Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Посоветуйте, пожалуйста, к чему лучше подключится к Сибирским сетям или к Электронному городу?

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • А вы там или там работаете? - достаточно форум почитать чтобы сделать какие либо выводы в ту или иную сторону. Или выводы делать не царское дело?

  • это зависит от вашего бюджета... ну и если по вашим требованиям экономически на данный момент больше подходит НТК серьезно подумайте готовы ли рисковать тем что завтра вдруг НТК решит что вы качек или наоборот "не качек" или еще что нибудь и начнет вас выдавливать на невыгодные вам тарифные планы...

    Карта стран где был

  • Ну... куда деваться... А Вам религия не позволяет просто ответить... Сразу любите свой диалог с наездов начинать ... :1:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Я хотела подключиться на безлимитный тариф, но просто слышала, что в электронном городе есть много всего интересного... Я в этом не особо понимаю :смущ:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • безлимит у них начинается с 840р в месяц....

    если ваши интересы характеризуются "много чего интересного" то через пару месяцев интерес пропадет, а абон плата останется....

    Карта стран где был

  • Разницы почти никакой нету... если вы не собираетесь жить в сети и качать больше 20 гигов в месяц, что почти никому не надо за малым исключением...

    А товарищ постом выше.... ну вы и сами поймете посмотрев на его посты по всему форуму:улыб:

  • Раз вы там не работаете религия мне позволяет попросить прощения за то, что было воспринято как наезд (хотя не подразумевалось этого абсолютно) :роза:

  • ОК. Без обид :хехе:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Ага... уже посмотрела кое-какие посты :yes.gif:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Ага... уже посмотрела кое-какие посты :yes.gif:
    Прикольно :ха-ха!: Поискать ответ на интересующий вопрос было лень, а по КОЕ-КАКИМ постам... не нашли в моих постах ответа на вопрос своего топика? :улыб:

  • Я поняла... если Вы кого-то не "зацепили" и не "проехались" по кому-нибудь - день прожит зря :yes.gif:

    Представте себе не лень... а не было времени искать... а Ваши посты даже и не смотрела :beee:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: ....уже посмотрела кое-какие посты...
    В ответ на: ...Я поняла...
    В ответ на: ...а Ваши посты даже и не смотрела...
    :безум: :шок:
    Без комментариев.

  • :ха-ха!: 5 баллов...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • -12 баллов

    :death:

    Зашла дэвушка спросить, а ее умыли. Маладцы. Выпийте йаду.
    :tease:

    Дык, ежели сообщить ничего не можем, зачем лечить???
    :зло:

    Ежели можем, то даем КОНКРЕТНУЮ ссылку, а не свистим через зуб "... я ранее где-то говорил..., читайте мои нетленные вирши".

    :безум:

    Здесь этого НЕ ПРОЗВУЧАЛО. Поэтому прошу модеров отсеивать фпейм от....


    В качестве части ответа могу сообщить, что через вебстрим вижу часть ресурсов электронного города (может быть даже не часть - хочу надеяться) и эта часть мне нравится. Качаю уже более месяца (кина и пр.). Сравнивать с СС не могу поскольку мой дом они подключают уже более двух лет. Хотя многоуважаемый Уэф их зело хвалил. Поэтому, уважаемая, не вникайте в наезды. Попробуйте забраться на их сайты (хотя бы через ДИАЛ-АП) и сама зацениться.

    Электронный город http://www.cn.ru/.... Открытых СС не дам 211 никакой инфы не дают (кроме покрытия)...

    :death:
    А самые умные и деловые учителя не хай грузят чугуний.

    С уважением

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага... уже посмотрела кое-какие посты :yes.gif:
    Прикольно :ха-ха!: Поискать ответ на интересующий вопрос было лень, а по КОЕ-КАКИМ постам... не нашли в моих постах ответа на вопрос своего топика? :улыб:
    Я пролисталллл более пяти страниц Ваших великомудрых сообщений. Ничего (по-существу заданного вопроса) не нашел (в основном тусовка на НЕ ТЕХНИЧЕСКИХ форумах), до какого вложения копать укажите? Будьте любезны, пальцом покажите ГДЕ Вы глаголите великую истину, за которую Вы умыли на форуме человека. Буду признателен.

    С самыми искренними и наилучшими пожеланиями.


    :безум:

    С уважением

  • Спасибо за конструктивный ответ :хехе:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Я обратила внимание, что Вы достаточно много времени проводите на психологическом форуме и т.п. и не заметила, хотя сильно искала, где именно ВАШ пост, имеющий отношение к моему вопросу :злорадство:

    Пузыри пускать может каждый, по существу попробуйте :ухмылка:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

    Исправлено пользователем katerina_s (21.11.07 22:29)

  • Это зависит от ваших потребностей (тяготений) Если к внутрисетевым ресурсам - то Сиб.сети, а вот если инет то принимайте решение в зависимости от тарифов. Только после 1-го декабря.

  • А почему после 1 декабря? Что-то интересное произойдет?:хехе:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • придут в действие вот эти тарифы

  • А что в сиб сетях больше чем где-либо ресурсов??? :ха-ха!:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • Имхо меньше чем в Хомяке, но больше чем в ЭГ.и вебстриме.
    Да и с доступностью и бесплатностью там гораздо лучше. чем у ЭГ и НТК.

  • На ЭГ сейчас морговское хранилище доступно, у безлимитчиков аж на двух мегабитах. Так что с ресурсами там, вроде, порядок.

  • У безлимитчиков пиринг до морга бесплатный?
    Кстати это не совсем корректное сравнение, это ресурсы морга. А не ЭГ / НТК.
    С тем же успехом я могу просто анлим подключить и вот все ресурсы интернета для меня стали бесплатны.
    Мы же говорим о ресурсах локалки.
    К томуже после 100Мбит СибСетей. 10Мбит и 2 Мбит в ЭНТК. Как то не то.

  • В ответ на: Кстати это не совсем корректное сравнение, это ресурсы морга.
    Это ресурсы, доступные пользователям на относительно комфортной скорости. Чьи они мне, как пользователю, наплевать.
    В ответ на: С тем же успехом я могу просто анлим подключить
    Можете. Но на доступных сейчас скоростях фильмы особенно не покачаешь, не говоря уж об HD. HD фильмов в морговском хранилище сейчас 458 штук. На 2 мегабитах примерно 6 часов на фильм, на отдельные -- 12 часов. Про обычные даже не говорю, там быстрее намного. Можно жить.
    Но 100 мегабит это здорово, конечно.

  • В ответ на: HD фильмов в морговском хранилище сейчас 458 штук.
    жесть :live:

  • Спасибо :хехе:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: HD фильмов в морговском хранилище сейчас 458 штук. На 2 мегабитах примерно 6 часов на фильм, на отдельные -- 12 часов.
    Посчитал, фильмов HD в СС сейчас около 160-170штук (143 только на самом большом узле-хранилище в р2р насчитал)
    Не очень распространенный фильм 4,5Гб качается с этого узла примерно час. А те что у многих лежат качаются 15-20 минут.

    ЗЫ. СС ввели новые тарифы с 1го числа. Не без косяков вводилось, но до полудня 1го числа большинство из них исправили.
    Так что по ценам сейчас СС привлекательнее НТК. А если учесть, что внутренняя сетка 100Мб, то СС однозначно лучше.

  • Неделя где-то прошла, да? В морге HD-фильмов уже 468 штук. Прирост весьма характерный, где-то по десятку-полутора HDшек в неделю в среднем и добавляют. В p2p у НТК тоже много чего интересного лежит (судя по огрызкам, которые оттуда до вебстрима долетают).
    ЗЫ. У НТК есть 512k, СС такого пока не предлагают.
    Так что, я бы сказал, паритет:миг:

  • Ходют слухи что СС осмотрится (т.е. посчитает что по чем) и сделает к НГ и тариф 512К. По крайней мере наш Олег не ваш Ларри, он качков в своем разорении не обвиняет, и никаких ограничений не ставит на невнятных условиях, которые требуют комментариев.:улыб:

    А на счет фильмов HD у нас есть маньяки которые их качают с инета, сейчас когда скорость увеличилась они будут появляться быстрее. Да и за последний месяц их число удвоилось. (раньше их было от силы 80-90). Минус то, что они валяются по р2р, и нет описаний на них. Но это временно я думаю.

  • Ходят слухи, что наш Сибирьтелеком со своим вебстримом скоро над всеми возвысится, аки Тузик над грелками. Уже пару лет как ходят, а воз и ныне там. Ларри, кстати, не мой. Хотя к ЭГ бы с удовольствием подключился. Как и к СС, впрочем.

  • Впринципе слухи может даже и обоснованные и вот почему. На протяжении всей ночи (сегодняшней и вчерашней) скорость несколько раз поднималась до 50 кб и держалась секунд 30-40 у меня. Т.е. не обычный скачек, который у них бывает, а именно держится некоторое время. Может канал тестируют?
    Я в данный момент я выкачиваю файлик 4.5 мб на тарифе 256, реальная скорость 10-12 кб. Причем скачал только с пятого раза - постоянно обрывы. Может конечно явление временное (новые тарифы, новые скорости и т.д.), но если так дальше пойдет, то нужно прекращать мечатать о 512 и молиться чтобы 256 оставили.

  • Народ говорит что на 256тарифе, при скачивании нормально скорость держалась 30Кбайт/с, позвоните в абонентский может они вас не на тот тариф переключили:улыб:

  • Шутку понял. Смешно.
    30 кб по моим наблюдениям бывает лишь ночью под утро. Днем и вечером на отдача по полной, прием выше 20-22 не поднимается. Во всяком случае у меня.

  • Подключился к СС 256, скорость нормальная, около 30.
    Но к вопросу о самом подключении: НТК подключает за сутки-двое, крепят кабель пластмассовыми крепителями и оставляют запас, СС подключили через 7 дней, крепят степлером, главное кабеля оставили издевательски в притык, уже случайно стул на кабель ставили т.к. просто недостаточно кабеля чтобы его в сторону убрать... :death:

  • Это вам не повезло с установщиками :зло: ... мне когда протягивали сетку 10 метров дополнительных кинули

    По теме:
    Сидел на WS - перешел на СС 256, внутренних ресурсов хватает заглаза, инета теперь тоже

  • Как будто они форум читают. :ухмылка: Был звонок с вопросами типа "нет ли претензий к монтажникам?".

  • Может просто у монтажников кабеля не хватило? Мне сразу давай двацать метров положеных отматывать. Отказался, внутриквартирная разводка у меня уже есть, а ещё мне кабеля зачем? Солить чтоли? Причём монтажник уже отмотаный кабель поначалу просто хотел отрезать от бухты и выкинуть, лень ему обратно сматывать было.:улыб:Потом таки смотал.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Мда... что с вебстрима надо валить это я точно понял, но на НТК или СС еще не выбрал) всю эту ветку прочитал и стало еще более непонятно:) с одной стороны на ЭГ теперь доступны мои любимые ресурсы морга, а с другой все хвалят внутренние ресурсы СС и скорость их качания) и цены впринципе одинаковые (на анлим)...

  • Я тоже подключилась к СС 256 :live:
    У меня электрики делали разводку по квартире и под интернет уже все было разведено. СС пришли, только в щитке подключили и взяли дополнительно 300 рублей за перепрошивку розетки :dnknow:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • понятие РЕСУРСОВ, их доступность в различных сетях, при активном взаимодействии крупных сетей в этом году, очень сильно изменится. так что сравнивать какая сеть лучше, - вопрос скорее субъективный, т.к. все в примерно равных условиях (я не имею ввиду СТК), кроме того, даже в проблемах СТП у большинства провайдеров сильно влияет "география" точки доступа.

  • Сильно была удивлена, но:
    несколько дней назад перестала работать клавиатура
    купила новую
    не работает
    перестала мышь работать
    родственники посоветовали пригласить техника из ЭГ
    заявку приняли, сегодня пришёл специалист-10 мин - и всё работает!
    огромная благодарность!

    :agree:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Он только что ушёл?Куда же вы его на ночь глядя отпустили?:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: несколько дней назад перестала работать клавиатура
    купила новую
    не работает
    перестала мышь работать
    родственники посоветовали пригласить техника из ЭГ
    заявку приняли, сегодня пришёл специалист-10 мин - и всё работает!
    а разве от провайдера можно вызвать не только монтажника, специалиста по настройки маршрутизатора и протягиванию кабелей, а ещё и просто программиста по любым неполадкам компьютера? или это только у новотелекома? как-то я раньше думал, что провайдерская и компьютерные сервис-центры по ремонту это разные вещи...:улыб:
    это такая услуга только абонентам электронного города предоставляется, или в дом.ру и сибирь-телекоме тоже?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Если нужен тариф от 20 мбс - то Электронный город(там ниже просто вариантов нет), если нужен минимальный тариф 3 МБС тогда Сибирские сети.
    По качеству оба оператора примерно одинаковы, разве что ЭГ чуть чуть повыше, но несущественно чтобы ощутить разницу.

  • не важно кто из двух хороших новосибирских провайдеров первым придет в наш дом. Но я вас очень прошу придите и убейте ростелеком. ну пожалуйста.:улыб: серафимовича 26/1

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В сибсети тоже 2 года назад заявку делал, кстати...))))

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Всё зависит от того, какой цвет вы любите?
    Оранжевый или Синий

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: