Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Предлагаю написать массово претензию к новотелеком

  • Суть такая:
    Новотелеком при достижении остатка на лицевом счете ниже порога предоставлении услуг (0 рублей по умолчанию и -100 (минус сто) рублей при активации отсрочки платежа.), однако снимает абонентскую плату (на сегодняшний день у НТК тарифы только безлимитные), а услуг не предоставляет. ССылается на следующие пункты договора:
    В ответ на: 4.4. Списание абонентской платы производится ежедневно за весь объем услуг, имеющих абонентскую плату, согласно выбранному тарифному плану или заказанному виду услуг. Определение размера ежедневной суммы абонентской платы производится исходя из календарного количества дней текущего месяца.
    6.2. Абонент обязан в полном объеме и своевременно оплачивать услуги Исполнителя.
    6.3. Расчет Абонента за услуги Исполнителя осуществляется путем предварительного внесения Абонентом платы Исполнителю. Учет предварительной оплаты производится в АСР.
    6.4. Независимо от назначения платежа, указанного Абонентом, поступившие от Абонента денежные средства первоначально засчитываются в счет погашения существующей на момент оплаты задолженности Абонента перед Исполнителем.
    6.5. Исполнитель приступает к оказанию услуг, если состояние лицевого счета выше, чем порог отключения, установленный для данного вида услуг в соответствии с тарифным планом или условиями договора. Списание средств со счета Абонента за потребленные услуги происходит по мере поступления информации в АСР. В случае снижения состояния лицевого счета ниже порога отключения, Исполнитель вправе без дополнительного уведомления приостановить предоставление услуг Абоненту до получения авансового платежа, который повысит состояние лицевого счета абонента выше порога отключения. Однако Исполнитель вправе и не приостанавливать предоставление услуг Абоненту при снижении состояния лицевого счета ниже, чем порог отключения, установленный для данного вида услуг в соответствии с тарифным планом или условиями договора, так же без дополнительного уведомления, в течение некоторого времени, обусловленного техническими особенностями исполнения автоматической блокировки АСР.
    6.6. Абонент обязан самостоятельно отслеживать Баланс Лицевого счета и своевременно осуществлять оплату услуг.
    типа ссылка
    Однако
    В ответ на: 32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться
    по абонентской, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему
    принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной,
    и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.
    Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Постановление правительства РФ Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи № 575 от 10,09,2007 и вступившему в силу с 01,01,2008.
    ________________________________
    Т.е. Новотелеком оплату берёт в полном объёме, а услуги свои не предоставляет.
    PS и не надо говорить про то что доступ с электронному городу, а также сайту новотелекома, а также доступ к биллингу открыт. Это не есть интернет.

    нарушение п. 9 правил форума! Мы не в древней Руси!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:25)

  • Претензию написал, отнесу её в отдел по защите прав впотребителей, а потом сразу в новотелеком. Желающие могут присоедениться

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:36)

  • и йа хочу. скинь рыбу претензии?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я от руки написал. Всё подробно написал по этому поводу (2 с четвертью А4 исписал) что и как думаю.

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:37)

  • есть возможность отсканировать или сфотать? я просто даже не знаю, с какой стороны начинать... я б написала.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В новотелекоме после того как на счету у вас отрицательная сумма у вас есть возможность включить отсрочку платежа и пользоваться еще как минимум 3 дня в полном объеме.

    После баланса -100 у вас остается доступ до биллинга, сайта новотелекома и электронного города, даже некоторых игровых серверов, поэтому доступ к телематическим услугам вам предоставляется согласно вашему договору. думаю что у вас ничего неполучится

    Исправлено пользователем debt (20.04.09 13:14)

  • Отсрочка есть. И это огромный плюс НТК.
    Но много ситуаций может случится: деньги не дошли, негде положить, зарплату задержали.....
    Есть постановление правительства - не имеют право требовать денег за непредоставленную услугу. Отсрочка платежа - да, её абонент сам активирует, соглашается на предоставление услуги "в долг". Но в этом случае НТК предоставляет услугу (пробовал я отсрочку, всё работает), но если нет услуги тогда да, абонент, гони монету! а нет услуги - какие деньги?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:36)

  • добавлю что в договоре написано именно про телематические услуги, интернет там нигде не указан, а т.к. в соответствии с тем же договором вы обязаны уплачивать своевременно абонентскую плату _авансом_ но этого не делаете, претензии об "объемности" оказанных услуг ничтожны

    В ответ на: Но в этомЪ случае НТК предоставляетЪ услугу (пробовалЪ я отсрочку, всё работаетЪ), но если нетЪ услуги тогда да, абонентЪ, гони монету! а нет услуги - какие деньги?
    ну об этом уже писал выше, телематические услуги это и есть сайт,биллинг, серверы игровые и т.п, нигде не написано что вам предоставляют доступ в интернет

    да и где собственно написано про объем услуг? этот объем новотелеком может менять как ему захочется, может убрать форум, может убрать пиринг с сетями и прочее. вы неплатите абонентскую плату вовремя и соответственно нарушаете сами договор с новотелекомом

    Исправлено пользователем debt (20.04.09 13:26)

  • И насчётЪ
    В ответ на: После баланса -100 у вас остается доступ до биллинга, сайта новотелекома и электронного города, даже некоторых игровых серверов, поэтому доступ к телематическим услугам вам предоставляется согласно вашему договору. думаю что у вас ничего неполучится
    (хотя не знаю какие игровые сервера имются ввиду, но не это важно) - это не есть предоставление услуги в полном объёме.

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:28)

  • О, кстате, товарищ дятел на форуме ЭГ тоже это упоминал.
    В ответ на: Пункт 1.2 Перечень и стоимость услуг приводится в приложениии № 1 и 3 к основному договору.

    Приложение № 1
    Тарифы доступа к сети ИНТЕРНЕТ для физических лиц.....
    Вы сами договор читали?

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:35)

  • п. 9

    Держу перед собой договор и вижу там только приложение к договору номер 1.
    Графа наименование услуги: г.новосибирск ул такаято дом такой то - Обслуживание за доступ к сети передачи данных, и далее техданные сети, скорость и прочее.

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:03)

  • В ответ на: вы неплатите абонентскую плату вовремя и соответственно нарушаете сами договор с новотелекомом
    Во-первых: я плачу и вовремя.
    Во-вторых: НТК в полномЪ объёме берет плату.
    В-третьих: Может конечно убрать и форум и пиринг... но:

    1) Есть вася и петя и они на 1 тарифе, с одним и тем же списком подключенных услуг. Если васи с положительным счётом будет доступ к большему сервису, а у пети с отрицательным балансом к меньшему количеству сервисов. Это будет полнотой услуги?
    2) При уменьшении сервисов не думаю что абонентов поприбавится

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:29)

  • Если у вас (не конкретно у вас а у любого другого лица)на счету отрицательный баланс то вы не соблюдаете условия договора.

    Выясняется что вас эта проблема вообще никак не касается, т.к. вы своевременно и всегда платите аб.плату, вопрос для знатоков: чего вы вообще хотите от этой темы и своей жалобы?

    Исправлено пользователем debt (20.04.09 13:38)

  • А НТК не нарушает в этом случае?

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:34)

  • Хотим побороть беспредел связистов.
    Кстати вот ещё: где нашёл слово интернет?

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:31)

  • PS КАЧЕСТВОМ доволен.

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:34)

  • п. 7

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:18)

  • Думаю, если вы нарушаете условия договора нтк могут не только снимать с вас полную абонентскую плату т.к. они резервируют вам ежемесечно канал и прочее обслуживание, дак еше и больше могут снимать вкачестве пени за неуплату абонентской платы.

    я про слово интернет ничего не говорил, его там нет.
    расскажите пожалуйста перечень ПОЛНЫХ услуг согласно договору с НТК

  • п. 7

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:18)

  • В ответ на: блогодоря ему мы увидели истинное лицо Новотелекома!!!
    А какой провайдер НЕ взимает плату при отрицательном балансе и отключенном доступе.

  • у Сити с Хоумнетом больше чем в минус 300 невозможно уйти.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • п. 7

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:19)

  • Провайдер "ТвоеТВ", официальное название ООО НовАКТВ, выходит в группу компаний НКС (национальные кабельные сети). Провайдер "ТвоеТВ", официальное название ООО НовАКТВ, выходит в группу компаний НКС (национальные кабельные сети).

    Имеет фичу, которую я бы хотел видеть в НТК, но видимо высоко летим....
    Если человек в начале мес, в минусе, и весь мес этот в минусе, то есть уехал забл блокировку вкл, то этот мес, в сл. с первого числа АП не снимают. И так 2 мес, потом отключение.

    т.е. 31 мая -10 р, 31 июня -910 допустим, то 1 июля опять -10р, и так 2 мес, если человек внес, 1-го деньги то он заплатит сверху только 10р и продолжает пользоваться услугами как ни в чем не бывало.

    + Все таки хороший.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:32)

  • Оператор связи вправе приостановить услугу в случае невыполнения клиентом условий оплаты. Клиент, в принципе, не против. НО :
    ! Оператор связи фактически приостанавливает услугу согласно договора(оставляя никому не нужную внутрисеть), но деньги продолжает требовать, таким образом, вводя клиента в заблуждение.
    Я вам скажу так - если я уехал на два месяца, и не пользовался интернетом - я могу смело послать Вас куда подальше, и по суду вернуть деньги, так как услуги я не потреблял, и потреблять не мог физически - чему, предположим, есть документальное подтверждение в виде загранпаспорта, командировочного удостоверения, билетов, и. т.д.
    Так что, фактически, недостатки биллинга абоненты искупают полностью.

    ТС: не коверкайте слова - читать невозможно.

  • Вы, кстати, видимо, недостаточно хорошо знакомы с законом. Есть большая разница между "потреблённой" и "предоставленной" услугой. В случае с предоставлением внутренней сети НТК "предоставляет" услугу, а абонент её не "потребляет", а согласно закону о Связи, а также правил предоставления Т. услуг, абонент не обязан оплачивать "непотреблённые услуги". Практически все пункты Договоров НТК ничтожны, т.к. противоречат закону о Связи и Правилам предоставления телематических услуг.
    Вот так-то. Если б мне интересно, я бы написал претензию - благо, писать 20 минут. Но, к сожалению, НТК решили разойтись со мной по хорошему два года назад. - Привет СС. :смущ:

  • А еще подписанный вами договор с новотелекомом в котором сказано
    6.2. Абонент обязан в полном объеме и своевременно оплачивать услуги Исполнителя.
    6.3. Расчет Абонента за услуги Исполнителя осуществляется путем предварительного внесения Абонентом платы Исполнителю. Учет предварительной оплаты производится в АСР.
    6.4. Независимо от назначения платежа, указанного Абонентом, поступившие от Абонента денежные средства первоначально засчитываются в счет погашения существующей на момент оплаты задолженности Абонента перед Исполнителем.

    внезависимости были ли в командировке или на даче

  • Правила оказания услуг Твой Интернет
    В ответ на: 6.7. В случае, когда предоставление Услуги приостановлено и/или Баланс Лицевого счета нулевой или отрицательный в течение расчетного месяца, Оператор оставляет за собой право прекратить предоставление Услуги.
    6.8.АБОНЕНТ осведомлен и согласен, что ОПЕРАТОР своими техническими средствами осуществляет учет потребляемых АБОНЕНТОМ услуг и отражает их на Лицевом счете, а также осуществляет контроль за состоянием Лицевого счета АБОНЕНТА.
    6.9.При наличии отрицательного баланса Лицевого счета АБОНЕНТА при поступлении денежных средств в первую очередь погашается ранее возникшая задолженность АБОНЕНТА перед ОПЕРАТОРОМ (самый ранний платеж на сумму ранее возникшей задолженности).
    Это с сайта провайдера. А не пост с форума.

  • 1 Договор как публичная оферта ничтожен, т.к. содержит пункты, противоречащие:
    ЗОЗПП.
    Закону о связи.
    Правилам предоставления телекоммуникационных услуг связи.
    У меня была другая ситуация - я выткнул провод НТК из роутера, воткнул СС. Через три месяца позвонили в Офис (в который я въехал месяц назад), попросили вернуть долг. А тогда как раз появились тарифы интересные для Меня у НТК, как для абонента. Но, девушка нежным голосом сказала, что пока "долг" не погасим, интернета не будет, на что была вежливо послана. Пугала судом, за что была посла послана невежливо, с указанием на пункты ЗоЗПП, закона о связи, и т.д.
    Но, так как мне их интернет был не нужен (буквально через 2 недели СС их обогнали по соотношению цена-качество), судится я с ними не стал.

    Вот так-то. :tease:

  • На форуме все юристы, но можно хотя бы пример привести что ничтожно в договоре и почему еще никто не опроверг этот договор и не добился результата?

  • Я ж вам описал ситуацию, в которую я попал. И оказался прав. Но я, правда, физически выдёргивал провод из роутера (я его ещё и обрезал - ибо нафиг мне 15 метров кабеля даже в бухте не нужна), и у меня была доказательная база "неиспользования услуг" - может, из-за этого я и прав оказался. Вот так-то.

    Договор, согласно которому абонент обязан оплачивать непотреблённые услуги - ничтожен. Далее. Максимальный срок, за который может набежать долг - месяц, далее оператор должен отключать абонента, как не соблюдающего условия публичной офёрты.
    Для абонента тут главное-доказать, что она не была потреблена. Вы почему-то не умеете читать.

  • В ответ на: Предлагаю написать массово претензию к новотелеком
    Предлагаю Новотелеком закрыть, а сотрудников уволить с "волчьим билетом". :ха-ха!:

  • Не, сотрудников к нам в колхоз, сейчас посевная началась, пущщай пшеницу садют и куриц рОстят, а то развелось тут манагеров, консультантов и помогаев.

  • Ну а что хочет ТС тогда? Правила списания средств новотелеком не изменит. Те кто забыл поставить блокировку сети и уехал в Египет сами отключатся и будут пользоваться вебстримом

  • а разве на вебстриме не перестали снимать деньги в случае неоплаты?

  • В ответ на: а разве на вебстриме не перестали снимать деньги в случае неоплаты?
    речь идет о том, что часто единственная альтернатива вебстрим, объективно надо оценивать всех провайдеров, оплата аб.платы в рассрочку это удобно для абонентов.


    кстати, GreatOptimist , я так досихпор не увидел никакой информации из закона и нарушающих этот закон пунктов договора с новотелекомом. Ваша ситуация сугубо личная

    Исправлено пользователем debt (20.04.09 17:58)

  • Наверное потому что не ходили далеко, а всё так и останавливалось что поговорили на форуме и на туже }|{0пу сели. Вон смотрим как сейчас в сотовой связи дела с абонентской :миг:хотя раньше было также

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:27)

  • Ну во-первых: внутрисеть не предоставляется. Доступ только к сайту НТК, ЭГ и к биллингу. Скачать что-либо из внутрисети - неполучится!
    Во-вторых: с абонента берётся деньга в полном объёме (пусть и с некоторой задержкой), а услуги нету!
    В-третьих (насчёт каверканья слов) уж извиняйте, институтов не кончали, как умеем, так и пишим.

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:30)

  • Ну отчего же. Можно и на другого человека оформить договор (на отца, мать, брата, сестру, мужа, жену, ...собаку)

    нарушение п. 9 правил форума

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:26)

  • Телефон в личке. можем встретиться

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:32)

  • Я уже объяснил вам, что конкретная жалоба на отсутсвие полного объема услуг с отрицательным балансом глупа.

    Нет этого самого объема, новотелеком сам себе хозяин что предостоставлять вам а что нет. по договору вам предоставляют доступ к телематическим услугам сети, что в них входит там не написано.

  • Не, вы прикольный. Каким образом я могу указывать на несоответсвие пунктов договора, которого у меня нет. Я лишь указал на то, что неиспользованная услуга не ополачивается, и любой пункт договора, нарушающий это правило - ничтожен. Но, возьмём пример из вашего контекста:
    6.3. Расчет Абонента за услуги Исполнителя осуществляется путем предварительного внесения Абонентом платы Исполнителю. Учет предварительной оплаты производится в АСР
    Таким образом, мы понимаем, что Исполнитель не вправе требовать с Абонента деньги пост-фактум, т.к. Абонент должен был предварительно внести некоторую сумму. Раз абонент эту сумму не внёс, соответственно, Новотелеком должен абонента отключить, как невыполняющего требования публичной оферты. Отключает НТК таких абонентов от СПД ? Да, как оказалось. Доступны только возможности проверки оплаты. Вы же не будете говорить, что треть бублика - это бублик. ИМХО - то, что люди не умеют отстаивать свои права - не повод опускать руки.
    Достаточно одного прецедента, как всё изменится, и доступ будет полностью отключаться, и платить будут заставлять сразу за месяц... Надо только подождать:улыб:Меня лично так пытались нагреть и МТС лет 5 назад, и НТК, за что были первые посланы через суд, заплатив при этом гос. пошлину, и вторые - без суда, видимо, имея недостаточно квалифицированный юр. отдел.
    :спок:
    Я не юрист, но юристы у меня есть =) Гы.

  • Я привёл пример: вася и петя на 1 тарифе, с одинаковым набором услуг. Но у васе баланс положителен, а пете отрицательный, и естественно вася имеет доступ ко всем сервисам, а петя нет. Вот и полнота услуги.

    нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:33)

  • А кто мешает написать претензию не массово, а индивидуально. Что от этого измениться? Если Вы считаете себя стопроцентно правым. И с Вашей точки зрения, и с позиции закона. Вы получаете изменение способа списания услуг у своего провайдера либо сразу, либо по решению суда. Ведь вы же пойдете дальше, если претензию не удовлетворят? Вот тогда и есть смысл заводить топик и принимать благодарности от спасенных Вами абонентов.
    P.S. Не поддерживаю провайдеров, начисляющих абонентку в минусе при непредоставлении услуги.
    Считаю, что нужно назвать часть фиксированую абонентской платы - аренда порта, плата за линию или еще как нибудь. И уже эту часть взимать при отрицательном балансе. Это мое и только мое мнение. Удачи в борьбе за права абонентов.
    P.P.S. Указывать пользователю с десятками тысяч постов конечно моветон. Но Ваши твердые знаки это не стиль и не безграмотность а нарушение п. 9 правил форума.
    Вы призываете своего провайдера соблюдать закон, а сами нарушаете.
    Предлагаю пользователям массово жаловаться модераторам на сообщения EWG_DCLXVI
    *пошел ябедничать.

  • На самом деле ситуация раскладывается на раз-два.
    1. Если долг небольшой, то проще заплатить и пользоваться интернетом.
    2. Если долг большой, и интернетом вы не пользовались по объективной причине(да тот-же финансовый кризис приплетите, в конце-концов - это модно), то придите в офис НТК (он был на депутатской в своё время, не знаю, как сейчас), и напишите письмо на имя директора. Не претензию, а обычное письмо.
    Я думаю, руководство до сих пор состоит из очень образованных, интересных, и вменяемых людей, которым ну просто некогда рассматривать пустую болтовню из-за двух-трёх сотен рублей. Они думают сейчас, как сохранить и приумножить то, чего они достигли, и проще разорвать такие отношения. А если Ваше письмо написано грамотно и чётко, то абонентскую плату Вам вернут, я уверен.
    Удачи ! :friends:

    Исправлено пользователем GreatOptimist (20.04.09 20:24)

  • Фишка в том, что ТС сам написал что исправно и своевременно платит аб.плату и долгов у него нет

  • Понятно, значит ТС просто "ломает всем мозк", судя по каллиграфии...
    ВЫ, конечно, меня извините, но я не пишу о том, чего не прошёл сам (не домысливаю, в-общем, того, чего не было). Согласен, что всё сугубо индивидуально.
    Претензию не удоволетворят - ибо, если ТС платит АП вовремя, делить ему с НТК нечего совершенно, и о чём он писал претензию в НТК - непонятно. Суть претензии мне непонятна, т.к. имеем:
    1. Претензия на то, что берут деньги за отсутствие интернета, когда за него не платишь.
    2. Интернет есть у ТС всегда, поскольку платит он за него вовремя.
    3. В чём суть претензии ?, я не пойму ? :tease:

  • п. 9
    именно всё так и есть

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (21.04.09 05:15)

  • Предупреждение пользователю EWG_DCLXVI за постоянное и систематическое нарушение п. 9 правил форума - чрезмерный оверквотинг и использование в конце слов символа "Ъ", что сильно затрудняет чтение

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Порядок списания абонентской платы
    1. Размер абонентской платы устанавливается Оператором согласно выбранному тарифному плану.
    2. Абонентская плата – это платеж Абонента в месяц, она не зависит от количества дней в месяце.
    3. Списание абонентской платы производится равными долями по количеству дней в месяце по формуле: Списание за один день = (размер абонентской платы) / (количество дней в месяце).
    4. Если у Абонента в текущем дне месяца закончились средства на счету, абонентская плата продолжает списываться ежедневно. Абонент продолжает обслуживаться компанией, но часть услуг ему становится недоступной (например, доступ в Интернет).
    5. У Абонента есть возможность воспользоваться услугой отсрочки платежа для возобновления полного списка услуг.
    6. В случае если Абонент полный календарный месяц находился в отрицательном балансе и не пополнял счет, с 1 числа следующего месяца у него перестает списываться абонентская плата, доступ в сеть блокируется на абонентском порту.
    7. Абонент в любой момент может приостановить оказание услуг и списание абонентской платы воспользовавшись услугой блокировки.

    Немного мыслей по поводу списаний.
    Все затраты Оператора имеют цикл равный месяцу, например, закупка внешней полосы на активных Абонентов. Если Абонент хочет пользоваться услугами в этом месяце, стоимость этих услуг равна размеру абонентской платы. Т.е. логично, что если Абонент с 20-го числа месяца перестал пользоваться услугами (ушел в минус), то оплатить он все равно должен целый месяц. С этим просто.

    Почему списывается еще следующий месяц?
    На начало месяца большое количество Абонентов находятся в отрицательном балансе (такова практика) и в первых числах месяца пополняют баланс. Оператор не может отделить тех, кто пополнит счет от тех, кто будет продолжать уходить в минус. Определить мы можем, когда закончится очередной период (месяц), с этого момента мы блокируем доступ и прекращаем списание абонентской платы.

    Альтернативой такому решению было бы разовое списание абон.платы за месяц первого числа. Если денег на счету не хватает, происходит блокировка на порту, чтобы ее снять, необходимо пополнить счет до размера абонентской платы. Это неудобно для Абонентов, к тому же блокировка на порту полностью перекрывает доступ в сеть, в т.ч. к билингу (нельзя посмотреть состояние счета, получить кредит или оплатить картой оплаты).

    Система списаний абон.плат развивается, раньше списания не останавливались до момента расторжения договора (до 6 месяцев). Сейчас «камнем преткновения» является сумма в размере одной месячной платы. Для Абонента (уезжающего в Египет) есть возможность остановить списание, воспользовавшись услугой блокировки, при этом мы не списываем полную плату за месяц, в который произошла блокировка, и за месяц, в котором произошла разблокировка (а только в соответствие количеству дней активности).

    Будет ли эта система совершенствоваться дальше? Обязательно.

    Web-олигарх

  • Логично было бы, если бы в минусе продолжалось бы оказание услуги в полном объёме (на страх и риск оператора связи, хотя затраты там мизерные, но да ладно, не в размере затратной части дело), тогда и речи не было бы. А единаразово - допустим: на счету недостаточно (по состоянию на 1 число) денюжки. допустим числа 15 закидывается деньга, и АП за месяц? Теже самые яйца, только уже в профиль.

    Нарушение п. 9 правил форума!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

    Исправлено пользователем netghost (22.04.09 01:16)

  • это Вы сейчас про НТК рассказываете?
    если да, то как быть тем, у кого ранее списалась абонентка за полгода неиспользования сети, на сумму 840 рублей*6 месяцев = 5040 рублей?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • а вы пробовали подойти в абонентский и поговорить? видимо нет.

  • В ответ на: Правила оказания услуг Твой Интернет .Это с сайта провайдера. А не пост с форума.
    Порадовали, я в НТК, а не там, но суть моих слов кои цитировали не меняется там реально факт именно таков, если чел весь мес минусе АБ с него не снимется на сл. мес, то есть сумма долга будет только та что была по истечени мес когда он хоть немного пользовался (счет был положительный).

    Потому что сотрудник провайдера мне четко сказал "у нас условие - если абонент ВЕСЬ месяц не получал услугу Интернет в связи с отрицательным балансом на его счете, то мы ему возвращаем начисление абонентской платы за этот месяц. эта фича обусловлена законодательством РФ, согласно которому за непредоставленную услугу нечего и взымать плату. а значит, она сама собой подразумевается." Это фича была после утверждения договора, поэтому и нет, но вот поэтому я и говорю очень бы хотел видеть такую фичу у НТК, был бы большой +!!!.

    Суть топитаксера, в том чтобы заставить НТК оказывать услуги весь мес или делать перерасчет, если начисление пошло, да минус для провайдера огромный, получается он финансирует человека, но!!! в таком случае у него все козыри на руках в случае дальнейшей не оплаты на начало сл. мес откл. полностью доступ и взыскать в судебном порядке за оказанные услуги деньги.

    Из всего я лично видел бы 2 решения либо соразмерно уменьшать АП за не предоставленное, что невозможно со стороны любого провайдера, так как все прикрываются тем что для каждого выкупают каналы.... (что по сути чушь мое имхо, так как даже в простом расчете мин. тарифа и скорости у провайдера должны быть терабайтные каналы.... что нереально), опять же этими каналами прикрываясь доступ именно к ним и блокируют.

    Самый правильный вариант мое мнение, это раз в мес. начало началось с + балансом, то предоставлять услуги в теч. всего мес, но разработать метод чтобы чел. оплатил таки (звонками добивать как в СТК, или рассылкой), после не оплаты полность блокировать доступ, кроме билинга (или вообще все). И дальнейшее либо судиться, а они этого нехотят... ой как нехотят, но зато цивилизованно... приведут всех к порядку. А так получается сейчас АБ это за предоставление порта, но странно что АП разнится на тарифах, если это за порт, раз услуг интернета там вроде как и нет.... и вроде как при тек. ситуации услуги телематические остались... право провайдера менять услуги, может быть, но не те которые напрямую влияют на образование АП.

    Просто мое желание чтобы НТК был действительно первым провайдером в городе который бы делал первый шаг во всем и действительно можно было бы считать лидером и правильным провайдером.

    Мне например очень понравилось когда для юридических лиц сделали красивые тарифы по безлимитному тарифу. Это был действительно сильный шаг к клиентам, который поставил всех остальных провов перед фактом свершенного.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Если подойти и поговорить с него скорее всего потребуют если не все оплатить но 1 мес уж точно если был гдле то + баланс.... это по сути, так как на начало раз был положительный баланс, то канал выкуплен бла бла бла и др. лапша.

    Знаю были случаи тут на НГС писали уже, что АП за это убирали, до 0, когда перед фактом ставил человек либо судиться пойду либо уйду.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • я разговаривала много с кем - везде ответ один "мы подаем на вас в суд [зачеркнуто](за неоплату непотребленной услуги)[/зачеркнуто]".
    просто не очень понятно, почему сейчас платить нужно за месяц, а мне (дело было в прошлом году), нужно отдать за полгода?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Контекст хороший ответа, за НЕУПЛАТУ за НЕПОТРЕБЛЕННЫЕ УСЛУГИ, кстати воздух у нас ещё бесплатный.... звезды вроде пока тоже смотреть можно и вообще радуемся что нам разрешают ещё видеть, ведь сколько бабла можно было сорвать то открыл глаз плати, закрыл плати... это что-то новое в предоставлении услуг... мы вас услуг ги гипотетически по договору давали вот и платите только реальными деньгами:улыб:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • эмоции - эмоциями, а я хочу в фактах разобраться. официального ответа с разъяснением от ф1уч пока что нет, поэтому ждем-с.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: я разговаривала много с кем - везде ответ один "мы подаем на вас в суд"
    где и с кем? подробнее?

  • может, мы сначала выясним, как трактовать то, о чем было написано выше, а не будем выяснять, где и с кем я разговаривала?
    дайте четкий ответ от представителя НТК - сколько мне нужно выплатить, если я не пользовалась полгода НТК с тарифом за 840 рублей, и после этого я, возможно, скажу, где и с кем я разговаривала, если Вам это принципиально важно. я последние несколько постов пытаюсь выяснить только один вопрос. если Вам нечего ответить - так и скажите. а если есть что - не утаивайте тайну от абонента.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • внимательно перечитал топ. ваш вопрос "как быть тем у кого долг?".
    если вы не планируете пользоваться услугами - то забыть.
    если планируете - то прийти в офис и обсудить.

  • вот. =) теперь ясно.
    пользоваться не планирую.
    что будет, если я забуду об этом? конечно, можно в личку написать.
    что будет, если вдруг мне нужно будет пользоваться? обсудить в офисе - есть ли какая-то программа повышения лояльности абонентов, либо индивидуальные условия для таких же, как я? например, подписать договор на год или на два, пользоваться НТК, но долг не выплачивать? или только рассрочка?
    спасибо.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Почему списывается еще следующий месяц?
    На начало месяца большое количество Абонентов находятся в отрицательном балансе (такова практика) и в первых числах месяца пополняют баланс. Оператор не может отделить тех, кто пополнит счет от тех, кто будет продолжать уходить в минус. Определить мы можем, когда закончится очередной период (месяц), с этого момента мы блокируем доступ и прекращаем списание абонентской платы.
    Всё хорошо, кроме этого пункта.
    Если АП за этот месяц списывается, то почему не предоставляется доступ в интернет (т.е. услуга не предоставляется и не может быть принципиально потреблённой по договору)?
    С ваших слов - вы канал зарезервировали, полноценно списываете АП, но услугу предоставить не хотите:улыб:- как так?
    Вот если бы доступ не блокировался - тогда с полным правом можно требовать оплатить долг, иначе - только плату за предоставления канала (30р./мес) - и уж точно не за "безлимитный доступ в интернет".
    Почему не хотите сделать так?
    Какие есть аргументы, кроме "хочется денег"?

  • В ответ на: что будет, если я забуду об этом?
    Ничего не будет - услугу вы не потребляли и не могли потреблять в принципе, т.к. доступ в интернет был заблокирован - платить, следовательно, не за что.
    В ответ на: что будет, если вдруг мне нужно будет пользоваться? обсудить в офисе - есть ли какая-то программа повышения лояльности абонентов, либо индивидуальные условия для таких же, как я?
    Возможно, договоритесь на новых условиях, оговоренных Oll, заплатив долг всего за месяц.
    Или (это будет чудо), НТК применит желаемую вами программу лояльности, как НИР.

  • Повторое предупреждение пользователю EWG_DCLXVI за постоянное и систематическое нарушение п. 9 правил форума - использование в конце слов символа "Ъ", что сильно затрудняет чтение.

    Третьего предупреждения не будет, будет бан на 2 недели.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: а вы пробовали подойти в абонентский и поговорить? видимо нет.
    Пробовал. Бесполезно. О каком разговоре речь, если операторы слушать и говорить не проинструктированы? Проинструктированы на один ответ: "платите". Без вариантов. Ещё и судом припугнут

  • В ответ на: Если подойти и поговорить с него скорее всего потребуют если не все оплатить но 1 мес уж точно если был гдле то + баланс.... это по сути, так как на начало раз был положительный баланс, то канал выкуплен бла бла бла и др. лапша.

    Знаю были случаи тут на НГС писали уже, что АП за это убирали, до 0, когда перед фактом ставил человек либо судиться пойду либо уйду.
    Ни на какие уступки они не идут. Требуют только оплату полностью. Сколько бы месяцев там не было

  • В ответ на: Ну отчего же. Можно и на другого человека оформить договор (на отца, мать, брата, сестру, мужа, жену, ...собаку)
    Серьёзно? Вряд ли. Скорее всего у них дотошно ведётся чёрный список. Неужто мне бы подключили в ту же квартиру, где отключили?

    P.S. Вот оно как в жизни бывает. Когда у других такая проблема была глумился. Если бы не глумился может я бы и поддержал сейчас. Впрочем в некотором смысле буду поддерживать. Вот говорят - попробуй договориться. Издеваются. Пробовал. У них одна инструкция - взять деньги и припугнуть судом. Ещё требуют отчёта с кем и как договаривался. Намекают что надо кому-то конкретно денег дать или на колени встать? Или что? Может скажете как с вами договариваться, а, господа из НТК?

  • В ответ на: списания не останавливались до момента расторжения договора (до 6 месяцев)
    Вот с меня и списали почти за полгода. А мог ведь к конкурентам уйти. Ещё и по акции для новых абонентов прокатили, хотя договор заключал новый. Очень дружественно к абонентам. Ещё судом пугали. Ну ничего, хоть других реальных и потенциальных абонентов будем предостерегать здесь:улыб:

  • вы с кем разговаривали то? в каком из офисов?

  • В ответ на: P.S. Вот оно как в жизни бывает. Когда у других такая проблема была глумился. Если бы не глумился может я бы и поддержал сейчас. Впрочем в некотором смысле буду поддерживать. Вот говорят - попробуй договориться.
    Нет, у меня проблемы нет, я свовременно оплачиваю. Читай внимательно.

  • Я обращался к топикстартеру

  • В ответ на: вы с кем разговаривали то? в каком из офисов?
    Вот я и спрашиваю порядок действий. И раньше спрашивал. Что-то вы не подсказали. И сейчас не спешите подсказывать с кем и как разговаривать. Какие у абонента варианты? Ему дорога к операторам. Как-то по-хитрому, по-особому, по-блатному надо? Поясните, второй раз спрашиваю. Врочем сейчас уже поздно наверное. Деньги содрали, с акцией прокатили. Вернёте что ли? Остаётся только рассказывать другим об отношении НТК к клиентам

  • В ответ на: Я обращался к топикстартеру
    Я и есть он (ненадолго примерил эту шкуру)

  • Про ambienta
    Ничего разумного не добьешься... Обычный тролль.. Главное - не корми.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (23.04.09 00:13)

  • Гонишь. Я говорю конкретные вещи по существу, ты просто флеймишь

  • Почему списываем за второй месяц, я объяснил. По существующей логике (сегодня) максимальный минус у абонента может достигнуть <(2 аб.плат).

    Если никак не реагировать на отрицательный баланс, то пополнять не будут до последнего (мы так устроены, и это нормально), а оставить открытым доступ в Интернет нам на самом деле ничего не стоит, мы уже все оплатили поставщику, а так же несем прочие постоянные затраты.

    Можно каждого 1-го числа блокировать всех абонентов с отрицательным балансом, но от этого пострадает большое количество тех, кто случайно/временно ушел в минус на эту дату.

    Мы обсудили возможные варианты изменения условий. Можно на 1-е число блокировать тех, кто ушел в минус более, чем на 100 рублей (до этой отметки еще можно пользоваться кредитом). Плюс, тем абонентам, которые на первое число были в минусе и весь месяц не пользовались услугами, в последний день этого месяца (до закрытия периода) вернуть начисленную абонентскую плату за этот месяц. Оператор при этой схеме, конечно, потеряет в деньгах, но система станет более лояльной к абоненту.

    Web-олигарх

  • В ответ на: Если никак не реагировать на отрицательный баланс, то пополнять не будут до последнего (мы так устроены, и это нормально), а оставить открытым доступ в Интернет нам на самом деле ничего не стоит, мы уже все оплатили поставщику, а так же несем прочие постоянные затраты.
    Блокируйте пирс, блокируете сн.ру свои сервисы блокируйте, игры, именно свои, а не интернет, который вы оплатили с денег из АП человека, которые вы ВСЕРАВНО ИЗЫМИТЕ, так как в минусе АП снимаете. И поверьте как милые побегут, те кто пльзуется пирсом (имел возможность быть 2 недели без него) поверльте стимул очень хороший, потму что куда не кинешься ничего нигде нет, пирс на ws который это пародия на НТК, жалкая пародия. А инет это все равно грустно.... для тех кто пирсом не пользуется.... ну явно играет, игровые сервисы будут причиной явной оплатить, но интернет не надо трогать, он как Вы сами сказали оплачен. Поэтому закрывать лучше доступ к своим сервисам и поверьте это намного лучше, было бы правлиьнее дать возможность человеку через биллинг выбрать что ему блокировать сервисы или интернет, было бы здорово.

    В ответ на: Можно каждого 1-го числа блокировать всех абонентов с отрицательным балансом, но от этого пострадает большое количество тех, кто случайно/временно ушел в минус на эту дату.
    "Случайности не случайны" (с) мульт Панда. Больше будет сознательных и опять же как потом АП расчитывать, это не есть выходи мое мнение.... так как блокировать все то значи АП должна быть меньше но при сущ. выкупании канала, это совсем никак.

    В ответ на: Плюс, тем абонентам, которые на первое число были в минусе и весь месяц не пользовались услугами, в последний день этого месяца (до закрытия периода) вернуть начисленную абонентскую плату за этот месяц. Оператор при этой схеме, конечно, потеряет в деньгах, но система станет более лояльной к абоненту.
    :live: двинулся лед, это хорошо. затраты все таки я понимаю больше в стороне содержание порта.... (электр.) так как раз весь мес. чел в минусе под него ни что не выкупается. ещё и плюс меньше нагрузки на оборудование оконечное :).

    Предложите обсудить что если в рамках мес, ну хотябы если 15 дней был пол. баланс, то даже уйдя в минус оставить доступ в интернет, канал то все равно выкуплен и все равно придется платить. А к ресурсам своим прикрыть доступ, поверьте возмущающихся людей было бы поряяяядком меньше, и обьясняться было бы проще, АП снимается в минусе, но и интернет вам предоставлен в соответствии с тарифом, а ресурсы прикрыты так как нет платы, и знайте если к 1 числу не погасите задолжность то блокировка будет порта. А вот что делать после блокировки порта я не знаю :(, правильных методов (не обиж. клиента не получится), но в принципе я ьы не возмущался уже в такком русше, так как сам виноват :), но это если мес начался уже с минусом с прошлого.

    "Оператор при этой схеме, конечно, потеряет в деньгах, но система станет более лояльной к абоненту."
    Потеряет в худшем случае не деньги, а клиента, что щас и происходит. так как должники по 2-3 мес, по разным причинам не будут оплачивать долги по снеколько тыс., и поверьте лучше потерять в деньгах чем в клиенте, он ведь если останется увидя что долг толкь опо посл. мес когда пользваолся, то просто его оплатит и будет тоже рад. Лояльна система будет, в двойне если ещё и инет блок. не будет в рамках мес, в начале с положительным балансом.

    Всё и все стремятся к лучшему...

    Исправлено пользователем Igor SSE (23.04.09 16:57)

  • извините, но я чайник... :хммм:может кто-нибудь подскажет как пользоваться этим пирсом??? а то инет уже больше года, а я видимо много возможностей упускаю...
    пожалуйста.....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • т.е. его сначала установить надо?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Много разных слов в разных сочетаниях, не отменяющих факта требования оплаты непредоставленной услуги

  • Сходил в ОЗПП, те сказали это в роспотребнадзор. Я и туда сходил не обломался. Сказали бумажку переписать, что я и сделал. Теперь жду когда у меня баланс менее будет минус ста рублей, 1 день посижу без интернета, и опробую переписанную бумажку.

  • В ответ на: тем абонентам, которые на первое число были в минусе и весь месяц не пользовались услугами, в последний день этого месяца (до закрытия периода) вернуть начисленную абонентскую плату за этот месяц. Оператор при этой схеме, конечно, потеряет в деньгах, но система станет более лояльной к абоненту.
    Возможно и так, но что значит "не пользовались услугами"? Не заходил в биллинг посмотреть долг или как?
    И ещё не очень хорошо, что при этом "оператор потеряет в деньгах" - зачем?
    Но это справедливо в редких случаях, когда человек уехал, забыв блокирнуться или там в больницу попал...
    В ответ на: Если никак не реагировать на отрицательный баланс, то пополнять не будут до последнего (мы так устроены, и это нормально), а оставить открытым доступ в Интернет нам на самом деле ничего не стоит, мы уже все оплатили поставщику, а так же несем прочие постоянные затраты.
    Можно каждого 1-го числа блокировать всех абонентов с отрицательным балансом, но от этого пострадает большое количество тех, кто случайно/временно ушел в минус на эту дату.
    Зачем-же сразу 1-го числа? Действительно может пострадать большое количество (и по своей вине и не по своей, например ЗП 10-го только).
    Вы же озвучили, что минус на 1ое число - сигнал ждать ещё месяц (только НЕ отключая инета) в течении которого напоминать о долге, а потом только всё отрубать полностью (следующего 1го) и требовать долга НА ПОЛНОМ основании - услуги были предоставлены в полном объёме, долг образовался справедливо - всё равно вы его требуете, но у пользователей возникают вопросы.

    Мне кажется, что этот вариан более логичен, чем с возвратом денег.
    Ведь если инета не будет 10-15 дней (при минусе), то проще подождать ещё до 1-го числа (чтоб списался долг за месяц), чем вносить оплату за весь месяц и пользоваться только остаток.
    А так - появились деньги, внёс 10-15го (при минусе), и начало месяца и остаток в полном объёме получал услуги. И компания не теряет прибыль (раз уж канал оплачен).

    Я не знаю мотивов тех, у кого минуса образуются больше месяца, но думаю, что перспектива потерять всё через месяц в минусе будет заставлять оплачивать до его окончания. Психологически проще, если оплачивать предоставленные услуги, чем "за воздух".

  • В ответ на: как пользоваться этим пирсом???
    т.е. его сначала установить надо?
    Не обязательно Пирсом - можно использовать любой p2p клиент (такая программа для обмена файлами в сети).
    Поиск в сети по FlyLink, DC++ и p2p помогут.

  • будет хуже. они будут пользоваться инетом месяц а потом уходить к другому провайдеру.
    к счастию щас подключение у всех стало платным, потому менее актуально.

    как заставить платить вовремя?
    ты не представляешь сколько таких, кто сидит между 0 и -100. компания их всех кредитует. может пора за кредит процент брать?

  • а лицензия на кредиторскую деятельность есть? И тогда пусть проценты плюсуют за то что на счету есть деньги

  • Да и потом: НТК же деньги списывает (пусть несколькими днями позже, но тем не менее) целиком. А где целиком услуги?

  • покажи мне документ в котором прописано что значит "целиком телематическая услуга"?

  • Сегодня в условиях
    1. термины и определения:
    сеть передачи данных (далее СПД) - сеть передачи данных исполнителя, сети передачи данных других операторов связи, включая сети общего пользования, к которым исполнитель имеет возможность предоставить доступ
    ---------------------------------------
    наверное при отрицательном балансе не имеет исполнитель возможность предоставить доступ никуда кроме как к сайту ЭГ, новотелекому и к биллингу. :ха-ха!:

  • Кто понял что написано постом выше

  • ну попробуй еще раз прочесть. Я думаю у тебя всё получится! Удачи :спок:

  • В ответ на: будет хуже. они будут пользоваться инетом месяц а потом уходить к другому провайдеру.
    к счастию щас подключение у всех стало платным, потому менее актуально.
    Почему будут уходить-то, если инет будет подключен?
    Заплатил по долгам и дальше пользуйся. Или нитерес в том, чтоб "нагреть" провайдера на месячную АП - так это дебилизм.
    А вот если будут требовать за отсутствие инета целый месяц вернуть какие-то деньги - тогда, конечно - будут уходить (как сейчас и происходит), ибо "зачем платить за воздух"?

  • В ответ на: покажи мне документ в котором прописано что значит "целиком телематическая услуга"?
    Посмотри у провайдера - там для тарифного плана написано в одной строке "Скорость доступа в интернет" и за неё берётся "Абонентская плата, руб/мес".
    Ничего кроме не указано, так что нет инета - нет бабок.
    По-моему так.

  • В ответ на: Не обязательно Пирсом - можно использовать любой p2p клиент (такая программа для обмена файлами в сети).
    Поиск в сети по FlyLink, DC и p2p помогут.
    Не вводите человека в заблуждение, человек не знает что такое пирс не знает даже где скачать что установить, а вы предлагаете ещё и сидеть настраивать его :). Пусть ставит пирс поймет хоть как работает, там все уже прописано. А там если решит то и поставит аналог программу.

    ф1уч
    В ответ на: как заставить платить вовремя?
    ты не представляешь сколько таких, кто сидит между 0 и -100. компания их всех кредитует. может пора за кредит процент брать?
    Нет пеню брать за просрочку....:улыб:вполне законно, ставка рефинанситрования

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • ф1уч

    И да что есть понятие кредитует? инет закрыт доступ к билилинку и cn.ru? и где кредит? то что с человека продолжает сниматсья АП... если честно не увидил где компания кого кредитует, вот если бы интернет был, то да ещё согласен... и то наз. по др. в долг, а кредит имеет всегда процент переплаты.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Всем спасибо! пирс установила! уже качаю!:yes.gif:
    а по теме тоже когда забыли заплатить вовремя, а -100 не подключено, 2 дня сидели без инета, а оплата снималась... было очень неприятно.... :зло:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: ф1уч

    И да что есть понятие кредитует?
    я про тех кто сидит от 0 до -100 и пользуется "отсрочкой платежа". как оказалось их очень много.

  • В ответ на: я про тех кто сидит от 0 до -100 и пользуется "отсрочкой платежа". как оказалось их очень много.
    ммм это как... -50, отсрочка, положил, 60, -10 отсрочка, на сл. день положил 20, и так далее? ну видимо есть люди извращаются.... с оплатами...мне в свое время пары раз хватило в минус уйти (просто забыл оплатить, то не дошел до касс) этого хватило чтобы теперь иметь особо положительный на пару мес. баланс, всегда как валяется в кармане немного закидываю где пробегаю. Докидался уже на пару мес. вперед:миг:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: я про тех кто сидит от 0 до -100 и пользуется "отсрочкой платежа". как оказалось их очень много.
    не, это самому нужно активировать (доступно в минусе) из личного кабинета. и действует до 8 утра. потом снова можно отсрочку активировать и так до того момента как будет менне чем минус сто рупий.

  • В ответ на: и действует до 8 утра.
    ни фига. у меня часто около 12-часу ночи блокируецца. а ни фига не в 8.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • у меня в 8 слетает галочка, если не активировать повторно то примерно в полдевятого интернет отключается (специально проверял)

  • ну значит у меня у одной такой глюк

    Nervous fingers, anxious smile...

  • поясню, мне кажется про разные вещи говорите.
    списание денег происходит в полночь (около), значит если вы переходите порог 0 (без услуги "отсрочка платежа") или -100(с услугой "отсрочка платежа"), то инет у вас отключается.

    если же вы пользуетесь услугой "отсрочка платежа" - то она сбрасывается в 8 утра.

  • уточнение: баланс списывается в полночь, а блокировка примерно в полпервого (если не активировать отсрочку, или менее чем минус 100 на балансе), а в 8 примерно слетает галочка активированности отсрочки, и если не активировать то примерно в полдевятого блокируется.

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: при достижении остатка на лицевом счете ниже порога предоставлении услуг (0 рублей по умолчанию и -100 (минус сто) рублей при активации отсрочки платежа.), однако снимает абонентскую плату (на сегодняшний день у НТК тарифы только безлимитные), а услуг не предоставляет
    Лохотронят как могут, шарашкина контора! :зло:
    Если есть альтернатива отключайтесь.

  • Какая альтернатива? расскажи ка пожалуста? и потом, у много каких контор не берётся деньга в минусе?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: Какая альтернатива? расскажи ка пожалуста?
    Для того чтоб наказать НТК подойдёт любая альтернатива. Никогда не поверю что у НТК всё хорошо кроме проблемы списания в минусе.

  • Ну знаешь, я на правах имхо скажу что это так!

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Trotzdem, тебя кто-то отлохотронил? Или с твоим вай-фаем проблемы?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну написал человек о впечатлениях после прочитанного топика. Вы то чего возбудились ? Да и чего вы так за НТК переживаете?:миг:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • ННП: Правильно, надо бороться за права свои!

    Даешь честного оператора СС

  • странно, возможно, Вы правы, надо будет проверить

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: а вы пробовали подойти в абонентский и поговорить? видимо нет.
    зачем? пошантажировать что типа с вашим договором у вас тут не все чисто??
    може проще один раз заставить выполнить требование российского законодательства?

    Карта стран где был

  • расскажу сказку...
    в некотором царстве некотором государстве жили были банки...
    и были те банки крутые и были у тех банков крутые юристы.... и могли те юристы так составлять договора что простому человеку или даже простому судье было не очень очевидно что они нарушали царские указы того государства... и жирели и жирели те банки... но народ стал роптать... и сказал царь - негоже мол народ темный обдирать... и поставили те банке раком... т.е. посадили каком на кол....

    ps
    возможно нтк этого и добивается... судяпо последним постам и новостям на форуме.... раком это самая любимая поза у них....
    psps
    ты сам то как? еще не кричишь "я тоже живой не запрещайте мне любить?"

    Карта стран где был

  • В ответ на: т.к. они резервируют вам ежемесечно канал и прочее обслуживание,
    т.е. покупает канал но не отдает его абоненту??? у кого из вас с нтк iq отрицательный...
    В ответ на: я про слово интернет ничего не говорил, его там нет.
    ну не помню что там в договоре написано но рекламируют именно инрнет

    Карта стран где был

  • В ответ на: Я уже объяснил вам, что конкретная жалоба на отсутсвие полного объема услуг с отрицательным балансом глупа.
    ну конечно надо требовать возврата средств за не предоставленные услуги...

    Карта стран где был

  • А в нынешнем договоре написано что исполнитель предоставляет доступ к сети передачи данных.
    У них же в условиях договора:

    1. термины и определения:
    сеть передачи данных (далее СПД) - сеть передачи данных исполнителя, сети передачи данных других операторов связи, включая сети общего пользования, к которым исполнитель имеет возможность предоставить доступ
    ---------------------------------------
    наверное при отрицательном балансе не имеет исполнитель возможность предоставить доступ никуда кроме как к сайту ЭГ, новотелекому и к биллингу.

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • ты уже подготовил себе поддельные паспорта что бы скрываться от правосудия?

    Карта стран где был

  • путей несколько.... например получить решения суда в котором будет отказано что оснавании того что это не интернет и спд.... после это идти фас и , как минимум, требовать что бы они изменили ВСЮ рекламы и рекламировали подключение с СПД.... во ржачь то будет.... как максимум - анулирования конторы...

    Карта стран где был

  • не переходим в офтом и на личности, давайте.... тема не об этом. :agree:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • так покажи скан заявы.... а то может ты совсем не то там написал....

    Карта стран где был

  • давай встретимся, отксеришь (сканера нету)

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • со встретиться сейчас тяжело... сфотай на телефон....

    Карта стран где был

  • В ответ на: путей несколько.... например
    Ты уже пошел хоть по одному пути из описанных?

  • писал на сайт ... так как ходить лень... ответа не было... писал несколько раз в сам эг... не отвечали... надо как нибудь собраться да со всем этим в суд....

    или президенту написать ... иногда помогает...может и сейчас будет толк... они всейчас делают вид что типа заботятся о народе в кризис...

    Карта стран где был

  • В ответ на: или президенту написать ...
    да да, это непременно

  • Копию претензии не забудьте отправить в РУКОВОДИТЕЛЮ УПРАВЛЕНИЯ РОССВЯЗЬКОМНАДЗОРА ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Загоренко Г.Н.
    Если в претензии будет все правильно указано- т.е. НТК нарушает чтото- их попросят это испавить надзирающие органы.
    Если НТК правы- извините, они правы.

    Исправлено пользователем guest1020 (06.05.09 16:59)

  • В ответ на: Если в претензии будет все правильно указано- т.е. НТК нарушает чтото- их попросят это испавить надзирающие органы.Если НТК правы- извините, они правы
    и давно этот 'надзор' начал проверять конторы на нарушения ГК (гражданского кодекса)?

    To ТС (навеяло прочтением): Что есть 'претензия', которую вы хотите написать? Допустим вам ответят, что все правильно списывают, так и надо. Допустим эту претензию сразу выбросят в мусорку. Что изменится? Ничего. Зачем тогда писать?
    В опсчем. Поймите правильно, я не призываю к кем-то судиться, но прежде чем писать - прочтите таки ГК, там все подробно и популярно описано, в том числе и досудебный порядок урегулирования споров.
    Суд с вероятностью IMHO 75% вы выиграете, абон плату вам вернут, гос пошлину взыщут. Но зачем все? Ничего ж не изменится, они как списывали, так и будут. Каждый месяц будете судиться? Проще оператора сменить. А то что все операторы так поступают - то уже не проблемы НТК.
    Или этот топик не по поводу НТК, а по поводу 'справедливости вообще'? дык какая жизнь - такие песни:улыб:

    PS <GreatOptimist> все правильно написал, сразу опыт видно, его не пропьешь :agree:

  • Апну тему, как насчет вашей жалобы исков и прочего?:улыб:

  • нпп
    Кстати как насчёт того что, НТК отрубает полностью инет "за вирусную активность, рассылку спама" (такую сухую формулировку получил от операторов, после выяснения причин внезапного дневного отключения). Может стоит предупреждать или блокировать соотв порт(ы) для начала (как делают в сс) ?

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Может стоит предупреждать или блокировать соотв порт(ы) для начала (как делают в сс) ?
    для этого достаточно подключиться как ЮЛ.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Живу на Кошурникова 2, наносеть 160. Пользуюсь услугами ООО Новотелеком с 2007г. Но в последнее время у меня почти каждую неделю ломается инет, для устранения НТК требуются сутки, вот и вчера пропал, сегодня не поленился сьездить на Октябрьскую 35 и накатать в Книгу жалоб и предложений №483 зарегистрированную 28 января 2009 г. в Администрации Центрального района города Новосибирска А.В. Невской, запись №11

    прошу обратить внимание руководства ООО Новотелеком на некачественное предоставление услуг – в течение последнего месяца у меня четыре раза отсутствовала связь (в начале июня, 5 июля, 14 июля, 21 июля), но самое главное устранение проблем занимало неприемлемо долгое время – сутки! Один раз только проблема была устранена девушкой оператором, в остальных случаях ООО Новотелеком ссылаясь на технические проблемы и график работы технических специалистов растягивал решение проблемы на сутки. Почему технические специалисты не работают круглосуточно? Кроме того, ООО Новотелеком признавая, что услуги связи не оказываются по ее вине (первый раз проблемы с питанием на оборудовании ООО Новотелеком, второй раз не проходят какие-то «линки») не производит перерасчет за неоказанные/некачественные услуги. Подчеркну еще раз главную суть претензии – устранение проблем со связью занимает неприемлемо долгое время!!! В случае повторения подобных ситуаций (устранения проблем со связью в течение длительного времени) буду вынужден отказаться от услуг ООО Новотелеком.

    Вообще я инетом пользуюсь от силы час-два в день для легкого серфинга, поэтому без труда смогу перейти и на вебстрим или мобильный, но отсутсвие инета причиняет мне моральный и физический вред.
    PS. Предлагаю ООО Новотелекому на время отсутствия связи выдавать абонентам массажисток, тогда частое отсутствие связи и суточное устранение проблем будет приемлемым для меня)))

    Исправлено пользователем VSV (23.07.09 00:28)

  • :ха-ха!: сутки не приемлемое время? опробуйте вебстрим - познаете красоту кабельного тырнета, да и вообще, если так часто нет связи - жалоба им в письменной форме и звонки, звонки, звонки в операторскую службу. В итоге им надоест выслушивать Вас и они подсуетятся сами)))

  • Долго!!! Почему у меня всегда работает сотовая связь, всегда есть электричество, всегда работает стационарный телефон, лифт, всегда есть холодная/горячая вода (ну последнюю отключают иногда, но планово). Чтобы у сотовых операторов была проблема и ее устраняли в течении суток - никогда, чем инетчики заслуживают особого положения? В инфо службе мне сказали что у них много заявок(пусть расширяют штат значит), техподдержка работает до 22, зато инфо служба круглосуточно - но чинить они не умеют...

  • допустимые сроки простоя явно прописаны в договоре. вы его читали перед подписанием?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А зачем? Подмахнул - и дело в шляпе)

  • А как вы представляете себе техподдержку которая чинит ночью - с фонарем на лбу что ли?! И как отнесутся жители домов к тому, что в 4 утра пришел кто-то и шумит на чердаке/в подъезде?! а бывает и такое что электропитание берут от АБОНЕТА - его тоже будить что ли?!
    Оригинальная у вас логика, точнее отсутствует она

  • А у новотелема чтоли проблемы только в последней миле на моем чердаке бывают?
    прям както не верится.
    Наверное в их сети есть и не чердачные узлы связи- в которых может быть проблема????

  • В ответ на: допустимые сроки простоя явно прописаны в договоре. вы его читали перед подписанием?
    В моей версии договора это не прописано, однако согласно ему они могут изменять правила, в текущей версии вроде как указано 48 часов. Фишка в другом, в моем договоре есть ошибка - неправильная ссылка из одного пункта на другой - по идеи это делает договор не действительным?) В любом случае при заключении договора я указал на эту ошибку, однако девушка ресепшин все равно распечатала косячную версию.

  • В ответ на: А как вы представляете себе техподдержку которая чинит ночью - с фонарем на лбу что ли?!
    У нас год назад в 23 часа во всем доме вырубился свет, позвонили в аварийку энергетиков, через 15 минут приехали дяди, покопались в подвале и все сделали, были ли у них фонари на головах я не знаю, но видимо для них вечер, темнота это не помеха, я еще раз повторяю суть претензии - почему интернетчики могут чиниться очень долго да еще и только днем?
    Еще факт как то ночью у нас в лифте застяряла компания молодых людей, их просто там было штук 8 наверно, и тоже приехали дяди лифтеры на уазе - и ночь не проблема, просто ктото хочет рубить бабла и не особо париться над тем оказывает ли он услуги по факту или нет

  • В ответ на: А у новотелема чтоли проблемы только в последней миле на моем чердаке бывают?
    По моей последней проблеме - починили, спросил девушку что было, она ответила "слетел мак", я спросил где слетел, она сказала может и у вас а может и у нас... По сути требовалось сделать простую перепривязку, удаленно для них, т.е. без лазания на чердак и сидения там с фонарем на голове, но на это потребовались сутки!!! А согласно договору они могли бы и еще одни сутки это "чинить"...

    Исправлено пользователем VSV (25.07.09 00:54)

  • им платит государство, оно может себе позволить не оправданные расходы. И такие службы есть в тех областях, которые жизнено необходимы! без света все больницы накроются - резервного питания на долго не хватит, и холодильник у вас расстает, а без интернета кто-то живет ив ус не дует, да и неделю можно без него прожить спокойно. а если вы работаете через инет, то САМИ должны позаботиться о резервном канале

  • А уж это вопрос к профессионализму ТП и админов

  • Вчера опять пропал инет, перетыкиваю из роутера в комп кабель вижу желтый значек - опять слетел мак! Звоню в поддержку, делают заявку № 13232 на утро, и прошу чтобы кроме фикса проблемы разобрались из-за чего она у меня регулярно происходит. Утром звонят из поддержки, делают перепривязку, я спращиваю почему у меня это может происходить. У меня спрашивают интернет напрямую идит или через роутер, я отвечаю что через роутер (Wireles Router - Asus WL-520GC). Мне отвечают что обычно это проблема присуща точкам доступа, но иногда это происходит и с роутерами - мой роутер якобы зачем-то меняет себе мак адрес (понятно что для него это не проблема, т.к. при настройки я сам задаю такой какой на моем компе), оборудование Новотелекома при перезагрузке, настройки или еще какие-то моменты само перепривязвает порт Новотелекома, к которому я подключен, на тот мак адрес, затем видимо мой роутер опять меняет мак адрес или откатывается к старому - в итоге у привязка порта Новотекома к которому я подключен получается на левый мак адрес! Кстати эта пробелемы и правда начались с тех пор как я обзавелся вай фаем дома. Очень интересно - привязка мак адреса на оборудовании Новотелекома, да и вообще, делается чтобы никто левый не мог подключиться, однако выходит что можно зайти и под левым маком, надо только дождаться "особого" момента на оборудовании Новотелекома, этот особый момент может быть и каждую неделю и каждые две недели. В любом случае речь не об этом - что мне делать чтобы это не происходило???

  • Попробуйте поставить последнюю прошивку для роутера или вайпнуть все настройки и сделать поновой, поищите похожие проблемы с этой моделью роутеров или вообще обзаведитесь новым с хорошими отзывами

  • Куда новей, я его полгода назад купил, отзывы вроде хорошие были...

  • Прошивка Олега или родная?

  • Какого Олега? :ха-ха!: родная конечно, агрегат на гарантии еще

  • про прошивку:
    http://oleg.wl500g.info/#latest
    http://wl500g.info/showthread.php?t=18096

    Вообще, это косяк новотелекома, что происходит смена привязки.

    У меня роутер ASUS wl-500gp и всё работает отлично, прaвда провайдер другой, но привязка к MAC-адресу не слетает, хотя на роутере тоже прописан компутерный MAC

  • клиент оказался от визита специалиста НТК чтоб решить проблему.
    по логам оборудования у него раз в 2 недели меняется МАС.
    кроме того клиент признается что вайфай у него не шифрован, хотя стоит МАС фильтр на нем.

    не насильно же высылать к нему инженера )))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • у ASUS один MAC на все его интерфейсы. Так что я не понимаю при чём здесь wifi, если всё равно все пакеты натятся через WAN роутера.
    Я вижу только два возможных косяка.
    1) роутер не всегда меняет MAC на заданный при загрузке.
    2) человек перетыкает кабель то в комп то в роутер.

    И в первом и во втором случае интернет бы был доступен или через роутер или через комп.
    И раз первично была привязка по компу то она не должна автоматически меняться на что-то другое.

    Исправлено пользователем nuofsiss (11.08.09 16:01)

  • В ответ на: клиент оказался от визита специалиста НТК чтоб решить проблему.
    Я отказался потому что мне не ответили утвердительно - может ли ваш специалист решить эту проблему, т.к. имхо она несколько нетривиальна, да и воспроизвести ее специально как то не получиться, однако если у ваших клиентов это случается наверно может кто что из специалистов знает. Я просто никогда не вызывал КПД НТК на дом, а то придет мальчег, переустановит винду и перепрошьет роутер -проблема останеться, а зачем мне тогда такие фиксы? Если вы сможете подтвердить что специалист сможет пофиксеть эту проблему то я вызову КПД.

  • для начала наш специалист КПД проверит чтоб была свежая прошивка, настроить шифрование вайфай, проверит все настройки роутера.

    а не глядя - непонятно как что-то можно гарантировать.

    ЗЫ винда ваша ему нафиг не нужна.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: у ASUS один MAC на все его интерфейсы
    я не знаю как у абстрактного Asus, у меня в админ панели есть вкладка Wireless, а там Access Control, там задается список MAC Address, смотрите скриншот
    кабель я не перетыкиваю, он всегда в ротере, только когда возникает проблема я перетыкиваю в комп, чтобы видеть статус подлючения/значка, в любом случае мак на компе и роутере совпадают

    В ответ на: И раз первично была привязка по компу то она не должна автоматически меняться на что-то другое.
    абсолютно согласен, а то как то не хорошо получается, я юзаю инет в будни по вечерам, после 22, тех специалисты не работают, приходиться делать заявку(по сути на перепривязку) на следующий день. Еще не понятно почему это только я должен на своей стороне что-то фиксеть? По сути НТК из-за своих проблем весьма частно неоказывает услуги согласно договору, т.к. пропадает привязка к компу на который она делалась по моей заявке.
    Как вариант могу выключать питание роутеру когда не юзаю инет, чтобы он меньше жил своей жизнью якобы меня себе мак адрес иногда

  • В ответ на: кроме того клиент признается что вайфай у него не шифрован
    а смысл шифрования если там обычно фишки нет летают, а передавать по вай фаю без него вроде как быстрей должно, или я ошибаюсь? и как это относиться к вышеописанной проблеме? Еще раз повторюсь, даже если кто-то как-то несанкционировано подрубается к вайфаю(пробывал с другого бука - не пускает), угадывает пароль к админ консоли, а зачем инет у него был бы? и что-то делает с настройками -например меняет мак адрес, тем самым с се отрубает инет? Короче какой смысл шифровать вай фай?
    //о, я кстати следующий раз посмотрю какой мак на роутере когда не будет инета

  • 1)Шифровать wifi надо хотя бы для того чтобы не допускать несанкционированных подключений в вашу сеть, и через нее - в Интернет. Если даже вам лично кажется это не нужным - считайте культурой поведения в сети.
    2) На нормальных точках доступа шифрование не замедляет существенно работу сети, ибо делается аппаратно.

  • Повторюсь еще раз, у меня стоит фильтр по мак адресам, только размерешенные маки могут подключаться к вайфаю, пробывал с левого бука - работает. Просто мне тут втирают что установка шифрования может помочь вышеописанной проблеме - несанкционированное перепривязки мака на порту Новотелекома

  • Привязка wifi по mac-адресам не является средством защиты сети. Любой может подключиться к вашей сети используя ваш адрес.
    Самопроизвольная смена адреса роутером, особенно если адрес установлен программно - скорее глюк прошивки. Что вы хотите от китайцев если и в софте от Сisco багов хватает?

  • Тут речь не о том кто может подключиться или нет, а о несанкционированное перепривязки на порту Новотелекома, почему только я должен править на своей стороне?

    Исправлено пользователем VSV (13.08.09 22:58)

  • так (вроде) ваша железка тупит: почему не вы должны править?

  • жость :ха-ха!: читаем выше! пишу в который раз, моя железка возможно и тупит, но тупит и оборудование Новотелекома, поскольку там автоматически(персонал Новотекома в этом не участвует, и я соответсвенно не даю на это заявку) меняется привязка мак адреса порта к которму я подключен на какой то левый(якобы из-за моего роутера), поэтому я не могу подключиться к инету. А по идеи мак адрес на оборудовании Новотелекома должен меняться только при настройки его персоналом Новотелекома и по моей заявке (первое подлючение, смена оборудования), а не в какие то критические моменты оборудования Новотелекома. Все все поняли? :шок:

  • Оборудование не тупит, оно делает все как положено, если оно было заменено по каким либо причинам, то оно девственно голое начинает записывать маки на портах, в этот момент ваш роутер плюется не тем маком. Кто виноват ? Провайдер, что обеспечил замену не исправного оборудования, производитель оборудования технологии которого не позволяют записать мак в ручную к примеру, или все же пользователь у которого глючит роутер ?
    Последние двое в равной степени я думаю.
    И вообще такие вопросы надо четко задавать провайдеру на форуме с указанием желаемой формы ответа, а то все люди разные и все понимают по своему

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Я даже больше скажу, много железяк при долгом отсутствии линка или питания на нем в первом посланном сетевом фрейме шлет свой собственный заводской мак, а затем клонированный.
    И это есть ньюанс, ни чего не поделаешь, уберите клонирование мака, настройте все на работу с роутером без колдунств с подменами маков и наверное все станет хорошо.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: В новотелекоме после того как на счету у вас отрицательная сумма
    НТК, после того как у тебя на счету нарисовалась отрицательная сумма, по идее должен забанить абонента.
    У меня есть много возмущения касательно предоставления услуг НТК, но все они касаются шейпа любого рода (в Р2Р, инете).
    Абонентка - это святое. Не заплатил - сам дурак. Не надо было НТК изначально народ баловать...

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: у меня в 8 слетает галочка, если не активировать повторно то примерно в полдевятого интернет отключается (специально проверял)
    До минуса не доводи и будет тебе ЩАстье с большой буквы "ЩА".
    Типа мировой финансовый кризис, что ли?
    Не знаю, камрады, у меня бы язык не повернулся (совесть не позволит) постить возмущения, если корень зла - неуплата самого абонента.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: т.е. покупает канал но не отдает его абоненту??? у кого из вас с нтк iq отрицательный...
    В ответ на: Ты еще скажи, что канал покупается у магистрального провадйера параллельно с заключением нового договора.
    Понятно же, что в инет ведет ТРУБА, большого диаметра условного прохода. И трубе этой неважно на твой тонкий шланчик, проходящий внутри ее.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • У Вас на аватаре гордо красуется логотип НовосибирскЭнерго.
    А Вы в курсе, что данныя компания пыталась получить задним числом за уже предоставленные и оплаченные потребителями услуги?

  • В ответ на: А у новотелема чтоли проблемы только в последней миле на моем чердаке бывают?
    Реальная история.(знаком с участниками событий, есть фотки с камеры мобильного телефона)
    Новосибирск. Ленинский район.

    Ситуация - пропал инет. При этом выясняется что пропал во всем доме сразу. После того как НТК продержал нас сутки без инета, жильцы решили разбиратся своими силами.
    У старшей по дому взяли ключи от чердака, подошли к шкафу НТК, а из него - тишина.
    Народ разобрался, что 220 вольт шкаф брал от одной из веток подьездного освещения, которая как позже оказалось выгорела.
    У висящего рядом шкафа конкурирующего провайдера была распущенна гофрированная труба, оттуда извлечены "фаза" и "ноль" (прям под напругой, орудовали пассатижами с пластмассовыми ручками! и никого током не долбануло), шкаф НТК был посажен параллельно.
    Вентиляторы в свичах загудели сразу (видимо UPS в том шкафу не было, и его после посадки аккумуляторов включать не понадобилось за отсутствием), инет тут же появился. Народ перезвонил по 209-0000 и сообщил девушке что все нормально, все работает, заявку можно закрывать.

    Прошел почти год. Все осталось как есть. Все работает.
    Спасение утопающих - ... ну вы дальше знаете

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: У Вас на аватаре гордо красуется логотип НовосибирскЭнерго.
    А Вы в курсе, что данныя компания пыталась получить задним числом за уже предоставленные и оплаченные потребителями услуги?
    Ну раз попер такой оффтоп, да простит и незабанит меня модератор....

    Рад вас обрадовать, что наша компания только ПРОИЗВОДИТ энергию, а всем, и ВАМ лично продаем ее не мы а партнеры - ОАО "Сибирьэнерго", наш оптовый покупатель. У нас к ним самим куча вопросов.
    По сути, Сибирьэнерго - простой перекупщик, хоть и называется гордо "гарантированный поставщик".

    Если не поняли: вы не с тех спрашиваете, доплату пытались получить те, кто купил у нас и уже продал вам.
    Когда то Сибирьэнерго была нашей частью, сейчас это 2 разные фирмы.

    p.s. когда поднялся шум насчет доплат, к зданию аппарата управления на ул. Свердлова,7 пришла толпа протестующих (пенсионеры, и т.д.). Пришлось выйти и объяснить, что они не туда пришли. Надо было видеть лица людей, когда они поняли что обвиняют не тех. Ну вся эта толпа и ушла к тем, к кому надо было идти сразу.
    Люди не виноваты в этой ошибке. За последние годы в местной (да и российской в целом) энергетике произошло столько перестановок, реорганизаций и прочей хрени, что тут уже сам заблудишься, к какой организации принадлежишь и за что отвечаешь.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

    Исправлено пользователем NETWAR (28.10.09 12:56)

  • В ответ на: Вентиляторы в свичах загудели сразу (видимо UPS в том шкафу не было, и его после посадки аккумуляторов включать не понадобилось за отсутствием )
    мне нравится ваша привычка придумывать то чего нет.
    УПСы стоят на всех узлах новотелекома (среднее время жизни узла после пропадания питания 4-6 часов). и не требуют включения руками после разрядки.
    если вы пользуетесь дешевыми упсами требующими нажатия кнопки после каждого перебоя питания - не надо думать что остальные тоже.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вуди не умничай, это факт:
    В ответ на: Вентиляторы в свичах загудели сразу
    У меня 5 свидетелей, 1 видеозапись формата 3gp (12 минут, качество не HDMI но все различимо) и 12 фотографий формата JPG.

    Если дело обстоит так:
    В ответ на: не требуют включения руками после разрядки
    то я рад, что судьба моего домашнего интернета основывается на надежном оборудовании.

    Вот это, сказанное вами:
    В ответ на: если вы пользуетесь дешевыми упсами требующими нажатия кнопки после каждого перебоя питания
    не имеет смысла, поскольку я пользуюсь только теми УПСами, которыми обычно комплектуют ПК. А они все как правило после аварийного отключения просят нажатия на "большую круглую кнопку". Я не занимаюсь стоечными промышленными УПСами, которые могут многое уметь.

    А теперь, чтобы не быть голословным приведите примеры вот этого:
    В ответ на: мне нравится ваша привычка придумывать то чего нет
    Где, в чем, примеры и ссылки. В студию, плиз.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • Кстати, Вуди, тебе не кажется что у НТК по данному факту могут быть неприятности?
    Где доказательства, что врезку в фидер питания шкафа ваших конкурентов делали жильцы, а не сами сторудники НТК?
    Придут монтажники ваших конкурентов, увидят врезку на фазе за которую они платят (стоит счетчик ниже на фазе), устроят скандал... Приятного мало, правда?
    Если ты сотрудник НТК (что еще не подтверждено, т.к. доказательств на данном форуме ты предъявить не удосужился) то пни своих монтажников, чтобы фазу брали откуда следует, а не от лампочек, освещающих пространство перед дверью в лифтерскую на чердаке.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: У меня 5 свидетелей, 1 видеозапись формата 3gp (12 минут, качество не HDMI но все различимо) и 12 фотографий формата JPG.
    слайды! слайды!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня 5 свидетелей, 1 видеозапись формата 3gp (12 минут, качество не HDMI но все различимо) и 12 фотографий формата JPG.
    слайды! слайды!
    Слайды будут если дело примет нехорошие обороты. По сути мой подчиненный по работе, с которым все это случилось, и который кусачками грыз металлогофру конкурентов НТК (внутри которой желанный электротоГ) совершал правонарушение. И гофра - собственность, и в шкафу НТК могли что-нибудь спалить (бывает всякое).
    Получается что несвоевременным выкладыванием фоток я подставлю товарища.

    Чтобы не быть голословным как вуди, сегодня для доказательства своих слов прикреплю в данной ветке фото самого участка врезки. Снимки на домашнем ноутбуке, ждите фото сегодня (28.09.2009) вечером после 19.00 по местному времени.

    Хлопцы из НТК! Только чур - оставьте как есть, не трогайте!
    Полезете делать ввод питания откуда следует - оставите весь дом без инета и пирса. Пожалейте людей, т.к. быстро у вас это не получится. Там сложности с подоводкой фазы, и в случае переделки запитки перед монтажниками возникнет многомерный массив ранее скрытых и труднорешаемых проблем, и на производство работ по моим прикидкам (насколько позволяет опыт работы в энергетике) может уйти целый рабочий день.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • Ну вот, как обещал.
    См. вложенный к данной мессаге файл. С помощью Paint добавил комментарии чтоб понятно было "кто на ком стоял" ((с) Булгаков. "Собачье сердце") и кто от кого запитался.
    Соединение надежное, использовались немецкие клеммы WAGO, только вот проводочек какой мужики нашли такой и поставили - вроде бы 0,75мм2 сечением. Маловато, учитывая пусковые токи UPS.

    Вуди, если ты действительно из НТК (что, как неоднократно указывалось - недоказано самим же тобой) - то с тебя 30 рублей за 2 клеммы :1: , провод (выдранный из старой китайской переноски) считай подарком от благодарных абонентов :ха-ха!:

    Отдельная благодарность одному хорошему человеку за содействие в подготовке материала к публикации здесь.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

    Исправлено пользователем NETWAR (28.10.09 19:04)

  • убивать монтажников надо. НТК давно ящик ставили? если больше года назад то виновных уже не найдешь.
    в любом случае рекомендуется сообщать адрес чтоб исправили.

    большое спасибо за информацию.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а в жипеге нельзя что либыло выложить? :зло: придётся мскать и устанавливать этого акробата

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • На момент написания данного поста - 7 просмотров.
    Юзеры! Где каменты?
    Кстати, Вуди, не забывай, с тебя еще доказательства того, что у меня есть...
    В ответ на: привычка придумывать то чего нет
    Раз сказал "А", говори и "Б". Почему ведешь себя как кисельная барышня?

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: а в жипеге нельзя что либыло выложить? :зло: придётся мскать и устанавливать этого акробата
    Лови.
    В пдф-е я добавил отдельные каменты, а жпег - это просто жпег.
    Кстати, зачем акробат? Фоксит ридер чем не устраивает?

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

    Исправлено пользователем NETWAR (28.10.09 20:07)

  • В ответ на: убивать монтажников надо.
    А за что убивать? Если только за липиздричество - то этого мало чтоб убивать. На самом деле шкаф смонтирован добротно, я смотрел стену с другой стороны где оптика выходит - все качественно, хомуты, стяжки, соплей нет.
    Ну накосячили с питанием, бывает. Работало же около года...
    В ответ на: в любом случае рекомендуется сообщать адрес чтоб исправили.
    А чего там сейчас исправлять? все работает нормально, только опять же с питанием некрасиво получается.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • учитывая стартовые токи, хорошо, что не отлетает автомат очень большого провайдера =) Хотя в этом гробу поди нет ничерта +)
    В тему. Хороший УПС действительно включается сам при возврате электропитания. Не очень хороший упс помнит, что он бывал включенным около суток =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

    Исправлено пользователем DNKROZ (29.10.09 00:15)

  • В ответ на: убивать монтажников надо. НТК давно ящик ставили?
    Если и убивать - то прямо на месте преступления.
    Расскажи лучше про порядок приемки в эксплуатацию шкафа. Перед тем как подпись поставить приходит типа "приемная комиссия"? Как обычно запитываются шкафы? Предусматривается ли на особо ответственных узлах монтаж системы автоматического ввода резерва питания (хотя в жилом доме где ты достанешь второй кабель от другой подстанции 6\0,4кВ), или дело заворачивается на одних только УПСах?

    Если подписи о приемке ставятся без должного контроля - то карать анально надо самого "подписанта" а не монтажников.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: Хотя в этом гробу поди нет ничерта +)
    Ну предлагаю экспреимент: в щитке (куда прячется металлогофра) можно на 30 сек отхерачить питающую фазу, и послушать ухом гудение вентиляторов в коммутаторах. Благо ключи от данного щитка имеются.
    Кто не выжил - сам дурак :хехе:

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • Что - то вас понесло:улыб:Если РСН начнет еще требовать подачу от 2 независимых фидера, то останутся только ЦОД-ы одни, абонентской разводки не будет. Народ будет ходить с флешками в ЦОД , "закачивать себе интернет", а дома серфить по флешке.

  • Кстати, в теории такое возможно. Дом запитывается хитрым образом- квартиры подключаются в "шахматном порядке" в подъезде. И можно с другой шины провести кабель, поставить ПЭФ-301 (автомат переключения фаз) и почти 2 фидера получается. Если обе фазу упадут - сначала упса минут на 30 , потом форсмажор. Как вам такой вариант?

  • точна ! и ДГУ на балкон кому нибудь , а то малоли оба фидера упадут, тока АВР надо умный, чтобы смог команду на запуск дать =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Дежурная бабка получает СМС (gprs мопед повесить , демона запустить на мониторинг упсы). Время подлета бабки к дизелю 20 минут, дергать стартер ( в случае бюджетного решения) 10 минут. Все. Линк не упал! :ха-ха!:

  • поражают чудеса современной автоматики =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Если РСН начнет еще требовать подачу от 2 независимых фидера, то останутся только ЦОД-ы одни
    А зачем возводить это в стандарт? Это может быть инициативой самого провайдера, так сказать в целях повышения отказоустойчивости.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: Кстати, в теории такое возможно. Дом запитывается хитрым образом- квартиры подключаются в "шахматном порядке" в подъезде. И можно с другой шины провести кабель, поставить ПЭФ-301 (автомат переключения фаз) и почти 2 фидера получается. Если обе фазу упадут - сначала упса минут на 30 , потом форсмажор. Как вам такой вариант?
    Ну вот можете ведь проект "на коленке " соорудить если очень захотите :хехе:

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

  • В ответ на: точна ! и ДГУ на балкон кому нибудь
    Не на балкон, а на крышу. На одном ответственном здании я такую схему видел. Только там не дизель, а бензиновый.

    Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - причину. Сократ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: