Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Уже интересно, наверное можно будет ходить по внутресетевым ресурсам между СС и Академорг, без покупки белого ip , получается красота. Со своего NAS расположенного в СС, пробросив порты наружу можно будет и фильмы смотреть и фоточки , находясь в сети Академорг.

  • В ответ на: Я не думаю, что "Сибирские сети" будут этим заниматься.
    Они к форуму никаким боком не относятся. У форума даже сервера перенесли в СПб - глючить меньше не стал, зато тормозит сильнее. И раньше при пропадении внешки можно было хоть на форум зайти, теперь фигвам.

    От главного редактора Academ.info и АкадемТВ:

    Жители Советского района наверное давно в курсе, а кто не знает, расскажу. Такие ресурсы как Academ.info, "АкадемТВ", Форум Академгородка и ряд других давно не имеют никакого отношения к ООО "ОптиксТел", он же АкадемОрг, он же в народе "морг", он же ранее "Первая миля". В общем ко всем к ним (это оператор связи) мы имеем два касательства: 1) мы транслируем свой телесигнал в их кабель (как впрочем другие 100 с лишним телекомпаний) 2) мы субарендуем у них помещения для работы.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Уже интересно, наверное можно будет ходить по внутресетевым ресурсам между СС и Академорг, без покупки белого ip
    IP адрес, кстати, уже сменился на IP адрес "Сибирских сетей".
    В ответ на: Они к форуму никаким боком не относятся.
    У меня тоже были сомнения, что сейчас провайдеры этим занимаются. Когда "Academ.org" только появлялся наверное это было актуально, но сейчас уже вряд ли.

  • В ответ на: Вчера подключился к сибсети. Монтажник все аккуратно сделал. Скорость намерил 40-50 мбит/с и это за 300 рублей. Предыдущий провайдер брал за то же самое чуть более чем в 2раза
    Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв о нашей компании.

  • [п.9]
    Здравствуйте!
    Действительно, сейчас происходит слияние компаний, поэтому личный кабинет абонентов АкадемОрга адаптировали под личный кабинет абонентов Сибирских Сетей. Процесс слияния очень длительный и сложный, поэтому абоненты АкадемОрга и дальше пользуются услугами на условиях, которые предоставляет компания АкадемОрг.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.05.16 12:10)

  • В личном кабинете академорга, поломалось оповещение о нехватке средств на счёте на e-mail. Как теперь следить за балансом? Как платить? Получатель средств кто? Оптикстел или Сибирские сети? Номер договора - Оптикстеловский вроде

  • Какое-то мучительное слияние. Баннеры об объединении висят, но подключиться к СС в домаэх, где есть АО нельзя. К чему тогда пиар?

  • Как было сказано выше, слияние длительный процесс, возможно, когда слияние произойдет абонентам Академорга будут доступны тарифы Сибирских сетей, рекомендуем следить за обновлениями на сайте.

  • Добрый день! Пока слияние не произошло полностью Вы остаетесь абонентом АкадемОрга. На данный момент нет ограничений по смс информированию. Рекомендуем обратиться в контактный центр для решения вопроса.

  • А вы сеть строите или тоже являетесь локальным оператором?

  • а где вы персональные данные берете для обзвона?
    вчера позвонила мадам, знает мое имя-отчество, знает дом где живу.
    на вопрос о пд - "ну, мы обмениваемся сведениями с другими провайдерами"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если Вы объеденились, то почему нету тарифа всё по 300?
    Я хочу тариф 300, в exАкадеморге.

  • Добрый день! Слияние будет происходить в течение года, на данный момент только обслуживание абонентов АкадемОрга перешло к компании Сибирские Сети, возможно, после окончания слияния компаний абонентам АкадемОрга будут доступны тарифы Сибирских Сетей.

  • После слияния тариф был только повышен, а не снижен.

  • не подсказывай!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: тариф был только повышен, а не снижен.
    :ха-ха!:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Здравствуйте. Аэропорт 23 обслуживаете? Нужен интернет и Телевидение. Приставка остается от Новотелекома. Насколько я знаю ее можно прошить под вашу сеть.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • П. 9.

    Добрый день! Да, приставку Новотелекома действительно можно перепрошить и пользоваться. Но, к сожалению дом по адресу ул. Аэропорт, 23 не входит в зону покрытия нашей сети, в планах на подключение пока нет.
    Помимо планового, мы практикуем систему внепланового подключения, согласно которой необходимо, чтобы желающих подключиться с дома было не менее 10 человек. Тогда при наличии технической возможности принимается решение о внеплановом подключении.
    Вы можете сформировать список желающих в свободной форме указав контактную информацию председателя Вашего дома и принести к нам в офис по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, 118.
    Мы работаем ежедневно с 9:00 до 20:00.
    Если появится информация по поводу подключения, мы сообщим Вам.

    Исправлено пользователем Vitt (12.09.16 16:10)

  • Вопрос к СибСетям.
    Когда вы уже доберетесь до частного сектора в Заельцовском районе, 1-я Пестеля? 21 век, а нормального инета в ЧС нет, а ведь столько абонентов.....

  • П. 9.

    Добрый день!
    Спасибо за интерес, проявленный к нашей компании!
    Дело в том, что подключение частного сектора, осуществляется по совершенно иной технологии, которой наша компания, к сожалению, не занимается.

    Исправлено пользователем Vitt (12.09.16 16:10)

  • Добрый день. Скажите пожалуйста, скорость до 50 мегабит/с это нормальная скорость для СибСетей?

  • Это хоть для кого нормальная скорость.
    И чем мерили, как узнали, что ограничение 50 именно на участке Сибсетей?

    Felis Manul. Since 2002

  • Скачивали один и тот же файл СибСетями и Ростелекомом. У СибСетей скорость скачивания была 5,5 Mb/s, у Ростелекома 9,8 Mb/s.

  • В ответ на: Добрый день. Скажите пожалуйста, скорость до 50 мегабит/с это нормальная скорость для СибСетей?
    Добрый день, dValeron!
    В зависимости от того, какой у Вас тарифный план. Номер договора можете уточнить в лс, проверим тариф и ограничения по Вашему адресу.

  • П. 9.
    У вас есть ограничение скорости? Тариф у вас вроде один, вчера подключили.

    Исправлено пользователем Vitt (12.09.16 16:11)

  • Один файл, в одном конкретном случае - никак не показатель.

    Felis Manul. Since 2002

  • А если они скачают этот файл в десяти случаях? :ухмылка: Будет ли это статистикой? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Только этот файл с этого же источника? Нет, даже это не будет статистикой. И ничего смешного . Это могут оказаться нюансы связности и маршрутизации на каких-то узлах за пределами сетей провайдеров.
    То есть для меня это ещё не аргумент.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ограничений по скорости у нас нет, имелось ввиду может проходят какие то работы на оборудовании, что может повлиять на скорость интернета. Тариф у нас, действительно, только один "Просто интернет" 100 мбит/сек. Вы подключились напрямую кабелем или через роутер?

  • Можете маршруты посмотреть, ради любопытства.
    Заходите в командную строку cmd, набираете ну например tracert ya.ru.
    У меня через 15 хостов в СС до яндекса маршрут идет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо большое ответившим. Работает и хорошо, скачать фильм скорости хватает:улыб:

  • Какие то интересные проблемы с Вашим интернетом! Работает ЛайкТВ на компьютере, работает 211.ru, ngs.ru, яндекс, даже твиттер, но нет доступа ко многим сайтам, нет доступа к sibset.ru и к личному кабинету. Поддержка говорит перезвоните через 30 минут

  • авария на магистрали. не скоро починят.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Днём ничего не работало.
    Сейчас вроде всё в порядке.

  • Добрый день, Protop! Ситуация сложилась действительно странная. Напишите, пожалуйста, номер договора или полный адрес любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы сделаем все возможное, чтобы решить вопрос!

  • В ответ на: Один файл, в одном конкретном случае - никак не показатель.
    А как надёжней проверить?

  • как бесплатно подключиться к СС ?

  • Добрый день, Andrey! У нас сейчас платное подключение - всего лишь 300 руб., но это компенсируется низкой абонентской платой. Бесплатное подключение возможно через агентов прямых продаж, которых можно найти по объявлениям и листовкам в подъездах, например. Если у Вас возникнут еще вопросы, можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Всего доброго!

  • Задумался бежать от них. Уже который раз , где-то после 24-00 интернет пропадает. Звоню по телефону, ответ один - плановые работы. Ага. ежедневно... Надоело. Теперь ищу вменяемого. провайдера, благо в доме их есть.

  • Ростелеком вам в помощь, да и сотовая связь у них появилась.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: