Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • камрады, да, я знаю, что я подонок и негоже создавать новые темы, не прочитав все старые :-)

    но надо срочно решиться...

    сейчас сижу на ТТК. нравится вроде все - 550р (как оказалось, раньше. было, имхо, меньше) за 20 мбит (в теории) минус скидка 30% если платить за полгода.. пользуюсь только инетом.

    решил таки подключить себе еще и ТВ.
    Ну и встал вопрос а может поменять еще и провайдера инета заодно?

    ТВ хочу, скорее, все-таки скорее, цифровое по ip, нежели аналог по кабелю.
    Подозреваю, что надо будет менять роутер (Dlink 300) и покупать ip-приставку...
    в доме есть из приличных - ТТК, МТС (Хоумнет), Сибирские Сети, Новотелеком, Дом.Ру.
    Ну, Комгейт и Провайдера Сибири как-то не рассматриваю :-)
    Вообще, есть еще Вебстрим, но как-то не знаю, стоит ли? :-)GPON вроде как нет...


    вопрос первый - к кому из них лучше подключаться?
    ежемесячные траты хочется оставить порядка 400-500 рублей, скорость инета некритична, но не 1 мбит все-таки...

    вопрос второй - что взять из железа - какой роутер (надо ли менять, если lan доходит прямо до телека?) и какую приставку взять...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дима, привет.

    Один из вариантов от МТС:
    "70 Мбит (+белый IP) + 76 каналов цифрового ТВ + оборудование ЦТВ (Сеттопбокс или САМ-модуль бесплатно) + WiFi-роутер" за 660 рублей в месяц (ценник постоянный, без промопериодов с последующим увеличением цены).

    единственный затык - роутеры со следующей недели будут предоставляться... но т.к. у тебя есть DIR300, смысла менять роутер - нет, его и юзай... приставка или САМ-модуль предоставляется бесплатно, телевидение не IP @ Ethernet, а DVB-C по поаксиалу ... если телек современный (а уверен, у тебя такой), бери САМ-модуль и не надо городить огород с приставками...

    p.s. можно и еще дешевле сделать...:улыб:

  • Неделю назад было отключение электричества в моём доме.
    Минут через 10 появилось, а инет и ТВ от МТСа заработал лишь через двое суток :хммм:
    Спасибо и до свидания!!! :death:

  • В ответ на: Неделю назад было отключение электричества в моём доме.
    Минут через 10 появилось, а инет и ТВ от МТСа заработал лишь через двое суток :хммм:
    Спасибо и до свидания!!! :death:
    Напишите представителю МТС, пусть дрюкнет техподдержку. А так действительно описанный вариант от МТС не плохой. Если телевизор новый и cam модуль подойдет, отличный вариант. По качеству ничего не скажу. Я пробовал еще вариант от РТ, довольна интересное решение, но качество оставляет желать лучшего, технология etth, ну и непосредственно от ттк. У меня просто работает, проблем никаких нет, затыков тоже как на РТ.Но замечу, что на ТТК это не интерактивное тв, это просто iptv. Аналог без цифры по коаксиальному кабелю подключать смысла нет. У меня в доме только ттк и рт, пока подсел на ттк, так как от рт сеть подглючивает.

  • Напишите в личку Ваш адрес, пожалуйста.
    Хочется разобраться в причинах длительного восстановления работы сети.

  • Ответ в Л.С.

  • Никит, ну а нафиа мне реально 70 мбит за 660р, мне хватает и 20 за 400 с чем-то...

    А вот про оборудование - какие там подводные камни?
    я так подозреваю, минимум, бесплатно пока пользуешься и еще поди абонентку за год вперед заплати?

    Так-то интересно, учитывая, что еще там вроде как 20% затрат падает на мобильный (хотя, лучше было бы наоборот :-)..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • счас в меня тут камнями покидают....дом.ру как нистранно...инет канешно лагает переодисъчески...сам модуль правда 2000 И абонентка с инетом 700...но проблем не было.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: Никит, ну а нафиа мне реально 70 мбит за 660р, мне хватает и 20 за 400 с чем-то...
    35 Мбит + Цифровое ТВ за 495 рублей, можно так

    В ответ на: А вот про оборудование - какие там подводные камни?
    я так подозреваю, минимум, бесплатно пока пользуешься и еще поди абонентку за год вперед заплати?
    Никаких платежей на год вперед, вернуть оборудование нужно будет только при расторжении договора

  • когда hd приставки с hdmi разъемом появятся? Когда НТВ+ вернете? Когда Наш Футбол можно будет подключить (пофиг, что завтра последний в этом году тур заканчивается)?

  • >35 Мбит + Цифровое ТВ за 495 рублей, можно так

    ну уже веселее вариант..
    минус 20% падает на мобильный?

    в этом варианте тоже оборудование предоставляется?

    а если денег на счет не вносить и договор не расторгать?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • !!!NickeL!!!
    А есть информация, когда офис на Богаткова заработает?
    А то я так понял, что его закрыли в связи с ребрендингом...
    Мне нужно договор с матери на себя переоформить на ТВ, а на Крылова ехать не камильфо... там очереди постоянно.

  • В ответ на: когда hd приставки с hdmi разъемом появятся? Когда НТВ+ вернете? Когда Наш Футбол можно будет подключить (пофиг, что завтра последний в этом году тур заканчивается)?
    HD-приставки - после нового года. (если телевизор современный и приставка была выдана по программе цифровизации, можете обменять её на САМ-модуль и смотреть HD)
    По каналам у меня нет актуальной информации

  • В ответ на: минус 20% падает на мобильный?
    Интернет с АП385 и телевидение с АП110 (итого 495р)
    Возвращается с одного счета, само собой, выгоднее настроить возврат со счета Интернета (получится, 77р в месяц). Есть ограничение - возврат не действует на корпоративных ТП (в т.ч. "ПДС")
    В ответ на: в этом варианте тоже оборудование предоставляется?
    Да, предоставляется
    В ответ на: а если денег на счет не вносить и договор не расторгать?
    Услуга будет предоставляться до того момента, пока дебиторская задолженность не достигнет размера одной АП (касаемо услуги Интернет), по кабельному дебиторка до момента фактического отключения (от 3 месяцев дебиторской задолженности и более)

  • Офис на Богаткова 194/2 - работает

  • тоже озадачен выбором нормального провайдёра, 10 лет был в Хоумнете, который теперь МТС, а сегодня пошёл и разорвал договор, забрав остаток со счёта
    когда инет пропадает в пятницу и не появляется до понедельника, а в техподдержку дозвониться равно подвигу, то терпение как-то заканчивается, устаёт ухо слушать по полчаса, о том как им важен мой звонок, и что они обязательно мне помогут
    причём такое отключение повторяется уже третий раз за последние 2 месяца
    в прошлый раз процесс включения после героического дозвона занял больше суток, причём меня при лечили баснями про восстановительные работы, хотя на самом деле нужно вручную пнуть древний свич на чердаке, который ну никак не получается заменить на управляемый, а лезть им туда влом
    бабло естественно никто за дни без инета не вернул, абонентку исправно снимали, ибо по договору ихнему, имеют на это право если инет отсутствовал меньше чем 3 суток.
    то есть в теории они могут раз в три дня по часу включать и будут правы
    так что МТС не вариант, по крайней мере в академе

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Офис на Богаткова 194/2 - работает
    вот и мне в справочной также говорили
    хотя до этого недели две назад я заходил туда (еще была вывеска ситихоумнет), а на двери была надпись "офис не работает. Обращайтесь на Крылова).
    В субботу зашел после звонка в справочную (где мне сказали, что офис работает), вывеска уже МТС, но на двери объявление, что по техническим причинам офис временно закрыт.

    Потому собственно и спрашиваю...

  • А что HDMI кабель кинуть от компа к ТВ не вариант?
    акционных тарифов у каждого провайдера есть=)

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • В ответ на: А что HDMI кабель кинуть от компа к ТВ не вариант?
    акционных тарифов у каждого провайдера есть=)
    иногда не вариант, когда ТВ и комп в разных комнатах.

  • Роутер, не?

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • В ответ на: Роутер, не?
    а причем тут роутер?
    HDMI от роутера что ли прокидывать?:улыб:
    Просто физически комп и ТВ у меня например в разных комнатах... и тянуть от компа HDMI кабель до ТВ нереально...

  • Так вы же все равно захотите смотреть фильмы с компа на телеке. Тогда в любом случае придется ставить роутер, тянуть витую пару до телека, и ставить какой-нибудь медиа-плеер, который поддерживает IPTV. У меня вообще до телека от роутера 2 кабеля витой пары длинной метров за 20 протянуто - один на медиа-плеер, другой непосредственно в телек втыкается. Все фильмы с компа смотрю без каких-либо проблем и танцев с бубном.
    Есть еще вариант - взять переносной жесткий диск, с которого свои фильмы смотреть (ну или отдельный медиа-сервер, если денег совсем много) и, как предлагают, cam-модуль, который, конечно удобнее, чем отдельный медиа-плеер с еще одним пультом и еще одной вилкой питания. Только надо возиться постоянно со скачиванием фильмов на жесткий, потом его подключением к телеку. Как правило они еще и отдельного питания требуют.
    В общем оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Смотрите - где вам удобнее.

  • ну UTP то протянуть не проблема от роутера... в отличие от HDMI кабеля.
    У меня собственно так и есть... Только я не медиаплеер использую, а сразу провод в телевизор подключаю.... и через PC Manager прямо с компа смотрю фильмы через внутренний плеер телевизора...

  • Так а смысл тогда в HDMI, если все можно по UTP пустить? HDMI вообще лучше 10 метровые не использовать, т.к. для сигнала, идущего по нему, и 10 метров - длинная линия. Еще есть оч. удобная прога HMS - она запускает медиа-сервер на компе и на телек можно выводить и фильмы и IPTV.

  • В ответ на: HDMI вообще лучше 10 метровые не использовать, т.к. для сигнала, идущего по нему, и 10 метров - длинная линия.
    Заблуждаетесь, этож цифра, а не аналог, давеча клиенту на 30 метров кабель кидали, взлетело нараз.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Нет, не заблуждаюсь. Просто потери в кабеле компенсируются избыточным кодом передаваемого сигнала. Сглаживания фронтов импульсов будут тем больше, чем длиннее кабель. Частота передаваемого сигнала по HDMI велика. Конечно, до поры до времени не будет видно потерь. Но это влечет за собой бОльшую нагрузку на устройства преобразования конечных устройств и возможные ошибки при восстановлении передаваемого сигнала. Full HD-конетент или 3D по длинным кабелям лучше не передавать, т.к. есть большая вероятность появления артефактов.

  • В ответ на: Просто потери в кабеле компенсируются избыточным кодом передаваемого сигнала.
    Кодирование было, есть и будет избыточным, невзирая на длинну кабеля.

    В ответ на: Частота передаваемого сигнала по HDMI велика.
    340 МГц, для сравнения, категория 6е расчитана на пропуск сигнала в 500 МГц.

    В ответ на: Full HD-конетент или 3D по длинным кабелям лучше не передавать, т.к. есть большая вероятность появления артефактов.
    Я щаз посекрету скажу, что нормальные производители, при длинне кабеля более 10 метров, встраивают в него усилители, чтоб какраз избежать таких неприятностей. Понятно, что такой кабель будет стоить достаточно дорого, но оно иногда бывает более чем оправданно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Так а смысл тогда в HDMI, если все можно по UTP пустить? HDMI вообще лучше 10 метровые не использовать, т.к. для сигнала, идущего по нему, и 10 метров - длинная линия. Еще есть оч. удобная прога HMS - она запускает медиа-сервер на компе и на телек можно выводить и фильмы и IPTV.
    смысл в том, чтобы например в игры играть на телевизоре, а не на мониторе... если приставки нет
    но я то изначально писал на вопрос "почему по HDMI не подключите?"...

    что касается HMS, то я уже выше писал, что пользуюсь аналогом Samsung PC Manager... мне она поудобнее кажется

  • А можно поподробнее - как играть на телевизоре, если он в другой комнате?

  • В ответ на: 340 МГц, для сравнения, категория 6е расчитана на пропуск сигнала в 500 МГц.

    Я щаз посекрету скажу, что нормальные производители, при длинне кабеля более 10 метров, встраивают в него усилители, чтоб какраз избежать таких неприятностей. Понятно, что такой кабель будет стоить достаточно дорого, но оно иногда бывает более чем оправданно.
    Да на UTP на всех пишут и 5e, только вот на 5е (а тем более 6е) надо сильно постараться, что бы сеть прошла сертификацию. Это я из опыта знакомых... Но это не суть. Суть в том, что для HDMI есть более серьезные ограничения по длинне кабеля, чем UTP.
    В каких случаях оправдано тянуть очень длинный HDMI? Почему нельзя что-то другое придумать?
    А вот про HDMI более 10 метров даже не слышал. Если они с усилителями, то они активные - в розетку втыкаются?
    И еще - насколько я помню - эффект длинной линии заключается в том, что фронты импульсов растягиваются. Тогда получается, что усилитель будет только поднимать сам сигнал с этими растянутыми фронтами. Или он как-то преобразует и делает фронты нормальными? Тогда сколько такой кабель с таким усилителем должен стоить?

  • В ответ на: А можно поподробнее - как играть на телевизоре, если он в другой комнате?
    дык вот и я про то же говорю....
    что подключить комп по HDMI к ТВ, если они в разных комнатах, очень проблематично...
    по крайней мере я пока не знаю как...
    даже если картинку вывести через какой-нибудь видеосендер с HDMI выходом, то каким образом джойстик заставить работать я не знаю... разве что по usb вытягивать из другой комнаты... но это жуткий изврат на мой взгляд...

  • В ответ на: В каких случаях оправдано тянуть очень длинный HDMI? Почему нельзя что-то другое придумать?
    Например небольшие конференцрумы, там намного проще уложить длинный кабель, нежели заморачиваться на прокладку UTP/Коаксиала/Оптики + кодеры/деодеры.

    В ответ на: Если они с усилителями, то они активные - в розетку втыкаются?
    Конечно активные, есть с питанием как от внутренней шины, так и с внешним. Еще есть эквалайзеры для корректировке сигнала на большых длинах в зависемости от параметров кабеля и принимющей/передающей аппаратуры.

    В ответ на: И еще - насколько я помню - эффект длинной линии заключается в том, что фронты импульсов растягиваются.
    Это критично вслучае с ШИМ, в HDMI-же используется диффиринциальный метод кодирования, т.е. передается в прямом и инвертированном виде, завалы легко исправляются + TMDS кодирование какбы подразумевает минимально возможное число переходов уровней сигнала.

    В ответ на: Тогда сколько такой кабель с таким усилителем должен стоить?
    От нескольких тысяч до бесконечности .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: то каким образом джойстик заставить работать я не знаю...
    Давно уже понаделали беспроводных налюбой вкус и цвет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на:
    В ответ на: то каким образом джойстик заставить работать я не знаю...
    Давно уже понаделали беспроводных налюбой вкус и цвет.
    я почему-то думал, что для беспроводного прямая видимость нужна... или синий глаз из другой комнаты достанет?

  • Прямая видимость нужна была для ИК, для синезуба она уже неактуальна, какв прочим и сам синезуб .) В последнее время делают на WiFi в основном, тут и покрытие больше и более унифицированно получается.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Прямая видимость нужна была для ИК, для синезуба она уже неактуальна, какв прочим и сам синезуб .) В последнее время делают на WiFi в основном, тут и покрытие больше и более унифицированно получается.
    А не подскажет,надолно ли хватает аккумулятора?Или там обычные батарейки.Гугл юзать не хочется.Лучше узнать от реального пользователя.Заранее спасибо.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Какправило батарейки, насколько хватает, невкурсе, ибо не геймер я. Расход там сопоставим с мышами/клавами, думаю на 2-3 месца минимум должно хватать.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: HD-приставки - после нового года. (если телевизор современный и приставка была выдана по программе цифровизации, можете обменять её на САМ-модуль и смотреть HD)
    По каналам у меня нет актуальной информации
    Никита, когда уже придете на наш дом? месяца три назад бегал мальчик, собирал подписи... и как?
    или мне самому 400м до вас построить? - легко! и не дорого возьму, сам знаешь...
    что по поводу расширения сети в новых районах "новая метла" на 9-м этаже думает?
    а то у меня два льготных месяца на раздумья и выбор альтернативы

  • В ответ на: Никита, когда уже придете на наш дом?
    Алексей, скинь адрес дома в личку, я не в курсе твоей дислокации :biggrin:

  • скинул. в доме РТ, ЭР, Твое ТВ. недавно (зашли или просто спамят? никаких новых кабелей и ящиков не видел) - НТК и СС
    ТВ принимается хреновенько, - (хотя рельеф благоприятный), видимо где то есть помеха.
    велкам.
    да, в моем подъезде 100%-е проникновение, думаю в остальных близко к тому

  • В ответ на: Никита, когда уже придете на наш дом? месяца три назад бегал мальчик, собирал подписи... и как?
    Да-да - и про Кирова, 76 можно актуализировать инфу? :appl:

    С уважением,
    madmax

  • чтоб не плодить темы спрошу тут
    я мало что в этом понимаю, можно как-нить в квартире и инет и тв по wi-fi сделать?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Можно, но нефакт, что тв будет работать нормально, зависет от оборудования и насколько зашумлен эфир.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • вот что нарыл, это похоже оно

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Оно, вот только странно, что неуказанны модели роутера и адаптера ибо в рекламе оно все красиво, а пофакту может оказаться все печально.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • т.е. надо их на тест-драйв разводить:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Это самый оптимальный вариант ,) Ну или хотябы вытрести модельки, если неколюца, то попробовать на форуме разведать, чего ставят.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • сегодня постараюсь к ним в офис заехать, потом отпишусь

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Насчет выбора реальная ситуация из жизни: у меня поключен от МТС Инет+ЦТВ, хотела подключить кабельное на второй телевизор, Это оказалось очень большой проблемой, которая длится с 03.01.13 и до сегодняшнего дня. Оформлена уже вторая заявка и словесные утешения от тех поддержки "не переживайте". В чем проблема так и не пойму и не отказывают и не подключают.

  • В ответ на: Насчет выбора реальная ситуация из жизни: у меня поключен от МТС Инет+ЦТВ, хотела подключить кабельное на второй телевизор. Это оказалось очень большой проблемой, которая длится с 03.01.13 и до сегодняшнего дня. Оформлена уже вторая заявка и словесные утешения от тех поддержки "не переживайте". ...
    вы смеётесь?
    купите делитель за 70 рублей и три коннектора к нему, сколько нужно кабеля и коннектор к кабелю. (продавец все подскажет)
    до устройства, которое ЦТВ получает разрежьте кабель, вкрутите в него коннекторы, конец со стороны подъезда воткните на вход делителя, остальные на выход. Новый кабель втыкайте во второй телевизор, - там уже есть кабельное! и не занимайте время особо-занятых пупер-специалистов из техподдержки, а то у них взорвется мозг :eek:
    они на самом деле могут не знать, как подключить к уже подключеному.

    да, если не можете сделать руками сами, (или некому) попросите соседа за пиво или шоколадку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: