Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • 3 джи модем? что это такое?Нужен интернет на даче в районе Плотникова....Кто что посоветует?Какой джсм-модем взять?Говорят есть какой-то универсальный...симки от всех операторов подходят...и какой дешевле и скорость получше(МТС,Билайнн,Мегафака или кто?)

  • В ответ на: 3 джи модем? что это такое?
    Модем для сетей 3G, может быть встроен в сотовый телефон или быть отдельным устройством (распространены USB).
    В ответ на: Говорят есть какой-то универсальный...симки от всех операторов подходят...и какой дешевле и скорость получше (МТС,Билайнн,Мегафака или кто?)
    Универсальный - Huawei E1750 (в Мегафоне продают), позволяет соединяться на скорости до 7.2Мбит/с.
    Дешевле Huawei E1550 (в МТС).
    Оба разлочиваются самостоятельно за пару минут (или за 100р с помощью) и потребляют СИМки любых операторов.

  • Чтоб не создавать новый топик на эту же тему....попрошу если можно в подробностях рассказать про эти модемы, или может что либо другое. Ситуация такая : Нужен интернет для работы, с достаточно хорошей скоростью чтоб ловил в Омской, Новосибирской ,Кемеровской Томской ,Иркутской областях и Красноярском крае. В том году работала на модемах обычных мтс ,билаин ,скайлинк ..... инет был ,но скорость его была во многих местах ужасная, где то в глубинках и вовсе не ловил. Прошу помощи в подсказке какой нужно приобрести, читала про 3 джи универсальный, и что есть антенны к этим модемам . Подскажите , а то 15 числа уезжать в командировку надо срочно.

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Боюсь здесь вам не помогут. Если связи нет, то её с любым модемом нет. Разве что использовать усилители сигнала и внешние антенны.

  • Вот я и пытаюсь узнать про антенны. И они же не ко всем модемам подходят. Ну хоть кто нибудь. подскажите про эти 3G модемы....плиз...:смущ:

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Проще зайти в салон, где эти модемы продаются и там задать вопрос, что нужен модем с возможностью подключения антенны и собственно сама внешняя антенна.

  • В ответ на: инет был ,но скорость его была во многих местах ужасная, где то в глубинках и вовсе не ловил.
    Тут 3G (для скорости) не поможет, т.к. может запросто отсутствовать в той местности, что вам надо.
    И антенна слабо поможет при плохой скорости - только при слабом (экранированном чем-либо) сигнале.
    Антенну можно отнести от модема ближе к окну, поднять повыше и т.д.
    Если ситуации именно такие, то поможет антенна или USB-удлинитель не более 3м, хороший экранированный, а не просто проводочки (иначе модем может просто не определяться компом).
    Из практики: USB-модем никак не коннектился из под стола, подключенный в комп, но прекрасно работал через 1,5м удлинитель, будучи поднесённый к подоконнику (Е1550 с внутренней антенной).

  • Лучше наверное купить не антенну, а качественный (это ключевое слово) трёхметровый USB-удлинитель, если будет плохо ловить всегда сможете поднять модем повыше или выбросить в окно. Из модемов - работаю с Huawei e1550, нареканий нет, разлочил бесплатно самостоятельно за 10 минут гугления. Если разлочка не пугает - берите от любого оператора где дешевле.

  • Энэсковец и Cel спасибо большое!!! завтра буду искать эти модемы т.к. надо 3 шт. а сегодня обзвонила магазины, а их нет :хммм:, и еще я как блондинка :смущ:один вопрос спрошу для уточнения , этот модем (Е1550 с внутренней антенной) он идет под любого оператора? т.е. я просто могу менять там симки операторов и все ,да ?:смущ:

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • В ответ на: т.е. я просто могу менять там симки операторов и все ,да ?
    После разлочки так и будет (или самостоятельно, как Энэсковец, или за 100р в сети, как предлагалось выше Mauction).
    Пойдет и Е1750 (которые продаются в салонах Мегафона) и Е1550 (которые дешевле в салонах МТС, а если есть в Теле2, то ранее продавались уже разлоченые).

  • А знает кто-нибудь, можно ли перепрошить роутер МТС 3G в обычный dir-320, с возможностью перепрошивки обратно в MTS, а еще бы лучше чтоб мог с любым оператором работать.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: лучше чтоб мог с любым оператором работать.
    Так от USB-модема зависит с каким оператором вы будете работать (СИМ-карта не в роутер вставляется).
    Роутер понимает несколько типов модемов (встроены драйвера во внутренний Линух), в том числе и Е1550.

  • нафига
    чуть подожди-
    Сделка по покупке МТС оператора широкополосного доступа (ШПД) в интернет и кабельного телевидения "Мультирегион" (бренд "Мультинекс") может быть закрыта в течение двух недель

    щас МТС наставит в домах wimax оборудования на оптике МКС и все...

  • Мне сказали, что прошивка роутера не будет работать с модемами не от МТС, видимо, как-то определяется какой оператор у модема. Не зря же они свое яйцо на роутер прилепили поди. Может, лоченые ими модемы какой-то код отдают, понимаемый роутером.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: прошивка роутера не будет работать с модемами не от МТС
    Был бы роутер - я бы проверил.

  • Ребята!!!!! кто знает ,как настроить эту штуку "модем SOLOMON S3GM-690"???

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Я лично пользуюсь 3G модемом от Мегафона. Он поддерживает как раз таки сим карты любых операторов

  • В ответ на: кто знает ,как настроить эту штуку "модем SOLOMON S3GM-690"???
    Наверное тот, у кого он есть, а тут таких не много (просто другие модемы гораздо выгодней по цене).:улыб:
    А так: поставить драйвера, прописать строку инициализации под провайдера и настроить стандартное соединение через модем в "сетевые подключения".

  • А у меня на 3G тормозит вэбкамера.

  • вчера купил МТС 3джи модем Е1550 , сегодня новости Билайн запустил безлимит за 290 р.можно ли вставить симку Билайна в мой модем? у кого из операторов интернет лучше работает?

  • Можно, но сначало модем нужно разлочить

  • В ответ на: у кого из операторов интернет лучше работает?
    Насколько я понял из практических проб - очень зависит от места и времени у всех 4-х опробованных.
    Так что - вооружайтесь СИМ-картами и пробуйте, тестируйте там, где вам надо.

  • Можно, но сначало модем нужно разлочить
    )))))
    не силен в этом ,кто поможет или где?

  • Можно здесь попробовать.

  • Если вы неразбераетесь то лучше самому нестоит. Поищите на НГС обьявлениях, там кто то предлагал разлочить за 100 рублей, или же спросите на центральном рынке где отделы с б-у телефонами. Но в основном все сами разлочивают поэтому предложений по разлочки немного

  • могу скинуть на мыло програмку для разлочки. Ничего сложного нет.

  • а какая скорость реальная на этих 3G? ну если в идеале?

  • Скорость от модем 3g! Цифры реальные у меня такая скорость дома )))
    Поэтому пользуюсь на работе инетом и жду ёту! ))

  • п.9
    EDGE... Где там 3G?

    Исправлено пользователем Barlog (25.10.10 09:31)

  • Попробцйте выставить только умтс (UMTS onli)

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • есть ли существенная разница в моделях 3ж модемов? что такое 3,75 жи? оно лучше чем то?

  • обьясните пож! хочу подключить модем занедорого, ну чтоб в дальнейшем можно было разлочить и втыкать другие симки - http://sib.megafon.ru/bonus/action/20101209-0642.html пойдёт ли ентот ? или мож ещё где подешевле есть?

  • Взять где дешевле вряд ли сможете в данный момент. Подешевеет, максимум, когда завезут Huawei e1820, поддерживающий до 21мбит/с. Разлочить реально.

  • По разлочке в инете инфы море яндексом искать или гуглом.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Я вчера взял-доволен

    Да злой я

  • Если можно сбросьте мне пожалуйста!!!:смущ: irishka3473@mail.ru заранее огромное спасибо!

  • п.9

    Интересно в чем кидалово? должна же быть какая то маленькая звездочка-сноска, где мелким бледным шрифтом будет что то приписано

    Исправлено пользователем Barlog (10.01.11 16:00)

  • Если надо хуавей разлочить - кидайте в личку IMEI - дам код.

  • В ответ на: Скорость от модем 3g! Цифры реальные у меня такая скорость дома )))
    Поэтому пользуюсь на работе инетом и жду ёту! ))
    а на наличие сети(зоны покрытия 3G) не пробовали сканировать ???
    а ежели сеть 3G вещается значит тариф грешён....

  • Намедни взял модем МегаФона E-173. И хоть со всеми сборами и оплатой на два месяца вперед вышел косарь, я не сколько не жалею! Скорость 7 держится стабильно, и грузит все как ШПИ дома. При этом, до этого юзал МТС, у друга арендовал, он еле-еле на 215кб тащится на районе выборной, да и в центре не быстрее. Так что пока доволен, посмотрим что будет дальше!

  • В ответ на: Намедни взял модем МегаФона E-173. И хоть со всеми сборами и оплатой на два месяца вперед вышел косарь, я не сколько не жалею! Скорость 7 держится стабильно, и грузит все как ШПИ дома. При этом, до этого юзал МТС, у друга арендовал, он еле-еле на 215кб тащится на районе выборной, да и в центре не быстрее. Так что пока доволен, посмотрим что будет дальше!
    у мегафона трафик высокой скорости 3 гига...

    Исправлено пользователем MrD (11.02.11 17:47)

  • добрый день, подскажите как разлочить модемМТС Е1550, до этого жил в другой квартире все устраивало переехал и скорость стала никакая ,/постоянно горит красный диод вместо синего это уже достало :зло: стринаца по две миуты грузится. и если можно у кокого оператора связь лучше район Ленинский Киевская 16 :agree:

  • Напишите в личку EMEI номер вашего модема, дам код на разлочку.

  • Пробуйте мегафно, билайн после разлочки... кстати он может быть и не залоченный, просто попробуйте установить мобайл партнер.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Добрый день. Подскажите , пожалуйста, в области НСО, а точнее в Чистоозерном каким Интернетом пользоваться? Кто нормальную скорость держит?

  • Help! Посоветуйте, какой модем и какого оператора взять, чтобы был стабильный Интернет
    на ул. Выставочная - в районе Пермитина, 24 и Инженерного лицея НГТУ?

  • Мегафон.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • я бы не обольшался- бесплатных пирожных не бывает.....скорее всего по достижению порога в N гигов вас уронят до 16 кбит/c......причем N будет максимум 5-7

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Там всего 2 гига. Сам купил такой модем по акции. Использовал 2 гига, разлочил и воткнул МТС. Не нравится мне инет от мегафона.

  • во во...я о том же :ха-ха!:...сам купил модем у яйценосов по акции- у меня 8 гигов лимит.....но обещанных скоростей не было ни днем, ни ночью....а вчера был установлен антирекорд- скорость в течении 3- х часов была 0 :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да разлочивайте Вы его и проблем нет)

  • а когда я говорил, что у меня проблемы???у меня все ровно-юзаю МТС и плАчу от их инета:хммм:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Купил вчера Мегафон по акции "Модем за 190 рублей"...
    Сегодня понял суть издевательской надписи на их рекламной листовке: "Максимальные скорости от МегаФон" (c)
    После подключения вчера вечером изначально скорости больше 0,5 мбит не видел.
    Позвонил 0500 - чего-то там подключили.переподключили - стало максимум 1,6 мбит.
    Приняли заявку, что скорость никакая. Чинить подписались аж 2 недели. Хорошо не 60 дней, как раньше. :-)
    А сегодня вечером бывало, что страницы на сайтах вообще не открывались.
    И только сейчас "Интернет от Мегафон" аж до 0,5 мбит "разогнался".
    :death:

  • так это нормально для всех опсосов...юзаю МТС три месяца- скорость постоянно плавает от 0 и до аж 1метра.....а пинг какой замечательный- от 50 до 3000 миллисекунд....по-моему мнению - мало того, что у их спецов руки растут не из того места- так еще и левая с правой перепутаны.....рулят маркетологи, причем у всей тройки....оптимизация в действии

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Хорошо сказали. :respect:
    В пнд ближе к ночи таки дозвонился до 0500... На поругаться ещё раз. :улыб:
    В итоге сегодня Мегафон письмо прислал:
    ' Уважаемый абонент! Благодарим Вас за предоставленную информацию о качестве услуги Internet!
    ' В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что все силы нашей Компании направлены на скорейшее
    ' решение сложившейся ситуации. Приносим Вам свои извинения и благодарим за доверие! МегаФон
    Прям представляю, как Мегафон всей Компанией навалился на мой несчастный 3G-модем. :улыб:

  • боюсь вам робот ответил :tease:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Робот и накинулся чинить:улыб:

  • Дальше - больше...
    Управляющая типа салоном Мегафона на пр. Маркса, 2, где я имел неосторожность купить
    их пи-и-ик 3G-модем, внезапно скоропостижно ушла в отпуск и, соответственно, вопрос о
    возврате денег там решить никто не может.
    В пнд оставил на 0500 жалобу на действия/бездействия сотрудников указанного салона.
    Сейчас дозвонился про узнать, как обстоят дела с рассмотрением жалобы.
    Попутно выяснилось, что по моей заявке от 21 марта всё проверено, всё работает замечательно,
    скорости просто суперотличные и заявка моя поэтому уже закрыта.
    Сижу вот и думаю, почему скорость как у меня была никакая, так и остаётся никакой. :-)
    Наверное, "технические специалисты" Мегафона какую-то линейку хитрую используют. :-)
    Придётся тратить время и писать/нести им претензию. :-( Мегафону совсем не респект. :death:

  • Дык режут скорость дабы не положили сетку.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • а на каком основании , например, мне режут скорость???? Если я плачу за 3, 6 метра- мне фиолетого, что их сетка ложится....дайте мне мою скорость.....а то нормально устроились- на тонкий канал сажают массу абонентов с большими скоростями по тарифу- а потом режут их нещадно...."всё для клиента"....для меня всегда было загадкой- как можно на гигабитный канал посадить 10-15 юзеров со скоростью гигабит- видимо спецформула есть

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Если я плачу за 3, 6 метра
    В описании тарифа что указано? Все-таки за что Вы платите?
    Описание вообще напоминает оператора ШПД с тарифом для юрлиц (гарантированная скорость:улыб:)

  • Да не будет такого в реальности, увы (

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: для меня всегда было загадкой- как можно на гигабитный канал посадить 10-15 юзеров со скоростью гигабит- видимо спецформула есть
    А думаете, оптические провайдеры не так поступают?
    Сам же и отвечаю: действительно, не так. Не 10-15, а 30-40.
    Вот цифры:
    Магистральщики продают провайдеру мегабит за 1-1,5 тр. Добавьте накладные расходы провайдера (офис, техподдержка, абонентское обслуживание, развитие, модернизация, реклама, нижесебестоимости-а-то-и-вообще-бесплатное подключение, акции для абонентов, и т д. и т п.) - и себестоимость одного мегабита реально выходит значительно дороже 2 т.р. (2500, а то и больше).
    Нетрудно посчитать, что тариф 10 Мбит за 600 рублей подразумевает его размазывание почти по 40 абонентам.
    (Это грубая математика, конечно, и есть "спецформулы", то есть смягчающие ситуацию алгоритмы - но суть в том, что гарантированную скорость за такие деньги никто не получит.)
    И хотя цена мегабита у магистральщиков постепенно падает - но не так быстро, как вырастают скорости на тарифах у абонентов. (Впрочем, им уже практически стало некуда расти... ах, да, есть куда - до гигабита. Но вот пока что ещё не придумали гигабитный Интернет.)

    Felis Manul. Since 2002

  • да про провов понятно все..непонятно про юзеров- платят за 100 метров- а на деле никогда их не получат....посмотрел как подключали соседа к ЭР-телеком.....комутатор в подъезде на 24 порта 100 фаст- а аплинк на 1 гиг, причем все порты заняты, и большинство юзеров из этих 24 подключены и платят за 100....на мой вопрос- зачем вы парите клиентов- мальчики скромно промолчали...дальше больше- по работе имел возможность увидеть их "узел"- так вот, там собираются гигабитные аплинки с 20 домов (новостройки и живут дам не самые бедные люди)и засовываются в 10 гиговый магистральный.....я плакал, когда увидел, что все эти 10 гигов заняты под завязку почти весь рабочий день- выводы я думаю ясные....отсюда платят за честных 100- а получают "до 100" :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: отсюда платят за честных 100- а получают "до 100" :ха-ха!:
    Я же вроде ясно объяснил, сколько нужно заплатить одному юзеру за "честных 100" - 150.000 рублей в месяц.

    Felis Manul. Since 2002

  • да я о другом совсем- вы считаете это нормальным?одни пудрят мозг- вторые верят :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я тут как-то принудительно перевел супермодем МТС в режим EDGE........даже на этой скорости стабильности не увидел- о каком 3G речь вообще идет???....затыки явно не в радиоканале, а гораздо дальше-пинг от 30 до 2000 мс, а маршрутизация вообще песня- на НГС хожу почему-то через Омск :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: да я о другом совсем- вы считаете это нормальным?одни пудрят мозг- вторые верят :death:
    Как Вы предлагаете поступать операторам широкополосного доступа?
    Забыть о "мультиплексации" и продавать доступ в интернет на гарантированной скорости в 16, 32, 64 и 128kbps? :biggrin:
    Чтобы пользователю тарифы были по карману + получать некоторую прибыль:улыб:

  • если мультиплексация заключается в априори невозможности дать обещанное- пускай тогда лучше забудут про нее :ха-ха!:...а то чистой воды развод.....10 абонентов по гигу на гиговом аплинке- это верх маркетинга :death: ПыСы. приходите вы в магазин- а там ценник- хлеб по 20 рублей весом до килограмма- и лежать булочки по 50-70 грамм.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Привет!
    Кто-нибудь объяснит глупой блондинке такую вещь: купила 3G модем МТС (Билайн замучил), а мне пишут, что я подключена к 2G?
    И по-моему я соберу скоро коллекцию модемов - скорость МТС от Билайна мало чем отличается.

  • Насколько мне известно, в Ваших краях лучше всего на данный момент работает мегафон... :смущ:
    А по поводу 2g - или сигнала 3g от МТС нет (судя по покрытию, указанному в 2гис - так оно и есть) или в настройках ошибка ...

  • Спасибо!
    Осталось прикупить "Мегафон" для полноты коллекции.

  • Модем покупать не обязательно, можно "разлочить" и МТСовский, для работы с симками всех операторов:улыб:ну и купить одну симку "мегафона", соответственно ...

  • остались тут еще специалисты по разлочке?
    imei 358181028070478 - какой код разблокировки?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Flashing: 56663993
    Unlocking: 47457816
    Пробуйте.

  • спасибо, попробую :agree:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Умники из Мегафона что-то накосячили - ничерта кроме сайта НГС не открывается (зато на какой скорости...)

  • А у них прокси очень интересный. Его хрен победишь, только vpn если

  • В ответ на: Купил вчера Мегафон по акции "Модем за 190 рублей"...
    После подключения вчера вечером изначально скорости больше 0,5 мбит не видел.
    Тоже мегафон 3Г:

  • или нет покрытия 3G или в настройках Опции-опции- сеть не установлено 3G ( проверьте не подключая модем к сети)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • сколько всего денег отдал за модем? сколько положить нужно?

    операторы "режут" скорость модема....
    в итоге... подключен к сети... а открыть яндекс не можешь.... скорость 0.00 бит/сек
    и какая разница какой у тебя модем (на 7,5 Мбит/сек или 3 мбит/сек)?

    причем... тот объем, который есть (после которого режут скорость они) не превысить невозможно....

  • Модем Е1820. С безлимитом на 2 месяца 2000 руб.
    Скорость хорошая, НО: при перемещении модема на полметра скорость падает до нуля

  • есть такое дело...ограничение по суткам, месяцам, году.....причем скорось вообще не соответствует заявленной.....какое там 3G, когда пишеть EDGE :ха-ха!: и скорость 16 к

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: непонятно про юзеров- платят за 100 метров- а на деле никогда их не получат....посмотрел как подключали соседа к ЭР-телеком.....комутатор в подъезде на 24 порта 100 фаст- а аплинк на 1 гиг, причем все порты заняты, и большинство юзеров из этих 24 подключены и платят за 100....на мой вопрос- зачем вы парите клиентов- мальчики скромно промолчали...
    Вы забудьте про математику( типа для 24 абонентов нужны 2400 мегабит), а включите логику...

    Ну допустим есть 24 подключеных абонента. Есть линк 1 гигабит(1000 мегабит). Вот сами подумайте, какая вероятность что все 24 абонента одновременно ломанутся что то качать на скорости 100 мегабит??Да не будет такого.. Ну 5, ну 6 человек что то качает на полную, 6-7 человек странички просматривают, пара в аське чатится. У остальных 9 компы вообще выключены. Соответственно аплинка 1000 мегабит вполне хватит чтобы обеспечить каждому из 24 абонентов скорость доступа 100 мегабит в любое время.


    Да пусть даже будет как вы выразились "10 абонентов по гигу при аплинке 1 гиг". Вы откуда будете качать с такой скоростью то??И чем? Встроеной в материнку гигабитной сетевкой, которая реально вытянет максимум 200-300 мегабит? Ну вытянете полосу(из внутрисети) 200-300 мегабит, еще один чел стоко же вытянет, остальным останется 400 мегабит чтоб смотреть странички)
    Абсолютно нормальный маркетинг.

  • про мультиплексирование мне не надо рассказывать, но как бы порядок этого надо рассчитывать- прикидывать....маркетинг рулит- поэтому у дивана и нет никогда обещанных в договорах скоростей.........гигабиты от аплинков из домов целого микрорайона (17 домов) идут магистральным гигабитом до узла. а про подключение абонентов не витой парой я уже говорил...."экономика должна быть экономной"(с)....ПыСы...про телефонию - отдельная песня...на поток Е1 садят 250-300 абонентов- это тоже маркетинг?как бы есть нормы на все это-или они не указ дивану?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Можно и мне програмку?
    serzhs@uiggm.nsc.ru

    Да злой я

  • Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой...

    Совсем недавно купила универсальный 3 джи модем к нетбуку.. Поработал он нормально дня три... потом начал почему-то сильно греться и иногда выдавать на экран окошечко с сообщением об ошибке программы... или приложения, точно не помню формулировку сообщения) ... и интернет, который в начале достаточно так быстренько работал, стал тормозить...

    Короче, закончилось тем, что при втыкании устройства(модема) в гнездо ... ну туда, куда ему и надо втыкиваться))), изображение экрана и всех программ становилось какое-то... ну как негативное что ли... такое же происходит и при запуске модемовской программы даже без присоединения модема к нетбуку..

    он и до сих пор у меня такую фигню выдает.. че делать, не знаю... пробовала удалять программу и переустанавливать,результатов это не дало... пробовала модем на другом нетбуке... работает нормально..

    Подскажите, плиз, что делать теперь.. как это исправить...
    Заранее премного благодарна...

    Интуиция – это такая способность нашей головы чуять попой.

  • А другие устройства (флешки, например) в этом же разъеме хорошо работают?
    Хотя если проблемы даже без подключения модема...

  • Флешки работают нормально...

    Интуиция – это такая способность нашей головы чуять попой.

  • Может кто подскажет, почему модем не подключается на планшетнике -какие-то возможные варианты проблем и их решение?

  • В ответ на: Может кто подскажет, почему модем не подключается на планшетнике -какие-то возможные варианты проблем и их решение?
    Вам сюда . Возможно модем несовместим с устройством. Что за планшет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Планшет шняжный cleveri TPC072HD и куплен чисто книжки почитать , потому что оказался дешевле электронной книги, но вай-фай поддерживает и с ним нареканий нет. Решила воткнуть модем, ибо в дороге вай-фай не прокатывает, но вот че та не могу

  • Планшет на андроиде?
    Тогда надо спросить у гугля

    Например, вот ответ

    Исправлено пользователем KSergey (05.04.12 13:57)

  • Спасибо! Будем тренироваться до полной победы!

  • Тренировки затянулись-делаю все, как рекомендовано, но почему-то изначально у меня на планшетнике выключена опция "передача данных" и более того, она и не включается???

  • В ответ на: Тренировки затянулись-делаю все, как рекомендовано, но почему-то изначально у меня на планшетнике выключена опция "передача данных" и более того, она и не включается???
    В разных прошивках по разному. Если поставить другую прошивку,то возможно модем подключится "на автомате".
    Я Вам все таки рекомендую зайти на http://4pda.ru/

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (06.04.12 11:00)

  • В ответ на: Тренировки затянулись-делаю все, как рекомендовано, но почему-то изначально у меня на планшетнике выключена опция "передача данных" и более того, она и не включается???
    Попробуйте что-то вроде "как включить передача данных android".
    Точно тут я уже не подскажу. Не помню, как-то что-то включал, да. Впрочем, хорошо бы посмотреть спецификацию вашего планшета - вдруг в вашей прошивке не поддерживает 3G модем, вроде такое бывает.

  • Спасибо за совет, но при такой копеечной стоимости планшетка еще и перепрошивкой заниматься( чего я кстати сама сделать не могу)-на фиг надо! :хехе:

  • Да пробовала уже,но, похоже, планшетник такой тупой, что придется жить только с вай-фай. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: