Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: К сожалению, нынешнее поколение кинетиков не может похвастаться тем, что не просит перезагрузки по полгода
    Жалко, так то хорошие машинки были.
    В ответ на: прокачивая ежемесячно много терабайт трафика, работая при этом под постоянной нагрузкой большого количества активных торрентов (через свою качалку на подключенный к самому себе жёсткий диск), ежедневно показывая скачанное через DLNA сервер
    Я в данном направлении по другому пути пошел, роутеру - роутерово, а для иных удовольствий я задействовал старый ноут и сделал из него мультимедийный центр.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: и хоть какую-то самбу, хотя бы для обмена файлами со смартфоном
    А что за смартфон?
    Просто в свое время, если мне на планшет что-то надо было скинуть, я ES Проводник использовал, там встроенная SMB.
    А вот для яблока без джейлбрейка какая ценность SMB?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • обязательно появится. покупка любой электроники - это всегда покупка вчерашнего дня.
    но тут либо соглашаешься жить в обществе потребления, либо уходишь в дауншифтеры:улыб:

    До всплытия!

  • В ответ на: НТК вероятно смогут для действующего абонента найти какой-то вариант в стиле 590-640 интернет/интерент+тв, 150 кабельное, но вот чего у них точно нет это приставок в аренду...
    имхо, если устроит просто кабельное - то можно потрясти НТК на предмет упихивания в бюджет порядка 700-750 руб.
    Собственно,удалось договориться на 640 руб цифрового тв с небольшими ухудшениями(скорость 70 вместо 100, чуть меньше пакет каналов). С кабельным ни в какую двигаться не хотят, интернет могут срезать немного плату и скорость.
    Пока остановился на этом варианте. Осталось только разобраться с приставкой их, Vermax. Если оставлять такой тариф,придется выкупать, аренды у них действительно нет.
    Оставшееся время буду мучить гугл. Либо выкупать, либо переходить на другого оператора. Смущает долговечность приставки относительно ее цены и ремонт в случае поломок. Также ЭГ может перейти на другие приставки...

  • Я конечно далек от всего этого,но читать вас интересно. Что-то новое открыть,но пока для меня выбор роутера сводится к одному-раздать интернет дома на смартфоны и ноутбук. Что-то среднее взять,так как выше писали,неизвестно что будет через пару лет.
    Ранее у меня был D-link dir не помню какой,покупал еще в 2010 году, прослужил до 2018. Поменял кстати также по совету мастеров с НТК...

  • В ответ на: Я бы для дома и семьи такой взялWi-Fi роутер Mikrotik RB951Ui-2nD.
    Почему именно такой, а не вот этот? https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_routers/wireless_soho/RB941-2nD

  • Для данной цели никакой разницы. Да и в остальном почти ни в какой, кроме:
    - мощнее вай-фай (мощнее многих роутеров с антенками); но это надо отдавать себе отчёт, что находиться поблизости не совсем приятно;
    - порт USB - особого толку от которого немного, разве что при необходимости воткнуть LTE модем;
    - 5 портов (у лайт 4);
    - полноценное гнездо питания (а не хлипкое с виду - только с виду - микроюзб) и в связи с этим расширенные возможности по запитыванию (ну, здесь точно не тот случай), может даже наоборот, при минимальных потребностях микроюзб предпочтительнее, например, можно запитать от свободного USB порта, если есть достаточно мощный.
    - оперативной памяти 64МБ, а не 32, как у лайт (для данной задачи совершенно некритично). Встроенной памяти так же экстремально мало, 16МБ (модулей не напихать), но оно и не нужно совершенно.

    Вывод: для данной задачи Лайт предпочтительнее, ибо в два раза дешевле, а получаешь ровно то же самое.

    Felis Manul. Since 2002

  • Кстати, ЭГ отключил шейпинг. У меня вместо 0.5 Мбит вот так:
    https://www.speedtest.net/result/9218632019

  • Собственно, вам уже ответили.
    - 5 портов против 4-х;
    - ОЗУ в 2 раза больше;
    - Возможность подключить LTE модем.

    Хотя, судя по вашим задачам, эту разницу можно не заметить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Кстати, ЭГ отключил шейпинг.
    Похоже, был случайный сбой.
    Сволочи же а! Могли бы и отключить.
    Но - сволочи.

  • :biggrin: сервер какой-то сильно экзотический для тестирования выбран - единый оператор связи, который куплен ростелекомом... но вообще на алтайском направлении с зсттк проблем нет, а ростелеком тормозит... но это не проблема ЭГ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я к тому что днём (днём!) не работал шейпер. Но не успел я порадоваться, как они его обратно включили. Возможно даже, что из-за моего сообщения.
    Если это не сволочизм в текущей коронавирусной ситуации, то что такое вообще сволочизм?

  • Создаётся впечатление, что хаббардисты намеренно всех выживают с "Социального". Звонишь им - типа запускают проверку и на какое-то время скорость восстанавливается до 0.5 мбит. Потом снова пропадает.

    С этим можно как-то бороться?

  • Перейти на нормальный тариф? :biggrin:
    Ну и перестать тестировать соединение на непонятном единосе, который не пойми как влился в ростелеком
    Напомню, у меня тариф с ограничением - 70 Мбит/с, разница - единос и мегафон явно заметна на картинках :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • П. 9.
    У меня Рт, так до серверов самого РТ или МТС скорость 200-300 Мбит, а до единоса 30

    Исправлено пользователем Vitt (28.04.20 13:26)

  • А чем спидтест руководствуется, когда выбирает единос? Чем-то же руководствуется, это явно не рандом.

  • :dnknow: а фиг его знает, что там за алгоритмы
    но лучше всё же на каких-нить ростелекомах-сибсетях-авантелах-мегафонах и т.п. проверять
    я тест на самом деле загружаю только под обсуждения тут, так поводов не возникает обычно скорость проверять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обычно сервер выбирается по наименьшему пингу.

  • В ответ на: так поводов не возникает обычно скорость проверять
    Ну так по 900 рублей платить - конечно. Выталкивают они с "социального", вот что. Хотя уже давно не "полдоллара в месяц".

  • :eek: до единоса он по жизни больше 50 мс
    как-то сомнительно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: 640 рублей
    выталкивают, это нормальный процесс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на мой дачный участок снт Строитель ,Электронный город собирается интернет проводить.
    До чего техника дошла.

  • чет задрал ЭГ своими конскими ценами, особенно летом...
    у родителей 690 минимальный тариф, ежели обратиться к ним могут цену снизить и до какой?
    или на МТС переходить? там за эти деньги плюсом симка с инетом для дачи будет...

  • Электронный город устанавливает домофон.
    Рейдеры, п.5!
    Двери (которые жители ставили когда-то - дома взрывали - за свой счет) - в дырках и заплатках.
    До того стоял "родной" (исходно установленный) домофон, который мы тоже в то время оплатили - с дверью был "монолит".
    И модель, на которую сейчас заменили (на фото справа) - дерьмо для общества слепых - не видно нормально серых цифр на металлических серебристых кнопках, и при этом отсутствует индикация номера квартиры.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :facepalm: юмористы...
    задал им вопрос в ВК :biggrin:
    есть риск, что проигнорят
    но, с другой стороны, при возникновении такого резонанса, есть шанс, что исправят
    и я бы ещё председателя совета дома нафиг поменял :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: