Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "Yota в Новосибирске (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.04.13 12:56)

  • Можно купить LTE-модем в другом городе, в той же Москве и у нас его зарегистрировать в Йоте?
    И расскажите по поводу кулькулятора тарифов.
    1.Допустим мне надо дней 5-10 качать по тяжелой, а в остальное время меня устроит скорость в 2 мб/с
    а бывает что вообще инет не нужен.
    Что выгоднее, сидеть на бесплатном тарифе и платить по 150 руб за сутки или же каждый раз прибавлять убавлять ползунок в калькуляторе тарифов?
    2.Там принцип какой, допустим я с минимальной (512 кбит/с) поменял на максимальную скорость, я должен день на ней просидеть или можно часа три покачать и вернуться на минималку?
    3.950 рублей за 10 мб/с, 1000 рублей за максимальную, а какая средняя реальная скорость, чтобы не переплачивать за воздух? Насколько заявленная скорость выполняется, а то может нет разницы в тарифах 5 мб/с, 3 мб/с, скорость примерно одна?
    4.В Москве были спецпредложения, оплачиваешь сразу 9000 р за год, давали скидку, у нас такого нет?
    5.Макс скорость без ограничений у них хитро 21 день, в месяц это порядка 1400 рублей выходит?

  • А где БС находится в районе ост. Сибтекстильмаш в какую сторону вертеть модем? Если конкретно нахожусь на ул Сибсельмашевская) ближе к ЖД лини.

  • Не пробовал на сайте йоты повнимательнее смотреть? Там и по спецпредложению на год написано.
    Менять тариф можешь хоть раз в минуту, поставишь на максимум, потестишь скорость и решишь в каких рамках остановиться. Скорость максимальная от местонахождения зависит, от погоды на юпитере итд. У меня последнее время 4 мегабита на максимуме, в итоге на 500рублей сижу и при скачке подымаю до своего максимума.

  • Ну, понятно, что движок можно крутить хоть каждую минуту. Вопрос в другом. Как биллинг считает это? По какому принципу?

    П.3

  • В ответ на: Ну, понятно, что движок можно крутить хоть каждую минуту. Вопрос в другом. Как биллинг считает это? По какому принципу?
    Тарификация посекундная! Такой возможности нет ни у одного оператора вообще (менять тарифный план хоть каждую секунду)

  • Отчет об использовании устройства из личного кабинета прекрасно показывает как биллинг все рассчитывает. Более нагляднее бы было переключить скорость после нескольких секунд ее включения.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • В ответ на: Не пробовал на сайте йоты повнимательнее смотреть?
    Пробовал, для Москвы есть
    тарифы москва
    Для Нск спецпредложения я не нашел.

  • Вот здесь написано про спецпредложение:
    http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=305030

  • Понять бы сам принцип, час качаешь на высокой скорости, на серфинг перешел на скорость 3,5 за 700, а когда инет и комп выключил надо не забыть перевести на самый минимум 300 рублей, а на другой день включаешь комп, скорость снова на нужную увеличиваешь?

    Или учитывается только время когда что-нить качаешь?

  • считается тариф с момента переключения планов - нет такого тарифа что выключил комп и не платишь за интернет:улыб:

    грубо - полмесяца пользуешься на минималке 300 рублей = 150рублей, полмесяца пользуешься на максималке - максимальная абонентка пополам и эти две суммы за месяц суммируются...
    помоему такая арифметика.

    то же самое про часы и секунды - каждую секунду переключаешь тариф с максимума на минимум, но в итоге получишь сумму как написал выше, причем за момент не пользования инетом платиш по тому тарифу на котором остался

  • народу набежало, скоростя не сильно упали? Серфинг/скачивание какие примерно скорости на максимальной?
    (понятно что от места еще зависит)

  • Кто из представителей Yotы скажет где находится БС в районе ост. Сибтекстильмаш в какую сторону вертеть модем? Если конкретно нахожусь на ул Сибсельмашевская) ближе к ЖД лини.

  • Интересно, как можно объяснить, что Yota помимо России выбрала Белоруссию, Никарагуа и Перу...

  • Почему бы не выпустить специальную программу, которая будет определять необходимую скорость доступа в Интернет в данный момент и сама регулировать скорость каждую секунду?

  • Это повысит нагрузку на биллинг сервер, а также снизит прибыль, и так нужно радоваться тому, что скорость вообще можно менять самому когда угодно.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • В ответ на: Это повысит нагрузку на биллинг сервер, а также снизит прибыль
    Такую программу возможно выпустить и без разрешения Yota.
    В ответ на: и так нужно радоваться тому, что скорость вообще можно менять самому когда угодно
    Меньше будет платить тот, кто будет это постоянно использовать, однако, как раз такие абоненты будут потреблять чаще всего больше трафика.

  • В ответ на: Интересно, как можно объяснить, что Yota помимо России выбрала Белоруссию, Никарагуа и Перу...
    Все просто, все эти государства находятся на одной ступени развития.

  • Фигня какая то с этим Кенетиком. его если выключаешь от сети, потом включаешь, он не может определить модем.
    Пишет модем не обнаружен, приходится с бубном плясать. У всех владельцев Кенетиков так?

  • Действительно фигня такая есть с Кинетиком.
    Мало того он еще и скорость режет конкретно в два три раза при отдаче сигнала по вафле.
    Мой съездил уже в Московский сервис центр- щас жду когда вердикт вынесет "ТехноСити"

    У вас тоже скорость кинетик режет?
    У меня "Кинетик 4G"

  • сегодня только купил, в первомайке скачал фильм за 40 минут

  • 40 минут-очень долго.

    Фильм должен скачиваться за 7-12 минут. (если он конечно 1.36 Гб)

  • Согласен, но я как бы возле зоны покрытия так что и этому рад, после скайлинка для меня и эта скорость- сказка

  • Скажите, читать очень много, стоит ли взять yota в место локалки (например с максимальной скоростью) , где 1,5Мб скорость для юрика, территория размещения в центре.

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • а с он-лайн играми, (контра бф3) проблем никаких щас нет?

  • Вот тут смотрю продается куча модемов...вопрос - какой лучше?

  • Присмотрись внимательней - из всего "обилия" модемов по ссылке в сети ЛТИ работает только один - первый.

  • А кто-нить планшет юзает с йота-лте-модемом, грят планшет быстро разряжается?
    И какой планшет(дешевый тока для инета) брать под йоту, грят андроид не контачит с ней?

  • В ответ на: Действительно фигня такая есть с Кинетиком.
    Мало того он еще и скорость режет конкретно в два три раза при отдаче сигнала по вафле.
    Мой съездил уже в Московский сервис центр- щас жду когда вердикт вынесет "ТехноСити"

    У вас тоже скорость кинетик режет?
    У меня "Кинетик 4G"
    Скорость по вафле специально не замерял.
    Но! сегодня нашел новую свежую прошивку, и, О чудо! Роутер нормально определяет модем! даже без танцев с бубнами, и гораздо быстрее определяет.

  • Скиньте ссылочку на новую прошивку плиз по Кинетику 4G

  • Спасибо за ссылку ))))

  • ну если "офис" с одним компом (а тем более ноутом), то конечно стоит.
    если несколько машинок то стоит подумать - а сможете ли (читай про проблемы с роутером)
    если машин много то однозначно не стоит. надо исходить из решаемых задач.

  • Для планшетов придуман мобильный роутер, сам планшет при этом не садится. Как раз в яблопланшет и нельзя вставить Лу150.

  • В ответ на: если несколько машинок то стоит подумать - а сможете ли (читай про проблемы с роутером)
    если машин много то однозначно не стоит. надо исходить из решаемых задач.
    Устраивали на работе стресс-тест. 10 пользователей интернета вполне тянет. При этом безо всяких роутеров. Может и больше тянет, но было только 10 пользователей:улыб:

  • Ребят добрый день, щас конечно посмеетесь над нубом. Хочу купить Keenetic 4G - вопрос такой, вотку я в него йоту, он будет только по вафле раздавать инет, или компу тоже достанецо))) И сложно ли его настраивать? Прошивку понял скачать новую нужно, а вот дальше темный лес...

  • В ответ на: вотку я в него йоту
    Переведите... пожалуйста... я записываю..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Телятина, компу достанется
    Модем Йота будет видеться просто как WAN-интерфейс
    Все настройки -стандартные, сложностей нет

  • Вчера бы у своих клиентов, попытался для них заказать доставку модема "В течение часа" - на сайте ёты так написано - создали заявку в он-лайне..думаем, если сразу привезут, то сразу и поодключим/потестим...
    а фигвам в итоге - с ёты перезвонили и сказали, что у них нет модемов в наличии и доставку "в течение часа" осуществить не могут:хммм:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Сигнал ухудшился, было 8-12 \ -98-(-104) теперь -1-(-10)\ -115
    Ленинский район, западный ж\м

  • У меня 2й день вообще подключатся не хочет, сигнал не менялся 1\-114. Хотя раньше и при худшем работало...

  • Тоже 2 дня как пропала сеть,сигнал 3-4/111-114.Сеть не видит.Поднял модем выше 2 этаж сеть есть...хотя раньше без проблем везде ловил...

  • укажите хоть где это , а то я вот планирую покупать.... стоит ли?

  • Новолуговое,за Первомайкой...Хотя при том что модем сейчас показывает слабый сигнал, скорость от 8 до 14 мегов)

  • У меня на первомайке, в районе улицы Аксенова.

  • я думал на первомайке вообще летает))))... по карте я в зоне возможного приема в не зданий(((....кстати мега тоже почему то неожиданно просела,раньше антенна полная была,теперь 2-3 деления с переходом на эдж((

  • Народ ответьте плиз еще раз по калькулятору, допустим я поставил макс скорость час качал и комп выключил, включил тока через сутки, мне эти сутки засчитают по тарифу на макс скорости?
    Я правильно понимаю принцип: немного качнул (скажем час), переключил на минималку(300 р) и комп со спокойной душой выключил?:улыб:
    Не пинайте сильно, похоже туплю:улыб:

  • хз я на максимум включал с 1.8 м, через часов 6 обратно,количество оставшихся дней уменьшилось на один....както так))

  • на максимуме какая скорость средняя щас серфинга/скачивания?
    Нет проблем с заходом и игрой на игровые сервера (cs, bf3 интересует)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: