Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, что можно придумать с интернетом в частном доме (поселок рядом с Кудряшовским, ориентир кладбище), разумеется никаких провайдеров там нет. Соседи пользуются 3g модемами, но у тех у кого я интересовалась, им интернет то особо и не нужен. А мне хотелось бы wi fi, да не сильно тормозной (привыкла к городской цивилизации). Скай линк вроде тоже там работает, но у них тоже все через модемы. Или можно сделать беспроводную сеть на несколько компьютеров у скай линка или др. Сотовых операторов? Йоты там нет.
    А что такое спутниковый интернет? Это реально? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста:)

  • Дорого и тормозно. Вот спутниковый инет. Так что придется отвыкать от цивилизации, кто-то всю жизнь живет так и не привыкнув даже в городе :biggrin:

  • Вы уж определяйтесь: или цивилизация, или натур продукт.
    Впрочем, могут и вам кабелек подвести, вопрос лишь в стоимости.

  • спутниковый инет - это только от безисходности......дорого, глючно и с большими задержками

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • если есть быстрый 3G - > берете роутер WIFI с поддержкой 3g/4g(к примеру от ZYXEL серию KEENETIC) + модем 3G того оператора который предоставляет лучшую скорость / цену -> получаете вайфай по всему дому/огороду.

  • В ответ на: спутниковый инет - это только от безисходности......дорого, глючно и с большими задержками
    Вы пробовали двусторонний? (Именно пробовали ли некоторое время им пользоваться, а не просто где-то довелось пару раз мышкой ткнуться).
    Дорого - да, фильмы не покачаешь. С задержками - для обычного интернет-пользования вообще не заметно, для телефонии заметно, но не напрягает, для быстрых игр, конечно, не годится (да все равно это будет дорого).
    А вот глючно - здесь не уместно.
    Односторонний - тот действительно от безысходности.

    Felis Manul. Since 2002

  • Кто кабелек может провести? Что значит дорого? На сколько дорого? 2хсторонний спутник стоит около 70 тысяч рублей, кабель будет дороже? (и у кого узнать про кабель? Всякие дом.ру и ЭГ даже слышать про это не хотят, ростелеком тоже).

  • подключают там где массово есть желающие подключаться и платить и есть по близости магистраль. тогда около 20-30тр выходит с каждого (не менее 30 домов)

    но в стороне кудряшовского врятли чья оптика есть. тянуть магистраль на 10км это несколько млн на прокладку + ежемесячно за аренду столбов тыщ 100...
    оптика может быть готовая у ростелекома, опсосов и милекома. если ростелеком это тупик, то с остальными можно разговаривать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • только тупиковый РТК в отличии от других, все же подключает частный сектор по отпике и кстати уже достаточно много подключил.
    Но с 1 домом никто не будет заморачиваться.

  • ой, услышьте подключите Сибсельмашевскую:)

  • Очень просто , если в Вашем районе наберется около 30 желающих подключиться по существующим тарифам,
    тарифы http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?10 пункт 13.
    Пишется на директора НФ РТК коллективное письмо с просьбой рассмотреть возможность подключения, указать что с тарифами ознакомлены, по следующим адресам ...... приложение список желающих с подписями и желательно конт телефонами.
    После этого рассматривается тех возможность и идет проработка. Достаточно много коттеджных поселков подключено.

  • Йота появилась в Кудряшовском, если не попадаете в зону покрытия - проблему решают антенны Yota

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: