Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Ищу дешевое оборудование для спутникового интернет

  • Ну, буду пробовать из предложенных двух - поди покатят.
    Еще раз спасибо.

  • В ответ на: Здраствуйте, сами мы не местные, подскажите где в Новосибирские можно найти более мения дешевое оборудование для спутникого интерента?
    спасибо
    можно зайти сюда [url=http://www.sputnik-tv.com]
    SSB[/url]
    Правда они на левом берегу и фиг доберешься без вертолета до цели, но ребята веселые, я у них в конкурсе участвовал, как нас найти:) получил приз :pivo:

  • В ответ на: Я у них в конкурсе участвовал, как нас найти
    Сразу бы и писал, что ты из этой конторы и готов ответить на вопросы :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я у них в конкурсе участвовал, как нас найти
    Сразу бы и писал, что ты из этой конторы и готов ответить на вопросы :спок:
    а вы из какой канторы, по-вашему здесь все конторские, а просто людей нет?

  • Нелюблю писать в форумах. Восновном читаю. Но тут нахлынули неприятные воспоминания о этой фирме. Брал с женой вместе у них комплект Ямал. Не мог поверить, что так дешево. Но через несколько месяцев все стало понятно, так как сгорел приемник, а он самый дорогой из всего, что в комплекте. Остальное железки. Бумажку, даже не чек, которую они дали естественно не нашел. Наверное жена выбросила. Поэтому предъявлять им было нечего.

  • В ответ на: так как сгорел приемник, а он самый дорогой из всего, что в комплекте. Остальное железки.
    Если точнее, то он стОит столько же, сколько железки - если антенна дряненькая, и несколько дешевле, если антенна более-менее приличная (а у китайских антенн бывалые люди не вскрывая упаковки определяют качество - на вес. Конструктивно они все совершенно одинаковые, но чем тяжелее, тем жесть значит потолще - и цена сразу выше).
    А насчет "сгорел приемник" - так это для китайских приемников столь же обыденное явление, как "растаяло мороженое". Много, очень много я об этом слышал.
    Особенно они чувствительны к скачкам напряжения.
    Так что включайте их через УПСы :ха-ха!: а лучше покупайте корейские приемники, - чуть подороже (а может и подешевле, потому что УПС не нужен :ха-ха!: ), но и надежность и функционал (да-да) уже совсем-совсем на другом уровне.
    Естественно, и среди китайских есть похуже и получше - но это просто лучшие среди худших. Скорее всего, к нам китайские модели нормального уровня просто не возят. Я о таких не видел, не слышал, не читал. А 90 процентов нормальных приемников сделано в Корее, это как бы их конёк - даже европейские бренды в Корее производство заказывают.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Но через несколько месяцев все стало понятно, так как сгорел приемник
    По моему, к фирме это не имеет никакого отношения. Фирма продала вам дешёвое решение - вы его купили. Всё. А от того, что что-то не сгорит ни застрахован никто. Даже супер-пупер именитый бренд не может сказать, что девайс будет работать вечно. Единственное, чем можно было подстраховаться в этом случае - это купить комплект с рессивером бренда, гарантия на который поддерживается вендером, а не продавцом. Если я не ошибаюсь, таким является, например, Samsung. Даже потеряв гарантийник есть шанс сделать именно гарантийный ремонт :спок:

  • В ответ на: По моему, к фирме это не имеет никакого отношения.
    Не имеет, если у этого "дешевого решения" был российский сертификат соответствия ССЭ (должен быть, т.к. приемник непосредственно включается в сеть 220В) и номер государственной таможенной декларации.:улыб:
    Без этих бумажек товар является серым, и вся ответвенность за последствия (случись, например, пожар) вполне может лечь именно на продавца, а не на покупателя, данное изделие по простоте душевной купившего.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я работаю менеджером в одной из компьютерных фирм, но совершенно не имею понятия какой приемник хороший, какой плохой, как и антена. Хотя она работает сейчас с другим приемником, но часто пропадает на многих каналах картинка. Кстати приемник был самсунг. Это внушало доверие. Но не внушал доверия тот факт, что менеджер их не выдал чека, только бумажку. Хотя в том месте, где они находятся о налоговой наверное и не слышали. Это их дело. Просто обидно, что они обманывают покупателей, продавая не качественный товар. Наверное сам виноват. На дешевизну клюнул. Теперь внимательнее отношусь к выбору места покупки. Нынешний приемник работает уже значительно дольше, хотя тоже самсунг, но другой.

  • Ну, с самсунгом-то как раз и можно было заморочиться с гарантийным ремонтом, как выше правильно сказали.

    Felis Manul. Since 2002

  • А, так это совсем друое дело. Уж самсунг-то как раз и можно было попытаться в гарантийный ремонт отправить.
    Я бы попробовал в ту фирму с их бумажкой пойти - вполне могли бы не отказать. Это китайские еще могли не поменять, потому что это были бы их прямые затраты (их только выкинуть остается). А Самсунг они должны закупать у реальных поставщиков, через которых можно и в гарантийный ремонт отправлять, как все и делают собственно (в Москву или Питер, там у крупных постащиков есть свои сервис-центры по ремонту ресиверов)

    Felis Manul. Since 2002

  • на самом деле рынок "фирм" у нас в городе настолько скуден и одновнодневен, что вызывает только унылость. и полно народу закончивших нэти или связи, кто хоть пару раз ставил тарелку, а еще не дай бог и с приводом или двумя конвертерами, уже считают себя спецами, умы их просто брожат идеями о собственном "спутниковом бизнесе". а на вызовы "посмотреть куда поставить и как" приходят "кадры", квалификация которых вызывает тихие сомнения.

  • О да, так и есть.

    Felis Manul. Since 2002

  • О да, так часто и бывает.

    Felis Manul. Since 2002

  • :respect: мысль говоришь!
    В последнее время наблюдаю именно такое явление. Фирмы по установке спутниковых антенн появляются и уже через год исчезают и вся клиентская база не знает к кому же обратиться.
    Вспоминаю еще те времена когда со спутника Бонум на тарелки 0,6 м. можно было принимать НТВ+, вот именно в тот момент начало появляться очень большое количество фирм по установке спутниковых антенн, но все они ( за исключением лишь немногих таких как НЭИС- Телеком, Антеко, Престиж-Сервис и др. ) ушли в небытие.
    За все то время что я работаю в сфере спутниковых технологий, я знаю как минимум уже четыре таких "предприятия".
    Чтото мне подсказывает что это еще не все и многие просто уйдут из этого бизнеса срубив бабла. :death:
    Лично мои рекомендации ко всем тем кто собирается приобретать спутниковую антенну, хотя бы поинтересоваться опытом работы фирмы на данном рынке услуг.
    Мое мнение - что каждый должен заниматься своим делом!!!

  • По поводу однодневок и долгожителей могу сказать следующее. Общался с тремя из упомянутых долгожителей. Могу сказать что уровень общения с клиентами не впечатляет. Популярно и доступно рассказать о своих продуктах и услугах не все могут. Как правило уже завалены работой (или выездами по гарантии) и желания общаться с потенциальным клиентом не слишком большое. В одном месте мне не смогли показать работу инета поскольку компьютер "глючил", в другом цены были настолько высоки, а состояние офиса настолько же мрачное.
    Наличие дорогих приборов и лицензий - это конечно хорошо, но клиентов это само по себе не приведет. Часто есть и такое - "это мы делать не будем, туда не поедем, решайте проблемы с крышей сами". Я знаю частника который сам бегал для жильцов в ЖЭУ и согласовывал все вопросы с крышей, клиентам не приходилось время тратить на эти вопросы, которое как известно дороже денег. И на гарантийные вызовы приезжал. По поводу цен в фирмах - часто это тайна за семью печатями, цены называются на комплекты. В одной конторе упоминание о конкурентах вызвало сильное раздражение (почти бешенство) не понял кого - то ли руководитель это был, то ли у него что-то личное. Хотя вопрос то был простой - чем себя как фирму выделить можете, по сравнению с фирмой X. Менеджеры и учредители и установщики тоже могут меняться даже если ООО "Надежная фирма" сохраняет свое название. Сдается мне что просто был период когда оборудование воспринималось как что то супердорогое, элитное, и клиенты были "жирные" и "толстые" с единственным вопросом - "скока денег надо" и "хочу чтоб у меня круче чем у соседа было". Особо и работать с клиентом не надо. Сейчас продукт стал более массовым и обижаться что купили не у тебя надо не на частника или клиента, а в первую очередь на самого себя.

  • В ответ на: Я знаю частника который сам бегал для жильцов в ЖЭУ и согласовывал все вопросы с крышей
    К сожалению, это было возможно 2-3 (ну, в лучшем случае, полтора) года назад. Сейчас ситуация изменилась коренным образом (увы, именно коренным - примеры тому легко можно найти прямо в этом же форуме, поискав по словам "мэрия", "Мегаком", "господин Ш."). И сейчас частнику легко доступны процентов 25, не более, крыш (те, что не закрыты, ну и еще в некоторых, буквально единичных, ЖЭУ, если повезет, он сумеет договориться - только говорю сразу, если отказывают, то никакие уговоры, разумные взятки и т.п. не помогут, потому что УЖХ и ЖЭУ застращаны мэрией по самое никуда). Поэтому установщики (кстати, не только частники - и фирмы тоже пускают только те, у которых есть договор на обслуживание этого района) вынуждены загружать самих клиентов.

    Со всем остальным полностью согласен.

    Felis Manul. Since 2002

  • Кстати, иногда частник действительно "предпочтительнее" - он легко может, например, сломать замок на чердаке (чтобы не добывать ключи в ЖЭУ) - с него-то и взятки гладки. Вот и оперативность, и забота о клиенте. А фирма, беспокоящаяся о своей перспективе, на такие шаги, естественно не идет - иначе может попасть в черный список (они реально существуют во многих ЖЭУ).

    Felis Manul. Since 2002

  • День добрый. Почитал-почитал:) понял, что мало понимаю в sat TV и Inet:улыб:просветите?:) правильно понимаю? :
    1. нужна антенна
    2. конвертер
    3. DVB плата
    4. софт
    5. договор с провайдером

    Как определить провайдера и подходящий спутник? Как определить диаметр тарелки? Как выбрать конвертер? Как выбрать DVB карту?
    С учетом, если это нужно для просмотра TV и интернета?

    благодарю,если кто решится просветить:улыб:

  • Для начала советую почитать здесь. Там можно найти ответы на большинство вопросов. Выбор тарелки зависит от того, что ты собираешся принимать. От того, какая у тебя будет тарелка, в немалой степени зависит выбор конвертера. Если хочешь смотреть TV и принимать инет, то можно настроится на Express AM22 53E. Для его приёма, в НСК, сойдёт тарель 90 см. Т.к. размер небольшой, шум самой тарелки будет всяко больше шума конвертера, поэтому можно взять с шумом 0.6. А вообще, что-бы не заморачиватся с выбором - можно купить готовый комплект :спок:

  • В ответ на: Как определить провайдера и подходящий спутник?
    Вообщем-то их конкурентноспособных лишь 2, это PlanetSky и SpaceGate... есть еще Радуга, но я бы не рекомендовал на данном этапе подключаться к ним. Цены у них одинаковые практически, различия с точки зрения стоимости мегабайта минимальны и не значительны... а вот дальше нада смотреть в суть... а значит нада знать, что в качестве запросного канала ты собираешься использовать? если на исходящем у тебя будет то, что тарифицируется помегово и относительно недешево... например ГПРС какойнибудь, то лучше использоваться SpaceGate, так как там бесплатно есть Глобакс, позволяющий экономить, ускорять и решающий проблему с проблемными запросными каналами... будь то просто низкоскоростной или же выдающий "серый" ИПишник...
    В ответ на: Как определить диаметр тарелки?
    Соответсвенно определившись с провайдером, далее выбирается диаметр тарелки...
    Если выбираешь PlanetSky, то 0.9 метра тарелки хватает даже на непогоду, если нужен SpaceGate, то лучше 1.3 метра, хотя я сам работаю через SG на 0.9 метра... но имею проблемы с приемом во время дождя и обильных тучек...:улыб:
    В ответ на: Как выбрать конвертер?
    Нужен универсальный КУ диапазона... все остальное для обычного приема не важно.
    В ответ на: Как выбрать DVB карту?
    Самые распространенные в Новосибе это SkyStar2, и вообщем-то вполне оправдано...
    Если у тебя комп слабее производительностью чем где-то 500 МГц, то для просмотра каналов на компе лучше взять SkyStar 1, но она подороже в 2 раза...

  • Спасибо за объясения. И Сибиряку тоже. Теперь уточняю вопросы: планируется использовать GPRS, скорее всего от Мегафона. Второе: где-то читал,что skystar1 лучше в силу наличия аппаратного декодера. К тому для них есть софт, который показывает ..эээ.. больше каналов:миг:, чем их в наличии бесплатных.
    Рекомендации теперь не изменятся?

  • В ответ на: Второе: где-то читал,что skystar1 лучше в силу наличия аппаратного декодера.
    Это тоже самое, что и вопрос, что лучше? AMD или Intel? Нужно понять, какой у тебя комп и что ты хочешь с него поиметь.
    В ответ на: К тому для них есть софт, который показывает ..эээ.. больше каналов , чем их в наличии бесплатных.
    Немного не то. Скорее ты имеешь в виду возможность подключения CI - адаптера к SkyStar1, для юзанья всяческих подписок на закрытые каналы. Да, это даст тебе возможность смотреть больше платных каналов. Число бесплатных будет одинаково. На SkyStar2 тоже можно смотреть закрытые каналы, если юзать хитрые плагины. Кстати, есть модель СкайСтара2 с встроеным приёмником CI-карт :спок:

  • В ответ на: Теперь уточняю вопросы: планируется использовать GPRS, скорее всего от Мегафона.
    Тогда однозначно нужен SpaceGate...
    В ответ на: Второе: где-то читал,что skystar1 лучше в силу наличия аппаратного декодера.
    Эта карточка лучше для слабых компов, ниже 500МГц... а для компов пошустрее разницы нет...

  • В ответ на: Эта карточка лучше для слабых компов, ниже 500МГц... а для компов пошустрее разницы нет...
    Если параллельно ничего серьезного (не говоря уж про запись) не делать, то нет разницы. Не говоря уж про запись.
    Но на самом деле, у SS2 есть время задумчивости. В принципе, ничего страшного, просто задержка и все. Я сам это недавно только обнаружил. Когда один и тот же канал включен и на компе, и на ресивере, то звук на компе отстает не меньше чем на 1-2 секунды (это даже не доли секунды!)
    PIV-1500. Кстати, запись в MPEG-2 с высоким качеством идет легко и без лагов (720х576, битрейд до 7000), а такой же формат записи с ТВ-тюнера (да еще и с выключенным приемником, т.е. с S-Video входа) - на пределе, есть пропуски кадров и тормоза (а SVCD, т.е. половина DVD-формата или низкий, 2500-4000 битрейд еще держит).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: