Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Интернет в загородный дом в пос.Катковский

  • Подскажите если кто знает услугами каких интернет-провайдеров можно воспользоватаься для проведения интернета в пос.Катковский. Yota - нет, Единый оператор связи - тоже говорят нет. Нужен будет там инет года через два, когда дом построен будет. Спутниковый интернет не дает нормальной скорости.

  • В вашем случае, самое дешевое это 3/4G. Крупные провайдеры вряд-ли будут кидать туда оптику, да и вообще идти туда, ибо не рентабельно. Есть вариант wi-fi, с тарелочками Ubiqiuti или Mikrotik, но надо найти кого-нибудь, с ххорошим инетом, в пределах 5-20км прямой видимости (чем дальше тем дороже будет оборудование, на 5-7 км можно еще дешево отделаться) ни каких деревьев, домов, т.е. ничего на пути сигнала быть не должно. Одну тарелочку вешаете на раздающей стороне(с кем договоритесь), одну у себя на прием, а там дальше хотите в комп кабель кидайте, хотите в роутер, дело ваше.
    Кстати, вы ведь не один инет в доме захотите, так вот, у микротика есть отличные не дорогие сохо роутеры, со своей ос, так что вы можете допустим принимать сигнал у себя, передавать его по кабелю на роутер, а на нем уже резать инет и раздавать хоть по кабелю, хоть по воздуху.:миг:
    В тему более заходить вряд-ли буду, но если возникнут вопросы, готов ответить в ЛС

    Цифровой аналитик

  • Тестируйте 3G от билайна - цены приемлемые, и скорость на загрузку 1 - 4 МБ/с, на выгрузку 0.8 - 1.3 МБ/с. На билайне скорость возможно поднять посредством антенн и усилителей.

  • На мой взгляд лучше будет воспользоваться спутниковым интернетом. Есть несколько провайдеров, но я лично по своему опыту могу порекомендовать интернетдома точка ру.

    Знакомому подключали двусторонний доступ в пакете дачный или удачный (уже не помню точно) в Соколово. Насколько я понимаю, это где-то рядом с вами.

    Так вот, в пакете оплата фиксированная: 1 рубль - метр трафика. Товарища вполне устроило. Скорость более менее. По сравнению с другими доступными в Новосибирске предложениями, радует что нет ограничения по трафику.

    Есть там и другие пакеты, с достаточно низкой абонплатой. В общем рекомендую.

  • Какова скорость на спутниках?

  • Товарищ тестил на спидтест нет, получилось около 10Мбит. Думаю нормально при заявленых ценах.

  • 10 Мбит на спутнике имеют нюанс: вот у меня спидтест иногда показывает 16 Мбит (максимальная скорость, достижимая на том оборудовании, что стоит у меня в офисе - это не Интернетдома, другой провайдер - Кайтнэт, может быть чуть дороже трафик - дешевле рубля, кстати, цены сейчас везде упали, но дешевле цена входа), а сайты все равно открываются не мгновенно (обусловлено секундной задержкой на спутниковом канале, при большом количестве подгружаемых элементов на тяжелых сайтах это заметно, там ведь еще и подтверждение пакетов наверх идет)
    И еще нюанс: безлимитка имеет серьезные ограничения, ибо спутниковый канал как факт дорогой.
    (Отмечу как плюс, что оборудование практически вспогодное, в сильный ливень сигнал уверенно держится.)
    И нужно чётко и ясно понимать, что спутниковый канал предназначен для Интернета, а не для мультимедиа. Сайты, соц.сети, скайп, IP-телефония, немножко ютуб, всякие рабочие приложения - пожалуйста, а вот торренты, онлайн-ТВ и прочий тяжелый трафик - это мимо, сразу забыть и не вспоминать (не, на тарифах по трафику - без проблем, но сами понимаете...)
    Желающие протестировать (чтобы не брать кота в мешке) - обращайтесь в личку (разумеется, бесплатно, просто нужно об удобном времени договориться; офис не на задворках глобуса).

    Felis Manul. Since 2002

  • По поводу ограничений на безлимитных тарифах интернетдома точка ру. Что вы имели ввиду? Ибо мне известно пока только одно ограничение - скорость.

    Не сказал бы по поводу скайпа и аськи. С другом, о которм писал я именно в скайпе постоянно общаюсь. Проблем не наблюдал. Пару недель с ним в волд оф танкс рубимся. Тоже не припомню, чтоб он вылетал из батла. Две недели назад смотрели с ним фильм онлайн. По поводу торрентов не скажу. Но могу попросить друга качнуть что-то, если интересно.

  • В ответ на: По поводу ограничений на безлимитных тарифах интернетдома точка ру. Что вы имели ввиду? Ибо мне известно пока только одно ограничение - скорость.
    Ну да, как же, если бы только скорость! К сожалению, есть еще и суточный объем, после которого скорость снижается до 20% от тарифной. http://altegrosky.ru/indivsat/txt_513_detail.html?fedOkr=0&tarif=2
    И это - лучшая безлимитка. Она даже предоставляется только на большую антенну (1.2 метра, порядка 50 т.р. с монтажом). Есть безлимитка попроще и подешевле (на антенну 75 см, порядка 30 т.р. с монтажом), но там суточное ограничение глухое, как отрезало, правда, можно опцию ночного безлимита подключать, с 3 до 11 нск. http://altegrosky.ru/indivsat/txt_509_detail.html?fedOkr=0&tarif=1
    У Кайтнэта помимо суточного ограничения трафика, после которого наступает сильное снижение скорости, есть еще и шейпер, который плавно придушивает слишком высокую сетевую активность. Чем дороже тариф, тем мягче шейпер. http://www.kitenet.ru/rates/
    Когда я говорил, что Кайтнэт несколько подороже Альтегры (=Интернетдома), я как раз подразумевал безлимитки, у первого примерно аналогичная безлимитка (прямо сравнивать сложно, условия разные, но как-то притянуть за уши можно) стоит процентов на 30-40 дороже, чем дешевая безлимитка Альтегры. Зато входной билет дешевле весьма существенно, порядка 20 т.р., т.е. намного дешевле простого комплекта Альтегры, не говоря уж о дорогом).
    Так что каждый из этих двоих провайдеров хорош по-своему (а есть и еще один).
    Могу дать потестировать только Кайтнэт, но понимание спутникового интернета в целом будет.

    В ответ на: Не сказал бы по поводу скайпа и аськи.
    Я по их поводу тоже ничего плохого не сказал.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ну да, как же, если бы только скорость! К сожалению, есть еще и суточный объем, после которого скорость снижается до 20% от тарифной. http://altegrosky.ru/indivsat/txt_513_detail.html?fedOkr=0&tarif=2
    И это - лучшая безлимитка.
    Вообще-то мой товарищ пользуется вот этим тарифом, потому как в сети седит не регулярно, его устраивает: http://altegrosky.ru/indivsat/txt_518_detail.html?fedOkr=0&tarif=4 Про ограничения на этом тарифе ничего не говориться. Судя по всему их нет. Но тут уж конечно с торрентов не покачтаешь гигабайтами, а в остальном давольно прилично как для серфинга. Нужно попросить товарища посчитать что у него выходит по деньгам ежедневно в среднем и ежемесячно.

    Есть Тарифы с ночным безлимитом – каждая ночь без ограничений по трафику - от 1 240 руб/мес, а есть тарифы от 32 коп/мегабайт.

    По поводу оборудования. Деаметр антенны зависит еще и от местоположения дома. Вот цены на оборудование: http://altegrosky.ru/indivsat/txt_446_detail.html От 19 900 рублей.

    Но вы правы, выбор всегда есть и каждый выбирает то, что ему подходит.

  • Этот тариф - классический помегабайтный, помегабайтнеее некуда, какая же это безлимитка? (ночные опции не в счет, это опции)
    А диаметр антенны зависит не только от местоположения. В Новосибирске для всех тарифов, покрывающих потребности физлиц, реально достаточно антенны 74 см. Но та безлимитка, которая подороже и похожа на настоящую безлимитку, подключается только на антенну 1.20 см (комплект "Бизнес"), это каприз провайдера (может быть, для гарантированной всепогодности - таково позиционирование тарифа, "бизнес" как-никак - хотя юрики заплатят раза в два больше).

    "от 19900" - рассказываю, что означает "от":
    Cразу можно смело добавлять 2-3 тысячи за доставку из Москвы до Новосибирска (в зависимости от транспортной компании), и порядка 2 тысяч (или больше) за бухту медного кабеля (ибо тот кусок в 10(!) метров, который прилагает данный провайдер (у других - 15...30 м), мало кому подходит (либо придется ставить спутниковый модем, а за ним роутер, сразу за стеной, на которой висит антенна, то есть где получится, а не где хотелось бы) - я не понимаю, чем думает Альтегра, комплектуя готовый набор таким практически неприменимым огрызком. (А кабель абы какой не подойдет, это не Триколор, здесь есть передатчик, ему нужен кабель именно медный, то есть с медной, а не омедненной жилой и с оплеткой из меди, а не алюминия (не путать его с настоящей луженой медью такого же серебристого цвета), с плотным влагостойким (физически вспененным) диэлектриком - а это означает даже оптовый ценник от 1800р. за бухту, а совсем хороший так от 3000.)
    И 6000 стандартная установка с антенной 74 см (это повсеместный базовый минимальный ценник), если вызывать установщика (самому наверное можно, Альтегра это декларирует, но реально их оборудование - надо сказать, отличное и надёжное - изначально не заточено под самостоятельную установку, даже с инструкцией оператора это далеко не тот же Триколор).

    Felis Manul. Since 2002

  • Поинтересовался у товарища по поводу онлайн игр. Таки да, говорит, что особо не поиграешь и связано это скорее всего с задержкой пинга. Но это проблема любого провайдера (в целом спутникового интернета). Не думаю, что предлагаемый вами провайдер позволяет играть в онлайн игры на своем безлимитном тарифе.

    По поводу безлимитки на кайтнете? Я так и не понял какой из тарифов безлимтный. На интернетдома точка ру понятно, где какой тариф и какие подводные камни, а тут масса информации, но никаких акцентов. Ограничения, ограничения и снова органичения. Каке-то коды для снятия или включени я опцый. Масса ограничений по времени суток. Подскажите уж, если можно, чтоб я мог сравнить и изложить сравнительный анализ. Заранее благодарю.

    По поводу кабеля. Куда нужно намотать бухту кабеля, если у меня частный дом и от тареки до антенны максимум 20 метров? Кстати, Вы скорее всего знаете, что потери в коаксиалке куда существеннее, чем в ЮТП.

    По повду установки. Мы с другом оба не спецы в позиционировании, но нам таки удалось установить и настроить все самостоятельно. Может мы что-то не так делали? 6000 платить не пришлось. Оборудование брали в Амаконе, причем было в наличии. Может повезло?:улыб:

  • В ответ на: Таки да, говорит, что особо не поиграешь и связано это скорее всего с задержкой пинга. Но это проблема любого провайдера (в целом спутникового интернета).
    Любого спутникового провайдера. До спутника от абонентского модема 39 тыс. км, столько же от спутника до оператора, и потом еще два раза по столько обратно. Круговой пинг более 700 м/с, практически секунда.

    В ответ на: Не думаю, что предлагаемый вами провайдер позволяет играть в онлайн игры на своем безлимитном тарифе.
    Ну на самом деле я предлагаю всех троих провайдеров, которые у нас доступны физическим лицам. Просто только одного могу продемонстрировать (но суть у всех одна). В активные онлайн-игры ни у кого нормально не поиграешь. Виртуальные бродилки и стратегии обычно играются. Сам я не пробовал, пишу что люди говорят. Но лет 8 назад сидел на односторонке с запросным каналом через GPRS, пинг был вообще непредсказуемый, от 400 и до бесконечности (из-за лагов GPRS) - 13-летняя дочка (да и я сам иногда) много играла в один из немногих известных на тот момент виртуальных миров, Секонд Лайф (всё чинно-благородно, в безопасной зоне для тинейджеров), даже один из админов сервиса специально к ней подходил в образе крылатого чудика, удивлялся, что она из России, не встречал таких).

    В ответ на: По поводу безлимитки на кайтнете? Я так и не понял какой из тарифов безлимтный. На интернетдома точка ру понятно, где какой тариф и какие подводные камни, а тут масса информации, но никаких акцентов. Ограничения, ограничения и снова органичения. Каке-то коды для снятия или включени я опцый. Масса ограничений по времени суток. Подскажите уж, если можно, чтоб я мог сравнить и изложить сравнительный анализ. Заранее благодарю.
    Чисто безлимитных - нет ни одного тарифа. Не только на Кайтнэте, но и на Старблэйзере, и на Интернетдома - и то, что Вы это не разглядели, как раз говорит о том, что далеко не все там объяснено понятно. С одной стороны как бы да, они безлимитные, потому что доступ в интернет остается всегда, на скорости 64 к на тарифе за 1350, на 128 к на тарифе за
    2490 и т д. Но реально - пользоваться 64 к на современных сайтах весьма затруднительно. То че самое и на Альттегре (Интернетдома - на дорогой безлимитке с дорогим оборудованием идетсущес твенное снижение скорости после расходования лимита, а на дешевой безлимитке так вообще полное отключение (но можно как опцию за доплату включить).
    "Ограничения, ограничения и снова органичения" - да, спутниковый канал реально дорогой, поэтому в близком будущем реальной быстрой безлимитки ждать не приходится. Реальный гарантированный мегабит стоит намного больше сотни в месяц у любого спутникового провайдера.
    Безлимитные (точнее, условно-безлимитные) тарифы на Кайтнэте - это все тарифы группы "Серфинг", с разной степени жёсткости ограничений. ("Социальный" тоже как бы такой, но он мало на что пригоден.)
    Коды разблокировки некоторых тарифов - это просто доплата за возможность пользоваться тарифами дешевле 1350 рублей (изначально они не выгодны оператору, так как оборудование отдается с дисконотом). Сначала это 6000 рублей, в течение года снижается до нуля (происходит окупаемость за счет дорогих тарифов). То есть через полгода пользования тарифом Фристайл 2000 (2ГБ в месяц за 1650 рублей), при понимании, что Интернет нужен мало и редко (напрпимер, лишь иногда по выходным на даче, особенно зимой), можно купить код разблокировки, он будет стоить 3000 рублей, и перейти на тариф 100 МБ за 100 руб. с превышением по 1.05 за МБ.

    В ответ на: По поводу кабеля. Куда нужно намотать бухту кабеля, если у меня частный дом и от тареки до антенны максимум 20 метров? Кстати, Вы скорее всего знаете, что потери в коаксиалке куда существеннее, чем в ЮТП.
    Купить бухту - не означает, что ее всю надо размотать. Просто сложно найти хороший фирменный кабель в нарезку (у нас есть, но это скорее исключение чем правило; в оптовых фирмах обычно продают бухтами, а в простывх магазинах часто либо подделка (я не преувеличиваю), либо недостачно качественный... ну или как-то видел фирменный по 50 рублей за метр в Практике, мелкооптовая цена которого 26 - вот вам и смысл купить бухту, по крайней мере не промахнетесь с метражом, а остаток может и на ТВ пригодится)
    Опять же, не забывайте, что кабель прокладывается двойной, на прием и передачу - 20 метров расстояния - это уже 40 метров кабеля.
    И как я уже сказал, у Альтегры в комплекте всего 10 метров - а наращивать безумие, только полностью менять.

    В ответ на: По поводу установки. Мы с другом оба не спецы в позиционировании, но нам таки удалось установить и настроить все самостоятельно. Может мы что-то не так делали?
    Да почему сразу не так? Я ж не сказал, что это вообще невозможно. Но взять к примеру, Триколор - его еще проще самому установить, но далеко не все это делают самостоятельно, даже если покупают в Эльдорадо или Ашане. А с Интернетом и масса других нюансов, да кому-то еще телефон нужно подключить и т п. И понятное дело, консультации и гарантия на работы (а не только на оборудование) 1 год, с последующей поддержкой.
    Вон и на Алтай зовут, и в Кемеровскую, Омскую область - а это плюс транспортные (немало, бензин с амортизацией), гостиница минимум на сутки, и двойная оплата монтажа (за рабочее время потерянное в дороге). Ну если там в глуши вообще ничего, даже сотовый один оператор еле-еле (или вообще нет, не говоря уж lдаже про обычный GPRS) то спутниковый Интернет даже с его ограничениями или просто по трафику - просто находка, реальный выход из положения.

    Felis Manul. Since 2002

  • Судя по вашим словам, вы профессионально занимаетесь спутниковым интернетом "Вон и на Алтай зовут, и в Кемеровскую, Омскую область - а это плюс транспортные (немало, бензин с амортизацией), гостиница минимум на сутки, и двойная оплата монтажа (за рабочее время потерянное в дороге)."

    Я вас прекрасно понимаю, но... Мы с товарищем, как обычные обыватели выбрали именно атегроскай на интернетдома точка ру. Как я уже пытался пояснить, нас привлекла простота и понятность описания тарифов. Понятнее просто некуда. На кайнете мы сначала обламали глаза, прежде чем поняли, что "яйца" теже, только в профиль.:улыб:Второй фактор - у нас не было алтернативы спутниковому интернету (3Джи постоянно рвет, а наземного провайдера нет). Третий фактор - самостояетельно подключение, что и произошло благодаря тех. поддержке (она ксати еще пару раз отзывчиво поясняла при проблемах. Мне бы их терпение).

    Кабель на мпонадобился дополнительно, но в конторе, где мы брали оборудование об этом сразу подсказали и мы взяли отдельно цельными кусками еще кабель, уже точно не помню сколько метров, но точно не бухту. Транспорт у нас был свой.:улыб:

    Мы долго выбирали из четырех провайдеров (в т.ч. триколор) и оканчательно остановились именно том, о котором я тут писал.

  • В ответ на: Судя по вашим словам, вы профессионально занимаетесь спутниковым интернетом
    С 2005 года, но это не основное занятие.
    В ответ на: Я вас прекрасно понимаю, но...
    Да я вас (и никого другого) особо и не агитирую (потому как рассказываю честно, что спутниковый Интернет - не тот шоколад, которым его обычно считают). Просто раскрываю тему, раз уж тут ее коснулись (хотя я сам осторожно отношусь к предложению спутникового Интернета в таких близких к городу местах, как "в пос.Катковский" - живущие и работающие в городе редко способны оценить заслуги спутника, ибо вольно или невольно сравнивают с оптикой, а с ней сравнивать как раз не надо, эти явления лежат в разных плоскостях, вроде как пытаться сравнить на вкус клубнику с помидором).

    В ответ на: Второй фактор - у нас не было алтернативы спутниковому интернету (3Джи постоянно рвет, а наземного провайдера нет).
    Верно, как раз по назначению применили. "За неимением гербовой пишем на простой" - хорошо, что вы с товарищем это понимаете.
    В ответ на: Третий фактор - самостояетельно подключение
    Похвально. Но я уже говорил, не все на это даже морально готовы, не говоря уж технически.

    В ответ на: Кабель на мпонадобился дополнительно, но в конторе, где мы брали оборудование об этом сразу подсказали и мы взяли отдельно цельными кусками еще кабель, уже точно не помню сколько метров, но точно не бухту.
    Раз они продают конечному пользователю готовые комплекты, которые изначально просят замену кабеля - логично, что и кабель внарезку продают.

    В ответ на: Мы долго выбирали из четырех провайдеров (в т.ч. триколор)
    Не понимаю, у Триколора никогда не было двусторонки. Односторонний доступ был (причем практически недоступный в Новосибирске), но они на него забили (а это не тот вопрос, за которым можно не следить), и сервис сдулся, года 2 или 3 назад вообще отключили, признав, что не в состоянии тянуть сразу два дисконт-проекта.
    Кроме трех мной названных, навскидку могу назвать еще 4 (среди доступных в Сибири) крупных активно работающих провайдера (на самом деле их еще больше, не считая внутренних операторов нефтяников-газовиков и т п.), но они не лезут на рынок "физиков" - это неблагодарное, сложное, малоприбыльное и многогеморройное занятие.

    Felis Manul. Since 2002

  • Отдельная сказочка про кабель

    Конечно же, рекомендованные по науке технические требования к кабелю вовсе не запрещают работоспособность на любом другом, ведь можно ездить на 92-м бензине при рекомендованном 95-м... да вот хорошо если на 92-м, а то у нас очень часто под видом 95-го кабеля продают 76-й (не преувеличиваю нисколько, тему современных ТВ кабелей знаю глубоко).

    В качестве примера: известный американский производитель спутникового оборудования (включая сами спутники) Хьюз рекомендовал для своих систем связи DirecWay (это предыдущие версии альтегровского модема HushesNet) американский кабель Commscope. Это крупнейший производитель качественнного, безукоризненно изготовленного коаксиального кабеля - с одной оговоркой: большинство кабелей - железные, то есть стальные омедненные. Слой меди достаточной толщины (не то что нанонапыление неравномерной толщины на китайском ширпотребе), и диэлектрик отличный. Но это железо, и этим все сказано. Просто в Америке с ее давним высоким развитием кабельного ТВ (еще в 90-е годы, когда не было оптики) и большими расстояниями получил распространение именно такой дешевый кабель (оплетка у него тоже не медная, алюминиевая - что, кстати, является головной болью инженеров Commscope, борющихся с эффектом биметалла... и совсем не является головной болью инженеров из Поднебесной).
    Так вот, для систем спутникового ТВ в ассортименте CommScope есть кабели из чистой меди (в том числе с тройным и даже четверным медным экраном) - именно их и рекомендовал Хьюз (с указанием марок). Но российские поставщики кабеля игнорируют медный кабель (он жутко дорогой сравнении с как бы аналогичным железным, и даже длительное время в русскоязычном каталоге вообще отсутствовал). А многие фирмы-установщики отказывались от предлагаемого операторами медного кабеля по высокой цене (операторы ее еще и безбожно завышали), и закупали кабель Commscope на стороне - разумеется уже железный (не вдаваясь в буковки номенклатуры). Оттуда и пошли сказки про максимальную длину кабеля 30 метров (начинаются проблемы с передатчиком) - а на самом деле, на меди и 60, и 70 метров не проблема.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ваши слова лишний раз подтверждают сказанное многими и не только на этом форуме. Современный обыватель вынужден покупать то, что ему предлагает продавец. Сегодня уровень доверия продавцу весьма высок. Разве не будет удобным довериться продавцу оборудования в подборе кабеля? Ведь он знает все расстояния и необходимые параметры. Разве продавец не будет заинтересован в нормальной работоспособности его оборудования? Ведь понятно, что если он подсунет любой кабель, который плохо продается, могут и скорее всего возникнут проблемы с интернетом (потери, затухание, помехи и т.д.). КУда побежит покупатель? Правильно - сразу к продавцу. Я боллее чем уверен, что наш продавец продал моему товарищу нормальный (из возможных) кабенль, что подтверждаеться сравнительно стабильной работой оборудования и достаточно устойчивым сигналом.

  • Это действительно так!
    Не стоит приобретать какое - либо оборудование в интернет магазинах, и тому подобное. Лучше довериться торгово - монтажным организациям.

  • В ответ на: Ведь он знает все расстояния и необходимые параметры.
    Ага, особенно продавцы из известного радиомагазина на букву Р :ха-ха!:
    В ответ на: Разве продавец не будет заинтересован в нормальной работоспособности его оборудования?
    На период гарантийного срока. Который обычно устанавливает сам продавец, и как обычно это 1 год. И большинство кабелей его, конечно, выдерживает).
    А есть кабель фирмы Cavel, которому сам производитель установил срок гарантии (не срок службы, как другие) 15 лет. По логике, продавец должен транслировать эту гарантию потребителю. Но не хочет. По следующим причинам:
    - у него нет кабеля Cavel
    - у него поддельный кабель Cavel
    - у него есть кабель Cavel (как правило, в наличии самые дешевые марки SAT50 и SAT703, но они тоже имеют гарантию 15 лет), но он не дает такую гарантию, потому что на основной ассортимент своих дешевых кабелей такую гарантию дать не сможет, чем признает их более низкое качество (особо гордится своим фирменным кабелем Сигнал, и даже объявляет его по некоторым параметрам лучшим чем Cavel (а зачем тогда называть теми же марками?) все тот же известный магазин на букву Р).
    В ответ на: Я боллее чем уверен, что наш продавец продал моему товарищу нормальный (из возможных) кабенль,
    Вот-вот, из возможных. Из имеющихся в наличии / известных продавцу / получаемых от поставщиков.
    В ответ на: что подтверждаеться сравнительно стабильной работой оборудования и достаточно устойчивым сигналом.
    Было б крайне удивительно, если бы уже работало неустойчиво.

    Я, как установщик с многолетним стажем, и, более того, когда-то и продавец кабеля (причем полевой продавец, то есть с практикой установщика), прекрасно понимаю все ваши доводы, и столь же прекрасно понимаю, как вы заблуждаетесь.
    Напишите мне в личку полную маркировку вашего кабеля, прокомментирую его тоже вам в личку. Объективно, то что знаю.

    Felis Manul. Since 2002

  • Благодарю за ваши развернутые и подробные ответы. Думаю многие почерпнут массу полезной информации. Я сообщу марку кабеля прямо в теме, когда уточню у товарища. Если Вас не затруднит, прошу прокомментировать все технические нюансы прямо в теме. Думаю многим будет полезно.

  • По случаю приходилось в магазине "Р" приобретать кабель для телевизионки. Раньше брал САТ 752, так как он полностью медный - фольга, оплетка, центральная жила. Не так давно приобрел у них бухту указанного кабеля и, выяснилось, что это грубая подделка! Фольга - простой целлофан с внешней стороны имеющий цвет закошенный под медь. Даже на прозвонку не звонится! Естественно, что такие кабеля нельзя применять! Кроме того, еще выяснил и то, что разметка на кабеле (линейка) занижена таким образом, что в бухте не полные 100 метров, а 95 - 98.

  • Может, это просто ламинированная медная фольга, как это делается в оригинальном прототипе?
    Я считал это наилучшим кабелем во всей их линейке. Подражание кабелю Cavel SAT752F, выполненному в таком же конструктиве (не самое распространенное решение - ламинированная медная фольга и голая медная оплетка, а чаще используется ламинированная алюминиевая фольга и луженая медная оплетка, более стойкая к окислению - так выполнен другой кабель Master), только нет дополнительной влагозащитной прослойки. И внешняя оболочка хрупкая на морозе и рассыхающаяся на солнце (свойственно всем их кабелям - неатмосферостойкий ПВХ исключительно для внутренней прокладки) и чувствительная к перегибам ( которые легко возможны из-за недостаточной плотности внутреннего диэлектрика, несмотря на его заявленное физическое вспенивание; после сильного передавливания не возвращают исходную форму, в отличие от оригинала).
    Для понимания: SAT752F - собственное внутреннее наименование фирмы Cavel, не обусловленное какими-либо евростандартами. Соответственно, стремление других производителей называть свои кабели именами SAT752, SAT703, SAT50, DG113 - это, очень мягко говоря, прямое подражание тому, чего им самим никогда не достигнуть и в далеком приближении.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да нет - полная грубая подделка. Имеет 100% радио прозрачность.

  • Тогда это подделка подделки (если считать подделкой кабель, называемый так же, как фирменный оригинал).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: