Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • кто где берет? сколько? почем?
    давайте поделимся опытом прессования провайдеров.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • И в чем смысл вопроса? У Васи один провайдер, у Пети другой. Тарифы у разных провайдеров сильно различаются.

  • В бизнес-центрах сильно не попресуешь.
    Как правило, есть некие негласные договоренности.

  • Я могу сразу сказать, что обойдешься. Зачем кому-то рассказывать вот так, прилюдно на форуме у кого и сколько... допустим 1 Мегабит стоит. Ну я думаю от 500 руб. до где-то 5-6 тысяч.

  • У НТК проблема в набором юриков ? Демпингом хотят заняться ?

  • ишь как легко и просто решил такую информацию собрать, ай-яй-яй :спок:

  • да я просто уже 2 года как не следил за рынком ЮЛ. интересно что за это время успело изменится.
    суть в том, что держать цены в тайне выгодно провайдеру но не выгодно абонентам. так что я думаю абоненты-юрики без проблем расскажут у кого и почем берут. потому что они тем самым подтолкнут провайдеров к более жесткой конкуренции.

    а что касается Новотелекома, то у нас никогда не было большой доли на рынке ЮЛ. крупных игроков все и так знают: сибирьтелеком, авантел, нир, голден,...

    три года назад чтоб напугать провайдера и заставить снизить цены было достаточно нарисованного в фотошопе коммерческого предложения от конкурентов. сегодня этот прием по прежнему канает?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • С последними изменениями тарифы НТК оказываются задранными не только для юриков, но и для физиков, с любопытством разглядывал их давеча в "личном кабинете":улыб:И это я, тот, кто предыдущее изменение защищал от клейма "повышение цен":улыб:
    Общее впечатление от разработчиков тарифной сетки: "узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" :biggrin:
    По "пуганию провайдера" - тут с Олимпией хороший пример подкинули в соседней ветке, может, и стоит испугать.:улыб:Шантажировать никого никогда не будем - но и переплачивать тоже. Тем более, что ещё раз повторю: как физлицо я у себя дома потребляю трафик раза в два больше, в сравнении с офисом - где количество народа, в Инете сидящего, больше на порядок.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. для переключения на НТК для меня приемлемые условия:
    - подключение - бесплатно;
    - безлимитка 4 Мбит/с - 3001 руб./мес.
    Остальное - суета. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да причем тут НТК? вы долю НТК на рынке ЮЛ видели? прочитайте мой второй пост внимательнее:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • :улыб:у меня есть вопрос, который я задал девушке с красивам именем Да....! из НТК:улыб:
    "Нужен ли Вам Клиент, который будет платить суммарно как 10 физиков, которых вам ВОЗМОЖНО удастся подключить? Но при этом условия должны быть лучше чем 3999 за 6 Мбит"
    Ответом было - с 1 июня у нас тарифы изменятся (а на фига ты тогда щас перезваниваешь? :dnknow:), только чтобы мы вам их отправили - вы ещё раз на напоминалку нажмите :rofl: Детский сад, имхо. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И тут в НТК начали вентилировать вопрос, А смогут ли они соответствовать приемлемым условиям. Блин, бесплатно не получится (как? целый модератор... не, не получается) А остальное - суета...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ну почему все топики сводятся к НТК. у нас что больше провайдеров нет?
    расскажите про авантел например или нир. а то ни одного поста по делу, сплошной оффтоп.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • потому- что ТС сотрудник данной компании.

  • А ещё потомучто ТС уж очень активно отстаивает свою компанию в любом топике данного раздела.

    По теме могу сказать
    VPN энфорты из отдаленного р-на Обьгэса в центр - 6000р на 20 мегабит.
    10 мегабитный канал с оловозавода, через местного провайдера и далее голден - 11000р.
    СТК - подключенный через бабушку, живущую этажом выше офиса - 900р.

  • Не у всякого офиса есть такая бабушка ) У СТК, я думаю, можно и человеческим способом подключиться - правда, никогда не интересовалась их юртарифами:улыб:

  • (ЗС)ТТК знакомый подключал 4 или 5 Мб за 15-ку.
    Похожие цены и у Голдена/Билайна.
    Еще одна контора платит ТТК около 30 за 8 Мбит.
    VLAN от ТТК 10Мбит - что-то семь-восемь.

  • В ответ на: ну почему все топики сводятся к НТК. у нас что больше провайдеров нет?
    расскажите про авантел например или нир. а то ни одного поста по делу, сплошной оффтоп.
    Видимо, всё потому, что вы - аффилированное лицо из НТК. И вас, естественно, "просто так" это вопрос интересовать не может:улыб:Разведкой занимаетесь?

  • VPN энфорты 6000р на 20 мегабит. :ха-ха!:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: VPN энфорты 6000р на 20 мегабит. :ха-ха!:
    Чё смеёшься то? Так в договоре написано.

  • может 2 , а не 20 :смущ:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • В ответ на: Разведкой занимаетесь?
    разведка делается не так. садится на телефон девочка. звонит операторам, делает вид что она новый арендатор и просит подключиться. за неделю информация собрана. так что не угадали:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну реально там больше 10и. Но 20 точно нет. Впрочем это и не гарантированная скорость.

  • У нас было 3500р за 512Мб от оператора собственника здания.
    Потом пришел НТК, Стало 3000 за 1Мб от старого оператора.
    Потом пришел Er-Telecom стало 1500 за 1мб от старого оператора.
    Ждем нового оператора!

  • В ответ на:
    В ответ на: Разведкой занимаетесь?
    разведка делается не так. садится на телефон девочка. звонит операторам, делает вид что она новый арендатор и просит подключиться. за неделю информация собрана. так что не угадали:улыб:
    Девочка может быть и мальчиком и телефон - инетом.
    Вы же меня в игнор поставили. С чего бы вдруг отвечать?

  • больше 10 там быть просто не может, или "нолик" от цены выпал, а уж НДС - точно..
    у них база на Печатников (ОбьГЭС) вся на арендованой 10-ке, + своя по радио, - чет странный договор

  • Пришло 1 июня.:улыб:Сегодня днём - завтра вечером - не факт что найдётся время на кнопку нажать, потом всё равно нажму - в поисках оптимального решения.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем нажимать на кнопку, вы же в них не верите?:улыб:

  • :улыб:в кнопки или в Новотелеком?
    Качество меня устраивает полностью, только что проверил недавно приведёнными здесь тестами скорость на Ебург и Мск, нормально, отклонения если и есть, в пределах разумного.
    Цена в мае не устраивала, нажму в июне на кнопку - узнаю, что изменилось.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, ничего не выпадало. А договор я собственными глазами видел. Про НДС сказать ничего не могу. Я сисадмин, а это в бухгалтерию.
    Но скорость хорошая. Меня устраивает.
    Хотя кстати тут буквально на днях СТК отзвонился, сказали что уже таки могут нас подключать. Но мне структуру сети переделывать влом.

  • Мегаком 512 кБит/сек - 1990 рублей.

  • В ответ на: ...
    Цена в мае не устраивала, нажму в июне на кнопку - узнаю, что изменилось.:улыб:
    Ну как? Нажал?
    Поменялось что-нибудь у них?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Спасибо, что напомнил - отправил только что.:улыб:Минус в любом случае - что девочка Да!... работает чисто в рамках тоннельного мышления на автоотзвоне... При том, что не требуется дополнительных ресурсов чтобы сделать соответствующее адекватное предложение по услугам, и тут вопрос не упирается чисто в цену. Лучше помолчу, видно, вредность у меня повышенная на ночь глядя :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НТК - затаились.:улыб:Не звонили. :спок:
    СС опять обрубила связь около 21ч 15.06.2010:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: СС опять обрубила связь
    Как знакомо и привычно звучит.

  • а сегодня чего не пишешь?:улыб:у СС опять там инета нет :rofl:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Как ни странно, в субботу вроде был:улыб:В течении сегодняшнего дня с 10 утра особых перебоев со связью не наблюдал, в основном коннект через СС нормальный шёл, на скорости не менее 1 мбит/с, чаще на заявленных 4х, хоть и не дотягивая до подарочных 6ти:улыб:
    В воскресенье утром, вроде, был очередной кратковременный перерыв со связью, возможно, с вечера субботы...
    В общем, СС мне там не нра, но и адекватного альтернативного предложения со стороны НТК или кого-либо другого - пока я там не вижу.
    Пока что всё равно основной вариант решения, имхо, это подключение вебстрима - при отсутствии реакции со стороны НТК на запрос новых тарифов и при отсутствии в 10й раз уведомлений о возможных перебоях со связью от СС.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (22.06.10 23:42)

  • доктор штейн клоунадством попахивает:миг:

    тут не было рекламы! LMAO!

  • а у меня за 1,5 года один сбой и то за 5 часов исправили . возились до 23-30 но починили.
    правда пров другой,не зажравшийся

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем ia (23.06.10 00:04)

  • Так повелось от корней,
    Ратную службу несут,
    Всяк на своем рубеже,
    Инок, воин и шут.

    Ещё раз объясню свою точку зрения - от Сибирских Сетей никто, кроме менеджеров, которые не совсем менеджеры, и офис-менеджеров, контролирующих доставку счетов и актов (!!! вот она, важность первичной бухгалтерской документации !!!) с вопросом: а всё ли хорошо? привезли ли счета и акты??? никто не звонит. И это - при частых перебоях со связью, полной недоступностью службы поддержки в моменты этих перебоев, и наличии явных бездельников (точнее, бездельниц:улыб:) во фронт-офисе:улыб:ИМХО.

    НТК - дом подключило, но мы им явно неинтересны, я до сих пор в непонятках - то ли они там уже физлиц понаподключали на сопоставимую с предложением для ЮЛ сумму? :dnknow: Имхо, в доме со сложившейся инфраструктурой, при условиях на уровне среднерыночных - практически нереально. Но - девушки с красивыми именами, несмотря на повторное нажатие на кнопку согласно их же просьбе - перезванивать не спешат.

    В общем, даст Бог, пара шутов в итоге найдут взаимовыгодное решение:улыб:, вопрос - СС и НТК при таком отношении какую роль будут играть? :dnknow: Я не знаю. Готов вести конструктивный диалог даже с любыми клоунами, не имеющими отношения к СС, НТК, СТК. Лишь бы результат был - надёжный бесперебойный интернет на скорости от двушки и выше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :tantrum: и где они, не зажравшиеся? :dnknow: :1::улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • послал в личку

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: НТК - дом подключило, но мы им явно неинтересны, я до сих пор в непонятках - то ли они там уже физлиц понаподключали на сопоставимую с предложением для ЮЛ сумму?
    ну вот сам же понимаешь. физики на порядок больше денег несут. в доме 150 квартир, подключим например 70 из них, по 500р = итого 35тр в месяц.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • подключим например 70 из них

    Это нереально, точно так же, как в моём доме СС и дом будут довольствоваться единичными абонентами, только по той причине, что НТК зашёл на полгода раньше...:улыб:Пусть даже послания от СС с интересными условиями на ручке двери обнаруживаются не реже раза в квартал. Имхо.
    На Лежена - удастся наработать базу со временем, за год-два, с использованием всяческих дисконтов и ритуальных подпрыгиваний с бубном вокруг привередливых абонентов.
    Я говорю - что готов заменить 8 физиков при адекватной реакции, и без дополнительных усилий со стороны НТК.:улыб:Просто, получается, те, кто по идее должен эту мысль услышать/увидеть/почувствовать/понять:улыб:, и тут не общаются. и на другие средства коммуникации реагируют с очень переменным успехом.:улыб:Так что, если кто-то решится увести у СС 3999/мес. - велкам, при условии лучшего обслуживания.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • неа, статистика гораздо красивее:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • :улыб:объективная:миг:статистика? или приукрашенная и слегка перетасованная теми, кто за продажи отвечает?:улыб:По моей статистике - чисто по общению с соседями и наблюдению за разводкой сетки (у СС не видно, у дома с отдельной "трубы" - всё на виду) - количество перешедших к другим провайдерам гораздо меньше, чем количество изначально к НТК подключившимся.
    Фиг с ним, если статистика на самом деле такая, то я предпочту быть клиентом категории В у СС, чем оказаться в категории С у НТК.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :tantrum: и где они, не зажравшиеся? :dnknow: :1::улыб:
    личку глянь

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • неа, статистику я сам вижу. не преукрашенную а строго по объемам бабла и по числу оплаченных договоров. особенно показателен район педа, куда мы зашли восьмым провайдером.

    и нам удается гораздо легче перетягивать абонентов чем другим от нас:улыб:
    год назад не было смысла лезть в районы захваченные СС, а сегодня можно смело бросаться в бой :). конечно сложнее чем в "пустых" районах, но динамика всё равно хорошая.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (23.06.10 01:15)

  • В ответ на: Пока что всё равно основной вариант решения, имхо, это подключение вебстрима - при отсутствии реакции со стороны НТК на запрос новых тарифов и при отсутствии в 10й раз уведомлений о возможных перебоях со связью от СС.
    Как надумаете подключаться к СТК, напишите мне в личку. :улыб:

  • А что тут такого то? Я вот абонент НТК уже давно, меньше месяца назад раскопал свой зухель 660 и заново подключился к СТК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: