Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Люди подскажите, хочу свой D-Link DIR-300 заменить, слишком много он в себе оставляет, какой можно взять? (обычно подключаю 2-3 оборудования, включая теле приставку)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ZyXEL Keenetic Giga II?

  • Так как Вы абонент ЭГ (судя по соседней теме), то может есть смыл проконсультироваться у тех.специалистов компании? Меня удаленно консультировали, по телефону. Спрашивали какая квартира, сколько комнат, сколько ПК и т.д. В итоге купил их модель SNR, работает все стабильно. Лучше чем был до этого TP-Link какой-то, уже не помню какой. 741 вроде.

  • ну они мне как раз и посоветовали Д линг, просто когда я его покупала, у меня не было столько техники, но спасибо, позвоню.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Все-таки лучший совет прозвучал первым. Причем можно и без "Giga II" и даже вообще без "Giga", он и без них стабильно работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • Без Giga HDTV будет косячить, если ТС оно конечно нужно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Любопытно. У меня дома просто Гига, без 2 - HDTV не косячит. Про кинетик не думал, что так может быть, но поставлю сегодня вечером на пробу, благо как раз новый принёс, все равно настраивать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Просто гига тянет наура, лайт сыпет картинку.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Лайт слабее простого Кинетика, это факт. А Гига (без 2) от простого Кинетика по производительности вроде особо не отличается.

    Felis Manul. Since 2002

  • ребята я плохо понимаю о чем вы говорите, но суть уловила, купить тот что во 2-м сообщении, цена смотрю у него не дешевая, в районе 3500, ну что делать, будем искать.
    А может подскажите еще, надо купить роултер от марш-ра до приставки, какой взять?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Погоди до вечера, определимся с простым Кинетиком за 2500. Можно тыщу сэкономить, ничего нужного не потеряв, а девайс отличный, не виснущий.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А может подскажите еще, надо купить роултер от марш-ра до приставки, какой взять?
    А это что, не понял?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А может подскажите еще, надо купить роултер от марш-ра до приставки, какой взять?
    Вам нужна ровно одна железка куда будет включен провод от провайдера и все домашнее железо хоть по проводам, хоть по воздуху. Кстати SNR тоже можно смело брать, железки достойные у них.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ну вот сейчас у меня от маршрутизатора до приставки писк лежит провод, лежит и мешает, в НТ мне сказали, что можно купить что-то типа мини марш-за для приставки, я так поняла без него не избавиться мне от проводов, да?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А, можно Wi-Fi адаптер в приставку воткнуть (крайне мало моделек совместимых) или докупить т.н. точку доступа. При такой схеме можно много граблей собрать, провод самое надежное решение.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я вот вижу роутер из второго поста за менее 3 тыщи

  • Здорово, только я тут причем ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Можно купить маршурутизатор TP-Link, опять таки у НТК. Но у них есть определенное условие, прямая видимость с роутером. Никаких стен, дверей и т.д. Мне вообще КПДшник, когда приходил прошивал приставку, сказал что лучше кабелем. По вай фай сыпаться все будет. И ТВ, и ПИРС.

  • У меня стоит TP Link, через бетонную стену. Показывает отлично и Пирс и Тв.

  • Все зависет от того, насколько загажен эфир в конкретной точке, гдето может без проблем пахать, а гдето сплошные глюки.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Выбирайте
    тыц
    тыц
    тыц


    Но вот этот - эталон тыц

  • Имхо брать надо Keenetic любую версию кроме 4G и Lite
    Одинакого хорошо будут давать IPTV по WiFi - Keenetic (просто), Keenetic Giga, Keenetic II, Keenetic Giga II, Keenetic Ultra. Но считаю, что старые белые модели без II брать уже нет смысла.

    Изначально когда выбирал Машрутизатор искал с отключаемым кнопкой wifi, потому, а так же из-за отзывов на форуме Netgear (где я боролся с ихним глюкавым Netgear маршрутизатором), выбрал Zyxel Keenetic и ни разу не пожалел с тех пор.

    В новых моделях Keenetic II нравится более мощный процессор, больше памяти, черный цвет и кнопка WiFi вынесенная на крышу аппарата.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Но вот этот - эталон тыц
    Не считаю его эталоном, потому что в нем не предусмотрели такой простой и нужной функции как отключение вифи кнопкой на корпусе.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Что за предрассудки.. извините.
    Какая разница какой Зуксел или не Зуксел - я привёл выше ссылки на роутеры со схожими характеристиками и отменным качеством, они одинаковы по сути, отличаются незначительно процессором, памятью, цветом админпанели:улыб:и различным подходом к конфигурированию.
    Конечно если брать Зуксел то надо брать Giga 2 потому что это новая модель и он столько же стоит сколько и старый Гига - так что выбор очевиден. Но я склоняюсь к асусу - потому что на него можно openwrt накатить без лишних шаманств, да и железяка достаточно пробивная по радиочасти.
    Ещё я более склоняюсь к Mikrotik RB751U/RB751G - это точно вещь!!!
    Wifi можно отключить и через Админку - наличие отдельной для этого кнопки не важно.

  • В ответ на: Но я склоняюсь к асусу - потому что на него можно openwrt накатить без лишних шаманств
    Это девушке-то??
    Кинетик Гига или Гига 2, и никаких ни шаманств, ни накатываний.

    Лично от себя (сугубо мое мнение, никому не навязываю, все равно никто не поверит): асусы считаю едва ли не хуже длинка, уже сколько раз нарывался. Виснут регулярно, без периодической (несколько раз в месяц) перезагрузки обойтись не могут. У меня стойкое убеждение, что это их родовая болезнь. Разные модели разных лет, включая АДСЛ. И WRT их не спасает.
    Кроме на редкость удачного дедушки WL500g, конечно.
    Сейчас же если надо "поставил и забыл" - то это уверенно семейство кинетик.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну так я и не спорю, указанная мной модель асуса - без этих болезней, как раз это то редкое сочетание где ничего не виснет.

  • В ответ на: Wifi можно отключить и через Админку - наличие отдельной для этого кнопки не важно.
    Вы не понимаете смысл этой кнопки. Она для того чтобы включать вифи когда он нужен и выключать его когда не нужен, не включая при этом десктоп подключенный проводом.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Точно не понимаю смысл этой кнопки.
    У меня вайфай постоянно либо включен вместе с роутером либо выключен - когда у меня wifi устройств нет которое могли бы соединяться в сеть, зачем его выключать то? Если мне нужно будет выключить вафлю то проще дернуть роутер из розетки, кстати так и делаю когда уезжаю из дома, - обесточиваю фильтр и все.

  • Есть такая комбинация. Постоянно включенный небольшой сервер, пара десктопов, планшет и ноут.
    И не желание иметь круглосуточно включенный вифи в паре метров от лица головы.
    В древние времена был роутер без вифи+точка доступа которую и выдергивали из розетки. Потом был приобретен кинетик с кнопкой, что куда удобнее.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну так мне например wifi нужен постоянно, я могу и в 23.00 и в 01.00 лечь спать, а каждый раз клацать по кнопке WIFI некомильфо - получается что за год вы нажмёте на эту кнопку около 720 раз и роутер может сломаться.
    Вы не пробовали роутер переставлять подальше от головы? Достаточно убрать на 5 метров.

  • Или снизить мощность до 25%, как я сделал.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Или снизить мощность до 25%, как я сделал.
    Или снизить мощность до 5% но поставить на сектор направленную антенну.
    Например у Кинетик гига - две антенны, одна антенна откручивается и на её место прикручивается направленная антенна - вешается на стену и светит например на кухню через стенку где у меня интернет-радио стоит, вторая остаётся на месте - мощи в 5 процентов хватает хватает для соединения на 6-7 метров по комнате. Естественно такая схема может не подойти для многокомнатной квартиры, но для однушки - работает. Преимущества такой схемы очевидны, стоимость направленной антенны например tp-link окупится за пол года за счёт снижения счетов за электроэнергию, да и излучение от роутера будут минимальным.

  • В ответ на: [ за счёт снижения счетов за электроэнергию
    Какая разница для энергопотребления, один миливатт излучаемой мощности или двадцать, если сам роутер при работе потребляет ватты?

    Felis Manul. Since 2002

  • Сколько роутер потребит электроэнергии в месяц, если он работает круглосуточно и с мощностью wifi 100 процентов?

  • Практически столько же, сколько и работая с мощностью 5%. 5 Вт.
    Это за месяц рублей 10, не больше.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: светит например на кухню через стенку где у меня интернет-радио стоит
    Это очень интересно! Я искал такой девайс. Что конкретно у вас там висит если не секрет?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: а каждый раз клацать по кнопке WIFI некомильфо - получается что за год вы нажмёте на эту кнопку около 720 раз и роутер может сломаться.
    У меня все гарантийники+чеки в папках лежат:улыб:посмотрел сейчас, Кинетик был куплен 04.03.2011.
    Включать и выключать когда надо уже привыкли. И он пока не сломался:улыб:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • До этого стоял китайский планшет на Андроид с компьютерными колонками, после того как это г перестало ловить wifi - купил док станцию Phillips As141 ставлю туда смартфон который транслирует интернет радио, а звук по bluetoth передаёт на док.

  • мсье,в ваших устах слово вифи звучит как матерок- ибо вы знаете слова сервер и десктоп...коли уж говорить-то говорить грамотно всегда....имхо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: мсье,в ваших устах слово вифи звучит как матерок- ибо вы знаете слова сервер и десктоп...коли уж говорить-то говорить грамотно всегда....имхо
    сеньор, сие никак не матерок, а использование въевшегося мема, который наряду с "блюпупом" и "фрэшкой", запустили в оборот панове Пельмени что с Урала.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: купил док станцию Phillips As141
    Да видел-пробовал такие, просто думал что есть иные устройства.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ну тогда коверкайте все слова.....чоуж

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Да видел-пробовал такие, просто думал что есть иные устройства.
    Есть и иные устройства только заказ придётся делать из за бугра - в России таких девайсов крайне мало, магазины не заказывают по причине невостребованности.
    Например тут
    тут
    или вот есть Грюндиг тыц

    КСТАТИ не выдержал и купил я сегодня Giga2 - смотрится на 5+ и железо отличное. Кинетик 4G выкину на дачу чоб интернет мне делал, или продам ))

  • ZyXEL всегда отличался нормальными железками- в свое время много с ним работал

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Кстати, кто писал что надо уменьшить мощность wifi - у меня меньше 10% не регулируется, так что сделал 10 но думаю и на 5 процентов работало бы, на второй bnc накрутил направленную антенну которая светит в другую комнату, первая антенна покрывает комнату в которой стоит роутер.

  • Кстати про zyxel, вон у меня стоит на втором проводе. Ну не в какую не смог зацепить его на РТ, ни танцы с бубном ничего не помогает. Dlink зацепляется на любого провайдера, но имеет ограничения по пропускной способности. Наиболее стабильный и очень гибкий в настройках на данный момент microtik.

  • Ну Микротик это какбэ эталон.. почти :улыб:
    Про РТ - слышал про этого геморного оператора, я так понимаю соединение по ETTH? Авторизация какаянить там есть? Привязка по мак у оператора есть?
    Не совсем понимаю их подключение потому что не разу не пользовался.

  • ppoe

  • Не плохой Cisco Linksys EA6300. Недавно себе купил. 3 ноутбука по всему дому ловит на максимальной скорости...
    А вообще нашел обзор лучших роутеров, отлиный выбор, хотя не из дешевых моделей...
    http://www.scitech-news.ru/2013/08/kakoj-besprovodnoj-router-samyj-luchshij-obzor-wlan-marshrutizatorov-dlya-domashnyx-setej/

  • В ответ на: Про РТ - слышал про этого геморного оператора
    Недавно настраивал удаленный доступ на видеорегистратор на канале с GPONом. Изрядно повеселился, не обнаружив в их модеме пункта DynDNS. Я предварительно закачал в планшет мануал на этот модем и ознакомился с меню, так там эта вкладка есть, а в реальном приборе - нету! В РТК доработали прошивку (или заказали всю партию такую у Элтекса), чтобы те, кому нужен удаленный доступ, брали статический IP за деньги.
    Детство прямо какое-то, честное слово. Ведь абсолютно любой человек, который испытает потребность в этой вкладке, несомненно достаточно подготовлен, чтобы тут же скачать и накатить нормальную прошивку с сайта Элтекса, после чего нужная вкладка появляется.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: DynDNS
    если выпилили _именно_ DynDNS, то и правильно сделали, он давно уже не бесплатный, месячный аккаунт не меньше 1.5$ вроде как стоит.

  • В ответ на: если выпилили _именно_ DynDNS, то и правильно сделали, он давно уже не бесплатный, месячный аккаунт не меньше 1.5$ вроде как стоит.
    Трогательная забота о клиенте, ага - за него уже решили, что ему надо, а что нет.
    На самом деле, пока что есть бесплатные аккаунты с одним доменом. Легально - для тех, кто проявил некоторую смекалку и в теме.
    Не, мне клиентских денег не сильно жалко, меня бы вполне устраивал статический IP (меньше настроек и минус дополнительное звено, потенциальное слабое место). Но ждать, когда клиент его закажет и получит, лишний раз ехать настраивать - не всегда хорошо.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну и выпилили, конечно, не только DynDNS, а весь пункт с DDNSами. А многие производители регистраторов, кстати, прилагают DDNS аккаунт на своем сервере.

    Felis Manul. Since 2002

  • С лучшими маршрутизаторами определились, теперь вот такой вопрос к знатокам:
    На сколько будет безопасным расстояние для здоровья (и так хватает в нашей жизни других факторов), от роутера до человека, в основном он работает круглосуточно.
    Допустим Zyxel Keenetic 4G, заявленная мощность:
    Коэффициент усиления внешней антенны5 dBi
    По умолчанию стоит 100% , снизил до 25%, сигнал на двух устройствах отличный, скорость не изменилась, может ещё понизить? Смысл есть, или это вообще не критично по отношению к здоровью человека… На сколько частоты 2.4 ГГц и 5ГГц вредны, паспортные данные конечно твердят, что всё в пределах нормы.

  • Расстояние от роутера 5 метров вполне безопасное.

  • При любой мощности?

    В ответ на: Расстояние от роутера 5 метров вполне безопасное.

  • Да, мощность там микроскопическая, которая к тому же убывает в зависимости отрасстояния, ваш сотовый телефон намного вреднее

  • Соглашусь тоже, что Keenetic 4G так и остался глючный, во второй ревизии прошивки так и не убрали глюки возникающие при подключении другого оборудования, например оптического терминала, пришлось перешивать опять на первую прошивку, хотя по функционалу она сильно отстаёт от второй...

    В ответ на: Имхо брать надо Keenetic любую версию кроме 4G и Lite
    Одинакого хорошо будут давать IPTV по WiFi - Keenetic (просто), Keenetic Giga, Keenetic II, Keenetic Giga II, Keenetic Ultra. Но считаю, что старые белые модели без II брать уже нет смысла.

    Изначально когда выбирал Машрутизатор искал с отключаемым кнопкой wifi, потому, а так же из-за отзывов на форуме Netgear (где я боролся с ихним глюкавым Netgear маршрутизатором), выбрал Zyxel Keenetic и ни разу не пожалел с тех пор.

    В новых моделях Keenetic II нравится более мощный процессор, больше памяти, черный цвет и кнопка WiFi вынесенная на крышу аппарата.

  • Кому нужен Кинетик в режиме клиента (например, подключить телевизор или медиаплеер без вай-фая) - не советую брать черные. У них в вебморде такой настройки нет вообще, настраивается через телнет по инструкции с сайта зухеля (в режиме моста). Особого труда не составит (при наличии некоторого уровня сетевых знаний), думать почти не надо, все тупо повторяется пошагово. Но работает глючно, непредсказуемо, по неизвестной причине может терять мост (и есть сложность с последующим управлением, а оно понадобится, поэтому один порт желательно выделить именно под это, по той же инструкции).
    А на белом (со старой прошивкой, разумеется) это делается в несколько кликов, легко и непринужденно, доступно чайнику и работает стабильно как часы.
    Единственно, иногда может оказаться важным, что черный (и белый со второй прошивкой) после такой настройки, в отличие от обычного белого, ретранслирует вай-фай не только на проводные порты, но и дальше по радио (только с другим SSID, то есть не совсем полноценный репитер - но, как говорится, за неимением гербовой попишем на простой).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ещё я более склоняюсь к Mikrotik RB751U/RB751G - это точно вещь!!!
    Чем "вещь", не подскажете в двух-трёх предложениях инженерным языком? ) Смотрю в сторону Keenetic Giga II и вот обнаружил, что некоторые считают более кошерным этот Mikrotik...

    p.s. радиаторы на чипах внутри уже видел в Сети. ) Это молодцы. Но нет внешних антенн "искаропки", нет 5 ГГц...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Ну это вообще зачетная железка!

  • Вещь в том что эта железка гибко настраивается почти под любую хотелку, которче это игрушка для гика, если вам нужно чтобы проще было, быстро и не заморачиваясь , тогда вам Кинетик подойдет на все 100. Но и в кинетике я не видел 5 ГГЦ, хотя не знаю зачем мне этот диапазон нужен, может быть потому что у нас эфир незагажен.

  • Да я вот подумал... Торренты-всякая-левая-фигня-на роутере мне не нужны, для этого есть комп, так и так включённый 24/7... К телевизору так и так надо бросать кабель... WAN у нас, в частном секторе, в обозримом будущем задействован не будет, а вот USB-порт под модем необходим... С учётом наличия подвала и 2-го этажа 5 независимых LAN-портов гигабитных - очевидное преимущество - везде можно кинуть по кабелю, а то и не по одному... Неочевидность некоторая настройки Mikrotik даже хорошо - разомну мозги... Пока всё склоняется в сторону Mikrotik, плюс ощущение нетривиальности. ) Но я задавал вопросы надеясь получить технологическое обоснование его кошерности. ) Стабильнее прошивки у него? Надёжнее он вообще? Или просто взять Keenetic Giga II с его 256 М памяти и не греть голову? )

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Стоял у меня D-Link DIR 300, всех проблем было, раз в неделю перегрузить.
    Потом поставил себе Zuxel GIGA, , блиин земля и небо, за год работы не разу не завис, но проблемки с раздачей интернета (особенно видеопотоков) были, из за этого пришлось один из телевизоров вместо wi-fi по витой паре пускать.
    Теперь, волей случая, достался мне Mikrotik rb2011uas-2hnd-in, работает 2-й месяц.
    Ну что можно сказать, разница с Zuxel примерно как между профессиональным инструментом и китайской подделкой.
    Mikrotik - вещь профессиональная и позиционируется для профессионалов как замена широко известной марки CISCO, причем за весьма умеренную цену, мой аппарат стоит в пределах 4 т. р.
    Особенности, своя ОС, которую кстати и на комп. можно ставить. Под неё специализированный процессор.
    Настройки в принципе простые, есть специализированные типа "домашний роутер", что позволяет настраивать аппарат минут за 10 примерно так же как и Zuxel, единственно с чем пришлось повозиться - это с пробросом портов для пирингового клиента.
    Дома без зависаний этот роутер у меня тянет, стационарный комп., 2 ноута, 2 айфона, айпад, планшетник на андроиде, 3 телевизора, не всё сразу одновременно конечно. Сегодня например, жена спокойно смотрит сериалы на айпаде, я одновременно просматриваю живые картинки и запись с видеорегистратора на 8 видеокамер.
    Куча настроек, конфигурировать можно как угодно, один вход под оптику, 5 гигабитных дырок, 5 - 100 Мб дырок, можно хоть 3 wan(а) сделать и распределить их по разным сетям.
    очень сильный wi-fi, на Zuxel я максимум 10 точек доступа ловил, Mikrotik обнаружил около 30, походу соседний дом цепляет.
    В общем Mikrotik вещь, рекомендую.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Микротик - это больше soho устройство, стабилен как швейцарские часы, в прошивке - Routerboard OS , то есть по сути Линукс, а значит возможности конфигурации огромные, даже можно vpn сервер поднять и коннектиться к нему извне, можно подключить 2 провайдера и балансировать нагрузку или переключаться на другого прова, когда связь по первому пропала, железный файрвол, можно порты прикрывать гибко и протоколы ну и тд и тп, не мне вам объяснять возможности soho роутера.
    Но если Вам это не нужно и чтобы попроще, то рекомендую взять Кинетик.

  • В ответ на: Стабильнее прошивки у него? Надёжнее он вообще?
    Как написали в минусах микротиков на Хабре: "Устанавливаешь их, настраиваешь - и более клиент не обращается совсем. Доходы по обслуживания с ними падают."

    Много слышал мнений (в том числе от сетевиков, организующих всякие каналы по области, в обл. центры и деревни) - жутко надёжная штука, и совершенно не капризная к питанию.

  • В ответ на: Особенности, своя ОС, которую кстати и на комп. можно ставить.
    Вот, кстати, вчера почитал бегло - есть ненормально подробные иструкции как установить (включая картинки BIOS про переключение на загрузку с CD), а далее что с ней после старта - решительно не понятно (в смысле не попалось).
    Нет ли под рукой ссылочки именно по конфиругирования на обычном компе RouterOS. Есть идея попробовать в качестве интернет-гейта, что там в части конфигурирования доступа разных пользователей в тырнет, запрета на выход на некоторые порты и тп?

  • Для семьи и дома тема установки RouterOS надо сказать не очень актуальная, поэтому я на ней не особо заморачивался.

    Но тем не менее:

    Ссылка Я так понял здесь RouterOS ставится посредством виртуальной машины. Собственно ставится RouterOS, потом на любом компе, подключенном к локальной сети, запускается утилита Winbox, которую можно скачать с оф. сайта hire . В принципе Winbox, даже без явного указания IP адреса, находит в сети RouterOS по MAK адресу , через неё можно запустить конфигуратор, фишка в том, что командная строка работает только через Winbox, если просто через браузер подключится, командная строка не работает.

    Неплохое описание RouterOS имеется на оф. сайте, RouterOS , недостаток в том, что излагается материал на языке вероятного противника.

    Кучу полезной информации можно почерпнуть hire

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Очень признателен!

  • Рекомендаторы :зло: Никто не помог мне

    кусайте локти глупцы.

  • GEORGE_M,
    Что говорит тех. поддержка производителя роутеров и ОС для них?

  • В 2010 у меня ещё dual-up во всю пахал, какой-там блин микротик.

    А по теме здесь

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: WAN у нас, в частном секторе, в обозримом будущем задействован не будет, а вот USB-порт под модем необходим...
    Если решитесь брать, то сразу шейтись на 6.х прошику, в 5.х есть проблемы при работе с USB свистками.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: