Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Счас получил от товарища мессагу по асе:
    ***
    Проверьте аську на наличие:
    Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
    В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

    посмотри в группе general
    ***

    Такой контак действительно появился в группе General
    Действий я пока никаких не предпринимал, что-то мне кажется еслив это троян, то он как раз будет перехватывать клавиатуру если я буду менять пароль...
    Антивирь пока никак не реагирует.

    Охеренная дыра получается. У меня стоит КИП 8060, все блокировки включены, а эта хрень сама в контакт лист залезла... м-да... :death:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Сегодня icq # 12111 был добавлен в контакт лист многим пользователям icq. Для чего не известно.
    Данные icq # 12111:
    Details (uin;nick;firstname;lastname):
    12111;ICQ System;ICQ;System
    Last Update:
    12111;12.06.2008 15:26:27
    Status:
    12111;0x01;UNREGISTRED
    Так же существует ещё несколько icq номеров с такими данными это: 10000 и 10111
    С чего взяли, что это троян, ворующий пароли - непонятно (имхо, ложь и провокация чья-то)
    За информацией лучше поглядывать наwww.asechka.ru

  • Мухаха, новый способ заразить компьютер трояном - добавить его в контакт лист ICQ.:)
    Вы хотя бы минимальной внутренней критике слухи подвергайте, прежде чем распространять их дальше.

  • У меня он тоже был в группе General в оффлайне. :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Похоже добавления этого номера связаны с работами на ICQ-серверах, которые проводятся последнее время
    Для какой цели это делается - пока что официально неизвестно, поживем увидем

  • Девид Блейн!!1 ненене

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • че то мне как-то сыкотно

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Рекламу будут рассылать с него.

  • false alarm. это не троян. это директор АОЛ решил показать свою особую, уличную магию.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ннп
    Так что с этим контактом делать-то?
    Нах снести и всё?
    А то тоже сыкотно... :а\?:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • добавь в игнор. но директор потом всерно отомстит!:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Может быть с помощью него будут альтернативных клиентов отсекать...
    У кого стандартный ICQ стоит - видно этот контакт?

  • нельзя удалять! Девид Блейн ругацца будет! Это он его всем туда положил.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • я удалила.. пусть ругается! предупреждать надо.. :ха-ха!:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Вы хотя бы минимальной внутренней критике слухи подвергайте, прежде чем распространять их дальше.
    Да мне пох на троян, меня так просто не возьмёшь! :спок: Меня бесит шо эта сцука в контакт-лист БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА залезла.

    И ты, Брут...

  • +1 ) Тоже под надежной защитой. Но эта бяка залезла через сервер AOLа а не через наши машины )

  • В ответ на: У меня стоит КИП 8060, все блокировки включены, а эта хрень сама в контакт лист залезла... м-да...
    А у меня копыто (Kopete) - тоже появился, удалил. Никаких последствий не ощущаю )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А мне наш сисадмин строго настрого сказал аську не выключать, а то типа потом не зайду. пообещал приехать и чего то там сделать. Может и впрямь вирусняк какой ? :смущ:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • номер - семизнак 1997 года
    клиент - qip 8060
    время онлайн ~ 2 дня 14 часов
    странный контакт - не появлялся

  • qip 8050
    этот контакт в офлайн появился. Удалил его и все
    Пока никаких последствий. вышел- зашел опять. Пока все ОК

  • В ответ на: По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
    При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
    Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.
    http://asechka.ru/

  • Компания AOL, владеющая сервисом ICQ, преподнесла нам очередной прокол. Впрочем, ничего страшного не случилось. Вчера вечером миллионы пользователей примерно минут 15 не могли подключиться к серверам ICQ. После чего в контакт листах пользователей сервиса появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Это вызвало небывалую панику в рядах асечников и обострило активность спамеров, которые не замедлили воспользоваться ситуацией и разослали массу сообщений примерно следующего вида: "Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует".

    На данный момент 100% способ защиты от этого явления - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.

    Этот контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама. Контакт должен был быть добавлен в номера, принадлежащие тестерам. Однако произошла ошибка и его добавили всем пользователям рунета.

    Пока система защиты от спама не работает, но в скором времени ICQ System 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших какой-либо номер в спамерстве. Когда заявок будет достаточное количество, номер будет блокироваться. Система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - о появление официальной версии нам сообщат, когда система пройдет все необходимые тесты.

    http://www.icq.com/help/ :
    A Message for ICQ Users a new user from ICQ on your contact list. As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (20.06.08 22:20)

  • ...

  • Молодцы, а то спам в аське уже реально достал

  • :live: :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Нда-а-а ... сколько шуму, на почти пустом месте. Для личных целей юзаю SIM с соответствующими настройками. Ну хоть бы один спамер прислал бы сообщение :-) А уж про самостоятельное появление нового контакта -- это уж совсем нонсенс. :ха-ха!:

  • сегодня появился данный контакт в аське, сразу удалили....

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • гы гы
    никогда не верила, что контакт при всех запретах может сам добавиться к тебе!
    и ведь нашла же!!!
    заявления про антиспам - достоверные?
    не удалять его?
    а то боязно потерять номер, которому почти 10 лет:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Инфа с офсайта
    http://www.icq.com/help/
    В ответ на: As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

  • забавно, удаляю-удаляю, а они опять добавляют )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: А мне наш сисадмин строго настрого сказал аську не выключать, а то типа потом не зайду. пообещал приехать и чего то там сделать. Может и впрямь вирусняк какой ? :смущ:
    Необязательно. Может с похмелья был. Мало ли почему тупить можно...

  • Вобщем, как всегда, недалекие граждане-паникеры льют воду на мельницу всяких гадов-спамеров и хакеров. А потом ведь еще на спам жаловаться будут.

  • Гы народ оперативно работеат http://12111.ru/ :tease:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Вот ещё ссылка где всё понятно

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Народ, а что делать тем у кого он так и не появился? Этот 911, тьфу 12111, самим добавлять? :ха-ха!:

  • В ответ на: Народ, а что делать тем у кого он так и не появился? Этот 911, тьфу 12111, самим добавлять? :ха-ха!:
    Винду переставлять :ха-ха!:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Винду я бы не стал переставлять.... Но вот дрова для звуковухи откатить и переставить неплохо бы

  • Хм... Сегодня этот контакт в сети.
    На вопрос :"Что это за херня?" скромно промолчал...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Винду переставлять :ха-ха!:
    От оно че, Михалыч! :ха-ха!:

    щас за флуд, точно мне что нибуть прилетит )))

  • угу
    то же самое
    удалила от греха подальше:улыб:

    кстати
    заметила - с появлением этого контакта спам (при том, что стоит анти-спам бот) посыпался тоннами...
    удалила - вроде нету пока...
    интересно, это взаимосвязано?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А что такое спам в асе?
    Вроде ничего не установлено антиспамового.
    Ниразу ничего не получал.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: А что такое спам в асе?
    Ну вот примерно следующее:
    " 307741472 (20:11:44 24/06/2008)
    Девушки для олигархов! Эскорт, стриптиз, апартаменты "de lux" в центре Москвы. Круглосуточно. 971-11-13. Мы можем то о чем многие только мечтают..."
    :bad:

  • вот вот:улыб:
    или
    "взлом icq.." пачками..:(
    достало...
    :хммм:
    и как они прорываются, если живые люди не могут написать, пока не ответят на вопрос спам-бота... :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мож спам-бот убрать?:смущ:
    У меня нету - ничего лишнего не получаю.:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Пока я онлайн, спам-бот корректно работает (QiP), но вот с утра включаю комп и с десяток спама сразу... видимо Киповский бот не фильтрует сообщения от сервера (посланные когда я в оффлайне).

    И ты, Брут...

  • да, скорее всего так и есть..
    спам валиться после включения, во время онлайна его нет...
    но раньше так не было..
    и щас только с запросом авторизации валится- без него - нету.

    2 Ал - убрать бота, так вообще замучаешься.. проверено:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Клиент - QIP, спам-бот отключен, спам валится от силы 2 раза за неделю (особо не напрягает, сразу закрыл окно, удалил контакт и всё)...
    Интересно, от чего это зависит...
    КСТАТИ! Возможно от того, что я убрал в настройках галку с "показывать мой онлайн статус для web и поиска"... хотя хз

  • ничего подобного, отключена вся эта хрень по спаму в квипе, одно-два сообщения только при включении и всё...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ICQ System (09:01:37 26/06/2008)
    Загрузи ICQ6 и получи бесплатные SMS , голосовые звонки и бесплатное TB – http://download.icq.com/upgrade . Всегда загружайте ICQ c http://download.icq.com/upgrade или с сайта партнеров ICQ . Список партнера на http://www.icq.com/info/partners.html



    _______________
    с 12111 пришло
    :шок:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • ну вот! Это ICQ6 рекламируют. типа бот поддержки? или всёжк спамбот?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: