Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • На Кедровой 1\1 кто что может предложить? Купили люди магазинчик, рассчитывали на 3жо, но для работы, как выяснилось, непригодно. Киньте в личку предложениями, кто в теме. Интерес живой.

    | 19 лет на НГС |

  • Не сочтите за флуд...
    Но о чем думают люди, когда покупают магазины и прочие заведения без возможности подключить коммуникации? Или надеются на русский авось, типа вбухаем денег, а там видно будет?
    Российский бизнес))

  • В заведениях главное не инет а прибыль.

  • Ну человек сверху вроде ясно написал что интернет нужен для работы. А если работы не будет о какой прибыли идет речь?
    Хотя да..я конечно понимаю что в подавляюшем большиинстве российских контор интернет подключен чисто для понта..порнушку качать, да на одноклассники бегать

  • Оптики там видимо нет, и в ближайшее время наврядли будет. Соответсвенно остаются только варианты:
    1. Радиоканал
    2. Сотовые операторы. Может быть попробовать Skylink с их интернет (тут я не в теме как у них работает инет)
    3. Ну или еще можно использовать вариант спутникового асинхронного интернета, хотя на сегодняшний момент это неактуально.

  • Не совсем правильно понимаете. Диапазон широкий, где вообще инет малому проценту сотрудников доступен или ограничен, где реально пользуются для работы. Здесь же речь о магазине, а в среднем магазине инет абсолютно без надобности, там продавец работает у прилавка.

    Топикстартеру: у Мегафона скорость больше других, до 6 мегабит, но не факт что везде, можно попробовать. Ещё вариант - поискать поблизости имеющих телефон и договорится с ними.

  • могу помочь только тем, что подсказать у кого поблизости есть наш вебстрим или кому можно подключить. Далее схема проста, договариваются, ставят вай-фай точку , ибо все только через дорогу, наслаждаются.

    Второй Вариант подают заявку на установку телефона с указаниеми желания пользовать интернет, выдают тех данные ,
    если устраивает цена вопроса , устанавливают, наслаждаются.

    Это если есть желание сначала потопать, потом полопать

    3й вариант, ничего не делают, ждут когда интернет прийдет к ним, страдают.

  • Мне бы тоже на Красногорской 25 что угодно только не вебстрим, 15 компов подключить надо

  • слабо представляю как в тамошнем лесу вай фай работать будет((

  • А если дом практически через дорогу ?
    там и телефоны есть и подключенные к вебстриму есть
    работает и на гораздо большем расстоянии , вопрос уже в устанавливаемом оборудовании
    как передающем, так и принимающем
    конечно пусть попробуют там моб интернет от тройки и скайлинк (REV-A) , кстати можно же для улучшения приема вывести антенну
    если ничего не даст нормального интернета, то уже описанный вариант .
    Сама пользуюсь скайлинком, скоростью довольна ( если они ее не начинают обрезать, но это проблемы с безлимитными планами )
    Короче пробовать надо

    Исправлено пользователем Lorika_hi (12.08.10 12:13)

  • Опыт показывает что для западносибирского леса, в сухую погоду надо брать среднее расстояние дальности WiFi между тем что написано "в здании" и тем что "на открытой местности". Например Dir-300 бьёт на 80 метров, TP Link 524G с включенной функцией LongRange примерно на 130 метров.
    В мокрую погоду всё сильно хуже =((

  • живой пример.
    в многоэтажке подключились к интернету , поставили вай фай и раздают на частный сектор , причем расстояние по прямой до тех кто получает больше 400 метров , скорость доступа около 2 МБит /с
    неразрешимых проблем практически не существует ( не берем вариант вечной молодости и бесконечной жизни )
    вопрос всегда в том, что хотят и сколько готовы заплатить
    далее уже найти приемлемый вариант цена-качество.

  • И кто говорит кстати про лес? магазин практически на остановке, через дорогу не лес, а большой участок частного сектора , до домов напротив 50-100 метров. Не вижу не преодолимых проблем.

  • ТС вы куда пропали, вам предлагают решение через ВС.:улыб:

  • ТС болел, но снова в седле:улыб:Если в частном секторе через дорогу есть WS это уже очень интересно. Детальнее проработать сей вариант надобно через 061 или будут какие-то другие контакты? (в личке пусто).

    | 19 лет на НГС |

  • Вы хотите чтоб я Вас забрасывала предложениями и схемами отработки наших абонентов??????????

    Может еще и с нашими абонентами пошла договариваться? :1:

    А оно надо кому? Мне? Или Вам? :спок:

    Вы спросили, варианты в каком направлении двигаться вам рассказали.

    Вперед на трудовые подвиги! :yes.gif:

  • Куда обращаться\с чего начать по варианту за нумером два.

    Второй Вариант подают заявку на установку телефона с указаниеми желания пользовать интернет, выдают тех данные ,
    если устраивает цена вопроса , устанавливают, наслаждаются.


    061 или?
    зы.на сайте "новотелекомов-лохотронщиков" на главной странице, посредине кнопка подключиться. У СТК же как обычно, свой путь, на nsk.sibirtelecom.ru про подключение найти ничего не можем.

    | 19 лет на НГС |

  • На сайте указаны офисы где можно выполнить подключение.
    Позвонить 061, там проконсультируют.
    Если заморочек нет , то заявка, подключение и все в работе.
    Если замарочки существуют, а именно Ваш вариант.
    И особенно юр лицо , то лучше всего обратиться в Офис корпоративных клиентов.
    Можно оставить заявление про ХОЧУ
    в офисе корп клиентов
    http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?corp_office
    можно прийти к нач офиса на Октябрьскую 17-101 , можно факсом кинуть офиц письмо на приемную
    218-02-62

    И кстати зайдя на наш сайт прямо вверху написано на каждой страницы-
    услуги корпоративных клиентов.
    Там все есть. как раз оттуда и попасть можно на список офисов со всеми расписаниями.
    И тот, кому это надо на самом деле, найдет без напряга

  • Какие-нибудь знакомые есть с телефоном через дорогу ? Если да, то можно ко мне в личку.

  • Вдоль ул. Краузе сейчас на столбах две оптики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: