Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Можно провести интернет через спутниковую тарелку?

  • Можно провести интернет через спутниковую тарелку? Какая фирма этим занимается? И как это делается? Нужен интернет в Горном Алтае! :dedsneg:

  • Рисс-телеком (business-box) занимался недавно подключением через спутниковую двустороннюю связь, не требующую наземного обратного канала (в отличие от того "спутникового интернета", что предлагается щас повсеместно через обычную спутниковую тарелку). Но оборудование стоит очень дорого (то ли тысячи, то ли даже десятки тысяч долларов - не помню уже), ведь там используется приемо-передающая антенна, передатчик серьезный для нее и т.д. Зато работать будет даже в пустыне.:улыб: Позвоните, спросите у них. Телефончики есть в дубльгисе. Сайт у них почему-то лежит щас.

  • Опишите Ваше местоположение в горном алтае.. Есть ли какая либо сотовая связь (её прием), какие задачи у Вас стоят, и какой бюджет готовы потратить на организацию интернета?

  • В ответ на: Есть ли какая либо сотовая связь
    Андрей, велика вероятность, что ты потом туда не наездишься:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Андрей, велика вероятность, что ты потом туда не наездишься:улыб:
    Может в этом и задумка? :улыб:

    Врач - это национальность

  • Если есть любая сотовая связь, предоставляющая доступ в инэт, то можно поставить спутниковый инэт. По своему опыту скажу, если Вы пользователь не опытный, то будут проблеммы.

  • В ответ на: Если есть любая сотовая связь, предоставляющая доступ в инэт, то можно поставить спутниковый инэт. По своему опыту скажу, если Вы пользователь не опытный, то будут проблеммы.
    Да ладно? Вы правда считаете что если человек задает такие вопросы, то он опытный пользователь?
    По-поводу двунаправленной спутниковой связи, мне год назад за 30тр РТКомм предлагал поставить чашку в Искитиме, но все может сильно отличаться по цене, как они говорили.

    нарушение п.3 правил форума!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: