Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Подскажите как у вас развит ассиметричный интернет

  • Кто тут самый просвященный по этой теме, расскажите что у вас в этой сфере развито, какие фирмы этим занимаются, просто есть возможность все организовать дешевле, это и вам и мне будет лучше. Ассиметричный я имею ввиду инет через спутник прием, запрос через диал-ап. Да и вообще может кто спец даст мне ссылочку где можно найти полезную инфу или поити на сотрудничество.

  • >через спутник прием, запрос через диал-ап
    Одно не могу понять, а нафига такая штука нужна? Плати за время по диал-ап + за трафик спутника; тормоза передачи пакетов - IP телефон фиг поставишь. Использовать выход в сеть только для того чтоб по сайтам ползать? - это сейчас не актуально, и никому не интересно...

  • Думаю вы не совсем правы. Учитывая низкую стоимость входящего трафика, он очень актуален. Другое дело, что оборудование стоит немало американских рублей, да и канал на out нужен.

    Что бы не говорили, а трафик у подавляющего большинства народу, создается именно сайтами, закачкой файлов, если конечно не идет речь о конторе по предоставленю телефонии.

  • Я имел в виду обычную коммерческую конторку, способную оплатить стоимость спутникового оборудования. Качать файлы, проги, музыку… ей не надо, достаточно ползать по уже известным страницам сети в поисках клиентов и компаньонов, а так же вести переговоры по телефону. Лучшим вариантом для таких контор это нормальный канал со всеми атрибутами современной конторы (сайт, мыло…) с возможность подключить свой IP-шлюз и поиметь дополнительные телефонные линии на миниАТС с дешевой междугородкой и выходом в городскую сеть (с предстоящей повременкой – весьма актуально)

  • Сайт и мыло на своем сервере? Ну-ну. Есть тут одни знакомые, отключающие сервер на ночь, где веб-сервер и почтовик крутится. :lol:
    В остальном согласен, только это для уж очень маленькой конторки, особо с инернетом не связаной.

  • Вот мне и не понятно, на кого ориентированна данная ассиметричная услуга? На провайдеров для серфингистов Инета? так это капля в море...

  • А мы вот себе не тока ассиметричный инет не можем сделать, но даже простую выделенку ! И только из за того, что один балбес (из нашей сетки) где то шариться, и не фига не делат, что обещал !
    Представляешь как бывает(

  • Что за наезды? А? Уже и на форум отлучиться на минуту нельзя.

  • ? Что за глупость, давайте возьмем и посчитаем на что расходуется трафик у подавляющего числа людей? Сайты, mp3, porno (что бы там не говорили а оно было, есть и будет). А вот для этого дела, имхо спутник хорошее дело, правда в основном по цене, дайте мне 100Мбитную выделенку по Московским ценам за трафик, и я переверну землю. Хотя нет, лучше по ценам Германии.

  • На кой тебе 100Мбит выделенка? Ты ее не загрузишь до конца, а платить будешь просто немеряно.

    Кстати, через спутник не поиграешь к тому же.

  • Дерьма в России и без того хватает, зачем же развивать изначально ущербную систему?

  • :-) давайте не будем судить о других по своему трафику. (п.с. порнуху, mp3, video, варез не качаю).

    2all кажется разговор перешел во флейм.

  • Во-первых, наезд совершенно необоснован. Я эти вещи не качаю, т.к. на диалапе. Но это мне не мешает знать, что фиг ты такой канал прогрузишь. По локалке да, можешь, но не в инете. Тем более если ты не качаешь mp3 и видео.

    А про флейм... тема было изначально на обречена.

  • Так у него вся локалка и будет подгружать все 100мбит интернета...

  • Блин, да вы чего, с полки упали? Это каких размеров сеть надо, чтобы прогрузить такой канал?! Да в любом случае мало провайдеров дают такой канал, разве что оптовики...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: