Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В пятницу, 25 апреля, крупнейший новосибирский провайдер, подключающий к интернету по выделенной линии, — компания «Новотелеком» — собрала руководителей ведущих городских операторов на площадке возле штаб-квартиры компании «Септима» (компания-владелец «Новотелекома»). Операторам предложили коньяк с легкими закусками, подарили по майке с надписью «Был бы моск, а Ктулху найдется» и официально предложили сделать бесплатным трафик между новосибирскими сетями. Технологической основой для бесплатного обмена (пиринга) должен стать новейший дата-центр «Новотелекома» стоимостью 50 млн рублей. Если операторы согласятся, то новосибирцы смогут бесплатно обмениваться данными практически в масштабах всего города. Исключением станут лишь сети «Сибирьтелекома» и «ЭР-Телекома» — маркетинговый альянс будет направлен именно против них.
    -----------------------------------
    з.ы Я с4итаю 4то отли4ная идея давно пора !!! А вы как ? :respect:

  • Это последние попытки сделать Новотелеком лакомым куском для москвы, они давно хотят продаться, но москвичи их мало предлагают))))

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Ссылку на источник дай

  • В ответ на: Ссылку на источник дай
    Сложно что ли статьи глянуть на НГС.Новости?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ссылку на источник дай
    Сложно что ли статьи глянуть на НГС.Новости?
    вопрос не в сложности поиска, вопос в том что каждое цитирование должн подкреплятся источником, а то откуда аффтор чего придумал или взял где ещё хз.

  • http://news.ngs.ru/more/36464.php

    Ну подкреплять - не подкреплять личное дело каждого, я думаю. Сам взял за правило всегда указывать ссылку на источник если что-то цитирую.

  • В ответ на: крупнейший новосибирский провайдер, подключающий к интернету по выделенной линии
    Выделенная линия в вашем понимании это только шнурок Ehternet или что ?

  • В ответ на: Выделенная линия в вашем понимании это только шнурок Ehternet или что ?
    В статье да

  • В ответ на: Технологической основой для бесплатного обмена (пиринга) должен стать новейший дата-центр «Новотелекома» стоимостью 50 млн рублей.
    Ну на деньги полученные в результате спаивания населения пресловутой компанией Септима, можно и не один дата-центр построить....

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В "Септиме" алкоголь качественный продают,
    в отличии от многих других, и цены радуют.
    50 лям за такой ДЦ, не так и много.

  • Самое прикольное, что г-н или товарищь ( фиг проссышь, как он себя величает щас) О.Оршулевич был ярым комунякой и таким же ярым борцом с алкоголем на РФТ в НЭТИ из за которого люди покидали институт из за пива. А теперь ДАТА -центр! Вот те и прогресс на золото партии :ха-ха!:

  • Господа из Новотелеком придуряются что ли. Какой пиринг в их Датацентре может быть на хабе peers. Ведь это не пиринг а общедоступный ресурс и не более. И вообще использовать пиринговые технологии (DC++) для зарабатывания славы и бизнеса не есть хорошо. На 100% согласен с автором комментария к статье на НГС
    В ответ на: ДмитрийM
    29.04.2008 09:23
    Делайте все быстрее!!!
    Конкуренты увеличат скорость на безлимитных тарифах (например до 4 мс), цены снизят, и не нужен уже будет внутри сети пиринг..... на таких скоростях можно будет спокойно все брать из инета
    Или создавайте узлы обмена трафиком и единое айпи пространство - вот тогда это будет пиринг в Новосибирске.

  • Пиринг как бы и есть узел обмена трафиком...

  • пиарятся.
    а потом будут гнуть пальцы и ставить условия участникам пиринга.

    помните пиринг новотелекома и СС?:улыб:
    или переход бесплатных зон в платные в пиринге новотелекома и СТК?:улыб:

  • В ответ на: помните пиринг новотелекома и СС?
    Посвети пожалуйста, что там было?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • эхх, это наверно опять все пройдет мимо нас.... сибинфонет.......

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Посвети пожалуйста, что там было?
    посвещаю. был новотелеком. был СС. был такой проект, известный под ключевым названием "линейка".
    и вот в один прекрасный момент создатели проекта таки решили дать доступ пользователям сс к линейке (видимо в силу того, что кто-то переехал, и в его доме оказался только СС):улыб:
    ну собственно, сделали пиринг. все были довольны, все игрались. а потом новотелеком собственно в одностороннем порядке пиринг прикрыл, в результате часть пользователей СС "подсевших" на линейку, и имевших возможность уйти в новотелеком, ушли:улыб:
    к слову сказать, пиринг был полный, хотя бесплатной для пользователей была лишь "линейка".
    страшно подумать, что будет при "полном" пиринге:улыб:
    мой рассказ естественно не претендует на истину в первой инстанции.
    для этого надо, чтобы об этом рассказали (без лжи и скрытия фактов) обе противоположные стороны "первой" инстанции, что само по себе в принципе нереально по понятным причинам:улыб:

  • Ха, из за "линейки" в НТК нетолько из СС ушли школьники. И еще из некоторых сетей.

  • С Линейкой были технические сложности, пиринга между сетями не было, временная схема с Линейкой была закрыта, т.к. ни к чему это не привело.

    По пирингу могу сказать, что он у нас есть с Полинетом, СТК, Энфортой, Рисс-ом, Крафтсвязью, Первой милей, ИОС-ом, это с Новотелекомом. У Инетры отдельная АС, с ней пиринг имеют Комгейт, Энфорта, ЗСТТК, ИОС, Первая миля, Рисс телеком, СТК.

    Многим из этих пирингов уже больше года, и ничего мы не разрываем (чтобы перетянуть абонентов, как тут идут намеки), не стоит опускать нашу логику до уровня торговки на базаре.

    Web-олигарх

  • ну собственно что и требовалось доказать:улыб:
    ...осталось только мнение "приближенных" СС выслушать, и большой флуд и калометание с обоих сторон просто гарантировано:улыб:

  • сразу так сказать, кину первую горсть "кала" - для "зачинки"

    В ответ на: По пирингу могу сказать, что он у нас есть с Полинетом, СТК, Энфортой, Рисс-ом, Крафтсвязью, Первой милей, ИОС-ом, это с Новотелекомом. У Инетры отдельная АС, с ней пиринг имеют Комгейт, Энфорта, ЗСТТК, ИОС, Первая миля, Рисс телеком, СТК.
    все, конторы, что вы назвали, либо работают в основном с юриками (которым просто по барабану на пиринги - им связность подавай)
    либо конторы, с которыми сети вообще не пересекаются территориально например "последняя миля" (МОРГ), или комгейт (пересекаются, но мало)

    т.е. смысла рвать пиринги нет. насчет СТК вообще прикол:
    1. зачем рубить курицу, несущую золотые яйца. (Слабо озвучить сумму, которую вам СТК за этот "пиринг" платит?):улыб:2. при разрыве "пиринга" с СТК вы потеряете довольно много новосибирских ресурсов, к которым в данный момент прямая связность.

  • В ответ на: зачем рубить курицу, несущую золотые яйца.
    а что, законы бизнеса кто-то отменил?

  • фишка в том, что с Сибирьтелекомом я особых проблем не имею и получаю доступ в интернет уже 12 лет. А как глянешь в соседние топики, как народ с провайдерами задуряется, так и думаешь - а нахрена козе баян?

    А теме про пиринг уже лет 8-10 точно есть.

  • Говорят 1-ый Новосибирский открылся: 90.189.246.169 адрес вроде НГТС. Типа только для Новосибирска

  • работаетЪ. Только скачивать можно не со всехЪ
    хотя шагЪ сделанЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Какая-то пионерская поделка
    В заголовке хаба надпись "RNB-ХАБ. Windforse-пи...ас" респектабельно и креативно, не так ли? :ха-ха!:
    еще и принципы сетевого маркетинга добрались до р2р - при входа не хаб появляется приветствие такого рода "PtokaX> ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ХАБЕ.ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С РЕКЛАМОЙ КОЖДОМУ КТО ПРИВЕДЕТ 10 ЧЕЛОВЕК СТАТУС ОПЕРАТОРА" :death:

  • там собираются забаненые на обычных хабах вебстрима. поднят на домашнем компе :ха-ха!:

  • Админ MaKS из хаба Hi-Net сибирских сетей просто ангел в сравнении с жесткими цензорами на "RNB-хабе"
    В ответ на: [22:31:54] <PtokaX> You are being banned because: не базарь чушь в личках
    [22:31:54] *** Соединение закрыто
    О ужас! меня забанили за то, что я общался с другим юзером В ЛИЧКЕ :ха-ха!: Админы такие заботливые , лички читают :ха-ха!:

  • В ответ на: [22:34:19] *** Соединение с 90.189.246.169...
    [22:34:19] *** Соединён
    [22:34:19] Sorry you are permanently banned.
    IP: 89.189.191.**
    Nick: NickeL
    Reason: не базарь чушь в личках
    извените но вы чем то расстроили админа будем рады видеть вас позднее
    [22:34:19] *** Соединение закрыто
    Перманентным баном благодаря мне наградилась вся подсеть т.к. я в пассивном режиме заходил, ip серый :смущ::ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: [22:31:54] <PtokaX> You are being banned because: не базарь чушь в личках
    [22:31:54] *** Соединение закрыто
    О ужас! меня забанили за то, что я общался с другим юзером В ЛИЧКЕ :ха-ха!: Админы такие заботливые , лички читают :ха-ха!:
    Скорее всего ботЪ читаетЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • [2 NickeL
    ты меня спросил в личке, но я не успел полный ответ написать. Хаб не хочу подымать. Предпочитаю eMule и BitTorrent.
    А для Новосибирского хаба конечно надо толстый канал например на площадке РТК как и хотели сделать СибСети. Ну или уж просто у кого хороший канал связи с анлимом и комп. Да кроме обид и амбиций знания нужны ес-но.

  • Про «курицу с золотыми», единожды начав пиринг, мы становимся так же зависимы от СТК, как и они от нас. Абоненты не любят войн, это мы уже усвоили, тот, кто развязывает ее, опускается на ступень ниже в восприятии рынка. Не скажу, что обе стороны становятся заложниками ситуации, скорее получается так, что отношения начинают «сдабриваться новым соусом». Предлагая пиринг другим, мы понимаем на что идем.

    Какие ресурсы при разрыве пиринга с СТК мы теряем, я не понял. Тут похоже путанница понятий пиринга и связанности, почитайте мат.часть, хорошо изложен материал http://www.kipchatov.ru/blog/?p=202

    Web-олигарх

  • ну я вобщем-то и писал про связность.
    "ресурсы" - это не только п2п и прочая лабуда, это также и проекты, хостящиеся в адресном пространстве СТК.
    кроме денег вы еще получаете от СТК и намного более короткую связность с ними, что вам очень выгодно (снижается нагрузка на аплинк практически нахаляву и улучшается качество)

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (04.05.08 10:30)

  • В ответ на: Говорят 1-ый Новосибирский открылся: 90.189.246.169 адрес вроде НГТС. Типа только для Новосибирска
    Больше ресурсов - хороших (и разных). К сожалению - это не одно и тоже. Да, хабик пока жиденький. Дорогу осилит идущий.... Будем смотреть.:бебе:

    С уважением

  • Когда кто то начинает считать чужие деньги или искать подоплеку хорошим начинаниям - такое ощущение, что они бредят. Как я понимаю НТК собирается как раз поднять общегородской хаб на основе своего датацентра, бросить прямые линки на других операторов и открыть порты на Пирс (и видимо только на Пирс) для НЕТАРИФИЦИРУЕМОГО трафика. Для чего они это делают мне все равно. Где находятся все те люди, которых я вижу в списке пользователей мне тоже все равно. Мне как пользователю гораздо больше интересно чтобы каналы были потолще (а то вспоминается пресловутый МОРГ, с которого хрен что скачаешь, ибо скорость - гавно). :спок:

  • Ткните, пожалуйста, носом в тарифы ДЦ для не_операторов связи, а кого-то подобного контент-провайдерам.

    когда было вчера?

  • услуга хостинга/коллокейшена не предоставляется. ДЦ только под собственные нужды

  • В ответ на: услуга хостинга/коллокейшена не предоставляется. ДЦ только под собственные нужды
    А жаль.

    когда было вчера?

  • После выхода этой новости, абонентам СТК с завидной периодичностью становятся недоступны ресурсы ЭГ. Последние пару дней хаб peers.cn.ru вообще не отзывается на попытку подключиться. Интересно, где тут взаимосвязь :ха-ха!:

  • проблема технического плана. сегодня решат

  • Могли бы хоть объявление повесить, что авария. Ну что ж, остается ждать

  • про это узнали (те кто может исправить) тока вчера в 8 вечера...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: