Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Ростелеком. По кабелю заходит и инет и телефон, попадает в первый роутер(он без Wi-Fi). К первому роутеру подключен второй. Он с Wi-Fi.
    Нужно этот Wi-Fi и настроить. Тк этот роутер "не оборудование Ростелекома" они "не в курсе" как его настраивать. :зло:

    Прохожу весь алгоритм настройки, но в итоге, например, на планшете инет есть, а тот комп с которого я настраиваю Wi-Fi работает только от локалки. Те видимо стандартные настройки не работают именно потому что gpon?

    В ЛС.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Можно обратиться в РТК и попросить, чтобы поменяли на роутер с вифи )
    И у Вас возможно не роутер , а точка доступа. А там есть кой какие отличия.

    Исправлено пользователем andrei4444 (10.12.13 14:12)

  • Ну это же только покупка нового.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Мне бесплатно давали. Когда отказываешься от их услуг возвращаешь. Узнай может этот можно поменять у них и всё.

  • Спасибо за совет. Вроде действительно можно так сделать.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А у меня обратная проблема. Нужно чтоб на ростелекомовском терминале поменяли айпи для внутреннего использования в связке с моим роутером по эзернету, чтоб я мог их услугами пользоваться не разрушая свою домашнюю сеть и иметь резерв на другом провайдере.
    Самостоятельно не получается, так как их терминал любую настройку сбрасывает на дефолтную.
    И ведь имеют подходящую железяку one, но почему то подключили ont от которой я отказывался в заявке. Заявив что выбора у меня нет.

  • Все правильно. К какому оборудованию подключен дома , то оборудование и ставят. NTE и NTP не взаимозаменяемы

  • Ну так я же ясно дал понять, что мне роутер не нужен, менеджер это даже записала, при повторном звонке переспросила и опять записала куда то.
    В итоге принесли то, что мне не нужно и ещё заявляют, что без вариантов?
    А оборудование типа которое не вызывает конфликтов в сети есть, как я понял это Eltex NTE-RG-1402F

  • В ответ на: Ну так я же ясно дал понять, что мне роутер не нужен, менеджер это даже записала, при повторном звонке переспросила и опять записала куда то.
    В итоге принесли то, что мне не нужно и ещё заявляют, что без вариантов?
    А оборудование типа которое не вызывает конфликтов в сети есть, как я понял это Eltex NTE-RG-1402F
    Я чего то маленько не понял ну и зачем менять адрес у терминала, я домашнюю сеть через второй роутер замутил, работают два провайдера, основной и резерв через 3g. Переключение производит основной роутер. Просто я бы на вашем месте изменил вопрос и представил, что от провайдера заходит просто витая пара, а терминал это домовой свитч.

  • В ответ на: Просто я бы на вашем месте изменил вопрос и представил, что от провайдера заходит просто витая пара, а терминал это домовой свитч.
    А как они будут взаимодействовать если у них один на двоих IP 192.168.1.1???
    IP не меняется, DHCP на терминале не отключается, выдаёт вторичному роутеру что попало, а у меня на нём завязано сетевое оборудование и хранилище домашней сети. В итоге вариантов массу испробовал...

  • Ну дык у домашней сети поменяйте подсесть, или ведите еще одно звено. У меня например этим звеном выступил sip шлюз. У роутера тоже нельзя менять адрес, провайдером жестко прописано. Именно тот который вы написали, изменил схему сети и работает. А в голосовой шлюз засунул настройки мультифона. Если хотите, пришлите в личку схему сети, подскажу как сделать, что бы все работало.

    Исправлено пользователем Gnb2 (11.12.13 04:38)

  • Спасибо за помощь.
    Вчера каким то образом удалось обновить прошивку, хотя до этого не получалось несколько раз, добавились новые фишечки.
    С сетевой инфраструктурой я глубоко не знаком, подсети для меня пока загадка, которую ещё надо освоить...

  • В ответ на: Ну так я же ясно дал понять, что мне роутер не нужен, менеджер это даже записала, при повторном звонке переспросила и опять записала куда то.
    В итоге принесли то, что мне не нужно и ещё заявляют, что без вариантов?
    А оборудование типа которое не вызывает конфликтов в сети есть, как я понял это Eltex NTE-RG-1402F
    Вы просили
    Eltex NTE-RG-1402
    Вам принесли
    Eltex NTP-RG-1402 , но не по глупости-вредности -недоразумению, а только потому что оборудование Eltex NTE-RG-1402 у Вас не будет работать, т к сам дом подключен к станционному оборудованию, которое работает с Eltex NTP-RG-1402, но не работает с Eltex NTE-RG-1402 .
    про разницу можно почитать http://eltex.nsk.ru/catalog-category/oborudovanie-xpon
    ну типа для общего развития

  • классный подход. еще и абонент виноват остался в том, что сделали не то, что он просил. Если глупости, вредности и недоразумения нет, м.б. ртк научится настраивать то, что надо абонентам?

  • Проблема как бы снимается до практического применения. После обновления прошивки терминал приобрёл человеческий вид, кое в чём даже превосходя мой зуксель.
    Сегодня попробую на его основе организовать сеть, правда лишившись некоторых привычных плюшек, посмотрю на что он способен...

  • p.s. но дизайн у этой железяки жуткий, плюс греется она как черезмерно.:улыб:

  • _PREDATOR_,
    без знания марки оборудования предметно сказать - крайне сложно.
    Второй роутер - ваш какой-то, я верно понял?
    Если исходно ростелекомовский роутер позволяет подключать к нему несколько устройств (по кабелю), то, скорее всего, достаточно "второй роутер с WiFi" перевести в режим "точка доступа" - и наступит счастье.

  • Как это сделать?

    Первым стоит коммутатор D-Link DVG-5402S. РТК говорят, что убрать его нельзя - он нужен для телефонной связи. Коммутаторов с Wi-Fi не бывает?
    Мой роутер D-Link DIR-615.

    Т.е. по словам РТК в любом случае у меня будет два аппарата, если я хочу телефон и инет. Вроде как в доме только ETTH технология.
    Либо отказаться от телефона и поставить только роутер с Wi-Fi.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?from=yandex&id=239001
    покупайте с wi-fi , все в одном

  • Так вроде оборудование купленое не в РТК они обслуживают только платно.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • что подразумевается под словами обслуживают?

  • В ответ на: Первым стоит коммутатор D-Link DVG-5402S.
    С LAN-адресом 192.168.1.1? По умолчанию он вроде вообще раздает сетку 192.168.8.*, значит Ростелеком меняет на привычную.
    За ним, конечно, можно на 615-м повесить любую другую сетку - но не нужно этого делать (зачем плодить подсети?), лучше просто на DIR-615 выключить DHCP и прсвоить фиксированный локальный адрес 192.168.1.2 (или любой другой из сети, раздаваемой IP-шлюзом - лишь бы не попасть в адрес, уже присвоенный другому устройству). Кабель от шлюза воткнуть в один из LAN-портов роутера (WAN-порт останется свободным). И DIR-615 станет простейшей точкой доступа, беспроводным свичом.
    (Хотя это всего лишь один из нескольких возможных вариантов, включая манипуляции с IP-шлюзом.)

    Felis Manul. Since 2002

  • А телефон куда?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Никуда. Оставить там, где он сейчас есть (то есть воткнут в один из двух телефонных портов IP-шлюза, правильно?).
    Я ж как раз и предложил вариант, при котором шлюз вообще не надо трогать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: под словами обслуживают?
    Мой роутер к коммутатору они подключали за 500 р. Щас он "вылетел", настроить его по новой у меня не получается, а РТК снова просит денег.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Т.е. провод от коммутатора подключить не во "вход" роутера, а в один из "выходов"?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Без dhcp некоторые мобильные устроиства, которым нельзя лично присвоить ip, не могут подключиться к сети.
    А почему, лучше не плодить подсети?

  • В ответ на: Без dhcp некоторые мобильные устроиства, которым нельзя лично присвоить ip, не могут подключиться к сети.
    В данном случае DHCP будет к ним проходить, от IP-шлюза.
    В ответ на: А почему, лучше не плодить подсети?
    Странный вопрос, это то же самое, как спросить "а почему лучше уменьшить количество посредников?"

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Т.е. провод от коммутатора подключить не во "вход" роутера, а в один из "выходов"?
    Да. Но предварительно сделать то, что я сказал: зайти в роутер, отключить DHCP и прописать ему (в этом же окне) LAN-адрес, отличный от адреса IP-шлюза и от адресов, которые в данный момент уже используют другие устройства (ноутбуки, сматрфоны). Например, 192.168.1.10 (если IP-шлюз действительно .1.1).

    Felis Manul. Since 2002

  • Понятно про посредника, особенно если он жадный или хам.
    Но по моему подозрению дополнительная подсеть обеспечит повышенный уровень безопасности от всякого шлака, а мощный процессор снимет негативные издержки. Или я не прав?

  • Шлак если уж пролезет через первый роутер (IP-шлюз), то и дальше пойдет так же беспрепятственно (я не рассматриваю случай с какими-то дополнительными настройками фаирвола Дира, более мощными, чем у маршрутизатора, встроенного в IP-шлюз; по мне так это паранойя).
    А говорить про издержки для процессора здесь вообще как-то неуместно, так как вторая подсеть, если ее организовывать - это, на самом деле, и есть самый штатный режим Дир-615-го.

    Felis Manul. Since 2002

  • А если организовать локальную приватную сеть из категории Б под NAT, как она впишится в сеть Ростелекома имеющую пул из категории C?
    Про ликвидацию категорий понял, но пулы ip вычеркнутые из глобальной маршрутизации остались вроде.

  • В общем настроил. Домашняя сеть цела, три провайдера в наличии и даже динамически работают.
    Спасибо за наводку на подсети, через которую я вышел на маску.

  • В ответ на: Мой роутер к коммутатору они подключали за 500 р. Щас он "вылетел", настроить его по новой у меня не получается, а РТК снова просит денег.
    Значит Вас передают дилеру , а они уже просят деньги за настроечные работы.
    Консультации и помощь в подключении можно получить на оф форуме
    forum.sinor.ru

  • ННП, дабы не плодить новую тему, напишу здесь.
    Требуется помощь по настройке видеорегистратора (камеры уличного видеонаблюдения) для доступа через интернет. Статический IP есть (Ростелеком). Нужно пробросить порты и т.д. Дом недалеко от Сибстрина (ул. Никитина). Предложения в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: