Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • переезжаю в новую квартиру(новостройка). телефона там ессно нет. и инет никто тянуть туда не хочет. решил подключать всё таки телефон+вебстрим. позвонил в сибирь телеком, там катают вату про какието 10 дней и проверку возможности подключения.
    Как решить вопрос? помогите )
    адрес дома Чехова 113

  • В ответ на: там катают вату про какието 10 дней
    ндаааа...
    а в СССР и каких-то 10 лет в очереди на телефон постоять было не в диковинку

    Felis Manul. Since 2002

  • просто знакомый, который сталкивался с подобной проблемой. сказал что никто не позвонит из этого сибирьтелекома

  • Дом каблирован? Сеть передана СТК? Если нет, то врятли получится быстро.

  • СТК сам звонить не будет!!! это факт

  • По поводу того что не позвонит это точно...
    Сделал заявку на подключение на сайтеwww.wstream.ru
    Прошло несколько дней никто не звонит.. Позвонил сам в 061.
    И спрашиваю: -"Tсть ли возможность подключения к webstream, по такому то номеру?"
    - "Заявку подавали?"
    - "Да подавали, на сайте пару дней назад!"
    - "Ну мы заявки с сайта не видим и не получаем":хммм:
    - "Хорошо, проверьте тогда возможность подключения"
    - "Оставьте Ваш контактный телефон, через два часа будет готово"
    - "Вы мне наберете?"
    - "Нет, звоните самостоятельно через два часа"

    Примерно такое общение было вчера с телефонистами на 061

  • Дом без телефонизации не сдадут НИКОГДА. Т.е. мэрия не подпишет акт приемки дома у застройщика. Вопрос может не в телефоне, а в технической возможности подключения именно Вебстрима ?

  • нет. именно подключение телефона. наличие портов на атс и т.п.

  • В ответ на: "
    - "Оставьте Ваш контактный телефон, через два часа будет готово"
    - "Вы мне наберете?"
    - "Нет, звоните самостоятельно через два часа"
    Примерно такое общение было вчера с телефонистами на 061
    Я извиняюсь если они звонить несобираются, то зачем контактный телефон берут

  • В ответ на: Я извиняюсь если они звонить несобираются, то зачем контактный телефон берут
    Для меня это так и осталось загадкой. Подключаю WS изза того что ничего больше рядом нету. ( карьер Мочище ).

  • Можно подключить по радио интернет и IP-телефон.
    Оборудование арендуется пока не протянут телефонные провода. Звони 227-92-94.

  • а что это такое и как работает? можно поподробнее.

  • это интернет по wi-fi радиоканалу
    провайдер - сибирьтелеком
    можно подключить городской телефонный номер по стандартным тарифам

  • А ваш ви-фи канал будет обеспечивать достаточный QoS для нормальной передачи речи? Что-то наскока я помню стандарт 802.11 этого не предусматривает. Как вы это решаете?

    И ты, Брут...

  • Для передачи речи 10 мбит/с более чем достаточно

  • гы. я осталял заявку в новотелекоме еще. сначала пришел ответ, что дом не поключен, договр заключить не можем.

    а сегодня ответ новый пришел. цитирую:
    Ваша заявка на подключение к сети "Новотелеком" подтверждена абонентским отделом.

    До встречи в сети!

    что это значит?:улыб::help.gif:

  • Вы уверены? А как насчёт очерёдности поступления пакетов? А то вместо "Здравствуй мама" человек услышит "мЗрвааамдв уй". Буквы теже самые, но вот смысл... :umnik:

    И ты, Брут...

  • нормально работает. если в момент разговора фильмы не качать

  • Я знаю что она работает... когда она у тебя дома стоит на расстояние 20 м максимум и в режиме точка-точка.
    А теперь перенеси всё это в город на расстояния в километры и режим точка-много_точек. Я два года сидел на таком инете когда в сервисе Арсиситека работал... плавали - знаем. :спок:

    И ты, Брут...

  • 2 месяца гонял телефонию на 6 километровом линке. 150 абонентов. т.к. на магистрали был обрыв. они и не заметили.

  • подтверждаю. если у человека, ставившего радио были прямые руки - то все будет нормально.

    можно поднять дуплексный 10мбит линк на ширпотребном оборудовании, который будет держать 40kpps с задержками не более 10мс:улыб:

    цена кстати не очень и кусаться будет:улыб:

  • огласите плз цены )

  • зависит от того, кому будем ставить и для какой цели.
    себестоимость комплекта на 2 стороны (5км- 10мбит; 57км - 2мбит) - 6000р.

    цена варьируется в зависимости от политических причин.

    но например каким-нибудь сибсетям я его не за какие деньги ставить не буду:улыб:

  • так себе в квартиру я могу поставить такую штуку? и какие тарифы если через тарелку сидеть?

  • это канал точка-точка.
    т.е. вы договариваетесь с "кем-то далеко", о том, что он вам даст порт, откуда можно забрать трафик.
    ставите один конец "ТАМ", другой "У СЕБЯ".
    ну и все. берете оттуда по тем ценам, которые есть "ТАМ".

    чехова 113 таким способом вполне возможно подключить к 880.ru например.

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (20.04.08 01:08)

  • понял спасибо. а где найти этих "там"? )

  • если интересует, можно рассмотреть возможность подключения к 880.ru (http://880.ru)

  • отписал в личку

  • В ответ на: 57км
    с километровой вышкой, со 100-кватным передатчиком или через ретранслятор где-нибудь в тропосфере?

    Felis Manul. Since 2002

  • мощность 75 миливатт, узконаправленые антенны, на одной стороне 14-этажка, на другой 24-этажка.

    ну и конечно, рельеф местности тоже играет роль. на таком расстоянии с ним тоже должно повезти:улыб:

  • В ответ на: на одной стороне 14-этажка, на другой 24-этажка.
    ну и конечно, рельеф местности тоже играет роль
    Эх, надо бы не полениться, да нарисовать профиль радиолинии, с учетом кривизны Земли и небольших, в общем-то (для такого расстояния 57 км!), высот подвеса антенн. Сомнение меня гложет, насчет прямой видимости.
    Что, кстати, за эксперимент, кто и где проводил? И вообще, это только эксперимент, с фиксацией самого факта, или реальная стабильная работа?

    Felis Manul. Since 2002

  • это реальный линк. скорость зафиксирована на 2 мегабитах.
    также есть линки на 10, 12 и 17.5 км прямо в нашем городе (и НСО)

    насчет 57км - тоже от рельефа зависит. трассу никто не просчитывал, просто проверили предполагаемое направление сигнальными ракетами и биноклем. дальше настраивали по максимальному сигналу.

  • В ответ на: также есть линки на 10, 12 и 17.5 км прямо в нашем городе (и НСО)
    Ну, тут-то ничего особо удивительного.
    А вот насчет 57 км - что ж, снимаю шляпу:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • (упираюсь) И всё равно, передача речи стандартом не предусмотрена, а СТК это не 880.ru (некоммерческая сеть), СТК - провайдер который должен гарантировать качество связи! :спок:

    И ты, Брут...

  • бугага.
    "качество связи" никакими нормативными документами не прописано. потому гарантировать нечего.

    а когда СТК даже не может QoS на дсле настроить о чем разговаривать.

    зы как я понял wireless это Торпан - официальный вайфайщик сибирьтелекома.

    ззы по вайфай голос работает хорошо. не хуже чем по езирнету. если линк прямыми руками делать

  • значит, дом когда-нибудь будет подключен...

  • В ответ на: "качество связи" никакими нормативными документами не прописано
    Прописано, счас просто лень искать, но я читал кое что... :спок: В частности регламентируются временные интервалы, эхо, помехи. Особенно важны временные интервалы ибо если они не будут выдерживаться, то речь просто нельзя будет разобрать, а это периодически возникает у всех сотовых операторов и иногда у СТК... да все иногда бульканье в трубке слушают вместо слов. :спок:

    И ты, Брут...

  • а почему 880.ru не должно гарантировать качество связи?:улыб:

    у нас все просто несколько сложнее, но гарантии тоже есть.
    где-то за глюки в сети можно и компенсацию получить, а у нас если что и морду набить могут. так-то разницы особой нет. мы тоже заинтересованы в качественной связи:улыб:
    да и к тому же, мы же все пользователи собственной сети - так что мотивация тут не только вероятность набитой морды:улыб:

  • В ответ на: а у нас если что и морду набить могут
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :live:
    Братан, да ты в натуре крутой пацан... уважаю реальных пацанов. (гну пальцы на полшестого) :ха-ха!:
    Жаль ты не в СТК работаешь, они бы у тебя по струнке ходили.

    И ты, Брут...

  • А что он уже из СС эволюционировал в 880. Глядишь и в СТК доростет. И будет webstream ваще вне конкуренции:улыб:

    ЗЫ как представлю техник пришел настраивать адсл модем к заказчику, а путь себе в подъезде "встроенными" фонарями освещает :ха-ха!:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Хто? В кохо иволюционировал? :eek:
    Наскока я знаю господин АНП/ХСВ злейший враг "СС".

    И ты, Брут...

  • но по моему где то тут на форуме мелькало, что когда-то в прошлой жизни пользовался их услугами.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • мало того - продолжает ими пользоваться. одно другому не мешает

  • "я так люблю свою страну, но ненавижу государство" - из песни

    с СС примерно также. в принципе, мы даже делаем пользователям "хорошо", ну типа бесплатного радио nullwave.ru или пиринга для игровых серверов.

    что одновременно не мешает мне ненавидеть СС за то, что они сделали с пользователями (а тогда еще членами кооператива "Компьютерные сети"), и делают с ними сейчас, когда люди стали более бесправны.

  • "Враг государства"
    :миг:

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: