Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Пирс и ЭрТелеком (извиняюсь за возможный баян)

  • Ситуация в названии. Прошу по возможности пошаговую настройку клиента Пирс от Электронного города для прова Эр-Телеком (если она в принципе возможна). Сижу на анлиме и что важно - IP динамический (что меня по ряду причин вполне устраивает). Пирс ругается так: "Пoдключeниe нe уcтaнoвлeнo, т.к. кoнeчный кoмпьютep oтвepг зaпpoc нa пoдключeниe. Heвoзмoжнo coздaть pacпpeдeлeниe пopтoв. Hacтpoйтe NAT caми."

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • У ЭРтелекома нет доступа к пирсу

  • Вам важен именно Пирс? Есть масса клиентов для сетей DC++. Скачайте, например, отечественный Flylink, вбейте адреса хабов ЭР-Телекома и НТК, и пользуйтесь на здоровье.

  • вроде как эр не пускают к нам. так что хоть какой клиент ставь-не ставь, не подключиться к нашему хабу. а сам клиент пирс - пожайлуста

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Офкосно, не пускает!
    Пирс это внутрисетевой ресурс Новотелекома. У Эра есть своим внутрисетевые, к которым новотелекомские абоненты доступа не имеют. На то они и внутрисетевые. Пока не подключитесь к провайдеру, шарить по его ресурсам не сможете, естессно

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Сможете, у первой мили и стк договор с инетрой и есть доступ к этим ресурсам

  • В ответ на: Офкосно, не пускает!
    Пирс это внутрисетевой ресурс Новотелекома. У Эра есть своим внутрисетевые, к которым новотелекомские абоненты доступа не имеют. На то они и внутрисетевые. Пока не подключитесь к провайдеру, шарить по его ресурсам не сможете, естессно
    Что-то вы не то написали. Какая разница какой провайдер? Я сижу на WS, а шарюсь более чем на 30 хабах в т.ч. зарубежных. В т.ч. естественно и на НТК.

    Исправлено пользователем Palik (29.06.09 13:10)

  • у вебстрима (сибирьтелеком) а также еще у нескольких провайдеров - заключен договор пиринга, потому есть доступ.

    у ЭР-телекома (дом.ру) доступа к пирсу нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: то-то вы не то написали. Какая разница какой провайдер? Я сижу на WS, а шарюсь более чем на 30 хабах в т.ч. зарубежных. В т.ч. естественно и на НТК.
    В нтк вы сидите, поскольку у Сибирьтелекома и у Новотелекома есть соглашение. ( есть еще у нескольких операторов, например "Первая миля" или academ.org ). А на зарубежные вы попадаете, потому что webstream дает реальные ip адреса.

  • Прочел дискуссию, кое-что стало ясно. Однако вот. Скачал Флайлинк, в его стандартном списке сетей Н-ского Эртелекома нет вообще. Прошу опытных р2р-специалистов дать следующую пошаговую настройку:
    1. где скачать список адресов хабов, возможных для Эр-телекома?
    2. как эти адреса вручную вбить в настройках флайлинка?
    P.S. То ли я плохо понимаю вообще, что делаю, то ли Эр-телеком вообще слабо популярен среди прочих провов.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • 1. вот тут нашел
    2. Читаете быстрый старт Flylink. Как вбить вручную читать тут

    P.S Эртелеком начал работать в прошлом году и насколько я понимаю захват рынка у него намного ниже, чем у всех остальных операторов, по крайней мере в Новосибирске.

  • В ответ на: Прошу опытных р2р-специалистов дать следующую пошаговую настройку:
    1. где скачать список адресов хабов, возможных для Эр-телекома?
    2. как эти адреса вручную вбить в настройках флайлинка?
    P.S. То ли я плохо понимаю вообще, что делаю, то ли Эр-телеком вообще слабо популярен среди прочих провов.
    Читайте темы на своём форуме:
    1. http://forum.nsk.raid.ru/index.php?showtopic=807
    2. http://forum.nsk.raid.ru/index.php?showtopic=874
    - там, где посвежее, т.к. имя хаба менялось.
    Текущее dc54.kubalibre.ru или адрес 91.144.180.206
    Зарегистрируйтесь на форуме и задавайте там все вопросы про настройки DC.
    (приятным бонусом будут скорости до 10Мб/с со свободного пользователя - там 100Мбит внутрисеть врубили - файло влёт качается).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: