Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Есть желающие подключится на Пархоменко, 8, ...

  • Есть желающие подключится на:

    Пархоменко, 8,

    1-ый пер.Пархоменко, 1

    и рядом.

    В связи со строительство сети там будет 10 мбит в Интернет.

  • СНС Груп ,однако?)

  • Почти. Это написано в моем профайле.
    А точнее ОАО "Ситинет Сервисиз".

    Более подробная информация на нашем сайте.

    Кстати мы подключаем еще почти в 230 зданиях в Новосибирске.

  • Вот только долго, что то вы подключаете. Обещали за 1 неделю, а уже второй месяц пошол(

  • Да, не всегда получается быстро.
    Для частных лиц мы стараемся держать низкие цены на подключение, поэтому не всегда успеваем в срок.
    Впрочем у клиента всегда есть выбор: заплатить 100% затрат и подключится быстро, или заплатить немного и ждать по графику работ.

  • Ну скажем так заплатили мы столько сколько нам сказали по самой большой цене (то есть не ждали других клиентов чтоб дешевле было), ну это канешь не тема для спора (в данной ситуации)... Условия ваши меня более или мение конешно устраивают, за что и благодарен, ну всё же клиенту можно и побольше времени уделять, а то каждый раз как не позвоним , так один ответ: 'в конце недели или в начале'... это не серьёзно

  • Претензии по срокам принимаются, но к сожалению не все зависит от нас.

    Спросите у других провайдеров, подключение по выделенной линии НТГС редко происходит быстрее 1-1,2 месяцев.

    Теперь о стоимости:

    Стоимость организации ВЛ и оборудования ~ $1500.
    Для скорости 1 мби/сек мин.абонплата = $1254

    Поэтому мы берем на себя большую часть затрат на подключение.

    Впрочем если у клиента есть желание оплачивать 100% - мы никогда этому не препятствуем. :-)

  • Нет ну понятно что это долгое дело, и у других провайдеров и у вас.
    Но просто было сказано что подключим быстро, и за столько то денег, вот и вопрос такой получился ' Зачем говорить что это будет быстро и ограничиваться 1-2 неделеми, когда сами прекрасно понимаете что это затянеться на 1-2 месяца' Хотя впринципе это уже не важно, по вашим словам уже завтра должны подключить... Будем надеяться)

  • сейчас наступило холодное время года,и я, как человек связанный с монтажом линий связи, скажу- что сроки иногда растягиваются (подключения) раза в полтора по сравнению с теплым временем года- связано это с банальностями- долбление мезлой земли и трудностью монтажа на заснеженных и скользких крышах домов... (Это так, абстрактно говоря)...
    Всегда есть толика разных "но".

  • offtop конечно, а чем провайдеры предохраняют бедных пользователей когда бросают воздушку? а то тут летом спалили несколько сетевух (на самом деле вопрос не о том, как предохраняться, это я знаю, а о том, должен ли пров это делать и кто ответственнен за такие вещи?, в договоре ни слова, если не считать ссылку на форс-мажор, но это-ж каждую грозу можно форс-мажора ждать, имхо).

  • от форс мажора никто не застрахован, имхо- и от гроз нетпротекты не всегда спасают:) а гроза-аки и другие природные катаклизмы- это событие непреодолимой силы, говоря юр. языком- посему форс- мажором всегда было и будет. можно,конeчно, громоотвод в виде мачты,с земли, поставить над воздушкой- но это за счет абонента)

    LOL :)))))
    а вообще- все зависит от сути договора, безусловно-
    как и кто компенсирует абоненту ущерб в случае тех или иных обстоятельств, повлекших невозможность предоставления ему услуг, указанных в договоре). имеющий глаза-да увидит

  • Да конешно понимаю что сейчас не лето и из за этого возникают трудности !!!
    Но ты в свою очередь, когда тебя спрашивают за какое врямя ты проведёшь линию, отвечаешь просто так, не думая ??!!! Или же ты задумаешся сколько метров надо прокласть, какое время года на дворе, и т.д. и тогда уже дашь реальный ответ за сколько ты сможешь это сделать ?!!!
    Карочи я про то, что не будут же они мне говорить срок не думая о том как им придёться тянуть эту линию...

  • Согласен, имхо разумные временнЫе рамки блюсти надо- бизнес есть бизнес, однако

  • А когда у вас дойдет дело до улицы Киевской?

  • Про Киевскую:

    Магистральные каналы есть до самого конца Западного ж/м, в том числе и на Киевской.

    Но как я уже писал одному домашнему пользователю возможно подключение будет дорого.

    В вашем случае с/стоимость ~ $400.

  • $400 - это многовато. В связи с этим вопросы:
    1) В соответствии с планом, когда Вы рассчитываете организовать локальную сеть по адресу ул. Киевская, 2?
    2) Какие имеются возможности (кроме уплаты $400), чтобы ускорить этот процесс?

  • Да хреново дело, мои ожидания не увенчались успехом... После месяца ожидания вы говорите что наша атс не подходит, потому канал в 2 м\б вы нам не зделаете((((
    Но сделаете 10 м\б только через пол месяца... Так вот я хотел спросить это точно что через пол месяца (ну примерно через такое время +- неделя) ??? Или это неизвестно ?

  • Да, печально.
    Купили модемы, а они не "завелись".
    Не на 2 мбит, ни даже на 1 мбит.

    Может скруток на линии много, может "разнопарка", может магнитные бури на Марсе.

    Поэтому принято решение подключать по 10BASE-T.

    Для ускорения процесса нам бы не помешала помощь "рабочими руками" по прокладке кабеля.

  • Я сегодня буду у вас, надеюсь все же застать, а то это оччень сложно оказывается, либо девушки ваша не соединяет по причине: совещания, наличия клиентов и массы разных других причин, то уже на рабочем месте нет :-(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: