Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Перезжая в новую квартиру есть желание выбрать одного единственного поставщика трех основных услуг. Сразу же заинтересовали предложения Электронного города, где все что нужно можно получить за 700-1000 руб. в месяц. Однако! Для полного счастья нужно приобрести коробушку за 5к, которая разветвит все прелести по квартире. Тут же вспомнилось, что при подключении городского телефона в родительской квартире, по акции до сих пор 500 руб., парень из сервиса привез с собой коробку, совершенно бесплатно, котороя, по его словам, успешно может предоставить услуги не только телефонии, но и инета и того же ТВ.

    Встает вопрос, какого же провайдера выбрать (а есть в доме почти все), для того, чтоб получить качественный без сбоев в работе интернет, цифровое телевидение (в качестве приемника планируется использвание современной панели с DVB и Ethernet), городской телефонный номер, с минимумом затрат?

    Заранее спасибо, земляки =)

  • адрес сообщи

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Вот:

  • я бы выбрал ТТК

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Я бы взял комплекс-пакет от СТК.

    :not_i:

  • бери НТК, ТТК.
    коробку за 5к всё-таки лучше купить ну или подобие, так как очень удобно!
    СТК это адсл - нах!

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: СТК это адсл - нах!
    вот тут я согласен :agree:
    тот ещё отстой :death:

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Там есть и вебстрим-драйв. Просто поправочка.

  • если не хотите привязываться к конкретному провайдеру, организуйте "железо" у себя дома сами, при этом надо уточнить, что бы модель подходила под стандарты и тех.политику большинства провов, тогда их смена будет минимально затратна.
    за "5 рублей" можно выбрать хорошую железку, не идеал, но и не отстой - советовать не буду, найдете сами

  • ню-ню
    там написано ещё и webstreamdrive, значит в подвале оптика от СТК лежит, а клиенту минимум - витая пара, максимум - оптика по GPON.
    так что от СТК можно всё в одном флаконе получить.

  • В ответ на: так что от СТК можно всё в одном флаконе получить.
    К сожалению, СТК не сможет вот это:
    В ответ на: цифровое телевидение (в качестве приемника планируется использвание современной панели с DVB и Ethernet)
    ибо "чужой" приемник не поддерживают - только "свои" STB Amino или Zyxel, в коих отсутствует что-либо для передачи сигнала лучше, чем S-Video, а этого "панели с Ethernet" будет явно недостаточно для качественной картинки (уж не говорю про прогрессивную развертку).

    ИМХО, цепляться к НТК - там хоть стандарты худо-бедно соблюдают в части IPTV...

    С уважением,
    madmax

  • так DVB это ж не HDMI :безум:

  • конечно, а потом всплывут пресловутые 125 рублей за проводок, якобы зарезервированный под клиента, и еще оказывается и порт там привешан

    у остальных зона ответственности до щитка, а дальше - клиента
    да вообще, думается, если человек задает такой вопрос, то СТК уже прошел стороной

  • ну или к Трансам, а если аналог+цифра, то сити

    автор уже наверняка со всеми прообщался, ищет совета видимо..
    мой совет: я смотрю "академорг" на халяву, "хомяк" со скидкой, и СТК по минимуму - учитывая присутствие в доме, всегда диктует пользователь!

  • новая модель от zyxel выдаёт в HDMI...

    Защитите свои электроприборы!

  • На самом деле есть некоторый опыт общения с провайдерами. Когда-то был Вебстрим по адсл - тихий уж0с (но ведь у них сейчас новая технология доступна?), сейчас хожу в сеть через СС (очень раздражают постоянные аварии), смотрю ТВ от сити (некоторое время назад воровал у них цифровое, но появилась защита; абон плату платить готов но вот за подключение платить необосновано пару тысяч не хочется совсем).


    Из имеющихся вариантов наиболее привлекателен Новотелеком. Однао в его "коробочке" за те же 5к подключение к телевизору через S-Video или RCA. Мой ТВ, конечно же, будет иметь HDMI входы, а о DVB и Ethernet я упомянул для того, чтоб обозначить наличие цифрового тюнера и возможность доступа к файлам из сетевого хранилища.

    В железе я не просто не силен, а просто слаб. Николаевич высказал правильную мысль, на мой взгляд, "хорошо бы иметь универсальное железо". Как высказываются другие товарищи - "хорошо бы иметь железо с "правильными" выходами". Если кто-то сможет подсказать в вопросе выбора таких "коробочек" буду благодарен :respect:

  • Вроде пока в СТК эта новая модель не засветилась, хотя могу и ошибаться...

    С уважением,
    madmax

  • Я изучал такую "альтернативу" и я выбрал для себя бюджет, несколько побольше... Итак, я имею дома провайдера НТК.
    Я хочу смотреть телевизор (iptv), хочу телефон, хочу интернет. Конечно то, что предлагает НТК (свою железку три в одном) это полный отстой, по следующим причинам:
    1. При соединении в режиме РОУТЕРА их железки, у меня ограничивается скорость на компьютере до 20 Мбит/сек. Это не есть хорошо, для закачки контента из внутренней сети.
    2. Спектр поддержки форматов у приставки Elecard, довольно скудный. Поддерживаемые форматы видео: MPEG-1, MPEG-2 MP@ML, MPEG-4.2 ASP, MPEG-4.10/H.264 MP@L3.0. Аудио: MPEG-1 Layer I, II, MPEG-4 AAC. Фото: JPEG.

    Решение следующее:
    1. Берем роутер, который поддерживают передачу Voip и iptv/ Например Dlir DIR-120. Стоимость устройства 1250 рублей. С помощью этого устройства
    2. Теперь телефония. Нужны два устройства. Это voip маршрутизатор и ip телефон. НТК предлагает каждое из устройств приобрести за 2290 рублей.
    3. Теперь телевидение. У меня задачи стоят несколько другие чем у вас, но тем не менее они схожи. Я хочу смотреть iptv и иметь медиаплеер в одном флаконе. Я выбрал для себя устройство под название Dune Base 3.0 стоимостью 11290 рублей. В Вашем случае ( при ограниченном бюджете ) вы можете выводить iptv с компьютера на телевизор (только при этом получаете один минус, компьютер должен быть постоянно включен) с помощью видеокарты, которая поддерживает выход HDMI или DVI.
    Можно сэкономить на медиаплеере. Есть и другие более дешевые устройства, которые умеют работать с iptv. Думаю что за 5000 рублей можно будет подобрать такое устройство. (Они для меня не подходят, по тем либо иным причинам )

    Итого получился следующий расклад. 1250 + 2290 + 2290 + 11190 = 17000 рублей.

  • А все-таки почему именно один провайдер?...
    Не заморачиваться с договорами? Не заморачиваться с оплатой?
    ИМХО, проблем с этим сейчас нет... Всё в одном месте можно без проблем оплатить...

    ТВ смотрю через кабельное Сити (аналог)
    плюс есть тарелька НТВ+ для спортивных каналов
    плюс есть ИПТВ на ПК от СТК (использую для записи перадач для последующего просмотра)

    интернет юзаю Вебстрим Драйв от СТК (не путать с ДСЛ). устраивает на 100%

    телефон обычный от СТК...

    по мне лучше для разных услуг использовать разных операторов (наиболее сильных в своем направлении)...
    для своих целей меня полностью устраивает вышеуказанный винегрет... если бы не было ВС Драйва, то в списке заменил бы его на НТК...

  • речь о том, что бы использовать "в одном флаконе", через комп смотреть телевизор? ну вы даете... через ВОиП шлюз интернет получить можно легко, что адпаки, что натексы, не дорого но с видео надо поковыряться по железу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: