Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Помогите с выбором wi-fi маршрутизатора, а то уже голову сломал. Читаешь отзывы, у всех что то вылетает, перегривается, с ПО какие нибудь проблемы, в общем проблемы проблемы проблемы... Цифровое ТВ от ЭГ можно было посмотреть и скорость не резал, хотя бы 5 мб/с скорость скачки с пирса была и в пределах 1500 руб., посоветуйте пожалуйста что нибудь?

  • Я бы посоветовал, ведь у меня не перегревается, не вылетает и нет проблем с ПО. Но найдутся придурки, у которых все не так, и якобы надо выбирать что-то другое.

  • В ответ на: Я бы посоветовал, ведь у меня не перегревается, не вылетает и нет проблем с ПО. Но найдутся придурки, у которых все не так, и якобы надо выбирать что-то другое.
    Давай в ЛС:улыб:

    Исправлено пользователем SibiryakRUS (28.06.13 15:58)

  • DIR-300NRU

  • В ответ на: DIR-300NRU
    А IPTV (цифровое ТВ) через него норм работает?

  • Да, даже по Wi-Fi.

  • ПО обновлял до последней версии? Все норм? Или оставил базовое ПО?

  • Внешне довольно приятный, да и отзывы о нем неплохие. Больше переживаю за ПО...

  • Hardware Version : Bx Firmware Version : 2.06
    ЕМНИП, так и покупал.

  • дир300 щас на новом чипсете, на нем есть проблемы.

    из дешевого бери TP-Link TL-WR841N или TP-Link TL-WR841ND, аппаратной ревизии 8.0 или выше (есть еще 7.х ревизии, они глючат)
    http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=300011

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: дир300 щас на новом чипсете, на нем есть проблемы.

    из дешевого бери TP-Link TL-WR841N или TP-Link TL-WR841ND, аппаратной ревизии 8.0 или выше (есть еще 7.х ревизии, они глючат)
    http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=300011
    А IPTV через него подключал? Без глюков?

  • Рекомендую NETGEAR WNR3500L. Отличный роутер высокая мощность, быстрый не глючит. Вся техника без проблем подключается. (комп, телефон, телевизор, домашний кинотеатр). За полгода только один раз перезагружал. До этого был D-Link, там как правило надо было 2-3 раза в день включать выключать, так как связь пропадала.

  • Только Zyxel Keenetik Giga или Giga2 - роутер не самый дешевый , зато проблем с ним не будет точно, можно любую балайку настроить, единственный роутер на котором я без всякий перепрошивки мог поднять vpn соединение поверх 3G через USB модем.
    Длинки - глючное гуано, не берите.. намаетесь.
    NETGEAR WNR3500L тоже неплохой, но по совокупности железа, стабильного обновления прошивок - Зуксели лучшие. ТПлинки - дешевые и за свою цену может и нормальные, на на большинстве урезанный чипсет и китайская пайка - соответственная работа.. первые год два нормально потом будут умирать.

  • В ответ на: А IPTV через него подключал? Без глюков?
    да, ИПТВ работает без проблем. п2п тоже.
    есть глюк с ДНСами, решается правильной настройкой (в настройках DHCP указать ДНСы провайдера)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У меня D-link, цена на него как раз в вашу сумму.

  • D-Link - правило дурного тона, - запомните это. TP-Link ещё хуже.
    Есть всем известные бренды на которых и прошивка вовремя выпускается и баги фиксятся без проблем, и техподдержка на русском и работающая. D-Link к сожалению в эту категорию не входит.

  • П. 9.
    Интересно а по вашему какая модель лучше? Остановил свой выбор старый релиз Dlink dir 300, TP-link wr 741 nd, Zyxel 4g kinetik. Пока работал в интернет области перепробовал около 15 моделей, рекомендую перечисленные. Каждая модель может очень много, причем есть новые прошивки и не только родные. Этот совет если у вас не GPON.

    Исправлено пользователем Vitt (08.08.13 12:34)

  • Dir300 - костыль и гуано(без человеческой доработки нормально функционировать не будет), на TP линках любят гореть БП и платы(сами ТП линки имеют урезанное железо), к Зукселю я бы присмотрелся, только не к кинетику а к гиге.
    Предпочтения
    1) Microtik
    2) Zyxel
    3) Asus
    4) Linksys(Cisco)
    5) Netgear

  • П. 9.
    Интересно сколько человек смогут грамотно настроить микротик? А так железяка отличная. Все остальное перечисленное вами не нужное железо за большие деньги.

    Исправлено пользователем Vitt (08.08.13 12:34)

  • У микротика есть полупрофессиональные роутеры с настройкой которых справится начинающий юзер, а вернее там есть всего 2 модели домашнего или уровня небольшого офиса применения.
    Всё остальное перечисленное мною - это роутеры которые в процессе работы не доставляли мне никаких проблем работая по 3-4 месяца без перезагрузок и малейших намеков на какой либо сбой, и на уровне штатной прошивки позволяли реализовать все возможные хотелки без танцев с бубнов и особой магии. В Длинках и ТП линках юыли какие- либо проблемы с этим

  • Пользуюсь Zyxel kinetik почти год. До этого был D-Link (несколько моделей пользовал от 300 до 650-го). И только после начала эксплуатации Zyxel понял, какое же D-Link какашко. За год перегружал Zyxel только раза 4, да и то, потому что сам лез в него. А так, включил, настроил - и забыл. IPTV по Wi-Fi передает исключительно хорошо и не захлебывается от одновременной нагрузки торрентов. Что еще надо для хорошего роутера?

  • В ответ на: не доставляли мне никаких проблем работая по 3-4 месяца без перезагрузок и малейших намеков на какой либо сбой
    У меня 300NRU уже год точно работает без перезагрузок. УПС!

  • Это ваши проблемы, у большинства 300-е Длинки работают неудовлетворительно.
    Там более те возможности которые в нём заложены (а скорее не предоставленны) не могут удовлетворить меня как потребителя.

  • В ответ на: Это ваши проблемы
    Все больше убеждаюсь, что вы клоун. Я написал о беспроблемной работе, а вы в ответ "это ваши проблемы". И пусть сообщение проживет недолго, но мое мнение уже сформировано. Я тоже ошибаюсь, но так безапелляционно - это надо иметь талант. Талант к клоунаде.

  • Я тоже достаточно аппеляционно и по полочкам расписал - почему оборудование DLink не подойдёт не всем (но многим) пользователям а именно этот 330-й.
    Вам чётко был послан месседж, что качество и поддержка на первом месте, дешевизна - где то там.. Если вы хотите пользоваться бюджетными девайсами и обламываться каждый раз, то я - нет.
    Если устройство не получает хоть одного ответа то оно не годится лично для меня, думаю что это так для многих.
    1) Поддержка USB модемов
    2) Гигабитная сеть
    3) Максимальная скорость копирования между устройствами
    4) Стандарт N по Wifi
    5) Поддержка установки доп модулей Как в кинетиках и обновлении их через интернет с сайта разработчика
    6) Регулярное исправление багов прошивки и обновление её

  • Ну, может мне хронически не везло с D-Link. Впрочем, когда они у меня были, я даже и не подозревал о своем невезение - сравнивать было не с чем. Но передергивать приходилось частенько. 650-й, правда, реже.

  • В ответ на: пользоваться бюджетными девайсами и обламываться каждый раз
    Ну вот, опять...

  • Я фиг знает, в карму я не верю, но такое впечатление - что я просветленный, и техника меня/при мне просто боится ломаться или кочевряжиться. Сколько было куплено эйсеров, асусов, длинков, а так же голимых нонеймов - все работает в пределах требований заказчиков и без переплаты за имя.

  • Согласен! Тоже переставил сотни ТП Линков для совместной работы со свистками - все работает! Конечно косяки присутствуют, но это может быть с любой техникой.

  • Был 320-й Длинк - передёргивал его частенько потому что вис. Потом Купил 655-й гигабитный роутер 3 года назад - писк моды млин в то время, отбухал за него 4500. Купил, протестировал.. понял что лоханулся, всё вроде нормально, но есть там порт USB - кастрированный какой то, не тебе ftp ни нормальную шару не поддерживает, не USB модем, в прошивке только базовые фунции - вайфай и сетка. Чипсет - Ралинк по моему, на него нет никаких альтернативных прошивок - не Томатто не DDWRT. За такие деньги он мне должен был бы кофе готовить и приносить.. ан нет! В прошивках черт ногу сломит, из 10 разных прошивок есть 3 для данной ревизии роутера, первая самая стабильная но на ней USB не работает, остальные 2 - менее стабильные с глюками и только на английском, но поддержка USB есть. И так - Длинк во всём. Я конечно понимаю - немножко времени и прямые руки и даже из 320-го или 300-го можно конфетку изготовить, но я хочу чтобы все это было из коробки и сразу! И думаю что я не один такой.

  • Конечно, многие хотели бы видеть в коробке полностью доработанную модель а не сырую болванку. У меня тоже есть модель, которая, если на нее поставить кружку с кофе, она ее прилично подогреет, но по прямому назначению толком работать не будет)))

  • Я лишь о тренде пишу, так уж сложилось что Длинк это в большинстве глючные прошивки, никакая техподдержка, среднее и бюджетное железо за свои деньги.
    Лично мне нужно качество и хорошая ТП, а по эти показателям пока Зуксель рулит.

  • Только хочу предостеречь от прошивания без нужды обычного Кинетика (не Кинетик-2 и не Гига) прошивкой версии 2 - зависает 1-2 раза в неделю, проверено многократно (зачем многократно? ну, руки чешутся, периодически возникает мысль, а вдруг поправили в свежем релизе).
    Возможно, в старом Кинетике проц слабоват, прошивка более подходит под новые Кинетик-2 и Гига-2 (хотя и старая Гига у меня дома тоже эту прошивку держит, но она и помощнее вроде). На родной прошивке месяцами (не менял бы прошивку то может быть сказал бы, что годами) не виснет.

    Felis Manul. Since 2002

  • Самое главное что там модули сами обновляются через интернет.

  • "проц слабоват"
    "модули обновляются"
    Ск0чать мощный проц без регистрации без СМС бесплатно:улыб:

  • В ответ на: Самое главное что там модули сами обновляются через интернет.
    Во-первых, это не самое главное, и вообще не главное (если б это было главное, то этот роутер назывался бы на буквы Д, ТП и т п.)
    Во-вторых, они сами не обновляются, а только обнаруживают обновление и ждут разрешения на его загрузку и установку (и то, для этого надо или специально посмотреть, есть ли обновления, или заметить в главном окне роутера среди всего прочего скромное уведомление о доступности уведомлений).
    В моем понимании, это вовсе не "сами обновляются", а просто упрощена загрузка новой прошивки.

    Felis Manul. Since 2002

  • Компоненты обновляются - это хорошо, например сервис SKYDNS , в Зукселе есть, скачиваем компонент. Обновляем - вводим учетные данные и можем фильтровать трафик на всех устройствах подключеннных к роутеру.

  • В ответ на: Я лишь о тренде пишу, так уж сложилось что Длинк это в большинстве глючные прошивки, никакая техподдержка, среднее и бюджетное железо за свои деньги.
    D-Link, TP-Link, ZyXel, NetGear... А что кто скажет про tenda?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Насчет роутеров не знаю, но PCMCIA-адаптер Тенда для древнего ноутбука года полтора проработал вообще без единого сбоя (ежедневно и постоянно), пока ноут окончательно не сдох. Но к Тенде с тех пор есть доверие.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ubiquiti AirRouter HP или Ubiquiti PowerAP N.
    А при прямых руках и малом бюджете только MikroTik RouterBOARD 951-2n, только хардкор =)

    красноглазик

  • если изделие построенно на бае чипа ralink - то вполне годное изделие (это USB wifi адаптеров Tenda касается)
    Роутеры тоже у них неплохи, базовые функции выполняют на 4+, но прошивки сыроваты.

  • Если нужен не дорогой и производительный роутер, то
    на aliexpress ищется по ключевому слову Ralink 3052,
    в пределах $30-35.
    Или купить здесь ,
    что несколько быстрее, чем из Китая. Но дороже, на несколько сотен рублей.
    Да и российский вариант перешивать не надо, там уже известная wive-ng.

  • хз...стоит зюхель 4g в купе с иотой...с прошлой осени, так и работает ..без перегрузки.

  • Та же ситуация, Zyxel на даче уже 3 месяца стоит c 4G Мегфоном, не разу не перезагружал


  • D-Link, TP-Link, ZyXel, NetGear... А что кто скажет про tenda?


    Я являюсь пользователем tenda W311R+. На свой страх и риск купил его после глючного д-линка 300.
    Минус что не поддерживает ip-tv. За 2 года ни разу не перезагружал, почти не греется, связь не рвется. И даже не перепрошивал. По моему совету друг взял такой же, жалоб пока не поступало.

  • Что можно сказать, роутер как роутер.. не больше не меньше. Базовый такой роутер для основных вещей.
    По мне лучше Zyxel - можно ставить компоненты, например недавно в одной из школ мне была поставлена задача фильтровать трафик, как всегда помог фильтр SKYDNS.. и это заметьте без дополнительных шаманств с бубном, ввел логин и пароль к сервису, а уже в нём все списки можно настроить.
    В свете недавних требований и изменений в законотворчестве лучше чтобы был vpn чем его не было и жеательно чтобы на всех устройствах одновременно подключенных к одному роутеру.
    В Зукселее тоже все просто, зайти во вклаадку ppoe|vpn ввести логин и пароль к vpn сервису, и вуаля..все заблокированные сайты открываются и трафик шифруется.

  • В ответ на: мне была поставлена задача фильтровать трафик
    Да поймите наконец, что в этой теме никого не интересуют ваши рабочие задачи. Вспомните, о чем тема.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Я лишь о тренде пишу, так уж сложилось что Длинк это в большинстве глючные прошивки, никакая техподдержка, среднее и бюджетное железо за свои деньги.
    Лично мне нужно качество и хорошая ТП, а по эти показателям пока Зуксель рулит.
    Уважаемые пользователи оборудования D-Link!
    Доводим до вашего сведения, что на сайте компании http://www.dlink.ru/ru/support/ на файловом сервере выложены последние версии прошивок для оборудования.
    Они рекомендованы к обязательной установке, если у Вас возникают проблемы при подключении.
    Как произвести замену программного обеспечения на оборудовании и настройку Вашего подключения к провайдеру описано в соответствующих руководствах.
    Обращаем внимание на то, что одна и та же модель может иметь разное исполнение (ревизию).
    Определить ревизию можно по надписи на стикере (наклейке) на нижней крышке корпуса оборудования.
    Надпись (как пример): H/W: rev.D1
    или более наглядный пример по ссылке http://www.dlink.ru/ru/faq/156/938.html
    Информация по наиболее распространенным моделям
    Прошивки
    DIR-300 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/
    DIR-320 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320_NRU/Firmware/
    DIR-615 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/
    DIR-620 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-620/Firmware/
    Руководство по настройке
    DIR-300 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Description/
    DIR-320 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320_NRU/Description/
    DIR-615 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Description/
    DIR-620 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-620/Description/
    По оборудованию ADSL (по аналогии) в соответствующих папках
    http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL
    Если у Вас остались проблемы или возникли вопросы по настройке, пишите на почту с подробным описанием проблем:
    support@dlink.ru
    eryzhev@dlink.ru
    alzaitsev@dlink.ru
    agusev@dlink.ru
    slogunov@dlink.ru

    P.S.
    Рекомендации при настройке соединения по WiFi
    При выборе канала - устанавливайте 1,6 или 11
    Шифрование - AES WPA/WPA 2 PSK
    беспроводной режим - B/G/N

    Если не открываются сайты – пропишите в настройках оборудования адрес DNS сервера 8.8.8.8
    (раздел ДОПОЛНИТЕЛЬНО – СЕРВЕР ИМЕН)

    Если не открываются некоторые сайты – уменьшите значение MTU (в настройках соединения WAN) до 1300.

    Если не можете зайти на Web интерфейс – сбросьте устройство в заводские установки,
    нажав RESET на 15-17 сек (не более).
    Убедитесь, что на сетевой карте компьютера IP адрес из подсети :
    192.168.0.ххх при подключении к устройствам серии DIR-XXX
    192.168.1.ххх при подключении к устройствам серии DSL-XXXX
    или пропишите адрес в ручную.
    Как пример: 192.168.0.111 или 192.168.1.111
    При настройке отключите все блокирующие программы (брандмауер, антивирус, фаервол).

  • Ну и смысл, я Зукселя возьму и париться не буду.
    Чем ДЛинк может удивить?

  • Это что за кванмён (в смысле копия страницы d-link.ru)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: