Погода: 7 °C
19.036...9облачно, без осадков
20.036...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Ищу дешевое оборудование для спутникового интернет

  • Здраствуйте, сами мы не местные, подскажите где в Новосибирские можно найти более мения дешевое оборудование для спутникого интерента?
    спасибо

  • Для начала не мешало бы обрисовать какая связь тебя интересует, симплекс, дуплекс, диаметр тарелки, под чем все это работать будет и все такое

    нарушение п.3 правил форума!

  • нужно обычный комплект из тарелки 0,9 и карты skystar2

  • Простите и что вы собрались ловить на нее? Насколько я знаю, надо минимум 1.2 тарелочку

    нарушение п.3 правил форума!

  • метр20 не у всякого окна повесишь. Надо сначала оценить направление на спутник и возможности своего балкона (вариант не-у-балкона вряд ли подходит - пол-окна загородишь; мне б жена так затенить комнату не позволила). 90 см для многоэтажки - идеальный вариант, с учетом того, что на нее с 53 градуса вполне устойчивый прием (во всяком случае, достаточный для обычного юзера, а не для сетки).

    Felis Manul. Since 2002

  • простите а что вам мешает поставить тарелку на крышу???

    нарушение п.3 правил форума!

  • В ответ на: простите а что вам мешает поставить тарелку на крышу???
    Мне - ничего не мешает, потому что меня бы и 90 см устроило вполне, будь оно мне нужно (я уже в соседней теме говорил, что если надо будет, куплю скайстар2 и буду сразу брать интернет с уже установленной у меня на 53-й градус 60-сантиметровки; на худой конец, вместо нее на тот же гусак 90 см водружу),
    а вот у других могут быть сложности:
    1) риск, что своруют/сломают (неважно - просто страх, или реальная вероятность, но все равно неприятно)
    2) крыша не плоская, а скатная (неважно, оциновка в старом доме или ондулин в новом) - масса проблем с установкой опоры. Стоимость установки вырастает до нескольких тыс. рублей. Не проще ли все-таки купить антенну 90 см за тысячу с небольшим? Вот если спутник с орбиты сойдет, или сигнал упадет, или сервис переедет на другой борт - тогда уж заморачиваться.
    3) проблемы с жилищными организациями (вы не в курсе, что сейчас связным департаментом мэрии организована настоящая травля антенщиков? в связи с чем в некоторых ЖЭУ даже жильцам на собственную крышу не попасть, не говоря уж о том, чтобы что-то там несогласованно поставить; а согласованно не получится, потому что все равно не согласуют).
    ...а, пардон, я вспомнил, что вам как раз-то мэрия и жилищники и не мешают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Manul (27.03.05 22:10)

  • за 170 баксов в Престиже можно взять..! Подробности смотри здесь

  • А реально, чтобы:
    антена 90см, карта, моточик, который антену будет поворачивать, с установкой, желательно и гарантией.
    Взять за 10т.р.
    ?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Нет немного не реально... добавь еще 4 тысячи и получишь искомый результат... только вот что ты смотреть собрался на 0,9 ??

  • что нибудь интересное:улыб:

    а что - тарелки на 0,9 мало для инета и для телевидения(только бесплатные каналы)?

    и сколько тарелке надо пространства для вращения?
    если буду вешать, то вешать на стену - под окно на кухне (слева будет окно подъезда, справа балкон)

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Какой сектор у тебя виден из окна?? Запад Юг Восток Север??

  • Юг

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Сможешь принимать со спутника
    Yamal 201:
    - ОТВ Приморье
    - СТС
    - НТВ
    - ТНТ
    Со спутника LMI
    - Дарьял ТВ
    - Русский илюзион
    - Интер+
    - Rambler телесть
    - Mir
    - Style
    - Таджикское ТВ
    Если повезет ( справа у тебя балкон ) спутник Bonum:
    - НТВ
    - ТНТ
    - Ermak
    - Otechestvo
    Если повезет еще больше сможешь смотреть спутник Expressam22 ( с него кстати можно примать интернет :
    -Первый музыкальный телеканал
    - СТС
    - МузТВ
    - Телеканал Домашний
    - Украинские каналы UTR., культура, NTN
    - СГУ ТВ ( телевидение Современного гуманитраного университета )

    Ну вот пожалуй и все!

  • Спасибо!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Со спутника LMI
    - Дарьял ТВ
    - Русский илюзион
    - Интер+
    - Rambler телесть
    - Mir
    - Style
    - Таджикское ТВ
    И только что запустили, временно (пока не закодировали):
    Ретро, Драйв, охота/рыбалка, Здоровое ТВ

    В ответ на: Если повезет ( справа у тебя балкон ) спутник Bonum:
    - НТВ
    - ТНТ
    - Ermak
    - Otechestvo
    И там же 57-й градус с РТР-Алтай (единственный РТР из всех перечисленных спутников)

    В ответ на: Ну вот пожалуй и все!
    И еще 60-й градус с тремя казахскими каналами. Один c пиратскими ДВД (скоро наверное закодируют), на двух других по вечерам бывают неплохие фильмы.

    Felis Manul. Since 2002

  • топик по-моему в сторону ушел ... на много.

  • В ответ на: топик по-моему в сторону ушел ... на много.
    Да нет, ненамного. Отдельной темы по спутниковый прием пока нету. В самом Новосибирске практически не развито, китайских комплектов у нас практичеки никто не ставит, в отличие от сельской местности, - а этот форум-то размещен на Новосибирском городском сайте , поэтому обсуждаем то, что есть у нас в городе. А то, что у нас есть - это повышающийся спрос на спутниковый интернет. Приложением к которому являются ТВ-каналы. Которые можно принять и с других спутников - на ту же самую или вторую/третью тарелку. А когда народ наконнец поймет, что качество цифрового ТВ на порядок выше эфирного, то может начнут дополнительно приобретать и приемники к телевизору. Благо они стоят от 2000 руб. (хотя я категорически не советую брать приемники без S-Video или RGB выхода, а с такими выходами - от 2500р. )
    Тогда и отдельный топик или даже форум, может, появится, как в других городах.

    Felis Manul. Since 2002

  • Тогда давайте попросим модераторов создать еще один форум, отдельный ... типа "Спутниковое телевидение и интернет"

  • и кто кроме Манула и Андрейки туда писать будет и сколько? :улыб:
    или 2 поста туда поместим и будет рады!:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Ну почему же 2 поста?...:улыб:
    Я думаю народ найдется, которому интересно будет узнать больше про сатТВ и сатИнет, на форуме своего города...:улыб:
    Мало того, пора уже разрушать сложившееся мнение, что все это дорого и не доступно... но только я, к примеру, против явной рекламы установщиков спутнникового оборудования и считаю, что этому вопросу мало внимания уделяется модераторами... а превращать форум в место для рекламы это не дело...

  • Кстати, про цены. В Республике Алтай в Чемале видел объявление о том, что комплект для спутникового ТВ вместе с установкой - 7 тысяч рублей.. Тарелки причем на вид больше метра явно. А вот сколько у нас надо отдать, я так толком не могу понять. Везде разные цифры.:улыб:

    вот так.

  • Смотри где цена меньше всего, вот и будет тебе минимальная... что сложного то в понимании?:улыб:

  • мне вот нужны цены, если вы тут просто "весело проводите время" разговаривая про сатИнет, то конечно это не совсем то чего ждут от форума, а если есть альтернатива найденным предложениям -то как раз тут и надо об этом говорить :бебе:

  • Если разговор будет идти о ценах, и использовать форум с целью найти где дешевле, то вот в этом случае как раз форум и превратится в обычную барахолку и будет состоять побольшенству из рекламы...

  • Надо полагать,7000 у них - это стандартная установка самого дешевого комплекта с тарелкой из пищевой жести и простейшим ресивером. Установщик, как постоянный клиент, приобретает такой комплект у оптовика меньше розничной цены (а в розницу такой кал идет где-то за 3800р, если не менее - я особо не в курсе). А сама установка - это прибитие тарелки на 4 гвоздя куда-нибудь на баню (на счет гвоздей не шучу, это вполне распространенное решение). Так что установщики (как правило, пару частников, иногда еще и совсем нелегальные) имеют с одной установки 3-3.5 тысячи (на двоих). За месяц нормально набегает, если спрос есть (или как доп.заработок).
    А в городе стандартная установка - это только на крышу, причем на крышу плоскую (неплоская - это уже нестандартная), плюс к этому проблемы с попаданием на крышу и согласованием монтажа (вплоть до рисования эскизного проекта), т.е. дополнительный геморрой, причем неслабый, а потому и цена гораздо выше. Да и к выбору железа в городе все-таки подход ответственный, а цена даже на китай различается очень сильно в зависмости от качества, при внешней схожести.
    А к Новосибирску это вообще не относится, у нас китайские комплекты практически не ставят.

    Felis Manul. Since 2002

  • я не говорю что только цены нужны) конечно интересно и просто разговоры -иногда встречаются интересные темы, барахолки тут в любом случае не будет -просто ТУТ не получится по всем ясным обстоятельствам

  • Не знаю чье там было производство тарелок, но все работало:улыб:А работает - не трогай.:улыб:

    вот так.

  • В ответ на: Не знаю чье там было производство тарелок, но все работало:улыб:А работает - не трогай.:улыб:
    Поначалу естественно работает - иначе бы никто и не ставил.
    Можно вполне такой комплект ставить, если устраивает отсутствие RGB или S-Video выходов в ресивере (что при наличии или планах на покупку телевизора с диагональю выше 25" означает КПД паровоза), а также риск, что ресивер от скачка напряжения сгорит, а ветер тарелку "потрогает" (я видел результаты. :ха-ха!: )
    Ирония судьбы - дешевые китайские комплекты, предназначены в первую очередь для обеспечения телевидением далекой глубинки (какое там RGB!), - особо чувствительны к перепадам напряжений, которые в этой самой глубинке постоянное явление. Общался с одним товарищем из Читинской области, где он в свободное от работы время уже много десятков комплектов поставил. Говорит, да, горят, есть такое дело - но так как он берет их по оптовой цене $40, то просто без базару заменяет на новый "по гарантии" (за монтаж берет чуть поболее чем 7000).
    Иногда желание поиметь железку подешевле доходит просто до абсурда. Объяснял одному интересующемуся, что лучше взять более-менее приличный ресивер за $90, чем на базаре какашку за 60. Объяснил массу преимуществ, которые ему были малопонятны, а когда я сказал, что дешевые горят, он ответил, что можно ведь поставить УПС. Я чуть на месте не упал от такой непроходимой тупости и упертости (человек ради покупки дешевого аппарата, рассматривает вариант поставит еще один дополнительный прибор, в итоге стоимость будет выше, чем за нормальный аппарат с хорошим функционалом и гарантией. Пусть даже этот УПС у него уже есть, все равно это неумно).
    Насчет тарелок из тонкой жести - они долго не живут, после хорошего ветра многие из них превращаются в кривые лопухи, а то и просто разваливаются на части (я такое видел собсвенными глазами даже в нашем не столь ветренном Н-ске). А на форумах вообще пишут, что в ветренных местностях они очень часто разваливаются. Естественно, установщик не несет никакой ответсвенности (если только опора устояла), это "форс-мажор". Ну и ржавеют дешевые тарелки, потому что и окрашены абы как.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Кстати, про цены. В Республике Алтай в Чемале видел объявление о том, что комплект для спутникового ТВ вместе с установкой - 7 тысяч рублей.. Тарелки причем на вид больше метра явно. А вот сколько у нас надо отдать, я так толком не могу понять. Везде разные цифры.:улыб:
    Тарелка 0,9 с монтажмо стоит 10000 рублей.. Можешь купить комплект за 5000 рублей и поставить самостоятельно... Но каждый должен заниматься своим делом, в этом я убедился уже неоднократно и скупой платит дважды в итоге. Так недавно получилось у одного из наших клиентов..
    Ну а вообще можно найти комплект с монтажом помоему за 7000 рублей в той же самой конфигурации.. Выбор как всегда остается за клментом..

  • честно говоря очень бы хотелось услышать мнение тех, кто всем этим добром пользуется, а не тех кто все это поставляет.

    Мне вот непонятно - если тарелка на крыше и там ее кто-то повредит это проблемы потребителя, дезориентирует ветром или еще что то, тоже мои проблемы будут - потому крыша сразу до свиданья? Или как? У меня просто есть дурной опыт на заре "домашних" сетей, когда за их поддержку платились небольшие деньги еще нужно было периодически проверять свой отрезок кабеля чуть ли ни с тестером. Поэтому и вопрос - есть ли варинат работы этого чуда техники при котором его можно установить под ключ и не греться постоянно вопросами типа не насыпало ли снег, не сдуло ли ветром, нет ли над домом тучи или может у меня просто в разъеме провод отпаян?:улыб:

    Это так эмоции:улыб:Теперь по существу - с одной антенны я так понимаю можно получить телевидение в телевизор и интернет в компьютер? какими количеством проводов внутри квартиры это все реализовано?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: кто всем этим добром пользуется, а не тех кто все это поставляет.
    Я пользуюсь!
    В ответ на: Мне вот непонятно - если тарелка на крыше и там ее кто-то повредит это проблемы потребителя
    Да, но можно застраховать антенну от повреждений, пожара, кражи и т.д в страховой компании.
    В ответ на: Теперь по существу - с одной антенны я так понимаю можно получить телевидение в телевизор и интернет в компьютер? какими количеством проводов внутри квартиры это все реализовано?
    Вариантов разводки несколько... Можно поставить конвертор на антенну с двумя выходма и тянуть два кабеля в квартиру...
    В варианте со спутником Express AM22 ( учитывая что интернет Spacegate и телевидение идут в одной поляризации) можно поставить спутниковый разветвитель и разделить сигнал на компьютер и телевизор!

  • на предмет повреждений и возможности застраховать оно понятно, но мне в этой жизни больше хочется не разбираться со страховщиками, а ходить в интернет и смотреть телевидение:улыб:Может быть это какая-то мелко буржуазная позиция, но при таком раскладе выходит что балкон мне ближе:улыб:

    а реально какие риски если антенну ставить на балконе?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Если антенна больше 90 см, то есть риск заслонить окно от солнца (для кого как, а для меня это конфликт с женой, кое-как уговорил ее повесить 90х100см). А если больше, чем 1.2 м, то есть риск, что она вместе с куском стены улетит. И тут же появляется новый риск, что она упадет кому-нибудь на авто или того хуже, на голову.
    И еще есть риск, что всякие уроды ходят по окнам зыркают, и тарелка им тоже хороший ориентир.
    Вывод: маленькую тарелку предпочтительнее вешать за окном (если направление, конечно, позволяет), а большую - ставить на крышу.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: но мне в этой жизни больше хочется не разбираться со страховщиками, а ходить в интернет и смотреть телевидение:улыб:
    При покупке квартиры есть те кто сами бегают и суетятся, а есть те кто платят за это риэлтерам... так и тут... хотите застроховать, но не хотите сами это делать... значит есть те кто могут сделать это за вас за ваши денюжки... в чем проблема то?:улыб:
    В ответ на: а реально какие риски если антенну ставить на балконе?
    какие риски?:улыб:хотите на балкон так пожалуста, если с балкона спутник виден...:улыб:

  • В ответ на: Если антенна больше 90 см, то есть риск заслонить окно от солнца (для кого как, а для меня это конфликт с женой, кое-как уговорил ее повесить 90х100см).
    конфликты семейные они и без антеннок бывают... так что это не в счет!:улыб:
    В ответ на: А если больше, чем 1.2 м, то есть риск, что она вместе с куском стены улетит. И тут же появляется новый риск, что она упадет кому-нибудь на авто или того хуже, на голову.
    Это да, но человек вроде о балконе говорит, а помоему балкон и лоджия или стена у окна это разные вещи!

    В ответ на: И еще есть риск, что всякие уроды ходят по окнам зыркают, и тарелка им тоже хороший ориентир.
    Где-то на каком-то форуме это уже затрагивалось...
    и хочу отметить еще раз уж тут, что лучше тогда ориентироваться по пластиковым окнам, так как 2-3 пластиковых окна обходятся по деньгам никак не меньше чем установка антеннки 0.9 или даже 1.2...

  • В ответ на: и хочу отметить еще раз уж тут, что лучше тогда ориентироваться по пластиковым окнам, так как 2-3 пластиковых окна обходятся по деньгам никак не меньше чем установка антеннки 0.9 или даже 1.2...
    Вот и я жене то же самое говорю, а она мыслит так же, как и 95 процентов населения - что тарелка это нечто супер-пупер дорогое и недоступное, хотя сама знает, что это реально стоит. Просто у нас в Н-ске это еще настолько
    неразвито (в деревнях и то тарелок больше), что пока еще не все отморозки прочухали что к чему.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Это да, но человек вроде о балконе говорит, а помоему балкон и лоджия или стена у окна это разные вещи!
    Смотря что за балкон и как закрепить, - и с балкона может улететь, хоть даже и без куска стены.

    Felis Manul. Since 2002

  • В общем все перечисленные сомнения меня и тяготят:улыб:
    1. Заслонять окно не хочется:улыб:
    2. Балкон... в общем у меня одна стенка балкона капитальная и на нее в принципе можно повесить антенну снаружи (90 см панель точно выдержит)
    3. Криминальный ориентир - все что описано правда.
    4. На счет страхования оборудования на крыше. вы госопода пробовали когда-нибудь со страховщиков деньги получить если это не автогражданка? А я пробовал и скажу вам что удовольствие это такое, что страховать оборудование стоимостью около 500 долларов выйдет себе дороже.

    У меня другой вопрос - я вчера поговорил с председателем ТСЖ и думаю, что проблема у меня не в воровсте оборудования с крыши, а в том, что оно на этой крыше должно как часы работать. В случае чего попасть к нему второй раз будет не так-то просто. Как часто тарелка на крыше требует обслуживания?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: 2. Балкон... в общем у меня одна стенка балкона капитальная и на нее в принципе можно повесить антенну снаружи (90 см панель точно выдержит)
    У меня моя 0.9 весит на торце панели дома, на лоджии, на последнем этаже... весит уже достаточное время, ни на кого не падает...:улыб:при том что даже когда на улице нет ветра, то на торце дома он всегда хоть маленький, но дует, что уж говорить о ветренной погоде...:улыб:

    В ответ на: 3. Криминальный ориентир - все что описано правда.
    Виду криминального ориентира тогда нада к примеру вообще не покупать иномарку (любую даже за 1500 баксов:улыб:), а нада ездить на отечественных машинах... или вообще не стоит покупать авто... ведь это тоже хороший ориентир, указывающий на то, что у человека есть деньги...

    В ответ на: страховать оборудование стоимостью около 500 долларов выйдет себе дороже.
    Зачем страховть то все оборудование? стоимость самой тарелки с конвертором для тарелок 0.9 или 1.2, не говоря о китайском комплекте, не значительна и укладывается в сумму (для клиента)40-70 баксов... потому наверное страховщики не любят связываться с дешевыми объектами и где вероятность возможных выплат достаточно высока ввиду российского дебилизма... да и ввиду такой незначительной суммы до 70 баксов, вообще не вижу смысла страховать...

    В ответ на: в том, что оно на этой крыше должно как часы работать. В случае чего попасть к нему второй раз будет не так-то просто. Как часто тарелка на крыше требует обслуживания?
    Оборудование и так работает как часы, если только не случится ченибудь с самим спутником, или провайдер сат.инета не уйдет на другой спутник... только в этих случаях нада явно перестраивать антенну...
    с другой стороны не понимаю в чем сложность сделать копию ключей от крыши себе, в момент когда будете брать ключи при установке?

  • как-то непонято вы дискуссию ведете коллега. Я же потому и спрашиваю, что у меня есть СОМНЕНИЯ как это просиходит в действительности.

    Если какие-то бакланы будут срезать, у меня с крыши тарелку с периодичностью раз в полгода, то для меня вопрос надо ли связываться с таким чудом техники - если для вас нет ваше право.

    Что касается ключей. ТСЖ их не раздает и правильно делает потому как если потом срежут ту же самую тарелку или еще что-то там произойдет, спросить уже будет не с кого.

    Поэтому если перенастраивать надо часто, то придется ходить за председателем. Да и вообще вряд ли кто-то будет ходить ко мне проверять тарелку в 10ть вчера или в выходной день, а приезжать домой в рабочее время я не всегда имею возможность. Поэтому меня интересовала НАДЕЖНОСТЬ обрудования. Мой вариант это поставил и пользуешься, а не поставил и ремонтируешь/настраиваешь (не важно своими руками или чужими).

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Я просто не понимаю зачем кому-то нужна тарелка? Да и если ее "срежут" с крыши, то ее только сбрасывать, так как даже уже 1.2 метра не проходит в люк на крышу в обычных домах, не говоря уже о хрущевках, а следовательно чтобы спустить тарелку дальше крыши ее придется сбрасывать... вообщем все это маловероятно, что кто-то будет специально этим заниматься и самое страшное, что могут сделать это сбить настройку и/или упереть конвертор, ну либо попинать ее, но этот вандализм и эти случае маловероятны особенно, если ваш ТСЖ не выдает никому ключи наруки, а следовательно весьма затруднительно попасть на крышу кому попало... так что я думаю вам нечего беспокоится...

  • Вандализм в отношении антенн пока что явление очень редкое, тем более когда жэу так крышу контролирует. Так что на этот счет риск невелик. Гораздо вероятнее, что собьется настройка вследствие ветра или от того, что опору (или ьт место, куда она крептся) поведет. Правильная установка исключает как первое (болты и хомуты фиксируют намертво благодаря достаточно продуманной конструкции), так и второе (но второе зависит всецело от грамотного подхода того, кто будет ставить). Я видел результаты деятельности установщиков из известной, давно существующей на рынке фирмы, которые прилепили опору для большой антенны на весьма сомнительном месте - чтобы вписаться в стандартный бюджет и угодить клиенту, пожелавшему ускорить процесс. Ранее приглашеная организация выставила другие условия и сроки, с учетом изготовления серьезной металлоконструкции. Клиент купился на "оперативное" и менее дорогое предложение. Теперь к нему приезжают примерно раз в полгода для настройки, потому что сигнал пропадает. И опора все продолжает проседать. Клиент уже сказал, что при следующем уходе антенны он скорее всего вложит еще немалые деньги на то, чтобы ему переделали по-человечьи.
    (фирмы не озвучу не тут, не в личке, не просите)

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за конструктивные ответы. В общем с ваших слов я так понимаю. что главное за чем мне нужно проследить это за установкой и что бы в квартиру провода завели аккуратно.

    Еще такой вопрос:
    Мне бы хотелось с крыши привести домой один провод. У меня хорошо проложен антенный кабель - заведн из коридора сразу под плинтус. Плинтус везде снимается и вдоль него легко подобраться к телевизору и компьютеру. Вопрос только в размере кабеля который нужно провести и том как выглядит делитель между компом и телевизором

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: В общем с ваших слов я так понимаю. что главное за чем мне нужно проследить это за установкой
    Проследить то можно, но думаю, что это будет в большей степени просто "для галочки", где-то у себя в сознании, что проследил...:улыб:
    Когда мы ставим, то человек, которому ставится, приходит, смотрит, расспрашивает, походу объясняется ему то, что интересует... и думаю ради этого и смотрят как все происходит, а не чтобы убедится в том насколько качественно делается...:улыб:
    В ответ на: и что бы в квартиру провода завели аккуратно.
    От человека зависит... кому-то хочется чтобы по шахте спустили кабель, кому-то удобнее чтобы с крыши в окно спускалось (если 2-3 этажа, то почему бы и нет):улыб:
    В ответ на: Вопрос только в размере кабеля который нужно провести
    Если речь про длину, то тут вопрос встречный, какой этаж и скольки этажный дом?:улыб:Если все по уму делать, через шахту, то где-то около 25 метров нада с крыши от тарелки на последний этаж с учетом чтобы дотягивалось до дальней комнаты в квартире(типовая 3х комнатная в панельных домах), а дальше грубо по плюс 3 метра на этаж.
    В ответ на: и том как выглядит делитель между компом и телевизором
    А это все зависит от того, что вы хотите получить... если чтобы независимо можно было одновременно смотреть и телик и на компе и хочется чтобы до хаты 1 кабель от тарелки шел, то нада ставить мультисвитч, а если нада обеспечить чтобы просто можно было иногда на компе, иногда на телике смотреть тв, без переброски кабеля от компа к телику, то ставится обычный сат.сплитер... думаю те у кого вы будете заказывать установку они выслушают все ваши пожелания, скалькулируют их в рубли и если вас устроит сумма, то все сделают как хотите!:улыб:

  • В ответ на: Мне бы хотелось с крыши привести домой один провод. У меня хорошо проложен антенный кабель - заведн из коридора сразу под плинтус. Плинтус везде снимается и вдоль него легко подобраться к телевизору и компьютеру. Вопрос только в размере кабеля который нужно провести и том как выглядит делитель между компом и телевизором
    К кабелю у меня особо щепетильное отношение - я часто считаю дерьмовым даже для простого эфира кабель, который некоторые для спутника используют, но реально в большинстве случаев спутник работает (по крайней мере первый год) через любой более-менее новый кабель, если он не особо длинный. Диаметр кабеля 6-7 мм, центральная жила крайне предпочтительна 0,9-1,0 мм (толщиной с волосок - это хуже всего), сам кабель должен быть плотным, даже довольно жестким (но только не дубовый российский РК-75). Бытует мнение, что современный кабель - мягкий и очень эластичный. Заблуждение. Мягкий как сопля - паршивый кабель.
    Насчет плинтуса - кабель придется рядом c эфирным прокладывать, поместятся ли они оба под плинтусом?
    Непонятно, откуда пойдет кабель? От щитка что ли? Какова полная длина получится от антенны? Если полсотни метров, то еще раз советую серьезнее отнестись к выбору кабеля.
    Делитель сам по себе небольшой, как спич. коробок (чуть повыше только), но сверху и снизу кабель накручивается, впритык к разъему кабель не загнуть (вообще следует избегать крутых перегибов), так что сантиметров 15 в длину получается вместе с кабелем.
    Ранее не уточнили, что для просмотра спутниковго ТВ на телевизоре нужен еще и SAT-ресивер (вдруг кто не знал).
    Если получается так, что вначале кабель идет мимо телевизора, то лучше делитель вообще не ставить, а подключить кабель до компьютера к SAT-выходу ресивера (если у ресивера есть проход спутникового сигнала, а его нет только у самых паршивых китайских). Качество практически не теряется. Когда включен ресивер, у него приоритет (DVB карта принимет ту поляризацию/диапазон, которые выбраны на ресивере), когда выключен - полное управление конвертором осуществляет DVB-карта.
    Нормальный (полноценный) ресивер можно купить от 2500р. (крайне желательны RGB или S-Video выход и еще какой-нибудь доп.выход, чтобы снять звук помимо телевизора на аудиосистему).
    Если вопрос с покупкой ресивера помимо DVB-карты не стоит, то значит надо позаботиться о прокладке к телевизору шнуров с ТВ-аута видеокарты и со звуковой карты (других вариантов в случае с обычной DVB-картой SS-2 просто нет). С месяц назад я здесь на комп. форуме подробно советовал как выбрать шнуры, которые сейчас в изобилии продаются (чтобы самому шнягу какую-нить не паять):
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=hardandsoft&Number=1870862497&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за ответы.

    Да кабель нужно тянуть через шахту и затягиватьиз щитка вместе паралельно тв. Единственное что у меня отличается от типовой прокладки такого кабеля в 9ти этажке, что отверстие в квартиру из коридора сделано не под потолком (хотя такое тоже осталось:улыб:) а вдоль пола под плинтусом в коридоре. Второй провод под плинтус войдет (может только отверстия в перегородках квартру потребуется рассверлить)

    Получается с ваших слов что нужно провести кабель сначала к телевизору, а уже затем к компьютеру?

    Мне бы хотелось чтобы я мог вообще независимо пользоваться интернетом на компьютере и ТВ на телевизоре. ТВ на компьютере мне не сильно актуально (тв на жк мониторе как-то вообще не особо мне понравилось когда видел). Возможен такой вариант работы?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • то что в городе тарелки не развиты, ИМХО, нормально и закономерно.
    Представьте! :
    сдается элитный дом - у всех есть 10-15т.р. на тарелку и каждый вешает себе по тарелке получается черепаха такая...
    Насчет доступности тоже спорно, если нужен интернет, то за те же 10т.р. коммерческая сетка готова кинуть подключения в мой дом. которые я же и истрачу на инет по 10 центов, и без гимора на исходящий трафик.
    По спутникам еще можно телевиденье смотреть, зато в сетке большое количество фильмов и музыки...

    так что, если сравнивать с альтернативными для потребителя источниками, то спутник совсем не дешев для индивидуальной установки.

    ИМХО, сетям надо ставить спутники и пускать телевизионные каналы в трансляцию по сети.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем wap (13.05.05 11:58)

  • В ответ на: Мне бы хотелось чтобы я мог вообще независимо пользоваться интернетом на компьютере и ТВ на телевизоре. ТВ на компьютере мне не сильно актуально (тв на жк мониторе как-то вообще не особо мне понравилось когда видел). Возможен такой вариант работы?
    Возможен. Тогда ресивер необходим. И интернет надо брать, как советовали выше, не ПланетСкай, а СпейсГейт, тогда не будет конфликта поляризаций и можно пользоваться независимо, без установки дополнительных устройств.
    Насчет того, что предпочтительнее тянуть сначала к телевиору - нет, совсем не обязательно, делитель можно ставить где угодно (вернее, где удобнее). Это я говорил, что если уж так получилось, что кабель проходит мимо ТВ, то можно разделить на ресивере.
    Если телевизор 25" и более, либо в обозримом будущем планируется покупка такового, то еще раз не рекомендую брать ресивер, у которого видеовыход только на тюльпанах, лучше взять с RGB или S-Video. Качество картинки заметно лучше. Если ресивер со скартом, то надо убедиться (в тех.описании), что в нем есть RGB или S-Video (неплохо бы еще знать, что у телевизора есть соответствующий вход - если скарт, то какие форматы он поддерживает).

    зы. Насчет "тв на жк мониторе как-то вообще не особо мне понравилось когда видел" - я вижу такое часто, на разных ЖК-мониторах и разных ЖК-телевизорах. Полностью согласен, до плазмы и хороших ЭЛТ им далеко (особенно хромает цветопередача).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ИМХО, сетям надо ставить спутники и пускать телевизионные каналы в трансляцию по сети.
    Это не просто, и качество не то. А чтобы на телевизоре смотреть (как нормальные, а не помешанные на интернете люди тв-программы смотрят), надо приставку специальную, да и формирующее оборудование не по зубам мелкой сетке.

    Felis Manul. Since 2002

  • господа может не в тему, но вопрос лично для меня серьезный. подключение в своей квартире "коммерческой сетки" я перестал рассматривать потому, что тарифы на интернет и что самое обидное НА ВНУТРИСЕТЕВОЙ ТРАФИК!!! просто дикие.www.cns.ru тому пример.

    если коненчо вы сидите на Homenet в академе, где интернет стоит копейки, а внутрисетевой трафик вообще бесплатный - тогда да. А коммерческие сети в городе предлагают услуги по довольно кусачим ценам (как мне показалось). Особенно если мне не нужны гигабайты, а трафик не вылезет за 200 мегабайт в месяц.

    Про ТВ тут уж вообще молчу... ну не ставят сетки это оборудование и не гонят тв каналы в сеть. Да и смотреть их на компьютере...:хммм:Вы уж простите, но качество... это и фильмов в сети касается также - вы качество DVD и мпг имеете возможность сравнить? Особенно на телевизоре из кинотеатра? Это вообще небо и земля. Я лично массу сто раз виденых фильмов с большим удвольствием персмотрел на dvd с нормальной аккустикой и изображанием, чего в мпг никогда бы делать не стал.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Я лично массу сто раз виденых фильмов с большим удвольствием персмотрел на dvd с нормальной аккустикой и изображанием, чего в мпг никогда бы делать не стал.
    Надо уточнить, что речь идет о мпег4. Потому что DVD и DVB (цифровое ТВ, то самое что со спутника идет) - это тоже мпг, MPEG2.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: сдается элитный дом - у всех есть 10-15т.р. на тарелку и каждый вешает себе по тарелке получается черепаха такая...
    Если дом новый то разумнее уже предусмотреть колективную установку СатТВ... как минимум... потому не нада каждому ставить по тарелке... достаточно по 1 на подъезд, а кто уже чето дополнительное хочет принимать, тот сам себе ставит...:улыб:
    В ответ на: Насчет доступности тоже спорно, если нужен интернет, то за те же 10т.р. коммерческая сетка готова кинуть подключения в мой дом. которые я же и истрачу на инет по 10 центов, и без гимора на исходящий трафик.
    В центральных и приближенных к центру раонах то может и кинут, а вот в спальных раонах, где с дома если человек 10-15 максимум желающих быть в сетке, то эт лучший вариан, да еще и при этом ниче не платить (абон.плату)... то увы но коммерческая сетка туда не придет... не выгодно...
    С другой стороны вы можете быть уже подключены к домашней или коммерческой сетки и ничто не мешает вам все равно удешивить свой инет и платить не по 10 центов, а по 4.1 цента за мег в самом дорогом варианте, а так от 0.3 центов...

  • В ответ на: Если дом новый то разумнее уже предусмотреть колективную установку СатТВ... как минимум... потому не нада каждому ставить по тарелке... достаточно по 1 на подъезд, а кто уже чето дополнительное хочет принимать, тот сам себе ставит...:улыб:
    Эх, идеализм, идеализм... Вы когда-нибудь пробовали так сделать реально?
    Скорее всего нет (или разок-другой и вам случайно повезло), потому что в основном возникают стандартные проблемы:
    1)Заказчик не хочет платить доп. деньги, не предусмотренные сметой.
    2)Даже если предложить поставить коллективную антенну за счет установщика (риск, но зато можно застолбить будущих клиентов), то несмотря на халявность предложения, на это редко соглашаются. Внесение изменений в проект - это страшное дело, на которое никакие строители (и заказчик) не хотят идти, чтобы потом не было проблем с при сдаче дома (а они все равно будут, так им еще и лишних не хочется). Все говорят, вот сдадим дом, потом ставьте что хотите и работайте с жильцами.
    3)Собрать хоть-сколько нибудь приемлимое количество будущих жильцов, чтобы они либо профинансировали, либо повлияли на заказчика - в большинстве случае невозможно, кроме очень небольших домов, строящихся маленьким дружным кооперативом или организацией, где все "свои" и давно общаются.
    4)Поставить антенну мало. Сказав "А", надо сказать и "Б", т.е. пересмотреть и переделать (или частично переделать" всю кабельную разводку по подъездам (заменить разветвители и при необходимости кабель, либо сделать параллельную разводку), а также установить усилительное и прочее коллективное оборудование, иначе делать это потом, когда появятся перегородки на этажах и т.д., это будет сделать гораздо сложнее (увы, плавали, знаем). Кстати, нет смысла нет ставить антенну на подъезд - наоборт, экономически и техниески целесообразнее поставить именно одну антенну на дом.
    5)Итак, дом сдали, надо собирать жильцов. Это займет от нескольких месяцев до года, потому что половина не живет (например, планируют вскоре продать), половина делает ремонт и откладывает внос своей доли до момента, когда им реально будет надо. Те же, кто уже живет, тоже не хотят платить за всех. Единственный для установщика вариант сделать хорошую систему все-таки строить все за свой счет. Но окупаемость (или получение прибыли) все равно растянется на многие месяцы. Да и желающих все равно немного, подключаемость к спутниковой антенне обычно не превышает несколько процентов (максимум 20-30 в упомянутых мной малоквартирных дружных кооперативах).

    Felis Manul. Since 2002

  • Пробуйте ставить такие антенны не на новых домах, а на домах которые были сданы 4-6 лет назад (в таком сам живу). Соседи уже более или менее друг друг знают, все уже живут, ремонт почти у всех окончен.

    Может быть приведу некорректное сравнение, но к примеру подъездные двери с домофоном таким образом устанавливаются отлично. И еще очень удобно действовать не напрямую к жильцам, а через ТСЖ. Времени сэкономить можно массу. Я если таки надумаю обязательно попробую поговорить с нашим председателем на счет попытки сделать коллективный вариант такого счастья.

    по большому счету если удастся найти хотя бы 10ок квартир на всю 9тиэтажку, то и затраты конечного пользователя это сократит, и установщику куда интереснее обслуживать одну тарелку которая работает для 10ка пользователей.

    или я не прав? как оно на практике?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: или я не прав? как оно на практике?
    На практике эта услуга не столь поголовно востребована, как домофон, а стоит намного дороже, несмотря на кажущюся доступность за счет коллективности.

    Felis Manul. Since 2002

  • спасибо за ответ и тут и в личке... хотя тоскливо получается весьма. Выходит, что по существу коллективная антена сможет передавать теже каналы, что мы смотрим с обычной антенны, только с иным качеством. На это действительно мало кто купится к сожалению:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Ну да, или НТВ+, за который надо каждому платить ежемесячно 550-1350р.
    Или кучу совершенно бесполезных китайских, индийских и европейских каналов на самых разных языках, кроме русского (и даже английского мало).
    Те российские каналы, которых у нас в эфире нету, либо мало, либо они кодированы или скоро будут закодированы. Причем идут на разных спуттниках, собирать в кучу еще дороже получится.

    Felis Manul. Since 2002

  • при таком раскладе получается, что спутниковое тв это так... опция к интернету:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: при таком раскладе получается, что спутниковое тв это так... опция к интернету:миг:
    Ага, и это как раз укладывается в формат данного форума :ухмылка:
    Но на самом деле, многие просто не знают (или не понимают, но это уже не лечится), что цифровое ТВ смотреть (и слушать) гораздо приятнее, чем обычное эфирное (я не о содержании, а о форме)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Но на самом деле, многие просто не знают (или не понимают, но это уже не лечится), что цифровое ТВ смотреть (и слушать) гораздо приятнее, чем обычное эфирное (я не о содержании, а о форме)
    да уж, желающие могут посмотреть это наяву на третьем этаже ТЦ Флагман в отделе Спутниковых технологий - цифра действительно от аналога очень отличается.
    Да и со спутника идет много дублей со сдвигом по времени - поэтому всегда можно посмотреть интересующую тебя передачу в удобное для тебя время.
    Тем не менее - много каналов вообще не идут у нас в эфире, а ТВ3 и СТС скорее всего скоро перестанут идти - им на смену придет телекомпания "Звезда" министерства обороны.... :миг:Так что все-таки коллективка на открытые каналы - это не так уж и плохо, а комплект целиком стоит у тех же "Спутниковых технологий" всего 7800 вместе с ресивером http://sat.sib.ru/shop_show_cat.php?PageID=235&CatID=12.
    А если купить там-же мотоподвес, то можно смотреть со всех спутников 80 каналов - но уже индивидуально - народу вроде как нравится - см. отзывы в спутниковом форуме http://forum.sat.54.ru/viewforum.php?f=12

  • В ответ на: А если купить там-же мотоподвес, то можно смотреть со всех спутников 80 каналов - но уже индивидуально - народу вроде как нравится
    Я бы не советовал сразу покупать мотор, пару-тройку месяцев надо попрактиковаться в ручной настройке тарелки на разные спутники (если есть желание, конечно, самому разобраться, а не нанимать кого-то). Когда появятся элементарные навыки и понимание, тогда можно и мотор покупать (а то вдруг вообще желание с этим возиться пропадет, будет достаточно одного интернета). Ручная фиксированная настройка на конкретный спутник все-таки надежнее и точнее (добиться идеальной настройки с мотором крайне тяжело, поэтому желателен небольшой запас по диаметру относительно фиксированной антенны).

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот кстати седня потратил как раз таки часа 2.5 на все про все чтобы перевесить свою 0.9 с моторчиком теперь... вообщем то ожидал хуже результата чем получилось...:улыб:выловились все каналы российские какие вылавливались и при ручной настройке, да и уровень сигнала крайне незначительно ниже, чем при точной ручной настройке...

  • В ответ на: вообщем то ожидал хуже результата чем получилось...:улыб:
    вот я и говорю, все решает практика.

    Felis Manul. Since 2002

  • Народ подскажите, можно ли с одной тарелки (не менее 2 м конечно) подключить дом из 7 подъездов к спутниковому тв?? Просто есть разные мнения нескольких контор, одни говорят, что одна тарелка один подъезд, вторые, что 1 тарелка 2,4 метра на 3 - 4 -6 подъездов без проблем. Меня больше всего интересует, не будет ли теряться сигнал и появляться много шума в пути.... Подскажите, кто делал на практике, а не в теории...

  • Я делал такое... Только вот все равно лучше поставить тарелку диаметром 2,4 м... Разница в стоимости, при таком количестве абонентов получается около 20-30 долларов.. а запас на погодные условия будет намного выше

  • Если НТВ+, то в случае 2м однозначно 1 антенна на 1-2, не более человек!
    Диаметр критичный, и подвязывать на это, да еще и с активным оборудованием (которое будь хоть золотое, а шумы вносит) много юзеров - крайне нежелательно. Установщики не наездятся потом по гарантии (да я думаю, что коллективную систему с такой антенной никто и не отважится ставить).
    Вот 2.4 м можно ставить на весь дом. На каждый подъезд совершенно ни к чему. Неоправданно дорого. Все равно в каждом подъезде вряд ли больше 3-5 квартир подключится. Лучше немного переплатить за усилительно-распределительное оборудование и поставить действительно качественное. В данном вопросе советую обратиться в фирму со стажем, пусть даже расценки будут выше, чем у частников (к частникам можно обращаться для установки индивидуальных антенн, в особенности китайских комплектов). Очень важно, чтобы схема была изначально грамотно построена, с возможностью расширения (лучше последовательного, чтобы не платить за все сразу) на большее счисло юзеров, или даже апгрепйда(добавления новых спутников (правда, такая схема может быть изначально дороже, но в ином случае апгрейд может оказаться дорогостоящим или вообще невозможным).
    Это все касалось НТВ+.
    Для спутника попроще (Ямал и др.) в принципе, все то же самое - только антенны достаточно 2 м (лучше если антенна не китайская, а российская, она хоть и дороже на неск.т.р., но гораздо надежнее в плане зависимости от нее большого числа юзеров).
    И еще раз говорю - от порочной системы "антенна на каждый подъезд" надо сразу отказаться - за исключением случаев, когда реально только в одном подъезде нашлись желающие (но тогда это все равно получится "одна антенна на дом", и к ней потом можно будет еще жильцов других подъездов подключать, возвращая вложеные в систему деньги).
    Иногда даже для одной тарелки место на крыше не найти, а ставить их несколько - бессмысленно, дорого да и ЖЭУ не позволит.
    Насчет потерь сигнала и шума в пути - они будут однозначно, от этого никуда не деться. Пути их уменьшения:
    1)качественное (брендовое) усилительное и разветвительное оборудование
    2)высокоэкранированный НЕКИТАЙСКИЙ (и тем более не "японский") кабель с малым затуханием спутниковых сигналов, в идеале с тройным экраном (он как раз предназначен для цифрового ТВ)
    3)и это очень важный момент - грамотно просчитаннная схема разводки - при правильном подходе в зависимости от конкретного дома, может использоваться больше кабелей и разветвителей, но меньше усилителей. Вообще, подход очень творческий и индивидуальный. Любое готовое решение, имеющеся у установщиков, обязательно должно быть скорректировано с учетом конкретных условий и пожеланий заказчиков.
    Хочу предупредить, что полный набор необходимого оборудования (если она качественное) может не оказаться ни у одной фирмы в городе, его будут заказывать в Москве/Питере. Это нормально. Возможности частников в этом плане еще более ограничены. Поэтому требование предоплаты для заказа оборудования и некоторого срока для ожидания - это тоже нормально. Иначе (если от установщиков требовать немедленной отработки выданных денег) могут установить что попало.

    Felis Manul. Since 2002

  • Как то ушли всётаки от темы...
    Кто то может дать список контор, в которых есть реальное оборудование по реальным ценам? Оборудование нужно сейчас и на мониторинг времени совершенно нет. Можно в личку, если не хочется делать кому то рекламу :спок:

  • В ответ на: Кто то может дать список контор, в которых есть реальное оборудование по реальным ценам?
    Тут давали адрес и телефон, да потом эту ветку (и в параллельном топике тоже), похоже, вырезали за рекламу.
    Поэтому здесь не пишу, смотри в личке (сразу говорю, что отношения к этой точке абсолютно не имею, но так как цены и железо действительно реальные, то и предлагаю туда обратиться).

    Felis Manul. Since 2002

  • А можно мне тоже в личку?

  • Стоимость комплекта 0,9 м, skystar2, 20 м. кабеля, конвертор Inverto составляет 4253 рубля в ООО "Престиж-Сервис"

  • Я поражаюсь наглости... в правилах даже этого форума написано, что реклама запрещена...
    Ну хотите вы предложить, что-то человеку ну так дайте ему ссылку в личку...
    Уже недавно чистили данные темы по спутниковому приему от рекламы явной... похоже вы из этого не сделали выводов...:улыб:

  • Хмм.. вообщето это прямой ответ на вопрос где можно взять дешевое оборудование... У нас одни из самых низких цен в городе Новосибирске, также как и во многих других фирмах, в том числе и во Флагмане, и еще нескольких других.

  • В ответ на: Хмм.. вообщето это прямой ответ на вопрос где можно взять дешевое оборудование...
    1. оба последних человека, насколько можно понять прочитав их посты, просили скинуть им в личку... так как наверное понимают что рекламе на форумах не место!:улыб:2. Интересно, если вас попросят нарушить какое-то правило, или вы поймете так, что вас просят сделать что-то против правил (закона), то вы будете все равно это делать в выгоду себе?

  • Спор конкурентов :улыб::спок:?

  • У каждого, кто предоставляет услугу по установке(продажи) оборудования есть свои форумы на сайтах... я ниче не имею против, когда реклама своих услуг ведется в своем форуме, но НГСовский форум это не форум монтажной организации, и поэтому рекламы тут не должно быть! (даже если бы она не была запрещена правилами)

  • Очень странно, что сообщение с рекламой до сих пор живо:улыб::спок:

  • Не понимаю, почему все считают, что рекламы на форуме не может быть вообще никакой?
    Вот выдержка из Справочника пользователя НГС :
    В ответ на: Ваш топик будет однозначно удален, если открывается сообщением типа: «Поставки шкур оптом. ООО "Рога и копыта". Тел.: 123-456» или «Компания ААА – самый лучший провайдер в городе!». Также будут удалены подобные сообщения, не связанные с остальными сообщениями топика.

    Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.

  • Тут читали: ПРАВИЛА

    Там есть пункт 3тий.... читайте его!

    Вы привели лишь выдержку из того, что однозначно считается рекламой, и даже под это и попадает сообщение где рекламируется товар, указывается его цена и явное название фирмы, где купить... по-моему это самая явная реклама!

  • Блин, ну ты мудрый чувак! Я вот читаю форум только сейчас без влезания в диалог недельной давности и хочу узнать эту информацию ТОЖЕ, Сейчас и в полном объеме. И про Престиж и про Флагман - мне это надо и другим, которые тут не выступают, а просто получают информацию. Где мне искать того, кто неделю назад сказал дельную вещь? Пусть вся инфа присутствует, если по существу вопроса!

  • Я думаю тебе тоже стоит разместить свои координаты. Народ требует:улыб::спок:!

  • в чем проблема то? в профили заглядывать пробовали? на этом форуме пишут не только те кому это интересно, но и те кто хочет продать свою услугу... помоему это очевидный факт... инфа о всех кто хотел указать, указана в профиле... это правилам не противоречит и не нарушает их.... а превращать форум в рынок наверное не стоит... хватает и того, что некоторые даже спам умудряются рассылать на мыло со своими предложениями...:улыб:

  • Да, меня интересуют услуги в плане советов по установке. Но в основном - какое хорошее оборудование надо взять для моих целей (пока Ямал на Ку диапазоне остановился) и где оно обойдется мне дешевле.

  • Интересный выбор... а чем вас привлек Ямал в КУ диапазоне? там в данный момент лишь 3 канала, буквально на днях ушел НТВ от туда... из провайдеров только Радуга, но не советовал бы торопится с этим провайдером... сервис молодой, но со скольким числом своих бывших клиентов они некрасиво поступили еще когда они были реселерами СГ и ПС... потому доверия к нему не велико мягко сказать!

  • Тем и привлек, что в одном диапазоне были три нормальных канала и Интернет провайдер (не знаю, как насчет качества, но расценки были, как у всех - я так и считал, что он субпровайдер).
    Но вот без НТВ уже менее интересно, да с отрицательной рекомендацией Радуги - так вообще... А что тогда остается? АМ22 - так там телеканалы никакейные... Или есть что-то еще приличное?

  • С такими расценками на инет только еще 2 спутника: НСС6 и АМ22... на НСС6 там каналов то много, но они все на других лучах, на видном у нас только кажись один киргизкий канал... на АМ22 каналов поболее чем на Ямале в КУ... там и 2 СТСа, и музыкальных 3 разных, 2 Домашних, 2 радио, 4 украинских, TOLO TV там фильмы на англиском бывают идут, ну и 2 канала СГУ ТВ не представляющих большого интереса... зато есть все 3 провайдера и СГ и ПС и Радуга с одинаково интересным тарифом... но если в качестве запросного хотите использовать ГПРС, то для вас остается наиболее привлекательным именно СГ.
    А если хотите еще и каналы, то можно поставить поворотку и тогда более 50 каналов русскоязыных будет...:улыб:

  • В ответ на: А что тогда остается? АМ22 - так там телеканалы никакейные... Или есть что-то еще приличное?
    СТС по-моему, очень приличный канал, да еще и есть выбор между двумя дублями.
    Фильмы обычно хорошо дублированы (ну, это и так известно) и часто с реальным стереозвуком идут.
    МузТВ и его белорусский аналог (ну, эти каналы на любителя). Тоже стерео.
    А жена у меня смотрит исключительно Домашний, с утра до вечера.
    Если нужны ТНТ и НТВ, то можно попытаться изолентой (или более красивым способом) примотать второй конвертор и поймать 56-й градус. И 57 сразу же (РТР - Горный Алтай). Это даже лучше, чем на Ямале - как уже сказали, НТВ вообще с Ямала ушел, а ТНТ на Ямале - только один. На 56м - 2 ТНТ и 2 НТВ.
    Сигнал с 56-го сильный, и такой вариант вполне возможен (реально работает). Как искать и подключать - ищите на спутниковых форумах

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, СТС - нормальный канал, но он один, а не три сразу, как было на Ямале.
    Придется, видимо, что-то с двумя конверторами придумывать - один на инет, другой для приема ТВ.

  • В ответ на: Придется, видимо, что-то с двумя конверторами придумывать - один на инет, другой для приема ТВ.
    ну так и делай, значит - 53+56/57, это в данном случае лучший вариант. СТС*2+МузТВ+1Муз+Домашний*2+ТНТ*2+НТВ*2+РТР(Г.Алтай)+ДТВ(Ермак)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ну так и делай, значит - 53+56/57, это в данном случае лучший вариант. СТС*2+МузТВ+1Муз+Домашний*2+ТНТ*2+НТВ*2+РТР(Г.Алтай)+ДТВ(Ермак)
    Скорее всего, РТР не возьмешь, у 57 градуса сигнал послабее, а конвертор как ни приматывай, в фокусе он не окажется, где-то сантиметр в стороне от нужного места будет. Бонум (56 градус) нормально должен пойти (не максимум сигнала, но вполне пригодно), сигнал дикий, можно далеко смещать. Правда, Ермак (ДТВ), похоже, тоже куда-то пропал. Так что НТВ и НТВ остаются, по 2 дубля (что тебе, собственно, и нужно было от Ямала). Но прежде чем приматывать, рукой положение конвертора поискать придется. Слева от центрального конвертора (если стоять лицом к тарелке) и чуть ниже. Вперед-назад тоже надо подвигать (естественно, руку старайся заводить снизу).
    Лучше, если оба конвертора (или хотя бы один из них) с узким облучателем (бывают от 4.5 до 6 см, так вот 4.5-5 в данном случае предпочтительнее).

    Felis Manul. Since 2002

  • Народ, сорри не стал перечитывать весь топик.
    Скажите, кто-нибудь пользуется PlanetSky от интернет сибири с тарелкой 1,2 и Глобаксом+Мегафон для исходящего (Samsung x100-но это не принципиально) (именно такой комплект я хочу себе взять) Как впечатления???
    Спасибо

  • Насчет качества приема спутникового сигнала можно совершенно не беспокоиться, это бесспорно. Даже на 60 см и PlanetSky и Spacegate в хорошую погоду идут с некоторым запасом и без ошибок (наконец-то реально проверил, раньше только предполагал, судя по показаниям ресивера для ТВ; по скайстару-2 получается PS 40-45%, SG 50-55%, при минимальном значении 28%). Я даже не стал 53-й градус на 90-сантиметровку переводить, использовал эту антенну под ТВ на другие спутники.
    Про остальное (Мега+Глобакс) - не знаю.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Народ, сорри не стал перечитывать весь топик.
    Скажите, кто-нибудь пользуется PlanetSky от интернет сибири с тарелкой 1,2 и Глобаксом+Мегафон для исходящего (Samsung x100-но это не принципиально) (именно такой комплект я хочу себе взять) Как впечатления???
    Спасибо
    Я раньше использовал сочетание ПланетСкай+Глобакс+МегаГПРС... сейчас глобакс для ПланетСкая платный... ввиду того что используете ГПРС, то еще за что-то плотить врятли захочется...:улыб:потому думаю ПланетСкай отпадает...:улыб:Подключайся к спейсгейту... последенее время все кто в качестве запросного использует ГПРС подключаются к спейсгейту... проблем с подключеннием ни на планетскай ни на спейсгейт нет... реселеров нынче много, а зачит и конкуренция большая...:улыб:

  • Это самое, просто кто-то говорил, что спутник через который работает space gate летает 10-20 градусов над горизонтом, а planetsky градусов 60-70, а у меня пятиэтажка, а вокруг девятиуэтажки (правда не вплотную но всё равно)...я сделал вывод, что спейс гейт у меня не потянет или у меня не верная инфа?

  • Выше я написал, что в хорошую погоду у меня СГ уверенно , без ошибок работает на антенну 60см. С того же спутника, что и ПланетСкай, т.е. с 53 градуса. "Летает" этот спутник 22 градуса над горизонтом. Другой спутник, с которого работает СГ, но ушел ПланетСкай (95 гр.), "летает" на 26 градусов над горизонтом, но вроде бы (не пробовал, так говорят) лучше прием все-таки с 53-го градуса (обусловлено направленностью антенн и энергетикой спутника). Так там еще можно попробовать, помимо ПланетСкай, еще и Радугу. Да и ТВ там какое-никакое есть.
    Для справки: максимальный угол, на котором может быть виден спутник на широте Новосибирска - 27 градусов, никакими 60-70 и близко не пахнет (в СНГ такого угла вообще нет, это возможно, если смотреть по долготе Н-ска, только южнее Тибета, как раз под Эверестом:улыб:т.е. на 17-25 градусов с.ш.).

    Felis Manul. Since 2002

  • в каком направлении должна смотреть тарелка для ловли planetsky? и если рядом находятся здания - можно даже не пытаться ставить спутник?:хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Направление - встать лицом на юг и повернуться на 30 градусов к западу. Все это по компасу, не учитывая всякие там поправки на магнитные полюса и т.п. После этого компас можно отложить, в настройке антенны он не участвует. Тарелку надо настраивать не по компасу, а по реальному сигналу.
    Насчет соседних зданий (а также деревьев, включая небольшие просветы между ветками, которые могут закрываться при порывах ветра). Нужно просто-напросто измерить расстояние от стены до здания, можно по дубль-гису, затем нарисовать фигуру, в которой отобразить высоту от земли до тарелки, высоту соседнего дома и расстояние до него (расстояние с учетом угла, на который будет повернута тарелка). Затем с помощью транспонтира провести от антенны угол 22 градуса - и станет ясно, пройдет или нет. Бывают даже такие случаи, что достаточно поставить антенну у верхней, а не у нижней части окна, и сигнал пролезет над соседней крышей. Но это уже, конечно, такой примерной тригонометрией не определить, это по месту подбирается.
    Все сильно зависит от точности исходных данных. Если все величины заложить с некоторым запасом, и все равно пролезет - то гарантированно получится.
    В частности, таким способом (с помощью дубльгиса) я определил, что у меня над соседним домом должен взяться 90-й градус. И точно, взялся даже 96-й, висящий на градус ниже (и левее, т.е. расстояние до дома еще меньше), хотя на взгляд вполне возникают сомнения.

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за разъяснения. Буду искать подходящий конвертер. Или можешь посоветовать какую модель из имеющихся в Н-ске? Заранее спасибо!

  • В ответ на: и если рядом находятся здания - можно даже не пытаться ставить спутник?:хммм:
    Посчитай угол места спутника. Потом посчитай это: Atan((разница высоты установки антены и высоты преграды)/(растояние до преграды))
    Если Угол места больше угла, полученного в выражении - всё Ок! Если нет - либо отдаляй рефлектор, либо поднимай его выше :спок:

  • В ответ на: Буду искать подходящий конвертер. Или можешь посоветовать какую модель из имеющихся в Н-ске?
    Вот в общем-то неплохой, 45 мм в диаметре:
    http://www.sat.sib.ru/shop_show_item.php?PageID=236&ItemID=61
    И вот еще 50 мм: http://www.sat.sib.ru/shop_show_item.php?PageID=236&ItemID=120
    Но пытаться поймать два спутника на одну тарелку надо с первыми двумя.
    Теоретически, если ловить именно Bonum1 (56 градус, ТНТ-НТВ), то несколько эффективнее будет использовать разновидность первого конвертора для приема круговой поляризации: http://www.sat.sib.ru/shop_show_item.php?PageID=236&ItemID=62
    Но он стоит дороже, а не факт, что он поможет, если первый не подойдет (скажем так, если первый вообще ничего поймать не удастся, то и на этот особого толку скорее всего не будет). К тому ж последний конвертор специфический, и если потом его поставить на другую тарелку, то его мало где можно использовать.
    Короче говоря, лично я бы пытался поставить 2 первых конвертора, центральный на 53-й гр., а сбоку на 56-й. В случае успешного приема, но очень слабого сигнала на Бонуме (28 проц., что есть предел на скайстар2 v.4.3 - кстати, весьма продолжительный предел) и при отсутствии РТР-Алтай, пиши сюда, я еще кое-что подскажу (этот совет может несколько усилить сигнала на Бонуме, но потеряется РТР-Алтай).

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну, буду пробовать из предложенных двух - поди покатят.
    Еще раз спасибо.

  • В ответ на: Здраствуйте, сами мы не местные, подскажите где в Новосибирские можно найти более мения дешевое оборудование для спутникого интерента?
    спасибо
    можно зайти сюда [url=http://www.sputnik-tv.com]
    SSB[/url]
    Правда они на левом берегу и фиг доберешься без вертолета до цели, но ребята веселые, я у них в конкурсе участвовал, как нас найти:) получил приз :pivo:

  • В ответ на: Я у них в конкурсе участвовал, как нас найти
    Сразу бы и писал, что ты из этой конторы и готов ответить на вопросы :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я у них в конкурсе участвовал, как нас найти
    Сразу бы и писал, что ты из этой конторы и готов ответить на вопросы :спок:
    а вы из какой канторы, по-вашему здесь все конторские, а просто людей нет?

  • Нелюблю писать в форумах. Восновном читаю. Но тут нахлынули неприятные воспоминания о этой фирме. Брал с женой вместе у них комплект Ямал. Не мог поверить, что так дешево. Но через несколько месяцев все стало понятно, так как сгорел приемник, а он самый дорогой из всего, что в комплекте. Остальное железки. Бумажку, даже не чек, которую они дали естественно не нашел. Наверное жена выбросила. Поэтому предъявлять им было нечего.

  • В ответ на: так как сгорел приемник, а он самый дорогой из всего, что в комплекте. Остальное железки.
    Если точнее, то он стОит столько же, сколько железки - если антенна дряненькая, и несколько дешевле, если антенна более-менее приличная (а у китайских антенн бывалые люди не вскрывая упаковки определяют качество - на вес. Конструктивно они все совершенно одинаковые, но чем тяжелее, тем жесть значит потолще - и цена сразу выше).
    А насчет "сгорел приемник" - так это для китайских приемников столь же обыденное явление, как "растаяло мороженое". Много, очень много я об этом слышал.
    Особенно они чувствительны к скачкам напряжения.
    Так что включайте их через УПСы :ха-ха!: а лучше покупайте корейские приемники, - чуть подороже (а может и подешевле, потому что УПС не нужен :ха-ха!: ), но и надежность и функционал (да-да) уже совсем-совсем на другом уровне.
    Естественно, и среди китайских есть похуже и получше - но это просто лучшие среди худших. Скорее всего, к нам китайские модели нормального уровня просто не возят. Я о таких не видел, не слышал, не читал. А 90 процентов нормальных приемников сделано в Корее, это как бы их конёк - даже европейские бренды в Корее производство заказывают.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Но через несколько месяцев все стало понятно, так как сгорел приемник
    По моему, к фирме это не имеет никакого отношения. Фирма продала вам дешёвое решение - вы его купили. Всё. А от того, что что-то не сгорит ни застрахован никто. Даже супер-пупер именитый бренд не может сказать, что девайс будет работать вечно. Единственное, чем можно было подстраховаться в этом случае - это купить комплект с рессивером бренда, гарантия на который поддерживается вендером, а не продавцом. Если я не ошибаюсь, таким является, например, Samsung. Даже потеряв гарантийник есть шанс сделать именно гарантийный ремонт :спок:

  • В ответ на: По моему, к фирме это не имеет никакого отношения.
    Не имеет, если у этого "дешевого решения" был российский сертификат соответствия ССЭ (должен быть, т.к. приемник непосредственно включается в сеть 220В) и номер государственной таможенной декларации.:улыб:
    Без этих бумажек товар является серым, и вся ответвенность за последствия (случись, например, пожар) вполне может лечь именно на продавца, а не на покупателя, данное изделие по простоте душевной купившего.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я работаю менеджером в одной из компьютерных фирм, но совершенно не имею понятия какой приемник хороший, какой плохой, как и антена. Хотя она работает сейчас с другим приемником, но часто пропадает на многих каналах картинка. Кстати приемник был самсунг. Это внушало доверие. Но не внушал доверия тот факт, что менеджер их не выдал чека, только бумажку. Хотя в том месте, где они находятся о налоговой наверное и не слышали. Это их дело. Просто обидно, что они обманывают покупателей, продавая не качественный товар. Наверное сам виноват. На дешевизну клюнул. Теперь внимательнее отношусь к выбору места покупки. Нынешний приемник работает уже значительно дольше, хотя тоже самсунг, но другой.

  • Ну, с самсунгом-то как раз и можно было заморочиться с гарантийным ремонтом, как выше правильно сказали.

    Felis Manul. Since 2002

  • А, так это совсем друое дело. Уж самсунг-то как раз и можно было попытаться в гарантийный ремонт отправить.
    Я бы попробовал в ту фирму с их бумажкой пойти - вполне могли бы не отказать. Это китайские еще могли не поменять, потому что это были бы их прямые затраты (их только выкинуть остается). А Самсунг они должны закупать у реальных поставщиков, через которых можно и в гарантийный ремонт отправлять, как все и делают собственно (в Москву или Питер, там у крупных постащиков есть свои сервис-центры по ремонту ресиверов)

    Felis Manul. Since 2002

  • на самом деле рынок "фирм" у нас в городе настолько скуден и одновнодневен, что вызывает только унылость. и полно народу закончивших нэти или связи, кто хоть пару раз ставил тарелку, а еще не дай бог и с приводом или двумя конвертерами, уже считают себя спецами, умы их просто брожат идеями о собственном "спутниковом бизнесе". а на вызовы "посмотреть куда поставить и как" приходят "кадры", квалификация которых вызывает тихие сомнения.

  • О да, так и есть.

    Felis Manul. Since 2002

  • О да, так часто и бывает.

    Felis Manul. Since 2002

  • :respect: мысль говоришь!
    В последнее время наблюдаю именно такое явление. Фирмы по установке спутниковых антенн появляются и уже через год исчезают и вся клиентская база не знает к кому же обратиться.
    Вспоминаю еще те времена когда со спутника Бонум на тарелки 0,6 м. можно было принимать НТВ+, вот именно в тот момент начало появляться очень большое количество фирм по установке спутниковых антенн, но все они ( за исключением лишь немногих таких как НЭИС- Телеком, Антеко, Престиж-Сервис и др. ) ушли в небытие.
    За все то время что я работаю в сфере спутниковых технологий, я знаю как минимум уже четыре таких "предприятия".
    Чтото мне подсказывает что это еще не все и многие просто уйдут из этого бизнеса срубив бабла. :death:
    Лично мои рекомендации ко всем тем кто собирается приобретать спутниковую антенну, хотя бы поинтересоваться опытом работы фирмы на данном рынке услуг.
    Мое мнение - что каждый должен заниматься своим делом!!!

  • По поводу однодневок и долгожителей могу сказать следующее. Общался с тремя из упомянутых долгожителей. Могу сказать что уровень общения с клиентами не впечатляет. Популярно и доступно рассказать о своих продуктах и услугах не все могут. Как правило уже завалены работой (или выездами по гарантии) и желания общаться с потенциальным клиентом не слишком большое. В одном месте мне не смогли показать работу инета поскольку компьютер "глючил", в другом цены были настолько высоки, а состояние офиса настолько же мрачное.
    Наличие дорогих приборов и лицензий - это конечно хорошо, но клиентов это само по себе не приведет. Часто есть и такое - "это мы делать не будем, туда не поедем, решайте проблемы с крышей сами". Я знаю частника который сам бегал для жильцов в ЖЭУ и согласовывал все вопросы с крышей, клиентам не приходилось время тратить на эти вопросы, которое как известно дороже денег. И на гарантийные вызовы приезжал. По поводу цен в фирмах - часто это тайна за семью печатями, цены называются на комплекты. В одной конторе упоминание о конкурентах вызвало сильное раздражение (почти бешенство) не понял кого - то ли руководитель это был, то ли у него что-то личное. Хотя вопрос то был простой - чем себя как фирму выделить можете, по сравнению с фирмой X. Менеджеры и учредители и установщики тоже могут меняться даже если ООО "Надежная фирма" сохраняет свое название. Сдается мне что просто был период когда оборудование воспринималось как что то супердорогое, элитное, и клиенты были "жирные" и "толстые" с единственным вопросом - "скока денег надо" и "хочу чтоб у меня круче чем у соседа было". Особо и работать с клиентом не надо. Сейчас продукт стал более массовым и обижаться что купили не у тебя надо не на частника или клиента, а в первую очередь на самого себя.

  • В ответ на: Я знаю частника который сам бегал для жильцов в ЖЭУ и согласовывал все вопросы с крышей
    К сожалению, это было возможно 2-3 (ну, в лучшем случае, полтора) года назад. Сейчас ситуация изменилась коренным образом (увы, именно коренным - примеры тому легко можно найти прямо в этом же форуме, поискав по словам "мэрия", "Мегаком", "господин Ш."). И сейчас частнику легко доступны процентов 25, не более, крыш (те, что не закрыты, ну и еще в некоторых, буквально единичных, ЖЭУ, если повезет, он сумеет договориться - только говорю сразу, если отказывают, то никакие уговоры, разумные взятки и т.п. не помогут, потому что УЖХ и ЖЭУ застращаны мэрией по самое никуда). Поэтому установщики (кстати, не только частники - и фирмы тоже пускают только те, у которых есть договор на обслуживание этого района) вынуждены загружать самих клиентов.

    Со всем остальным полностью согласен.

    Felis Manul. Since 2002

  • Кстати, иногда частник действительно "предпочтительнее" - он легко может, например, сломать замок на чердаке (чтобы не добывать ключи в ЖЭУ) - с него-то и взятки гладки. Вот и оперативность, и забота о клиенте. А фирма, беспокоящаяся о своей перспективе, на такие шаги, естественно не идет - иначе может попасть в черный список (они реально существуют во многих ЖЭУ).

    Felis Manul. Since 2002

  • День добрый. Почитал-почитал:) понял, что мало понимаю в sat TV и Inet:улыб:просветите?:) правильно понимаю? :
    1. нужна антенна
    2. конвертер
    3. DVB плата
    4. софт
    5. договор с провайдером

    Как определить провайдера и подходящий спутник? Как определить диаметр тарелки? Как выбрать конвертер? Как выбрать DVB карту?
    С учетом, если это нужно для просмотра TV и интернета?

    благодарю,если кто решится просветить:улыб:

  • Для начала советую почитать здесь. Там можно найти ответы на большинство вопросов. Выбор тарелки зависит от того, что ты собираешся принимать. От того, какая у тебя будет тарелка, в немалой степени зависит выбор конвертера. Если хочешь смотреть TV и принимать инет, то можно настроится на Express AM22 53E. Для его приёма, в НСК, сойдёт тарель 90 см. Т.к. размер небольшой, шум самой тарелки будет всяко больше шума конвертера, поэтому можно взять с шумом 0.6. А вообще, что-бы не заморачиватся с выбором - можно купить готовый комплект :спок:

  • В ответ на: Как определить провайдера и подходящий спутник?
    Вообщем-то их конкурентноспособных лишь 2, это PlanetSky и SpaceGate... есть еще Радуга, но я бы не рекомендовал на данном этапе подключаться к ним. Цены у них одинаковые практически, различия с точки зрения стоимости мегабайта минимальны и не значительны... а вот дальше нада смотреть в суть... а значит нада знать, что в качестве запросного канала ты собираешься использовать? если на исходящем у тебя будет то, что тарифицируется помегово и относительно недешево... например ГПРС какойнибудь, то лучше использоваться SpaceGate, так как там бесплатно есть Глобакс, позволяющий экономить, ускорять и решающий проблему с проблемными запросными каналами... будь то просто низкоскоростной или же выдающий "серый" ИПишник...
    В ответ на: Как определить диаметр тарелки?
    Соответсвенно определившись с провайдером, далее выбирается диаметр тарелки...
    Если выбираешь PlanetSky, то 0.9 метра тарелки хватает даже на непогоду, если нужен SpaceGate, то лучше 1.3 метра, хотя я сам работаю через SG на 0.9 метра... но имею проблемы с приемом во время дождя и обильных тучек...:улыб:
    В ответ на: Как выбрать конвертер?
    Нужен универсальный КУ диапазона... все остальное для обычного приема не важно.
    В ответ на: Как выбрать DVB карту?
    Самые распространенные в Новосибе это SkyStar2, и вообщем-то вполне оправдано...
    Если у тебя комп слабее производительностью чем где-то 500 МГц, то для просмотра каналов на компе лучше взять SkyStar 1, но она подороже в 2 раза...

  • Спасибо за объясения. И Сибиряку тоже. Теперь уточняю вопросы: планируется использовать GPRS, скорее всего от Мегафона. Второе: где-то читал,что skystar1 лучше в силу наличия аппаратного декодера. К тому для них есть софт, который показывает ..эээ.. больше каналов:миг:, чем их в наличии бесплатных.
    Рекомендации теперь не изменятся?

  • В ответ на: Второе: где-то читал,что skystar1 лучше в силу наличия аппаратного декодера.
    Это тоже самое, что и вопрос, что лучше? AMD или Intel? Нужно понять, какой у тебя комп и что ты хочешь с него поиметь.
    В ответ на: К тому для них есть софт, который показывает ..эээ.. больше каналов , чем их в наличии бесплатных.
    Немного не то. Скорее ты имеешь в виду возможность подключения CI - адаптера к SkyStar1, для юзанья всяческих подписок на закрытые каналы. Да, это даст тебе возможность смотреть больше платных каналов. Число бесплатных будет одинаково. На SkyStar2 тоже можно смотреть закрытые каналы, если юзать хитрые плагины. Кстати, есть модель СкайСтара2 с встроеным приёмником CI-карт :спок:

  • В ответ на: Теперь уточняю вопросы: планируется использовать GPRS, скорее всего от Мегафона.
    Тогда однозначно нужен SpaceGate...
    В ответ на: Второе: где-то читал,что skystar1 лучше в силу наличия аппаратного декодера.
    Эта карточка лучше для слабых компов, ниже 500МГц... а для компов пошустрее разницы нет...

  • В ответ на: Эта карточка лучше для слабых компов, ниже 500МГц... а для компов пошустрее разницы нет...
    Если параллельно ничего серьезного (не говоря уж про запись) не делать, то нет разницы. Не говоря уж про запись.
    Но на самом деле, у SS2 есть время задумчивости. В принципе, ничего страшного, просто задержка и все. Я сам это недавно только обнаружил. Когда один и тот же канал включен и на компе, и на ресивере, то звук на компе отстает не меньше чем на 1-2 секунды (это даже не доли секунды!)
    PIV-1500. Кстати, запись в MPEG-2 с высоким качеством идет легко и без лагов (720х576, битрейд до 7000), а такой же формат записи с ТВ-тюнера (да еще и с выключенным приемником, т.е. с S-Video входа) - на пределе, есть пропуски кадров и тормоза (а SVCD, т.е. половина DVD-формата или низкий, 2500-4000 битрейд еще держит).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: