Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: И если менеджеры СТК по каким-то причинам покупают траффик у Васи по $20, а не у Пети по $2,5 то извините - это проблемы СТК (а вот этих причин я к сожалению не знаю:улыб:)
    Если продолжать выражаться образно, то мы покупаем и у Васи по 20, и у Пети по 20. Почему Петя предлагает кому-то за 2,5 мне лично неведомо.

  • В ответ на: себестоимость гигабайта трафика для такой крупной конторы примерно 30 руб...
    рубли с долларами не перепутали?:улыб:бред однако редкостный. Даже по флэту по такой сибестоимости не получится.

  • В ответ на: почему здесь в Сибири такой дорогой трафик
    В сибири он не дорогой, Вы на дальнем востоке не были...
    Например в нск тот объем который вы назвали (190 Гб) без учета того бреда про утилизацию будет стоить $33,3-32 в зависимости от поставщика, в чите такой трафик будет стоить $36-37. :umnik:

    В ответ на: аренды порта, допустим на 128 кбит/с с утилизацией 60% (190 Гбайт/мес)
    Полоса в 1 Мбит/с пропускает 316,4 Гб в мес.(теоритический максимум по полосе) трафика при 100% загрузке. Т.е. загрузка равномерна за каждую секунду использования канала. В месяц вы можете пропускать (если Вы оператор) от 0% до 50% трафика из этих 316,4 Гб. Стойте пропорцию 1024 к 128 и получаете 1/8 отношение :umnik: соответственно теоритический максимум для полосы 128 Кбит/с будет 39, 55 Гб в месяц. :umnik: Если вы от этого 60% берете то получится 23,73 Гб...
    откуда 190 Гб?
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    В ответ на: Кстати, в Москве себестоимость трафика для какого-нибудь "...телекома" примерно 3 руб.
    За метр так дорого, за гиг так вообще бред

  • В ответ на: ЗСТТК последний раз я общался два года назад в Кемерово... тогда они мне предлагали такой порт за 200 у.е. в месяц, я не купил
    1) Они не порт продают а трафик. а если флэтом предложили, то явно 8 Кбит/с
    2) единовременный платежик был

  • В ответ на: Трафик СТК не покупает, у неё "свои" магистральные каналы, так что "рентабельность" ещё выше.
    откуда? где такую траву берете?

    Не буду комментировать, но есть ещё одна объективная причина не снижения цен магистральными операторами - пирринговые войны.... а такого никому не охоты зашейпят один трафик другова и усё бл. приехали.

  • какя 100% утилизация????? вы хоть раз график загрузки внешнего канала видели? 100% это теоретическая величина практически не достижимая. Крупные операторы с сбалансированным по времени трафиком (т.е. и дилап есть и езернет и кампуса подключил, причем различные сегменты пользователей) задыхатся на 70% начинают конкретно :eek:
    никому не говорите про 100% утилизации.

  • В ответ на: Ну че тут выдумывать, канал в ЗСТТК в 10 мегабит стоит 8 килобаксов, информация апреля-мая, может что-то изменилось?
    Я в месяц трачу на инет больше :-(
    Уверяю тебя, это не то, что все тут имеют ввиду.
    Если найдешь такой канал - свистни, сразу возьму.

  • В ответ на: Если продолжать выражаться образно, то мы покупаем и у Васи по 20, и у Пети по 20. Почему Петя предлагает кому-то за 2,5 мне лично неведомо.
    Как мне сказали в СТК, не покупает по 2,5 потому, что "ни-з-з-з-я".
    Сверху сказали "бурундук птичка, значит действительно птичка". :спок:
    СТК покупает у РТ.
    Главный акционер у РТ и СТК - один.
    Зачем ему получать меньше дохода?
    Практически ничего не мешает сделать сейчас трафик по 2,5 или 1.
    Причем без потери доходов у операторов.
    В реальности этого делать не будут, так как "ни-з-з-зя".
    Причем мгновенно сделают только, тогда придет третий оператор (например Голден), скупит абонентскую базу "широкополосников".
    Только вот тогда СТК опять будет "вторым/догоняющим", так как опоздает сделать это раньше.

  • В ответ на: никому не говорите про 100% утилизации
    правильно! молодец!!! считать умеете... ещё бы ветку эту сначала прочли, цены бы Вам не было :ха-ха!:

    ЗСТТК сдаёт в аренду порты с различным процентом утилизации.
    Когда я два года назад обращался к ним, в прайсе были порты от 64 кбит/с до 10 мбит/с с утилизацией от 60% до 100%
    128 кбит/с 60% предлагался за $200 в месяц --- 128 кбит/с 100% - $500 в месяц
    10 мбит/с 60% - $10`000 в месяц --- 10 мбит/с 100% - $16`000 в месяц
    вроде так было... и было это в КЕМЕРОВО... и предлагалось конкретно мне... так как открытых прайсов у них не наблюдается

    читайте внимательно!!!

    P.S. не считайте меня за идиота... я прекрасно знаю что 100% загрузки канала за хоть сколько нибудь продолжительное время не бывает, ну так никто ж и не заставляет платить за 100%, берите 60% :ухмылка:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Как мне сказали в СТК, не покупает по 2,5 потому, что "ни-з-з-з-я".
    Сверху сказали "бурундук птичка, значит действительно птичка". :спок:
    СТК покупает у РТ.
    Ну вот, теперь и AndyG подался в фантазеры:улыб:[шепотом]СТК не покупает каналы у РТ[/шепотом] ну и как с предыдущим оратором, исходная фраза неправильная, остальное не комментируется

  • "Что написано топором" http://www.it-daily.ru/?ID=606212
    Я не писал "каналы", я писал "покупает".
    И по цене видно, что это трафик.
    Сильно дешевле покупать можете, но не разрешают вам этого. :-(

  • В ответ на: "Что написано топором" http://www.it-daily.ru/?ID=606212
    Я не писал "каналы", я писал "покупает".
    И по цене видно, что это трафик.
    Сильно дешевле покупать можете, но не разрешают вам этого. :-(
    И тем не менее, выиграть конкурс еще не значит начать предоставлять услугу. Собственно пока данный тендер ничего абсолютно в положении дел не изменил, как все было, так все и осталось.

  • > Собственно пока данный тендер ничего абсолютно в положении дел не изменил, как все было, так все и осталось.

    И сильно не изменит, потому, что подход к ценообразованию то-же.
    И цена близка. Разве что деньги в "нужный" карман будут падать.

  • в ЗСТТК позвоните. Это афтар тариф на флэт назвал. По региону 3,5-4 килобаксов за мегабит в канале это норма. берешь полоску и платишь за полоску. анлим такой по буржуйски flat-rate

  • В ответ на: Как мне сказали в СТК, не покупает по 2,5 потому, что "ни-з-з-з-я".
    да ни низя, а нету такого предложения на рынке. Один из магистральных провайдеров имеет минимальный уровень в $14 за гиг, ниже которого некуда опускаться - только в минус. Конечно некоторые операторы обладающие собственной сетью могут пойти на такое, но их на точках сопряжения зашейпят в этом случае.
    вот такая вот ... :cray-1:

  • В ответ на: СТК покупает у РТ.
    Главный акционер у РТ и СТК - один.
    на сегодняшний день СТК не покупает трафик Ростелекома.
    В ответ на: скупит абонентскую базу "широкополосников".
    Только вот тогда СТК опять будет "вторым/догоняющим", так как опоздает сделать это раньше.
    При всём уважении к Вам лично ИМХО фигню говорите. Абонент ЩД намертво (ну почти) привязан к оператору. т.к. если он использует езернет сети, то для того, чтобы дойти к нему другому оператору нужно новую сеть класть. для того чтобы перевести на себя абонентов adsl от СТК нужно свои модемы разместить на АТСках, а кто это даст сделать Совинтелу? правильный ответ - НИКТО. Кроме того новосибирский голден пренадлежит стк на 50% см. ниже. инфа из готового отчета стк с сайта стк. Обратите внимание на уровень доходов и убытков... гы:улыб:
    В ответ на: ЗАО «ТелеРосс-Новосибирск» учреждено 29.09.1994г.
    Уставный капитал составляет 460 тыс. руб., доля ОАО «Сибирьтелеком» - 50%. Другими акционерами компании являются компания «СФМТ-Руснет, Инк.» (США) - 45% УК и ООО «СЦС Совинтел» (Москва) - 5% УК.
    ЗАО «ТелеРосс-Новосибирск» действует в качестве агента ООО «СЦС Совинтел» на территории Новосибирской области, предоставляет услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет и работает под торговой маркой Голден Телеком.
    В настоящее время компания не имеет собственных абонентов.
    Выручка от реализации услуг в 2005г. составила 4 004 тыс. руб., что на 79,31% меньше выручки предыдущего года.
    Убытки за 2005г. составили 2 078 тыс. руб., тогда как предыдущий год был окончен с прибылью в размере 1 247 тыс. руб.
    В 2005 г. Открытому акционерному обществу «Сибирьтелеком» были выплачены дивиденды за 2004г. в размере 33 442 руб.

  • Мда... я давно предлагал закрыть эту тему... но народу неймётся... очень больной вопрос видимо для некоторых :cray-1:

    Ну чтож, добавлю ещё немного бреда... у нас ведь чем круче бред, тем больше за него платят :ха-ха!:

    Итак. Магистральных операторов у нас в России два: Ростелеком (РТ) и железная дорога (ТТК). Есть правда ещё вояки с ихними релейками и спутниками, но обычный инет по ихним каналам не ходит, хотя возможность есть (тсссс:улыб:)
    Хозяин у этих операторов ОДИН, хотя формально их может быть несколько и деньги могут идти в разные карманы... вот только стратегические решения принимаются в одном месте, потому как кроме денег есть ещё рычаги для управления (особенно у нас в России).
    СТК дочка РТ, ЗСТТК соответсвенно - ТТК. Формально они создают видимость конкуренции друг с другом. Посмотрим на новость по ссылке от Andy-G. Улыбнуло, прямо скажем. 70% лот выиграла РТ, 30% - остался на долю ТТК, потому как на 70% они обе подали заявки, а на 30% РТ подавать не стала иначе бы весь смысл данного фарса потерялся бы. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Так вот, когда я говорю что у СТК "свои" магистральные каналы (заметьте - в кавычках), это значит что и СТК и каналы управляются из единого места. Что и подтверждает господин Andy-G:улыб:говоря, что СТК запрещают сверху производить те или иные действия. И я это прекрасно знаю, потому что работал в этой системе. Ещё раз прошу обратить внимание г. Игнатенко на то, что я ни в коей мере не упрекаю компанию СТК. Она делает всё что может в её положении на благо нас с вами (ну и на своё благо естественно, потому как компания коммерческая:улыб:)
    Что мы имеем. Монополия на услуги связи. Конкуренции - ноль, чтобы успокоить общественность, время от времени разыгрывают спектакли типа тендера на поставку инета для СТК :ха-ха!: Сама СТК - пешка, сказали трафик покупать по 20, будет покупать по 20, скажут по 100 - будет по 100. Для СТК это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, потому как повлиять на сей вопрос она НИКАК НЕ В СОСТОЯНИИ. Другое дело, что себестоимость трафика от этого ТОЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, потому как себестоимость - свойство экономическое, а не политическое, и зависит ТОЛЬКО от стоимости магистрали поделённой на её пропускную способность (под стоимостью я подразумеваю ПОЛНУЮ стоимость владения). Так вот, по некоторым весьма туманным сведениям, я предположил что реальная себестоимость трафика в Новосибирске - $1 за гигабайт :secret: А уж кто, за сколько, как, почему и пр. пр. покупает, продаёт, ворует, даром отдал... это уже не суть важно. Каждый зарабатывает как умеет. :ха-ха!: Здесь же все присутствующие пытаются мне доказать, что я идиот, потому что вот они покупают вот по такой цене, и ихняя цена - суть закон природы :death:
    Да мне абсолютно поровну за сколько Петя купил у Васи гигабайт... ПО БАРАБАНУ!!! Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    На закуску... У железной дороги (ТТК) есть свой внутренний интернет, достаточно большой и достаточно интересный... И самое главное - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ. т.е. трафик никто не считает. Знаю это потому что работал там. Вот такая вот себестоимость. :tease:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Вам лично ИМХО фигню говорите. Абонент ЩД намертво (ну почти) привязан к оператору. т.к. если он использует езернет
    Почитайте Сакесс-стори Голдена в Е-бурге.
    Под словом "купить абонентов" я имею ввиду купить с проводами, узлами и пр".
    То есть Готовый Бизнес.
    В ответ на: Выручка от реализации услуг в 2005г. составила 4 004 тыс. руб.
    Как тут любят говорить на форуме "улыбнуло" или "афтор жжет пиши исчо" :улыб:Пару лишних нолей забыли?
    А в курс, что все договора идут на "Совинтел"?
    Правильно, чтобы акционеру по имени СТк диведендов поболее платить.
    Бизнес по-русски.

  • В ответ на: СТК дочка РТ
    Это каким боком? Может, вы подразумевали "Связьинвест"?

    В ответ на: Так вот, когда я говорю что у СТК "свои" магистральные каналы (заметьте - в кавычках), это значит что и СТК и каналы управляются из единого места. Что и подтверждает господин Andy-G:улыб:
    Прэлестно. А также СТК - газовый монополист и имеет лицензию на разработку шельфовых месторождений в Арктике. Ну... владелец ведь у нас и у Газпрома один - государство.

  • В ответ на: А также СТК - газовый монополист и имеет лицензию на разработку шельфовых
    Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    Всё остальное простой флейм, который можно удалить в мусорку:улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    А 1С корпоративную Вам не скопировать? :ха-ха!:

  • В ответ на: А 1С корпоративную Вам не скопировать?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗачОт... :live:

    Нет... лучше подключите меня к Вебстриму поскорее, и я от вас отстану :улыб:А то опять накосячили :а\?:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    Всё остальное простой флейм, который можно удалить в мусорку:улыб:
    Откуда нам знать стоимость магистрали? Это пожалуйста к ТТК или РТ. Я могу только предположить. Берете линейку, меряете по карте расстояние в километрах для прямой и обходной ВОЛС. Каждый километр умножайте на $10 000, получите стоимость ВОЛС. Потом добавьте стоимость каналообразующей аппаратуры (помножтье на 1.5 примерно). Дальше добавьте магистральных рутеров ($100K за простенький).

    Кстати, прекратите уже наконец путать Связьинвест, Ростелеком и РТкомм. В контексте данного топика Ростелеком можно вообще не упомянать, они Интернетом пока не торгуют, даже несмотря на то, что выиграли тендер. Разумеется ни одна МРК никогда не была дочкой Ростелекома. Вам опять соврали ниформаторы из Сибирьтелекома:улыб:

  • В ответ на: Предоставьте мне факты: 1)стоимость магистрали (реальную) ; 2)её же реальную пропускную способность. Тогда поговорим.
    Юлий, схема "одна государственная компания кормит другую государственную компанию по указке вышестоящей «мамки» " весьма скользкая. И бысто вылезает наружу. Вспомните случай с Оракл Бизнес Сьюит - представители миноритариев в советах директоров межреиональных компаний (СТК, ЮТК, Дальсвясь и остальные) сразу стали публично бить в колокола: «какого лешего межрегиональным компаниям НАВЯЗЫВАЮТ такое дорогое решение». Покопайтесь в архивах КомНьюс.ру, Телеком-форума ... Если бы тендер подыграли бы "своим", в ущерб финансовой стороне дела, то тот же господин Репин Игорь Николаевич (см. тут ) спросил бы: "а собственно, почему?"... Но... Если тишина - то значит, ценовое предложение Ростелекома соответствует "средней температуре по больнице" у нас в Сибири. И рады бы купить подешевле, но, видать, не у кого.

  • Сдаюсь... :улыб:пусть будет по Вашему
    Мне, в принципе, всёравно...
    У меня другая проблема, нужно подключение к инету, а не получается... :зло: хоть в другой район переезжай жить... :death:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: У меня другая проблема, нужно подключение к инету, а не получается... :зло: хоть в другой район переезжай жить... :death:
    Наверное вы живете в самом "отсталом" районе - Зальцовском :-)
    Там порты кончились и долго-долго не будет.
    И уже очередь , как в "совке" на новые порты.
    СС и НТК нервно курят в сторонке, завидую наличию таких "очередей" и тихим сапом включают желающих.
    У них тоже очередь, но она хоть двигается. :live:

  • В ответ на: СС и НТК нервно курят в сторонке, завидую наличию таких "очередей" и тихим сапом включают желающих.
    У них тоже очередь, но она хоть двигается. :live:
    СС обещает начать двигаться через пол года. когда порты уже будут.

  • ха-ха я осилил все страницы! кстати интересное обсуждение...
    дак вот самый дешевый трафик у меня в сети - 0,23 рубля (23 копейки ) ночью за метр по выделенки, пров - Инет Сибири

  • Угу, для скачивания спутник самое то...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: