтобы TTК резал скорость, вам выше правильно написали - это зависит от многих факторов, но если по кабелю подключен компьютер напрямую, то получиться 100ку можно достаточно уверенно.

  • В ответ на: Здравствуйте.зайдя в личный кабинет, обнаружилось что за предоставление оборудования ( аренда маршрутизатора) требуется оплата 20 р. Хотя заключая договор в конце прошлого года мне обещали тариф 1 рубль навсегда.поясните пожалуйста
    Вас очень жестко кинули... Соболезную.

  • Сейчас подключен Тарифный план «Мощный Интернет» (интернет и ТВ) ТВ пользоваться не буду- приставка не устраивает. Вопрос- тариф Домашний интернет 200 Мбит в комплекте 2 в 1 доступен в выборе тарифов. Это с ТВ или без?

  • Здравствуйте! Тарифы комлект 2 в 1 это пакетные предложения интернет+ТВ

  • А есть тарифы без ТВ? Мне оно не надо. 200 мбит например?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: