Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Разветвитель для использования интернета

  • Всем бодрого дня! Умные люди, подскажите возможные варианты решения следующей проблемы: для подключения к интернету в квартиру заведена витая пара, затем нужно поставить разветвитель, чтобы была возможность использования интернета в 2х комнатах. Вопрос в следующем, какой разветвитель лучше использовать? И вообще, возможные способы решения на Ваш взгляд?

  • Вариантов решения у вас всего два:
    1. Поставить маршутизатор проводной
    2. Поставить маршутизатор беспроводной.

    Вашу витую пару вы "встремляете" в маршутизатор (требует питания 220 В ), а затем либо тянете провода по квартире, либо не тянете провода по квартире.

  • В ответ на: Вопрос в следующем, какой разветвитель лучше использовать?
    Лучшими маршрутизаторами считаются модели Zyxel, TP Link, D-Link, Asus
    Выбирайте по средствам. Чем дороже стоит, тем стабильнее будет работать.

  • У меня разводка сделана вплоть до розеток, эл город подключили 2 пары, и теперь осталось только воткнуть разветвитель. В малоточном щитке, грубо говоря, торчат 3 конца вит. пары.

  • удалено.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Я так понимаю, что беспроводной уже не получится

  • Витая пара уже в стенах, сделаны даже розетки, поэтому вафля уже не подходит. Конечный результат для меня: возможность одновременного использования интернета в 2х комнатах.

  • Поставьте свич в щитке, да и все.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Готова рассмотреть также предложения тех, кто может все это довести до ума. Ваши предложения с ценами кидайте в личку

  • Три кабеля втыкаете в свич и всё.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • В ответ на: Поставьте свич в щитке, да и все.
    Какой, где купить, насколько сложно самостоятельно это сделать? Также буду рада контактам специально обученных людей)

  • К примеру D-Link DES1005 купить в любом компьютерном магазе, посмотрите в товарах на НГСе.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • У Вас остается только решение следующее. В этот малоточный щиток необходимо установить роутер. Нужно подобрать такой, чтобы подошел по размерам, и соответственно в этот щиток должно быть подведено 220 В.

  • без 220 никак?

  • В ответ на: Лучшими маршрутизаторами считаются модели Zyxel, TP Link, D-Link, Asus
    Вот тут я скажу что вы не правы сильно.
    Лучшие это Cisco, 3Com, Allied Telesis

    А для подобной задачи надо взять например ASUS RX3041V2 4-port LAN+1-port WAN 100Мбит/сек
    Стоит 1100р в Открытых технологиях.

    Исправлено пользователем vekna (22.07.10 10:45)

  • п.9
    Ну можно удлиннитель поставить после блока питания, и тогда придётся вести всего 9 или 12 вольт =))

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:21)

  • п.9
    разветвитель в розетку по-любому включать, так что никак.

    Убить себя апстену не предлагать)))

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:21)

  • Есть решения, но никогда не пробовал это в деле. Может быть знающие люди использовали девайсы "Power over Ethernet" и смогут подсказать, насколько это стабильно будет работать на небольших расстояниях.
    Решение примерно такое. Докупается адаптер, например DWL-P50 и монтируется возле одной из оконечных розеток. Питание будет передаваться по витой паре и питать коммутатор.

  • п.9
    Согласен с Вами, я забыл дописать в своем посте, что для домашнего использования лучшими являются:улыб:
    Написанные Вами устройства больше подходят для "коммерческого" использования, хотя конечно же их можно установить и дома. Только цена вопроса, значительно увеличится.

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:22)

  • В ответ на: У Вас остается только решение следующее. В этот малоточный щиток необходимо установить роутер.
    Зачем роутер? Достаточно свича.

  • А как тогда будет работать интернет в двух комнатах одновременно??? IP-шник от Новотелекома всего один имеется.

  • они заняли зеленую и оранжевую пары, можно цеплять и второй IP, в ближайшее время буду использовать только в одной комнате, но хочется, чтобы была возможность и не парится в будущем

  • И это решаемо, есть у эл города какой-то гаджет, который позволяет сигнал распределять на ТВ и к компу, тоже ведь 1 IP.

  • Разница в стоимости свитча и коммутатора не высокая, поэтому смысла платить за второй ip-шник не вижу. Это будет фактически вторая абонентская плата от Новотелекома. Этот вопрос гораздо проще решить с помощью коммутатора.

  • п.9
    Они это решают либо с помощью маршрутизатора, либо с помощью цифровой ТВ-приставки, которая имеет функции маршутизатора.

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:22)

  • п.9
    Именно о ней речь и идет
    Еще вопрос, а чтобы создать просто сеть дома, то есть иметь возможность играть вдвоем в одну игрушку, роутер нужен?

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:23)

  • вот через роутер и будете вдвоем ходить в инет и играть между собой

  • В ответ на: Еще вопрос, а чтобы создать просто сеть дома, то есть иметь возможность играть вдвоем в одну игрушку, роутер нужен?
    Чтобы создать простую домашнюю сеть, можно использовать обыкновенный свитч. С маршутризатором домашняя сеть, также будет доступна.

  • отлична), именно это и нужно

  • Свич в вашем случае не подойдет - это однозначно.
    Если планируете пользоваться IPTV - рекомендую Dir-300NRU, приобретение роутера без Wi-Fi, в то время, как его скоро в часы начнут вставлять - деньги на ветер.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • чем он отличается от Triple Play/VLAN-коммутатор D-Link DIR-100 4x10/100Base-TX + 1xWAN чем лучше?

  • п.9
    В DIR300 есть вай-фай, в 100 нету.

    Убить себя апстену не предлагать)))

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:23)

  • Помимо Wi-Fi еще и процессор мощнее - в P2P скорость будет выше.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Как от соседей защищаться?

  • Битой, ну или шифрование трафика включить, как все делают :ха-ха!:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Я понимаю, что для вас мои вопросы могут выглядеть ну очень смешными, но мне хочется сделать так, чтобы все работало стабильно и просто, без дополнительных заморочек, а как взламывают защиту тоже известно

  • Позвоните 2090000, скажите нужно подключить роутер, придут и настроят бесплатно. Если сами будете настраивать - ставьте тип шифрования - WPA2 и пасскей > 12 символов.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • п.9
    Спасибо, насчет бесплатного инженера дельное предложение :respect:

    Исправлено пользователем Barlog (23.07.10 15:23)

  • А про одновременное использование инета в первом посте нет ничего.

  • В ответ на: А про одновременное использование инета в первом посте нет ничего.
    В ответ на: .....разветвитель, чтобы была возможность использования интернета в 2х комнатах.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: