Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Предложите альтернативу.
    Только не мифические 100Мбитс по радио

  • 30 Мбитс вполне реальны!!

  • 30 мбитс, это где такое счастье раздают?

  • кто ищет то найдет! :улыб:далеко ходить не нужно этого форума хватит.

  • Премного благодарен за полезную информацию, очень помогло, завтро приедут подключать

  • В вконтактике есть группа Медведя.
    Там и покрытие и ответы на вопросы...
    Своего сайта действительно нет, то что есть сильно убого.

  • Да что то эта группа вообще ни о чём. Да и медведь тоже.

  • мне за 2000т.р сказали подключенте!

  • Завтра меня подключают скорость до 20 Мбит/сек. + IPTV HD с WIFI 800р в месяц!

  • Напиши хоть как интернет у них? А то у меня брат к ним хочет подключится.

  • Добрый вечер.
    Да вроде все хорошо y нас.
    Ждём заявки на подключение от вашего брата)

  • подключились уже, пока полет нормальный)

  • Увидел тут живьём в частном секторе
    Очень даже бодренько работает, однако. Молодцы, парни, сумели таки охватить этот проблемный сегмент.

  • знакомый уже второй год сидит. доволен.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а нам сегодня отказали в подключении,сказали ждите с моря погоды, хотя рядом дом в 50 метрах подрублен

  • ННП

    Напишите какие модели терминалов они устанавливают, в справке сказали с вайфаем стоит 4 т.р. без него 3 т.р.

  • так и узнайте в справке,они говорят какие модели,в разных районах разные модели,ntp ntu nte ,на авито можно найти за 1 т.р.

  • У меня 10 лет был провайдер Электронный город. У Новотелекома купил роутер SNR-CPE-W4N за 1500 руб. Уже как год я живу в частном доме и интернет мне достался от прежнего хозяина "Сибирский медведь", а роутер подключил без проблем тот же SNR-CPE-W4N . Тариф у меня - 10 мбит/с за 599 руб. и по сравнению с Йётой, Мегафон модем это просто подарок.
    Сейчас проверил скорость: (http://speed.yoip.ru/)
    Ваш провайдер: RU-ISP-SIBNET-NSK-PI (Siberian Networks)
    8.44 Мбит/с
    Я не качёк и мне для интернета, торрент-видео, Пирс-ТВ скорости хватает с лихвой.
    Также есть файлообменная сеть Магнит.
    Есть цифровое ТВ, которое можно смотреть на компьютере и по телевизору – с помощью ТВ-приставки или SMART TV (LG или Samsung), но это на тарифе 100 мбит/с за 799 руб. и мне оно не нужно.

  • Летом во время грозы у меня выгорел WAN порт у SNR-CPE-W4N . Позвонил в Сибирский медведь. Через час подъехал паренёк и перенастроил мой SNR-CPE-W4N, выключил сгоревший WAN, а из четырёх LAN сделал два LAN и два WAN и мой SNR-CPE-W4N снова работает как новенький.

  • И сколько нынче стоит хвалебный пост во славу Сибирского медведя?
    Уже много-много лет тут нет доверия к пользователям, зарегистрировавшимся лишь ради хвалебного комментария:улыб:

  • ну что ж ты так недоверчиво? Вдруг это и взаправду довольный абонент. :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я написал о Сибирском медведе на ради хвалёного поста, а как оно есть на самом деле. Услуги у него чутку дороже, но это и понятно т.к. монополист в частном секторе.
    Я как пользователь с частного сектора хотел бы сказать большое спасибо что есть компания которая занимается локальным интернетом во всеми (большими провайдерами) забытым частным сектором.

  • Хм... Вот меня в воскресенье обещали подключить... Посмотрим... Хоть и жабка давит...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Если бы ребята предлагали устанавливать не дорогой и малоприятный в работе роутер, а, медиаконвертер (мост между оптикой и "медью") - было бы великолепно! Учитывая, что в большинстве частных домов в ожидании сколько-нибудь нормального подключения к Интернету уже сложилась своя инфраструктура (пусть даже в простейшем виде: роутер с USB-модемом + клиенты), менять, к тому же небесплатно, свой роутер на какой-то другой не очень хочется. Да и незачем...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Хм... Вот меня в воскресенье обещали подключить... Посмотрим... Хоть и жабка давит...
    подпишусь на тему. Держите в курсе

  • Это же gepon, там не бывает медиаконвертеров

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Хм... Вот меня в воскресенье обещали подключить... Посмотрим... Хоть и жабка давит...
    У них рассрочка есть, платишь сразу 4 остальное в течении 3-х месяцев, подключился летом, по витой паре сам еще соседний дом родителей подключил, в итоге работает 5 телевизоров и 2 вайфайных точки доступа, за все плачу 800р.

    PS: Для телевизора у них приставку брать не стоит, сильно цена завышена.

  • Для умных телевизоров есть такая тема от СибСетей, надеюсь, сработает (по идее обязана, хотя Медведи на почту с запросом о ней так и не ответили): http://help.211.ru/iptv/application-players/like-lg

    А если и нет - невелика потеря. ) Всё равно торчать у телевизора почти нет времени. Только если фильм какой посмотреть... :хехе:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • У меня на 2-х LG Лайк ТВ работает, к телекам без смарт ТВ пришлось вайфайные приставки докупать.

    PS: Мне кажется что они и есть СибСети (IP определяется именно их), только шифруются, уж очень быстро они всех мелких конкурентов обошли.

  • В ответ на: Это же gepon, там не бывает медиаконвертеров
    Уже бывают. Абонентский терминал в виде SFP модуля + конвертер с гнездом под него. Правда цена там как у полноценного терминала выходит .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Но мне не нужен посредственного качества "полноценный" терминал. Лучше уж медиаконвертер...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • SFP 5 т.р. + конвертер еще 1.5 т.р. итого 6.5 т.р. за железку, как вы выражаетесь, посредственного качества.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Похоже, что имеет место недопонимание. Возможно, культивируемое старательно. Но не мною.

    Посредственным я называю оборудование Eltex. Если что.

    2all: отвалил 7 тыс. Подключили. Speedtest показывает то, что должен (порядка 100 Мбит/с), притом непосредственно в момент подключения показывал и 600+ в даунлинке, сотрудник сказал, что в течение суток "устаканится" до рамок тарифа (100 Мбит/с).

    Оборудование. Оборудование на клиентской стороне ставят, как я понял, какое придётся, а не то, что указано на сайте в разделе "Технология подключения". В частности, из двух вариантов, которые у меня были, ни один не включал оборудование из этого раздела. :хехе:

    Тут подробнее. Сначала специалист "Медведя" принёс какой-то терминал (Eltex) на 4 Ethernet-порта по 100 Мбит. Я говорю, постойте, а как же заявленный гигабит? Зачем мне это узкое место? Тогда он принёс другой терминальчик, уже с двумя портами, один из которых на гигабит. Слегка в пыли и пошарканный, не совсем комильфо, конечно, но, видимо, у руководства пока просто не дошли руки до насаждения культуры производства...

    При отключении абонента, если он вдруг надумает, железо надо будет вернуть (или компенсировать стоимость, по тексту Договора).

    На смарт-телевизоре установил приложение по описанию на сайте прародителя, "Сибирских сетей" - каналов уйма, работает. На компьютере установил программу для просмотра IPTV с того же сайта - работает, показывает.

    На сколько-нибудь глубокое тестирование времени пока не было. Будем посмотреть, как оно поведёт себя в долгосроке. Надо будет настроить роутер на использование 3G в качестве резервного способа доступа в Сеть. На всякий случай. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Посредственным я называю оборудование Eltex.
    Это было понятно без пояснений. Поэтому приведя цены на другую Российскую марку, сделал приписочку. Яж правильно понимаю, что для вас все что не громкий западный брэнд - посредственность ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Сначала специалист "Медведя" принёс какой-то терминал (Eltex) на 4 Ethernet-порта по 100 Мбит. Я говорю, постойте, а как же заявленный гигабит? Зачем мне это узкое место?
    неужто такой шустрый интернет, что 100 Мбит мало?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Предположим, что я хочу загрузить из внутренних ресурсов файл размером 8 Гб.

    https://2ip.ua/ru/services/useful-service/time-calculator

    Если (за ту же стоимость услуг провайдера) это займёт 1 минуту против 11 - что ж в том плохого? Я ничего абсолютно не вижу. И вот с этой позиции - да. Мало.

    В ответ на: Яж правильно понимаю, что для вас все что не громкий западный брэнд - посредственность ?
    Воинствующий патриот, штоле? :1:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Воинствующий патриот, штоле?
    А что в этом плохого ? И да, вы на вопрос не ответили.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ну вот на элтекс гнать не надо. отличный производитель. получше многих зарубежных.

    и самое главное - очень отзывчивый в плане техподдержки, исправления ошибок,..

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Хм... Вот меня в воскресенье обещали подключить... Посмотрим... Хоть и жабка давит...
    Ну что, подключили вас медведи? Как первые впечатления, если подключили?

  • Элтекс - отстой. И давайте покончим на этом. Ветвь всё равно не о нём.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Подключили. 30-го числа, ЕМНИП. За это время 03.11 был один неприятнейший фокус, когда доступ в Интернет пропал. Спустя часов 12 всё вроде бы само восстановилось, вечером позвонил "медведь" из техслужбы :biggrin: , договорились наблюдать за поведением железа в случае повторения проблемы (на сети вроде бы проблем не было в этот время). Пока всё хорошо.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • П. 9.
    Посмотрел зону покрытия. Мой дом не входит в зону. Однако позвоню, уточню, может что дельное скажут!

    Исправлено пользователем Vitt (15.12.17 10:11)

  • П. 9.
    На ловца и зверь бежит :bday: . Позвонил отец, говорит тянут провода по улице, сказали медведь. Так что в виду отсутствия альтернативы попробуем наверное. Хотя по карте покрытия на их сайте,даже в перспективе нашего района не было :спок:

    Исправлено пользователем Vitt (15.12.17 10:11)

  • ННП

    Качество упало ниже плинтуса, если летом 100Мбит были похожи на 100Мбит то сейчас это просто ужас, с мобильника скорость выше.

  • П. 9.
    Обратной дороги нет)))) Как и альтетнативы.

    Исправлено пользователем Vitt (15.12.17 10:11)

  • В ответ на: Как и альтетнативы.
    Да уже появляется, у нас еще 2 провайдера сети тянут.

  • П. 9.
    Какие появляются? какой район?

    Исправлено пользователем Vitt (15.12.17 10:11)

  • Сибдату видел и еще кто то, район Дзержинский.

  • Проблемы со скоростью всё ещё есть? И как у них обстоят дела с пингом, кстати?

  • Можно ли пользоваться Вашими услугами на ул. Переселенческая,3?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: