Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, плиз, кто в Новосибирске предоставляет доступ в интернет по радиоканалу.

  • рисстелеком

  • Работник цифродробительного цеха.

  • Ринет тоже предоставляет...

  • Крафтсвфзь www.ksn.ru тоже предоставляет

  • Рисс и Крафт - одно и то-же!

  • >> Рисс и Крафт - одно и то-же!
    ты конкретно не прав

  • На сайте крафта ни слова о радиодоступе, а у рисса крафт в партнёрах.... И я не слышал о получении частотного ресурса на 2.4 крафтсвязью, тем более что в новосибе этот ресурс забит насмерть уже года два назад официально, не считая пиратов ( с учётом пиратов имеем практически неработоспособный ресурс в виде радиодоступа на 2.4, и чем дальше тем хуже будет так как принято решение об отмене рагистрации радиоточек для использования в корпоративных интересах и внутри помещений!). Поэтому единственное решение в доставке траффика клиентам крафта, использовать ресурс рисса....

  • Хм... а Магистраль-Телеком нынче не модно? После выделения из него РИССА?:миг:www.siberia.net

  • Контора под названием "Гарант-Сибирь" они вроде и правовыми системами занимаются и радио-internet.

  • Мы предоставляем посредством Рисс-телеком, стоимость подключения вместе с оборудованием гораздо ниже чем у самого недорогого провайдера радиодоступа в городе (RISS-telecom).

    нарушение п.3 правил форума!

  • Нынче моден РИСС за его умеренные цены по сравнению с магистралью

    нарушение п.3 правил форума!

  • Нынче 2.4 уже не модно... однако.... качество никакущее! Хоть у гаранта, хоть у рисса и так далее по списку! Народу уже не нужен просто интернет, все хотят быстрый и качественный.....

  • Ну, есть конечно и другие провайдеры типа Ростелеком, Совам-телепорт, Транс-телеком, но для того чтобы стать их пользователем потребуется уйма времени и денег, потому как все из них работают исключительно медью и оптоволокном. А это как известно не малых затрат требует. Вопрос в том, есть ли в Н-ске такие пользователи, я не имею ввиду Корпоративных клиентов и локальные сети, готовые выложить Соваму за выделенку в 2 мегабита порядка 3 килобакса? Вопрос....

    нарушение п.3 правил форума!

  • ЗАО "КТС"
    ул.Фрунзе, 5, оф.703
    тел. 210-207

  • Ринет предоставляет радиодоступ в диапазоне 5 гиг и не нужна ни медь, ни оптика, качество такое-же, цены - дешевле или практически такие-же как у любого радио-провайдера....

  • Я навскидку посмотрел цены нескольких провайдеров :
    Абон.плата $200-250!!!!!!
    А есть ли те, у кого она до $100

    Есть вроде-бы такой провайдер, у него тарелка на "Кристалле",
    поскажите плиз, как он называется.

  • На "Кристале" базовые станции нескольких операторов.
    Здесь уже писали, что у Рисс-Телеком в настоящее время самые умеренные цены.

    Но и автор который писал, что 2,4 Ггц - убиты насмерть - тоже очень и очень прав.

  • Наличие "тарелки" не показатель провайдерства, у меня дома тоже тарелка установлена (нтв), но я к сожалению не провайдер :)))
    Абон плата в ринете - 64кб - 72 у.е ....... 2048кб - 125 у.е., трафик начиная с 59 у.е. за гиг....даже для домовых сетей посильная ноша, я так думаю, хотя может и дорого по сравнению с диалапом сейчас, но с учётом апрельского "набухания" ГТСа непонятно что вообще будет :((( ( с диалапом ).

  • если диалап загнется, усе купят жопорез !!!

  • Цены на трафик и абонплату в сочетании с хорошим качеством - вне конкуренции!

    Вот только стоимость оборудования ($1,5К-$2К) не потянуть домовой сети.

    Здесь мне кажется необходима помощь провайдера.

  • Ага, по 2000 у.е. за гиг...без штанов останешься....мобильник придётся на шнурке на шее носить :))) и при такой скорости, какую они предоставляют, тащить за собой (или толкать) тачку с аккумуляторами для телефона!

  • 50 человек по 50 у.е. = хватит и на радиооборудование, и на хабы, и на кабель.....домовая сеть в чистом виде! 1500 рублей - 60 часов диалапа (для пользователя не так уж и много, это моё мнение, может я и не прав), можно и вложить в железо, тем более что всегда есть возможность вернуть деньги.

  • по $50 - не хватит.

    По $100 - хватит при 40-50 пользователях, живущих в 4-6 соседних домах.

    На данный момент к сожалению такая сетка будет "расти" больше года, а то и два.

    А деньги на оборудование - нужно сразу.

    Так что этот вариант для существующих больших сетей.
    Для начинающих же на мой взгляд нужно искать более экономичные возможности подключения к Сети.

    Но это уже другая история, как говорится офтопик :-)

  • Откуда же такие суммы, что за оборудование? 2 килобакса?

    нарушение п.3 правил форума!

  • 2 бакса стоит оборудование для 5 ГГц диапазона

  • А где можно посмотреть список провайдеров и характеристики оборудование на 5 гигагерц?

    нарушение п.3 правил форума!

  • Провайдер на 5 ГГц пока только Ринет. Не знаю насчет остальных, но никак до сих пор об этом больше никто не объявлял.

  • Artist wrote:
    ...если диалап загнется, усе купят жопорез !!!...

    virtoris wrote:
    ...Ага, по 2000 у.е. за гиг...без штанов останешься....


    Поправка:
    200 у.е. за гиг... Но дела не меняет.

  • Радиодоступ от "Сибирьтелекома" (ч-з сеть ЗАО "Тарпан"):

    RADIO-ETHERNET (оператор - ЗАО "Тарпан")

    Вид услуги Условия оплаты Цена, у.е.
    1. Оборудование и монтаж радиоточки на стороне клиента
    WaveLAN IEEE802.11 PCMCIA Card (ETS) (11 мб/с) с переходником на PCI(ISA) и кабельным переходником Единовременно 350

    Антенна с грозозащитником Единовременно 220

    Кабель, 1м Единовременно 5

    2 разъема N-типа Единовременно 10

    Плата за подключение - сюда входит: установка и настройка карточки на машине заказчика, маршрутизация, и т.п. Единовременно 150

    Итого (оборудование, подключение+10м кабеля) Единовременно 780

    Аренда оборудования (WaveLAN IEEE 802.11 Card + Антенна Ежемесячно 50

    2. Эксплуатация радиоточки

    Абонентская плата Ежемесячно 100

    Трафик входящий (за 1 Гб) 49

  • На 5 гиг в россии пока только два провайдера работают - Ринет и Арткомм московский, инфа по железу - http://www.comptek.ru/box/wireless/technology/289 плюс конвертер диапазона (всё производство наше, рассейское).

  • Матерят чо-то люди Тарпан энтот.... из-за чего интересно? Железо вроде правильное... А где их сетку бс можно посмотреть или хотя-бы сайтик их какой? Или это сибтелеком играется от скуки....

  • Да вроде бы последних месяца три особых проблем с радиодоступом не было... Сайтика у них нету, увы (была страница с описанием железа и технологии, но "попросили прикрыть"). А насчет СТК "балуется"... Возможно, ПРОБУЕТ новый вид услуги...

  • GARANT, RISS, MAGISTRAL ceni na traffik i podklyuchenie primerno odinakovie (esli samomu oborudovanie iz moskvi privesti, to viidet kuda deshevle 800$ smotrite ceni na www.radiolink.ru), tolko u MAGISTRALi preimuchestvo, u nih horoshie magistral'nie kanali optika po vsemu gorodu mezhdu basovimi (odin moi znakomiy postoyanno materilsya na MAGISTRAEVSKIH adminov, potom na rinet perecepilsya).
    S cenami na traffik so vsemi mozhno dogovorit'sya ot ob'ema, no nizhe 7 centov vryadli vozmozhno, shirina kanala ne garantiruetsya...
    RISS v poslednee vremya nachal klientov ogranichivat' po shirine (toli klientov tak mnogo stalo na basovih, toli magistral'nie kanali ne viderzhivayut nagruzki).
    U Rineta zhe podklyuchenie rasa v 2-3 dorozhe budet, zato oni garantiruyut shirinu kanala, i stoimost' traffika u nih rasa v 2 deshevle (kstati, u nih licensiya est' na kanal v 5Ghz, ili ona ceychas ne nuzhna?)
    Na transtelekom stalo modno sechas podklyuchat'sya po ADSL, i ceni priemlimie i traffik ochen' desheviy, no eto esli v centre, leviy bereg na transtelekom slozhnovato budet.

  • Плохо что "попросили прикрыть", что-то криво значит у них наверно. Я тут на досуге посмотрел свои "бумажки", так у тарпана всего одна частота официально зарегистрирована... да вообще и у крутого рисса тоже не густо - две всего.. пиратствуют ребята в полный рост, сами себе яйца отдавливают! И никто ведь окромя обутых в лапти клиентов не возмущается! Хотя всё это от попустительства государственного, например гаранту и риссу присвоена одна и та-же частота...у кого передатчик мощнее, тот и на коне, хотя можно фидер перепилить ( как на ортпц! ).... Вобщем бардак на 2.4 устроили, потому никто полосу и не гарантирует, какая тут нафиг полоса, пинги бы пролезли б..

  • Не лицензия, а частотное присвоение, необходимо на 5 гиг в обязательном порядке, иначе приедут гости и придётся им всё оборудование подарить, это в лучшем варианте.... На 2.4 сейчас сделали "облегчение" - если используешь сеть в "корпоративных целях" и внутри помещений то можешь работать без разрешения... В столице операторы радиодоступа уже начинают вешаться, скоро и до нас докатиться..... В ринете подключение дешевле, оборудование дороже!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: