Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Есть в городе фирмы по монтажу локальных сетей?

  • Кто-нибудь знает адрес, расценки, сайт?
    Пока нашел только МБИТ.

  • Искал как-то в прошлом году. Позвонил в БИС - несколько штук сказали.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Сети разные бывают. 2 компьютера это тоже сеть. Мы монтируем СКС 5/6 категории. 6 категория - это 10 Гб/с по меди www.cns.ru

  • В зависимости от того, что именно нужно сделать - иногда дешевле (раза в полтора - два) пригласить не фирму, а пару - тройку специалистов. И дать им денег.
    Это не охульное огаивание расценок того же CNSа, а просто немного саморекламы. %)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: В зависимости от того, что именно нужно сделать - иногда дешевле (раза в полтора - два) пригласить не фирму, а пару - тройку специалистов. И дать им денег.
    Экономично, но если подходить серьезно, эти специалисты вам не дадут 15 летнюю гарантию на сеть, не поставят сетевое оборудование по более интересным ценам и с них в итоге сложнее спросить, если что не так.

    Я не говорю, что это плохо. Просто не для всех приемлемо.

    В ответ на: Это не охульное огаивание расценок того же CNSа, а просто немного саморекламы. %)
    Расценок как таковых нету. На каждый проект делается смета, которая сильно зависит от множества нюансов.

  • А что, есть фирмы с 15-летней гарантией? Это кто же?

    и им удавалось сдержать условия?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А что, есть фирмы с 15-летней гарантией? Это кто же?

    и им удавалось сдержать условия?
    У нас есть клиент с сетью на 200 портов 6ой категории и сертификатом независимого эксперта компании Siemon на 15 лет.

  • Экономично, но если подходить серьезно, эти специалисты вам не дадут 15 летнюю гарантию на сеть, не поставят сетевое оборудование по более интересным ценам и с них в итоге сложнее спросить, если что не так.
    Я не говорю, что это плохо. Просто не для всех приемлемо.
    --------------
    может хватит своей конторы "крутизну" делать....
    интересные цены вы никогда не дадите...
    все провода, кабели и само оборудование можно всегда напрямую взять, без посредников :ха-ха!:
    опять же чем отличается работа по монтажу сети , выполненная например, мною и сотрудником вашей конторы ? а ? :миг:

    Расценок как таковых нету. На каждый проект делается смета, которая сильно зависит от множества нюансов.
    ----
    ага, по месту решаете, кого и насколько окучить... а вдруг лох-заказчик попадется :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: ага, по месту решаете, кого и насколько окучить... а вдруг лох-заказчик попадется :ха-ха!:
    Вот ты умеешь строить СКС - молодец. Но все остальное, судя по твоему посту, ты себе даже смутно не представляешь. Как, например, выбираются подрядчики на строительство.

  • Но все остальное, судя по твоему посту, ты себе даже смутно не представляешь. Как, например, выбираются подрядчики на строительство.
    -------------

    все знают - но молчат - кто больше денег даст в лапу человеку принимающему конечное решение, тот и получит контракт:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: все знают - но молчат - кто больше денег даст в лапу человеку принимающему конечное решение, тот и получит контракт:улыб:
    не факт. а помимо этого есть еще например сметная калькуляция, где можно посмотреть кто и за сколько это построит.

  • не факт. а помимо этого есть еще например сметная калькуляция, где можно посмотреть кто и за сколько это построит.
    --------------
    ну-ну... это для галочки... не более

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • не, собссно, какая, нафиг, разница, придет фирма ЫЫЫЫЫ, продаст по ОПРЕДЕЛЕННЫМ ценам короба, кабель, розетки, свитчи и т.д. или придет сетевик-затейник Вася Пупкин, у которого есть "прикормка" на определенной конторе?

    И тот, и другие вполне в состоянии составить схему прокладки кабеля, просчитать смету - сколько чего пойдет, проложить короба и кабель... Какие проблемы-то? Только такие, что Вася Пупкин берет вдвое дешевле? И слизывает сантиметр икры с бутерброда у фирмы ЫЫЫЫЫ?

    Не, я конечно, понимаю, что гарантии и все такое... Но! Спорим, что в случае выхода ЛВС из строя я ВСЕГДА смогу заяснить клиенту на ЕГО косяки? CNS и их UTP, приходившую в Дом Быта в расчет не берем. Тут явный косяк прокладчиков.

    А вот ВНУТРИ конторы - всегда есть, до чего докопаться. Тут вам и "сильные наводки от близлежащего высоковольтного оборудования", и "при перестановке мебели пережат кабель" и еще что угодно!:бебе:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Многие компьютерные фирмы этим занимались, Кардинал точно, походи по сайтам.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >У нас ... сеть... и сертификат... на 15 лет.
    Это круто! а мне не удается содержать сеть в неизменном виде более 2-х лет :хммм:Пространственное перемещение пользователей, изменение их численности, перемещение/замена оборудования, общестроительные/ремонтные работы...- амёба :шок: и это нормально для динамично развивающейся конторы. Куда я должен этот сертификат засунуть?

  • В ответ на: >У нас ... сеть... и сертификат... на 15 лет.
    Это круто! а мне не удается содержать сеть в неизменном виде более 2-х лет :хммм:Куда я должен этот сертификат засунуть?
    ты про СКС что-нибудь слышал? рекомендую

  • Хоть раз, для разнообразия, можно что нибудь объективное?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Слышал. Любая локальная сеть это один из элементов обеспечения работоспособности какой-либо конторы, т.е. она дышит, живет выполняя необходимые на данный момент задачи. Остановка на длительное время недопустима, это смерть, а то так и жили бы на "десяточке" на "коксе" и не мечтали бы о ближайших гегабитах в сети.

  • В ответ на: Остановка на длительное время недопустима, это смерть, а то так и жили бы на "десяточке" на "коксе" и не мечтали бы о ближайших гегабитах в сети.
    Когда мы монтировали ту 6ую категорию, компания, где все это происходило ни на секунду не отрывалась от работы. После тестов просто переткнули патчкорды в новые розетки и стали работать на новой СКС, а старую сняли.

    Чем хороша СКС, тем что ты один раз поделил помещения на конкретное количество рабочих мест, построил и забыл. За то у каждого потенциального или используемого рабочего места есть силовая розетка, телефонная и RJ-45.

  • Ну и? СКС - СКСом. Там, если я все правильно помню, нет ничего на тему "нельзя перемещать и/или наращивать дополнительные сегменты и/или рабочие места"... А то, что у человека сетка раз в два года видоизменяется - так ему еще повезло! У нас тут каждые две-три недели кто-нибудь куда-нибудь переезжает... И что? Если переехала пара рабочих мест - гарантия кирдык? Нет уж, я вон, Васю Пупкина приглашу... И дешевле, и без понтов.


    ЗЫ: как Ваши, господа CNS, монтажники витую пару клали - это точно не СКС. Гвоздями... По кабелю... Сурово. И вспоминается фраза уважаемого госопдина Andy-G на тему "ну в UTP четыре провода же не используются! Поэтому можно подключить двух клиентов по одному кабелю!"

    :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >раз в два года видоизменяется
    Это большие изменения, почему-то именно с такой периодичностью, закономерность однако: переход на 100-ку, подключение сегментов через оптику.
    >Если переехала пара рабочих мест
    Нет, он предлагает зарезервировать в каждом углу по кучке UTP-шных разьемов, деньги-то клиента.

  • В ответ на: Ну и? СКС - СКСом. Там, если я все правильно помню, нет ничего на тему "нельзя перемещать и/или наращивать дополнительные сегменты и/или рабочие места"... А то, что у человека сетка раз в два года видоизменяется - так ему еще повезло! У нас тут каждые две-три недели кто-нибудь куда-нибудь переезжает...
    Повторяю для тех, кто в бронепоезде. Надо ОДИН раз распланировать помещение на рабочие места. Все.

    В ответ на: ЗЫ: как Ваши, господа CNS, монтажники витую пару клали - это точно не СКС. Гвоздями... По кабелю... Сурово. И вспоминается фраза уважаемого госопдина Andy-G на тему "ну в UTP четыре провода же не используются! Поэтому можно подключить двух клиентов по одному кабелю!"
    Сколько лет назад это было?

  • В ответ на: Сколько лет назад это было?
    Дыыы... Месяца три назад веревку клали... А касательно двух клиентов по одной паре - это где-то в форуме лежит... Осень 2002 года... ГЫ!


    Развивающася фирма не может себе, обычно, позволить стационарные и жестко определенные места. А беспроводные сети, это, пардон муа, все таки экзотика все еще.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Расставляйте приоритеты. Сетки много кто проектирует и тянет.
    Другое дело, что масса народу их и так делать у меет и для этого в фирме работать не обязательно. Хотите по закону, другое дело. Платите бабки, и вперед. А если просто связь надо сделать и вы очень ограничены в финансах, так зачем вам нанимать кого-то, чтобы вам проект делали и потом ещё и оборудование сертифицированное ставили, которое в 2 раза дороже китайского ширпотреба? Любители найдутся и так вам протянут, без всяких смет:улыб:

  • Ну китайского - не китайского, а работать будет без проблем.
    CNSовские монтажники те же молодые ребята, получающие деньги в чёрную. И в чём здесь отличное качество? В дорогом оборудовании и кабелях, да в лёгкую! Только экономичный вариант они видимо не предложат =]

  • Ну не знаю. Я в CNS не работаю (и, надеюсь, не буду)... При прокладке ставлю или Legrand или AESP или что-нибудь подобное... В зависимости от количества денег и угла разгибания пальцев у клиента %))... Не, я конечно могу поставить D-Linkовские или GENIUSовские хабы на сетке в 100 машин... И китайские розетки... И кабель на стяжках по плинтусу кинуть... А оно мне надо? Меня же точно так же выловят, как и фирму, прокладывающую "официально". :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В городе полно контор которые СКС поставляют. И любая тебе может выгодную цену предложить. И смету сделать труда не составить, и под клиента подделать тоже (где надо скинул, где надо накрутил). Дистрибьюторов в городе полно и цену они дадут ниже чем будет у вас. А гарантия 15 лет, так что проводам то будет если они еще и в коробе? Ваша гарантия не сработает же если будет потоп и СКС промокнет?

    А что СИЭНЭЗ еще и СКСом занимается? Давно начали инсталлировать? Сколько проектов уже завершили? Сколько сертифицированных (имеющих сертификат инсталлятора АЕСП) спецов в вашем штате? Лицензия на строительство есть? А чем тестировали, где тестер брали? А когда стандарт на 6 категорию вышел? Надеюсь гарантию АЕСП давала а не вы? А оптику тоже кладете?

  • Кстати оптику они действительно кладут. Насчет сертифицированности - не знаю, но пока работает! :ха-ха!:
    Гарантию по намоканию - не несут. Но, кстати, именно по этой причине нам и переделали витую на оптику. (Господа stensky и Andy-G, вы ведь уже догадались, кто я, ага?) Если б они еще старую витую пару за собой убрали - я б бутылку выставил...:улыб:А так - висит себе... На ветру качается...

    тестер купить - не проблема, были б бабки. Эхххх... Мне бы такой тестер... Всего-то надо 6,5 килобаксов... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >А что СИЭНЭЗ еще и СКСом занимается?
    Да.

    >Давно начали инсталлировать?
    Давно.

    >Сколько проектов уже завершили?
    Много.

    >Сколько сертифицированных (имеющих сертификат инсталлятора АЕСП) спецов в вашем штате?
    А вы кроме AESP других вендоров не знаете?
    А зря. Тогда бы знали много больше. О том, например сколько нужно спецов в штате.

    >Лицензия на строительство есть?
    И даже на строительство ВНЕШНИХ линий связи есть.
    И на проектирование тоже, как же без этого. Все это написано на нашем сайте.

    >А чем тестировали?
    Тестером :-(

    > А когда стандарт на 6 категорию вышел?

    www.yandex.ru

    >Надеюсь гарантию АЕСП давала а не вы?

    Для тех кто на бронепоезде. Когда мы начали делать проекты на 6-ой категории, у АЕСП еще не было этой самой шестой категории.

    А гарантию дает производитель (гораздо более известный и дорогой чем АЕСП).

    >А оптику тоже кладете?

    А куда же от неё родимой деться.

    Только за апрель этого года больше 20 км.

  • >Да.
    >Давно.
    >Много.
    Многословный ответ... а мне и вправду было интересно узнать насколько серьезно вы занимаетесь инсталлированием СКС, но видимо это большая коммерческая тайна...

    >А вы кроме AESP других вендоров не знаете?
    Тьфу блин Siemon с Signamax перепутал...
    Так вы поставляете СКС марки Siemon?
    Какой статус у вашей компании?

    >И даже на строительство ВНЕШНИХ линий связи есть.
    >И на проектирование тоже, как же без этого.
    >Все это написано на нашем сайте.
    Только про СКС ни слова на вашем сайте нет, вот и думаю, делают они ее или не делают, говорят что делают а что то никакой инфы о том что сделали не дают.

    >www.yandex.ru
    Спасибо за ссылку, помогла.

    >Для тех кто на бронепоезде. Когда мы начали
    >делать проекты на 6-ой категории, у АЕСП еще
    >не было этой самой шестой категории.
    Угу, одни на бронепоезде, другие в танке, вот так и .
    Вот так и переговариваемся.
    Так когда вы говорите начали делать проекты на 6 категории?

  • 23-65-17 Позвони! поговорим...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: