Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Сколько нужно мегабит для полного счастья?

  • Наткнулся на интересную статью в Интернете и честно сам задумался, а сколько мне нужно для полного счастья? Если честно пожалуй сейчас созрел до 10 мб\с. На большее моей фантазии не хватает. А вам для полного счастья сколько надо Мегабит?

  • 1 гбит. :улыб:

    кусайте локти глупцы.

  • В ответ на: 1 гбит. :улыб:
    Юзал, счатья не добавило:улыб::смущ:

  • 10 хватает почти всегда. если надо скачать что-то много, то желательно 30 (мне нужно бывает 1-2 раза в месяц)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В офисе 10, дома 100, хватает.
    Если бы не пакетное предложение, домой сотку бы ставить не стал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • эт потому что ты телик зыриш... я как активный сскачиватель - согласный только на сотку по локалке...Пару раз в год тащу с торрента раздачу на 150 гектар, качается долго, но не критично - вполне можно и покачать.... Онлайновое видео не смотрю... На ту же музыку, ИМХО, 10 Мбит - за глаза... Будет 4к в моде - тоже буду активно ратовать за Гигабит...)) По крайней мере, если киношки будут бродить весом 100+ Гбайт, 100 Мбит будет уже как-то скучно.... По меньшей мере, скорость должна быть не ниже Битрейта кинчи, чтоб моно было запустить загрузку, сходить чайку налить, бутер заготовить и спокойно начинать просмотр зная что на пол пути просмотр не прекратится..))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если честно, думал, что вернувшись на скорость 2 Мб\с мне хватит. Но оказалось, что интернет поменялся с тех времен и станицы уже стали настолько тяжелым, что этой скорости не хватает для комфортного просмотра. До 10 мб\с сейчас легко давит обычная 3G сеть, которая уже стала вытеснять ADSL.

  • Реклама.
    p.s. Самое важное как выяснилось практическим методом, работа dns серверов, так как 90% работы на компьютере это сёрфинг по сайтам и в сайтах.
    p.s.s. Когда то у меня было 3 Мбит в сек. и это было раем...

  • В ответ на: .... 90% работы на компьютере это сёрфинг по сайтам и в сайтах.
    ....
    что за этим кроется? то что юзверь 90% времени на это тратит? Так можа и больше... это совершенно не мешает тому, что 90% трафика может у конкретного индивида приходиться на выкачивание...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но оказалось, что интернет поменялся с тех времен и станицы уже стали настолько тяжелым
    НЕ может быть...
    появился html5 призванный облегчить сайты и расширить возможности, движки у браузеров стали как карьерные грузовики. Оперативка, процессоры подошли к предквантовому быстродеествию. Всё больше подходим к Облакам, где всё завязано на онлайн вплоть до работы с офисом.
    Посмотрите на браузеры в мобильниках, сайты одни, браузеры однотипные (при условии правильных настроек), но разница сильно заметна, что бывает в 3 Мбит в сек. комфортней сёрфить, чем через 50, 100 и т.д.

  • Будем считать что 90% это двустороннее состояние взаимодеиствия интеллекта юзверя с интернетом.

  • 30 вполне хватит, стримлю Ютуб через xbox на телек через приложение, одновременно могу торренты запустить, тридцатка позволяет и торренты качать и чтобы телевизор не тормозил, поэтому оптимум.

  • Для серфинга хватает и 512Kb. На торренты тоже хватает, запускаю в выходные на скачивание десяток фильмов в высоком качестве, потом на неделе смотрю, но тут ретрекеры, конечно, большую скорость дают.
    Раньше было 50Mb, так смотрел кино онлайн, тоже очень удобно, но для этого и 10Mb канала бы хватило.

  • Вот в Москве и Питере провайдеры уже свободно физикам тарифы по 1 Гб предлагают. интересно только, зачем им такая скорость?.. или там интернет другой, или для понтов :безум:

  • Да и у нас РТ тоже гигабит дает. Эти скорости потребуются в ближайшее время с появлением облака.

  • В ответ на: Да и у нас РТ тоже гигабит дает. Эти скорости потребуются в ближайшее время с появлением облака.
    GPON от Ростелекома в работе с облаком Майкрософт оказался самым тормозным из провайдеров, торренты же брал за 600 Мбит в сек за счёт локальных сидов...

  • В смысле облака еще нет или как?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • так ели есть - чего не дать-то?)))
    Высокая скорость это не плохо... Предложи мне кто терабит в тот же ценник что я счаз плачу - я б не отказался... ))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот с РТК и прочими по поводу облаков, Microsoft и не только очень много вопросов. Есть проблема, хотелось бы пообщаться в личке.

  • судорожно вспоминаю, 14.4, 28.8, 33.6.....

  • :biggrin: и при этом Zyxel 28,8 модем лучше работал, чем USRobotics 33,6...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю у меня телефона не было. Специально за 10000 руб покупал роутер скайлинк и юзал интернет. Причем по карте у нас покрытия не было.

  • В ответ на: судорожно вспоминаю, 14.4, 28.8, 33.6.....
    Под FIDO и BBS вполне 2400 хватало ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • На последний.
    А я и сейчас на "Социальном" полумегабите себя хорошо чувствую. И никакие оправдания про "тяжелый web2.0" не катят - во-первых, сам компьютер должен быть современным (да, рендеринг страниц усложнился, модели DOM выросли), а в-вторых - адблок + гостери. Торренты опять же за счет локальных ретрекеров. На ютуб хватает в 360 и 480, а больше и не надо - я ведь смотрю для информации, а не для картинки.
    Зато как приятно было полтора года назад закинуть косарь и теперь наблюдать, что средств хватит еще на 400+ дней.

  • Плюсую.

    Мне социальной скорости для серфинга хватает. Тормоза наблюдаю только на сайтах, сделанных криворукими "специалистами", с кучей флэш, скриптов, рекламы и прочей лабуды

  • В ответ на:
    В ответ на: судорожно вспоминаю, 14.4, 28.8, 33.6.....
    Под FIDO и BBS вполне 2400 хватало ,)
    +2 динозаврика)))

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: