Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Накачка базы "Социальными" ТП - признак скорой продажи?

  • Зачем операторы начали раздувать базы "Социальными" тарифами?
    512k "Новотелекома" за 30 рублей
    512k/1024k "Новых телекоммуникаций" (Комгейт + Атлас-Булат) за 100 рублей (сцылко )
    Кто следующий? :злорадство:
    Кто-то с радостью купит дутую базу с упавшим АРПУ ? А оно надо? :biggrin:

    (*)(*)

  • никто не купит. эпоха покупок и продаж операторов закончилась.
    суть тарифа социальный в его социальной функции.
    https://18928.selcdn.ru/df.abcd.bz/images/00/00/01/2013/04/02/7b39915561.png

    тариф занял ровно ту же нишу что раньше занимал тариф за 300р: "первая доза бесплатно"
    но тут возникнет положительная обратная связь. чем больше бабушек будут "записываться в поликлинику по интернету" тем больше услуг будут становиться доступными по интернету.

    а вторая причина еще проще. сегодня что обеспечивает приток абонентов на вебстрим? активная телефонная база. ростелеком уже имеет "контакт" с клиентом, и потому вероятность выбора ростелекома в качестве провайдера для среднего пользователя (чайника не в теме) выше. например сегодня я делаю ремонт в новой квартире, а мама спрашивает "а как ты там интернет подключишь, там телефона то нет".

    соответственно если сейчас тариф "выстрелит", то мы получим сотню тысяч абонентов с положительным опытом общения с Новотелекомом. и когда им понадобится полноценный интернет, то выбор абонента будет куда очевиднее.

    с другой стороны я писал выше что абоненты "кончились". статистику яндекса думаю можно считать независимой?
    подключать некого, остается сотня бригад монтажников. надо их чем-то занять либо уволить. думаю эти 900р позволят выйти "в ноль"?
    давайте посчитаем.
    на одного абонента уходит витухи на 560р, остается 360. монтажники подключают 8 абонентов в день, 360х8 = 2800р. из них половина на налоги, итого монтажник получит свои 700р в день. как раз нижняя планка зарплат.

    затраты компании только на апгрейд оборудования. там где уже дома подключены, апгрейд обходится около 500р за порт. с абоненткой в 30р не окупится никогда. но если абонент(мы его номер телефона теперь знаем:миг:) еще и КТВ подключит, то арифметика резко изменится.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: суть тарифа социальный в его социальной функции.
    В ответ на: тариф занял ровно ту же нишу что раньше занимал тариф за 300р: "первая доза бесплатно"
    но тут возникнет положительная обратная связь. чем больше бабушек будут "записываться в поликлинику по интернету" тем больше услуг будут становиться доступными по интернету.
    В ответ на: соответственно если сейчас тариф "выстрелит", то мы получим сотню тысяч абонентов с положительным опытом общения с Новотелекомом. и когда им понадобится полноценный интернет, то выбор абонента будет куда очевиднее.
    Для представителя компании-оператора некрасиво вводить аудиторию в заблуждение, называя тарифом услугу, которую продвигает его компания - услуга. Да и отличие услуги от тарифа в т.ч. и в том, что отключить услугу - очень просто, насильно пересаживая "после первой дозы" подключенных абонентов на более дорогой тариф. Именно это отталкивает от такого "подсаживания"...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Да и отличие услуги от тарифа в т.ч. и в том, что отключить услугу - очень просто, насильно пересаживая "после первой дозы" подключенных абонентов на более дорогой тариф. Именно это отталкивает от такого "подсаживания"...
    условия тарифа можно сменить в любой момент точно так же в любой момент (согласно закону о связи). так что не ведитесь на провокации маркетологов:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • это сколько же витухи у вас выходит на абонента?и кстати- займитесь уже наведением порядка на техническом этаже по Сакко и Ванцетти 31/1 - там висит ваш шкаф в очень неприглядном виде....да и витуха там проложена с нарушениями всего, чего только можно....руки отрывать таким монтажникам надо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: условия тарифа можно сменить в любой момент точно так же в любой момент (согласно закону о связи). так что не ведитесь на провокации маркетологов :)
    Судя по всему, на больную мозоль наступили, что аж заговариваться начал! :ха-ха!: Да и про "условия" - может до РосСвязьНадзора прогуляться, чтобы проконсультировали? А то длительное хождение удобных тарифов от ОСС как-то подсказывает, что не "в любой момент", как и наличие пачки архивных ТП у НТК - чего ж не поменяете, раз так все просто?...

    Про "маркетолога" - мимо, а вообще поддержу предыдущего оратора - в своей бы сети сначала порядок навели, а то и магистральщики отказываются сотрудничать уже, и по заявке на организацию точки подключения в уже "окученном" БЦ не отзваниваются из "корпоратива"... :death:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Да и про "условия" - может до РосСвязьНадзора прогуляться, чтобы проконсультировали?
    прогуляйтесь, если вас в гугле забанили. это явно прописано в законе о связи.
    В ответ на: А то длительное хождение удобных тарифов от ОСС как-то подсказывает, что не "в любой момент",
    это вы абонентам мегафона расскажите. где за последние 2 месяца закрыли все архивные переведя на новые:миг:
    В ответ на: как и наличие пачки архивных ТП у НТК - чего ж не поменяете, раз так все просто?...
    на этих тарифах осталось мало клиентов, и на них просто пофик. да и зачем их менять, если абонент пользуется. жалко что-ли.
    В ответ на: и по заявке на организацию точки подключения в уже "окученном" БЦ не отзваниваются из "корпоратива"... :death:
    к сожалению корпоративные клиенты никогда не были приоритетом в новотелекоме. от них слишком мало денег.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: по заявке на организацию точки подключения в уже "окученном" БЦ не отзваниваются из "корпоратива"...
    информацию по клиенту киньте в личку. разберемся

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: информацию по клиенту киньте в личку. разберемся
    Спасибо, уже решили проблему, что одну, что другую...

    С уважением,
    madmax

  • Кто пользуется тарифом "социальный" от Новотелекома? Скорость стабильно всегда 512? Это входящая, какова исходящая скорость? Какая скорость ко внутресетевым ресурсам? И работает ли Пирс на данном тарифе?

  • Пирс работает.
    Скорость на внешку 512 держится всегда. Про исходящую не могу ничего сказать, т.к. не слежу за ней.

  • В ответ на: Скорость на внешку 512 держится всегда. Про исходящую не могу ничего сказать, т.к. не слежу за ней.
    Скайп работает с видео?

    С уважением,
    madmax

  • Да, работает

  • Если подключиться на тариф за 550 р бесплатно, а потом перейти на социальный через месяц ) такой вариант пройдет? )

  • через 3 месяца, иначе 900р

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: через 3 месяца, иначе 900р
    Ну в принципе нормально, чем просто 900 рублей выкинуть. Лучше бы через 2 конечно )

  • "Выкинул" 900 и особо не жалею. В СС заплатил бы за этот период 2тыс.

  • Перешел с нтк на ттк,а вот можно еще за 900 опять с социальному подключиться?

  • Не знаю, наверное можно. Вроде на сайте этот тариф есть

  • В ответ на: "Выкинул" 900 и особо не жалею. В СС заплатил бы за этот период 2тыс.
    " Уговорили" :улыб: пока подключу у мамы(то приходиться там 3G-модем держать,в основном сам интернетом пользуюсь) если устроит, то подключу и у себя. То запарил этот Ртк тарифы поднимать. :зло: Мне большая скорость не нужна. Главное чтобы были стабильно заявленные 512.

  • В ответ на: Перешел с нтк на ттк,а вот можно еще за 900 опять с социальному подключиться?
    Да можно, сегодня заявку оставлял, с радостью Вас подключат. Правда попытаются ещё впарить тв или антивирус :улыб:

  • Мне ничего лишнего не "впаривали". На этом тарифе включено IP-TV 25 каналов включая 4-е HD
    Вот только что протестил.
    [IMG]http://www.speedtest.net/result/3051747329.png[/IMG]

    С часа ночи до 11-ти ограничения нет. Так что можно вполне комфортно тянуть что то большое!

  • Ну в принципе для замены 3G-модема пойдет, хоть там и скорость повыше, но неустойчива уж сильно. IP -TV и пирс это хорошо.

  • Разве? У меня вроде круглосуточно не больше 512К.

  • Повелся на "сладкие рассказы" подключился. Это пиз-ц х-я полнейшая! Google Chrome глузит 2-й час! Пойду расторгать, надеюсь 900 р за подключение мне удастся вернуть.

  • а вы что от скорости 512 ждали? там же под 100мбайт дистрибутив, он и должен около часа качаться. а если там еще видна и антивирус в фоне обновления тянут...

    качайте с 1 ночи до 11 утра. тогда скорость 100мбит.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это для наглядности. Ожидал 512!
    Мне особенно пинг НРАВИТСЯ!

    Исправлено пользователем Alex001 (28.10.13 19:36)

  • ну забили чем-то канал. может пирсом, может торрентами, может обновлениями софта...

    если это обновления - оставьте на ночь, пускай качает.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Это для наглядности. Ожидал 512!
    Мне особенно пинг НРАВИТСЯ!
    Странно...
    У меня пока норм.
    http://www.speedtest.net/result/3066541211.png
    После 11-ти естественно будет 512кб

  • после 11-ти.
    http://www.speedtest.net/result/3066621059.png
    оба скрина на новосибирский ростелеком

    Исправлено пользователем Neformat (30.10.13 11:54)

  • Смешно читать ваши "отзывы". Вы на 512кб/с хотели фильмы в HD качать за 3 минуты?

  • Всегда науйдутся те, кто хочет за грошик купить горстку пятвчков

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Для "непонятливых" повторю: "Ожидал что заявленная скорость 512, будет стабильной, а не меньше."

  • Не ужель это "мегазло" под новым погонялом? :eek:

  • Скорость надо проверять на системе с отключенными обновлениями, торрентами,
    антивирусами.
    Надеюсь, это было так ? =)

    Исправлено пользователем vdaemon (01.11.13 17:18)

  • нет. я гигадобро со старым погонялом:beee:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: