Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • в общем искал я альтернативы подключения к инету и решил попробовать спутник. пошапился по форуму нашел телефон некоего влада
    89139027311
    обратился к нему за установкой тарелки.. 10т.р. 90 см тарелка + карта + настройка в принципе стандартная цена на тот момент..

    поставить то он ее поставил.. по поводу того как провод кинул я промолчу..
    даже пытался настроить но что то постоянно она отказывалась работать..
    в общем стабильно 3 раза в неделю я ему звонил и он появлялся раз в 2 недели потел тужился и т.д. но как то не работало как надо все..
    мне впрочем на тот момент тоже не сильно до интернета было поэтому сильно я его не доставал..
    \в общем в один прекрасный день он явился.. поковырялся в компе забрал эту самую карту для спутника из компа и исчез..
    обещал привезти новую.. но вот уже год как его нету и телефон заблокирован..


    в общем кто знает и умеет настраивать спутник. помогите пожалуйста.
    требуется:
    с ожного здания с крыши забрать тарелку и кабель - установить это дело на другом здании + продать мне карту + настроить чтобы все работало.
    полагаю данная процедура должна стоить где то в районе 3000 - 4000 р.
    готов потратиться.

    владу большой привет .. встречу - загрызу..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Когда придет человек настраивать, то объясните ему сразу все свои требования. Например: что бы почта шла через спутник, я не через обратный канал.... Если скажет- невозможно- гоните нафиг.
    В общем подготовьтесь, а то спутник такая вещь, что без знаний неразберешься....
    А так реально вложишься в 4 т.р.....Дерзай.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: А так реально вложишься в 4 т.р.....
    Ох как я сомневаюсь... Тарелку надо не просто свою принести и поставить, а лазить по крышам, откручивать ржавые болты, тащиться еще куда-то, лезть на другую крышу, ставить тарелку там... DVB-карточка около 2 тыс стоит, итого за работу от 1 до 2 тыс, хотя за обычную установку без дополнительных телодвижений берут в разы больше. Чего-то маловероятно, что найдется кто-то, кто настолько себя не любит.
    И цена той тарелке хорошо если 1000р, и то когда она новая была. А судя по рассказам об установщике, может, и не 1000, а 300. Проще плюнуть.

  • всмысле когда новая была?
    а что с ней случилось за это время? хм.. недавно лазил смотрел никаких изменений..:улыб:
    фигс ним я и сам могу ее открутить если проблемма.. тарелка стоила 4 т.р. на тот момент сколько сейчас стоит не в курсе..
    90 см.
    вопрос уже не денег а принципа.. есть спецыалисты.. или всем лишь бы поплевать..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Да с моим телефоном за год тоже особо ничего не случилось, но за 8500, как в магазине, никто его покупать почему-то не хочет.
    90 см за 4 тыс? Где-то года полтора назад мне 1.2 ставили, сама тарелка стоила что-то около двух с копейками. Может, "тот момент" сильно давно был, конечно... "Под ключ" с работой вышло даже дешевле, чем у Вас. Спецы, думаю, скоро подойдут, но в плане денег рассчитывайте на сильно больше. Раза в два это точно. Так что еще раз посчитайте, может, и невыгодно будет со спутником заморачиваться, а поискать другие варианты.

  • вообще я не планировал ее продавать..
    просто ваши подозрения о ржавчине и кошмарных условиях подверг сомнению.
    все цивильно открыли чердак поднялись сняли тарелку уехали в другой дом поднялись и поставили с этими же креплениями
    вся операция от силы на 1,5 часа со всеми переездами..
    ничего сложного.. для специалиста вообще смешной вопрос..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Причем тут продавать? Я имел в виду, что за демонтаж могут запросить больше, чем новая стоит. А насчет смешного вопроса это, конечно, специалистам решать:миг:

  • В ответ на: А насчет смешного вопроса это, конечно, специалистам решать:миг:
    Угу, а то чувствую, получится как раз то, что сейчас имеется (а именно: "по поводу того как провод кинул я промолчу").

    Felis Manul. Since 2002

  • Можем помочь...
    Монтаж спутниковой антенны 0, 9см будет стоить от 4500 до 7000 рублей в зависимости от сложности.
    Демонтаж будет стоить 2000 рублей.
    DVB карточка стоит 1900 рублей..

    Монтаж включает в себя установку и настройку спутниковой антенны на спутник, прокладка 10 м кабеля открытым способом. Все дополнительные работы оплачиваются согласно прайс-листу.

  • А какой самый лучший провайдер подскажите по спутникам только ЯМАЛ 2 не предлогать.

  • Будем рассматривать из следующих соображений: "самый стабильный провайдер и сервис"
    Таких сервисов два: spacegate и planetsky
    Цены примерно одинаковые, в настоящий момент цены немного ниже у провайдера Planetsky

    Оба этих провайдера доступны на антенну диаметром от 0,9 метра.
    Spacegate работает со спутника Expresam22
    Planetsky работет со спутника ExpresAM1

    Тарифы этих операторов можно посмотреть на сайте http://satsib.ru/tarifinet.php

  • Пару дней назад купили антенну 0,9 метра, чтобы установить родителям в деревне. Специально в магазине оговаривали возможность самостоятельной ее установки, но, видимо, нас жестоко обманули. Никак не можем поймать спутники: ExpresAM2 и ABS1. Скажите, сколько примерно будет стоит настройка (именно настройка - сборку и прикрепить ее к месту, наверное как нибудь сами справимся). Ну и к кому можно будет обратиться, чтоб не мучиться с ней постоянно.
    Да и вообще в голову приходять страшные мысли мне, далекому от мира спутниковых антенн человеку: может нам продали вообще очень странный набор, который и работать то нормально не будет?

  • Я ловил спутник так.
    Скачал прогу, где вводишь дату и спутник. Она показывает время, при котором солнце указывает прямо на спутник. Горизонталь найдена.
    Остается найти по вертикали.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • если не справитесь - спецы со спектрометром вроде берут 500р, а всякие "самоделкины", которые настраивают по уровню сигнала со спутниковой карточкой на USB или приставкой для телека - и того меньше... правда в деревню всеже вам придется их за свои деньги везти:улыб:

  • В ответ на: если не справитесь - спецы со спектрометром вроде берут 500р, а всякие "самоделкины", которые настраивают по уровню сигнала со спутниковой карточкой на USB или приставкой для телека - и того меньше...
    А где их искать то? То, что сходу в интернете нашла:
    Настройка антенны на 1 спутник от 1300 руб.
    Прошивка ресивера 500 руб.
    Понятно, что вроде какую то гарантию должны дать, но в совокупности с тем, что именно в этой конторе мы сделали наше приобретение, доверия никакого, да и уж очень дорого.

    В ответ на: правда в деревню всеже вам придется их за свои деньги везти:улыб:
    Ну с этим мы уже смирились...

  • Покупайте не оборудование, а комплексное решение по связи - и все у вас наладится...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В той компании в которой работал я ранее, стоимость настройки на спутник составляла 1500 рублей. Настройка осуществлялась спектроанализтором типа Promax ( дорогущий прибор предназначенный имеено для этих целей ). Зачастую (как например при настройке Expresam1 ) можно использовать и обыкновенный ресивер с телевизором, тогда это можно и самостоятельно сделать, затратив некоторые усилия на то, чтобы понять что и как собственно делать ( на это может уйти несколько дней ).

    Ну а настроить Вам думаю может любая из этих компаний http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php

  • Большое все спасибо за ответы. Папа у меня пока "развлекается" с телевизором.
    Если же кто еще может поделиться ценным советом, я все еще жду.

  • на спутник настроить - я так понимаю сигнал словить? так это фигня... там же ещё настроек куча!!!:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: