Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Уважаемые знатоки, внимание вопрос. (кхм...)

    два нетбука.один проводом подключен к сети и далее выходит в Инет.
    На обоих буках есть вайфай.

    Вопрос.

    Можно ли со второго нетбука через вайфай подключиться к инету через первый нетбук?
    Кстати еще Bluetooth есть на обоих буках.
    заранее спасибо.

    Не совсем тот, кем кажусь.

  • Можно.

  • Не всегда. От wifi-карточек зависит

  • Можно. Решений два.
    1. Использовать встроенные возможности windows по расшариванию интернета
    2. Установить на главной машинке какой либо прокси-сервер ( Usergate, Traffic Inspector, Wingate и подобные ) который будет раздавать и учитывать инет.

  • заходим в панель управления-центр управления сетями и общим доступом-настройка нового подключения или сети-настройка беспроводной сети компьютер_ компьютер,выбрать имя и пароль и сохранить. созданное подключение подключить.

  • можно, но вы будете зависеть от первого компа. Проще поставить wifi роутер и через него ходить в инет с обоих буков.

  • Делаем ещё проще. Покупаем роутер с вайфай раздавалкой ( ссылка ) И не парим мозг по поводу прокси-настроек и прочей лабуды. А то следом появятся топики, а как запустить аську-флайлинк-контру-прочуюхрень через, почему не работает это, это и то. Я хоть и юзер чуть-чуть продвинутый, но через прокси-сервер так и не смог запустить webmoney keeper classic.

    credit.WMTransfer

  • вот как раз так и пробую.
    пока не получается.

    Не совсем тот, кем кажусь.

  • спасибо,конечно...
    НО меня интиресуетвариант именно без покупок...

    Не совсем тот, кем кажусь.

  • п.9
    В моём случае головняки (описанные двумя постами выше) и потраченное время (сколько-то там вечеров) перехерили стоимость точки доступа. Поставил роутер и забыл...

    Исправлено пользователем Barlog (04.08.10 20:06)

  • для хр нашёл подробную инструкцию....
    а у меня 7.
    будем искать-пробовать дальше

    Не совсем тот, кем кажусь.

  • роутер стоит не дорого, зато вы не зависите от другого компа. А потом у вас появится еще ноутбук или например принтер и пойдут танцы с бубном :улыб:

  • Перелопатил инет.
    Всё просто оказалось.
    ставим на подключенную машину Virtual Router Manager.
    включаем.Пользуемся.
    Всё работает.Всё просто.Даже слегка расстроился)))

    Не совсем тот, кем кажусь.

  • а вот еще вопрос на засыпку знатокам: купила б у нетбук asus ( нужен только для выхода в инет). 2 дня мучаюсь не могу настроить через менеджера новых подключений вместе с админом Новактивом ничего не получается вылетает окно подключение через мини-порт.Что делать-то.Причем стационарный комп спокойно подключается к инету стоит хр и там и там

  • настраиваете подключение, подключаете кабель подключаетесь и звоните провайдеру. Говорите им чтоб зарегестрировали новый комп.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: