Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • статистику не веду, но тоже периодически связь пропадает. Последний раз ночью, примерно на пол-часа потерялся ДНС. перезапуск элтекса через морду, отключение питания не помогали. C телефона, через мобильный интернет сделал заявку - дня через три позвонили: а давайте серийный номер элтекса сверим? а чо, щас уже не надо?! как это он у вас работает?!!
    смотрю, в личном кабинете заявка отмечена как "выполненная"
    ну и с превращением рубля за аренду, в сильно большую сумму уже не один раз сталкивался, и не важно, что там про сроки аренды в договоре написано

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На старой работе тоже стоял eltex, в режиме моста, задействован был интернет и выход на телефонный шлюз (до сих пор интересно зачем шлюз был отдельно, когда в самом eltex FXC порты есть и что в таком случае eltex гонит на вход шлюза?).
    Зависал стабильно раз в неделю, когда волшебная кнопка "ВЫКЛ" помогала, а когда и в службу тех. поддержки звонить приходилось, чего-то они там шаманили.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вот ты вообще молодец.
    Задумался, может мне кладовку вокруг роутера построить.
    Ты чего такой нервный? :улыб:
    В старой квартире не было кладовки. Купил себе красивый ящик в леруа, повесил его над входом, закинул в него все девайсы. И удобно и эстетично.

    В ответ на: Зуб даешь, что не было? Интернетом пользуешься в режиме 24*7 и потому так уверен?
    А у меня периодически по субботам в районе 10 часов связь прерывается. Сейчас вот отсутсвовала ~ с 10:05 до 10:17
    Ну вот прям до минут не скажу, такую статистику не веду. Скажу так, когда интернет был нужен, он был всегда. Ну и почтовик стоит, в режиме 24*7 естественно, всё работает, всё принимается/отправляется своевременно.

    В ответ на: Молодец.
    Спасибо, я знаю:улыб:

    В ответ на: Я тоже платил рубль. Но это акция, а потом судя по сайту будет 110руб в месяц.
    Откуда инфа? Так-то этот рубль с 2010 года...

  • Про аренду оборудования. Я в мае переключился обратно на Ростелеком, поставили фиговину сразу с Wi-Fi (в прошлый раз без него было, подключал свой маршрутизатор). Через неделю звонили, интересовались качеством связи, заодно сказали, что через год можно будет выкупить оборудование по остаточной цене, что-то в районе тысячи р. Если не выкупать, то аренда дальше будет так же 1 рубль в месяц.
    Посмотрю, если глючить за год железяку не будет, так может и выкуплю в самом деле.

  • А какой смысл его выкупать?

  • А фиг знает :biggrin: Чтобы было, наверное.
    Если будет и дальше рубль в месяц, то смысла особого нет, конечно.

  • Приставки ip-tv у Ростелекома плохие. Не сеть, а именно приставки. После реконструкции сети Рт, вполне стабильный провайдер. Сотовая связь нормальная. Правда, оказалось много мест где нет покрытия. И человек остается без привычного пакета услуг. Не знаю зачем они убрали все офисы. Жутко не удобно теперь пользоваться этой связью. По этому решил эмигрировать на мегафон. Интернет вполне сностный, но тарифы кусаются. Ну из за пакета Яровой, сделайте тариф за 350 руб с небольшой скоростью. Сейчас часто эта скорость не нужна. А кому нужна пусть платят.

  • Дешёвый тариф - это просто прямая потеря ARPU. Нет сейчас никакой удельной себестоимости у разделяемых каналов.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот тут я с вами соглашусь. Я так понимаю РТ похоже скоро начнет демонтаж своей кабельной сети интернет в малых населенных пунктах и будет заменять на сотовую?

  • А что не так с приставками? И ТВ какой версии? 2.0?

    Сотовая связь РТК=Теле2

  • П. 9.
    Отрабатывает гарантийный срок и начинает виснуть и цифрить телевиденье.

    Исправлено пользователем Vitt (02.08.18 11:36)

  • Ясно. У меня такое было в начале использования, потом было несколько автоматических перепрошивок (которые происходят довольно часто) и проблема ушла.
    Кстати, на одной из приставок такая проблема ушла после замены блока питания.

  • у меня Ростелеком начал недавно резать скорость торрентов. У всех операторов такая ерунда?

  • 0ffshore, здравствуйте! Торренты устроены следующим образом:
    1.если некому раздать, то скорость будет нулевой;
    2.если раздающих много, то скорость будет максимальной;
    3.если раздающий всего один, и у него скорость отдачи 100 Кбайт/с в секунду (или стоит ограничение в программе), то и у Вас файл будет скачиваться со скоростью 100 Кбайт/с.
    Для того, чтобы произвести замер скорости, Вам необходимо отключить все обновления и загрузки файлов, в том числе через менеджера загрузок, подключить компьютер (ноутбук) по проводной сети и пройти по ссылке www.speedtest.net.
    Если после замера скорости результат будет ниже заявленной скорости по тарифному плану, мы предлагаем свою помощь в решении вопроса. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента, а также результаты замера скорости. Проверим информацию.

    Исправлено пользователем Rostelecom_Supp (25.08.18 02:38)

  • Это вы можете тетенькам за 40 эти сказки про торренты рассказывать. Я на чем только качалки не устанавливал. До недавнего времени качалкой выступал роутер.
    С июля РТК стал резать скорость до нуля на популярных раздачах. Ну, ладно, черт с ним с роутером, потом с ним разберусь. Включил качалку на ноуте, стартует скачка на скорости приближенной к моему тарифу, а потом режется до нуля. Докачать не получается. Не, я конечно, потом подшаманив докачиваю.

    ЗЫ Предвосхищая вопросы, обвинения и прочее. В этом ответе и ранее речь шла о скачке дистрибутивов (Линукс и проч.) с официальных сайтов, не заблокированных РКН

  • Ещё хуже, что всё это делается не публично. Получается делать выбор провайдер становится ещё сложней, так как могут быть такие "подводные камни".

    Есть ли зависимость откуда скачивание? Например, если скачивание с другого абонента "Ростелеком" в городе.

    Странно, что операторы много лет этим не занимались когда каналы были гораздо уже, но сейчас решили. Возможно сказываются новые законодательные инициативы.

  • В ответ на: Есть ли зависимость откуда скачивание? Например, если скачивание с другого абонента "Ростелеком" в городе.
    Внутренних абонентов как раз и не видно (хотя раньше в основном с них и качал). Если с кого и скачиваю. то это внешние все.

    Стоит обязательное шифрование трафика.

  • Качаю торренты регулярно, через встроенный в NAS клиент.
    Скорости разные, и ниже тарифа и гораздо выше.
    Но вот какого-либо снижения скорости отметить не могу.

  • И сколько входящего и исходящего трафика накачиваете?

  • Не могу сказать что слишком много, примерно по 1Tb ежемесячно в каждую сторону.

  • Как у Ростелеком с качеством услуги? Стоит с электронного города переходить?
    Сейчас в электронном городе плачу 890р. за 100мбит, и 100+ каналов. Качество полностью устраивает.
    Ростелеком предлагает все тоже самое + мобильная связь за 800р. В задумчивости...

  • Ужасно.
    Переехала из одной квартиры в другую. Выбрала у них пакет Переезд.
    Пришел монтажник в пятницу, то он в телефоне без конца, то много говорит, и пробил кабель электрический на 4 квартиры.
    Пришлось срочно звать электриков. А дырку никто не собирается замазывать, где пришлось выдалбливать перебитый провод...
    В итоге 3 день нет инета, звоню - обещают, никто не перезванивает. Нет инета, при попытке удаленно настроить, сбили телевидение. Телефон с 4 попытки, попадаю по нужному адресу.

    В прошлым летом у родителей в центре города, просто отрубили медную линию. Пожилые люди...
    Пришел монтажник, делать телефон. И точно также попал в электрокабель квартиры, та же история. Правда монтажник платил электрику за восстановление кабеля.

    Сижу вот думаю выбрать других.
    П. 9.

    Исправлено пользователем Vitt (03.10.18 12:48)

  • Вопросы по текущей акции "Мобильная связь в подарок":
    1. 156 каналов (Основные пакеты каналов) - можно узнать, КАКИЕ ИМЕННО это каналы?
    2. Как оптимально подключиться к данной акции с переходом от другого оператора? То есть есть желание вначале перенести номер, а затем подключиться к данной акции (интернет по оптике, ТВ и домашний телефон от РТ уже имеются).

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • lae, здравствуйте. Правильно понимаем, что вы желаете подключить тарифный план "Для впечатлений везде"?Напишите нам в личные сообщения официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента, поможем в подключении предоставим подробную консультацию. В порядке информации сообщаем, что в данный тарифный план входит пакет телеканалов "Твой стартовый", включающий в себя: Всё ТВ
    Первый канал
    Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург – 5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение, России, ТВ Центр, REN-TV, СПАС, СТС, Домашний, ТВ 3, Телекомпания ПЯТНИЦА, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ, Катунь 24, БУМ-ТВ, Че, Shopping Live, Телеканал "Известия" HD, Shop&Show, Russia Today HD, Ювелирочка, DW-TV, Ю, TOPSHOP TV, Евроновости, NHK WORLD-JAPAN, Shop24, РБК-ТВ, Мир 24, CNN International, 360, BBC, World News, Промо HD канал, Большая Азия HD, ВМЕСТЕ-РФ, ЛДПР, Красная Линия, France 24 HD, 360, Новости, Успех, Супер, Всё ТВ, TV 1000 HD, СТС Love, TV XXI Век, Иллюзион +, TV 1000 Русское кино HD, Paramount Comedy HD, Sony Channel, НСТВ, FOX HD, Fox Life HD, Феникс плюс Кино, Кино ТВ, Zee TV, Ретро, Star Cinema, Star Family, BOLT, НТВ-ХИТ, History HD, Travel Channel HD, National Geographic, Viasat Explore HD, Viasat History HD, Моя планета, Discovery channel, Animal Planet, Охота и рыбалка, Усадьба ТВ, Food Network, HD, Еда, Здоровое ТВ, Первый образовательный, ID: Investigation Discovery, Просвещение, Viasat Nature HD, Телеканал "Доктор", Оcean TV, Первый Вегетарианский HD, Пёс и Ко, Дикий, История, Тайны Галактики, Nickelodeon, Канал Disney, Мульт, Радость Моя, TiJi, Cartoon Network HD, МАМА, Мультимузыка, Da Vinci , СТС, Kids HD, TLC, Бобёр, КВН ТВ, WORLD FASHION CHANNEL HD, Сарафан, Анекдот ТВ, 2х2, TV5 Monde HD, ТНТ4, Жара HD, MTV HD, ТВОЙ ДОМ, Восток ТВ, O2TV, Жар Птица, Калейдоскоп ТВ, ТНОМЕР, Театр, FashionTV, ТНТ MUSIC, RUSSIAN MUSICBOX HD, MUSICBOX, RU.TV HD, Ля-минор, VH1 European , MCM TOP, Bridge TV , НАШЕ ТВ, BRIDGE TV DANCE, BRIDGE TV CLASSIC, BRIDGE HD, Eurosport 1, КХЛ, МАТЧ! АРЕНА HD, Русский экстрим, МАТЧ! ИГРА HD, Живи!, Драйв, Авто Плюс, Союз, БелРос, 8 канал, Беларусь 24, Travel and Adventure HD, Первый канал HD, Eurosport 1 HD, Матч ТВ HD, Discovery Cannel HD, Animal Planet HD, Россия HD, TLC HD, Мир Premium , RТД.

  • Добрый день. Подскажите такую вещь - сейчас у меня подключен только интернет 100 мбит/сек по GPON, название тарифа не помню. Появилось странное желание перейти на тариф "Для интернета везде", могу ли я это сделать без визита в офис? Насколько я понимаю, в этот тариф входит SIM-карта, которую по электронной почте получить немного затруднительно :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: