Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Чей мобильный интернет быстрее/лучше/качественнее?

  • Примерное расположение - квадрат Писарева/Ипподромская/Гоголя/Шамшиных.
    Какого беспроводного провайдера с хорошим безлимом (20+Гб/месяц) взять?

    Что лучше взять - USB-модем+роутер с портом USB или сразу роутер со слотом для SIM-карты оператора? Брэндованный или нет? Зависит ли скорость/качество сети от характеристик модема(7/14/21Мбит)?

  • Подключайтесь к Yota. Обратитесь сюда http://www.yota54.ru/ вам подскажут и по оборудованию и по зоне покрытия.

  • Если речь идёт о реальном безлиме - то кроме Yota вы ничего не найдёте за разумные деньги.
    Про оборудование от Йоты могу сказать что и модемы и их роутеры - сплошное недоразумение.
    Сам модем который Yota One не на лучшем чипе и может перегреваться и захлёбываться когда идёт большая нагрузка.
    Роутер - интернет-центр Gemtek , - сырая недопиленная прошивка, доробатывать который они будут несколько лет.

    Поэтому я бы вам порекомендовал купить по объявлениям (если хотите подешевле) модем 4G от Мегафон разблокировать его, оформить бесплатно сим карту от Йоты - и пользоваться, если нужен роутер то можно купить zyxel keenetik 4g

  • Нормальный у Yota модем, по крайней мере значительно удобнее чем Мегафоновский, не нужен никакой софт, определяется как сетевуха, т.е. пофиг на ОС хоть винда, хоть линух , хоть что нибудь более экзотическое.
    Греется да, работает год, качаю много (в неделю гигов 100-150), еще не сгорел.

  • В ответ на: zyxel keenetik 4g
    Зачем платить за кинетик 2 .т.р., у меня тп-линкоский за 800 рублей отлично работает через ёту.

  • Не нормальный он, чип слабенький и не вывозит активную передачу файлов - например торренты.
    Лично я использую Модем через роутер так что в любом случае для меня не нужна никакая установка дров на E392 от Мегафон.
    Почему я выбрал Кинетик - потому что он может многое того чего не может TP-link хотя предполагаю что для большинства непритязательных пользователей и tplink сойдёт.

  • В ответ на: не вывозит активную передачу файлов - например торренты
    Чего он куда не вывозит, нормально качает торренты, стандартный 2-3 гиговый фильм качается 10 минут.

  • В ответ на: E392
    А как его разлочить, а то валяется без дела.

  • Етовские модемы на самом деле перегреваются из за неправильной нагрузки на собственную антенну. Кстати, появились более усовершенствованные модемы для Еты и их стоимость четверть от сегодняшних цен на модемы Ета.
    ТП линк для Ета за 800 рублей работает нормально, но только с метровым юсб удлинителем!

    Сегодня испытывали новый модем и сверх разработку - антенну)) на расстоянии 13км от БС. Долго мучились с отстройкой и расчетами высот по спутниковому оборудованию, но результат оказался положительным. Теперь, все антенны со встроенным модемом Ета, предлагаемые на рынке - летят в мусорку вместе с их стоимостью.

  • В ответ на: Примерное расположение - квадрат Писарева/Ипподромская/Гоголя/Шамшиных.
    Какого беспроводного провайдера с хорошим безлимом (20+Гб/месяц) взять?

    Что лучше взять - USB-модем+роутер с портом USB или сразу роутер со слотом для SIM-карты оператора? Брэндованный или нет? Зависит ли скорость/качество сети от характеристик модема(7/14/21Мбит)?
    Брендированное оборудование вообще не стоит брать во внимание, так как оно рассчитано на массового покупателя без тонкого подхода к определенной местности и особенности распространения ВЧ сигнала. Если есть желание, то можете обратиться сюда: WWW. GSM-54.ru Здесь есть разработчики радио - передающих устройств, вплоть до космического оборудования)). Могут переделать Вам абсолютно любой модем, встроить в него усилитель и т.п.

  • Есть специальная программа - надо ввести специальный анлок код в неё и модем разлочится. Анлок код платный, я заплатил за него 10 баксов.

  • В ответ на: работает нормально, но только с метровым юсб удлинителем
    А удлинитель то зачем? У меня на подоконнике стоит без всяких удлинителей.

  • В ответ на: Анлок код платный, я заплатил за него 10 баксов.
    И реально разлочился и работает? Я думал это все лохотроны.

  • В ответ на: Кстати, появились более усовершенствованные модемы для Еты и их стоимость четверть от сегодняшних цен на модемы Ета.
    Где их взять?

  • На http://www.yota54.ru/yota/ нового оборудования не вижу

  • чего это лохотроны то, я свой так же разлочил , через Билайн денежку им перевел , мне код прислали, я его в прогу ввел и порядок;)

  • имхо...а это законно?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А почему нет, вы же купили устройство, оно ваша собственность, делайте что хотите с ним.

  • В ответ на: На http://www.yota54.ru/yota/ нового оборудования не вижу
    Это не наш сайт! Вы смотрите сайт перекупщиков! Новое оборудование с более высокими параметрами и более низкой стоимостью есть только у нас - у разработчиков! В продаже открытой его не будет. Устанавливается и настраивается только заказчику на объект по официальному договору. Модемы модернизируются, что позволяет получить более стабильный сигнал от БС и скорость интернет в сложных условиях. Максимальное расстояние с которого получилось стабилизировать интернет - 12 км в прямой видимости.
    То, что сейчас предлагают Вам купить по завышенным ценам - это красивый рекламный ход!

  • Изначально, с производства, эти модемы были не залочены под операторов. Это уже последние устанавливают свои программы. Ничего не законного в пере прошивке нет.

  • В ответ на: Устанавливается и настраивается только заказчику на объект по официальному договору.
    И как мне - простому физику купить этот чудо-модем?

  • Ничего в этом модеме чудесного нет) все как и в прежних версиях кроме вставляемой сим карты.
    Купить этот модем возможно только в составе антенного оборудования.

  • Цена в четверть от того, что просят за "обычный" модем очень даже чудесная, я бы приорбрёл

  • В ответ на: Цена в четверть от того, что просят за "обычный" модем очень даже чудесная, я бы приорбрёл
    На самом деле модемы Ета с первоначального старта стоят очень дешево. В дальнейшем, идут всякие накрутки за доставку, посредникам, и доля торгующей точки.

  • Задам вопрос, который вертится у всех на языке - а что, туда провод завести нельзя? Или месье любит извращения?

    п.4

  • Какое именно оборудование вас интересует? А еще лучше опишите свои задачи или позвоните по номеру указанному на сайте. Сайт http://www.yota54.ru/ не успевает обновляться, так что максимально подробная информация по телефону.

    Перекупщики - видимо так теперь называют официальных партнеров и дилеров:улыб:
    А перепайщики модемов гордо именуются - разработчиками и производителями.

  • да ладно....есть модемы Мегафон, МТС...выполненные в соответствующей цветовой гамме и соответствующими надписями....неужели сами опсосы их такими делают?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Какое именно оборудование вас интересует? А еще лучше опишите свои задачи или позвоните по номеру указанному на сайте. Сайт http://www.yota54.ru/ не успевает обновляться, так что максимально подробная информация по телефону.

    Перекупщики - видимо так теперь называют официальных партнеров и дилеров:улыб:
    А перепайщики модемов гордо именуются - разработчиками и производителями.
    Ну так антенны то Вы перекупаете, а кто то производит). До того как Вы появились на рынке и стали пользоваться уже доработанной и готовой продукцией кто то тратил свое время на разработку данных устройств. Кстати, документацию органа сертификации предоставить можете?

  • В ответ на: да ладно....есть модемы Мегафон, МТС...выполненные в соответствующей цветовой гамме и соответствующими надписями....неужели сами опсосы их такими делают?
    Когда ко мне обращается заказчик с теми или иными пожеланиями, то естественно, я рисую на приобретаемом им устройстве хоть папу римского без рясы). Конечно все лайбы и прошивки ставятся с производства.

  • сами себе противоречите....то модемы с производства не залочены, то прошивки и лейблы ставятся на производстве......определитесь уже

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Лочить модем или не лочить, равно как и рисовать на нем что то или нет ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАКАЗЧИК а не производитель! Последний лишь исполняет пожелания заказчика.

  • согласен....но после желаний заказчика МТСовский модем с производства идет залоченым.....и разлочивать его неззя по хорошему-то....договор читали?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да на сарае много чего написано, а в нем все те же дрова лежат)))

  • одно дело сарай- и другое дело договор.....наша беда в том, что подписываем не читая- потом локти кусаем

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну да, есть такое дело)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: