Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Есть выделенка или локалка на Горском ж/м???

  • Собственно сабж!!!!!!!

  • Есть и то и другое.... по соседям поспрашивай

  • есть конечно... я живу на горском.. у меня выделенка!!!! ты где живёшь?? в каком доме??? сделать можно без проблем!!!! пиши на мыло a@lvs.ru ... подробней расскажу....

    :роза:

  • б ЛБЛ ОБУЮЕФ ДПНПЧ ЧПЪМЕ озфх, РП ДТХЗХА ПФ ПВЭБЗ УФПТПОХ? йОФЕТЕУХЕФ ЙНЕООП МПЛБМЛБ.

  • А как насчет домов возле НГТУ, по другую от общаг сторону? Интересует именно локалка.

    Ихняя локалка находиться в районе Горского жилмассива (дома с 1 по 54), проспекта Маркса (дома 20,22,24), Зонального института (СИБЗНИИЭП) так что спрашивай....

  • Это у них уже года полтора написано. А до меня от ближайшего из всего этого - квартала полтора. Думал может чего изменилось.

    Как-то у них это все кисло движется. Не сравнить с тем, что в Академгороке делают. Нам бы такое.

  • Ну что поделаешь... У мня на районе так вообще сетку тянуть почти нескем :((
    а тебе можно только посоветовать поискать людей, тоже хотящих в сетку, в районе этих полутора кварталов. Тогда с прокладкой кабеля таких проблемм не будет.

  • выделенка, на всём Жёлтом жилмасиве.... (4* - 5* дома).. и зональный.... а дальше не движемся, потому что народу оттуда нету.....

    :роза:

  • Я бы предпочел комерческую, чтобы самому не лазать по крышам, не иметь проблем с ЖЭУ/милицией при прокладке кабеля по крышам, не уговаривать людей, не бегать с пеной у рта вытрясая деньги с народа при вылете хаба от грозы, не светиться самому, т.к. народ тут бывает всякий, и все это за смешные деньги в 5 уе как в академе.

  • Да ты сходи наwww.lvs.ru почитай - они ж сами все тянут (вроде как)... а тебе тока народ найти и организовать надо.

  • Скорее плохо ищете. Я знаю кучку народа с компами. Но они живут не настолько близко, чтобы до них сетку кидать. У нас в доме только 4 компа, которые _я_знаю_, а на самом деле их, наверняка, больше.

    Если бы у вас был сервис как в академовском плюс немного рекламы/объявлений при тех же ценах... Плохо стараетесь.

  • Да был я там. Сайт вообще не понять о чем: то ли провайдер, то ли магазин (CD-плееры, вэб-камеры висят), то ли локалками занимается. Причем о последнем знаешь, т.к. откуда-нибудь приходишь по сслыке о локалках.

    И не говори, что раз провайдер кладет выделенки, то значит и локалками занимается. Это несколько разные вещи. Для провайдера главное, чтобы в инет ходили, а для локалки, чтобы в нее вступали. Как ни глупо звучит, но следствия из этого разные. Провайдер - главное канал, чтобы все люди пролезали, а комерческая локалка - чтобы внутренний сервис был на высоте, чтобы люди к ним не только за инетом шли. Фильмы-то сильно не покачаешь - купить дешевле будет, да и музыка, радио, чаты, игровые сервера - и все бесплатно, т.к. внутри. Из-за этого-то люди и потянутся.

    Человек, не знающий, что такое инет и чего там делать, может не захотеть подключиться, а если ему сказать что в локалке 400-500 фильмов, то он вполне может и подключиться.

    Понимаешь, у них цели разные.

  • Ну так кто спорит? Я просто говорю, что видно прийдется тебе самому шевелиться и за юзерами бегать... А сначала спешись с кем нить оттуда, хотя бы с Krisya, вроде она вкурсе дел (хотя наверное лучше с админами, я как то год назад общался с одним из них... непомню с кем и по какому поводу, кажися тож про сети чво-то :))) вобщем узнай про фильмы и тому подобное:)) взвесь и думай, надо оно те аль нет

  • Самому бегать не охота по вышеизложенным причинам, а переписка, мне кажется, ничего не даст.

  • почему нет??? какие вопросы инетресуют, пиши мне на мыло или lvs@lvs.ru... тебе беспроблем ответят..... а фирма занимается всем.. и выделенки, и локалки, и магазин там и т.д...

    :роза:

  • и кстати фильмов там гора.... и спутниковое телевидение по сети вещают.!!!!

    :роза:

  • Ага! Еще квартиру убирает, носки стирает, рубашки гладит %))) вот тока готовить пока не умеет :)))

  • И сколько это будет стоить? Как прокладка выделенки? Нет спасибо.

    Подключение к локалке стоит дешевле. Да и глядя на их сумбурный сайт создается впечатление о фирме: все так же с бухты-барахты. Не кажутся мне они серьезными. Тем более клиентов искать не умеют. Как был список адресов года два назад, так и остался. Т.е. уже года два как они не развиваются, а за это время народ сколько компов понабрал? Так что двигаться-то есть куда, да им лень почесаться. Вот после этого мне и не охота к ним подключаться и даже писать по этому поводу.

  • Я конечно не совсем понял если вы о ЛВС то мне нравятся их тарифы особенно где выденка с повременкой
    http://www.lvs.ru/LVS_internet.asp

  • > А до меня от ближайшего из всего этого - квартала полтора. Думал может чего изменилось.

    Кое-что изменилось... Подключили дом по ул. Геодезической, 11, что возле техникума. Это в твою сторону? Можно протянуть и дальше, только лучше, если вас там будет несколько клиентов.
    В сети есть телевизионные трансляции, фтп-сервера с софтом, музыкой, может быть и фильмами (я просто не в курсе, т.к. не смотрю), прокси, почтовый сервер с антивирусной защитой, MS SQL, неплохой канал в Интернет (до 1 Мбит\с), игровые сервера студгородка НЭТИ, сеть развивается. Летом протянули в голубые дома на Горском, если кого интересует.
    В их магазине скидки для постоянных клиентов, принимают на апгрейд почти все старое железо. А что до сайта у них руки не доходят, ну есть такое:улыб: Но сейчас всяко лучше, чем было:улыб:

  • Спасибо, Крыска, но я бы не сказал, что это по другую сторону, это скорее сбоку - до меня оттуда еще тянуть и тянуть.

  • Было бы желание... Поговори со своими соседями, потому что одному дороговато будет подключаться.
    Не только же кабели на свете существуют:улыб:

  • Не, тянуть 3-4 квартала... Это надо через чур большое желание. Да и те кого я знаю с компами и с кем могу поговорить не согласятся такие деньги отвалить. Да и говорю же провайдер и комерческая локалка - это сильно разные вещи. Мне нужно второе.

  • зональный... а вот, например, улица путевая?..

  • Она же длинная...
    Ты лучше мылом напиши, тут его уже указывали. И лучше бы вас там было для начала человек несколько (это просто добрый совет от меня).

  • Да дороговато или нет это понятие относительно.

    Кинуть сеть не проблема проблема ее содержать в целости и сохранности.!!!

    У меня на родине висела паутина на дому. На 5-30 машин правда на коаксиале :спок:. Вешали мы ее два дня.

    Зато приобрыве, хотя я не понимаю как можно оборвать кабель диаметром 10 мм. , но в год получалось по 1-2 обрыва, времени уходило в 2-3 раз больше.

    Зато все сами.

  • Если сеть коммерческая, то проблема содержания ее в пордке - это не проблема клиента... У нас в четверг утром кабель оборвался - в пятницу уже восстановили, например.

  • А чего так долго?

  • Световой день короткий уже:улыб:

  • Так утром же упало.:улыб:

  • Оно не падало никуда, кабель внешне совершенно цел.

  • Так у вас кабель оборвался и вы его сутки чинили или я уже не прав?

  • Не оборвался он. Если бы оборвался, все было бы гораздо проще. Пока попали на крышу, пока нашли, пока сделали... Думаешь, у людей другой работы нет, кроме как по крышам лазить? Меня самой весь рабочий день дома нет, и как прикажешь проверять, когда с моей стороны кабель ни выткнуть, ни воткнуть, ни прозвонить?

  • Да не обидайся ты, сколько дала информации, такие и выводы.

  • В сети есть телевизионные трансляции, фтп-сервера с софтом, музыкой, может быть и фильмами (я просто не в курсе, т.к. не смотрю), прокси, почтовый сервер с антивирусной защитой, MS SQL, неплохой канал в Интернет (до 1 Мбит\с), игровые сервера студгородка НЭТИ, сеть развивается. Летом протянули в голубые дома на Горском, если кого интересует.

    интересно, как этоо вам доступны игровые сервера СГ НГТУ?? решили разорить владельцев серваков?:)

  • > интересно, как этоо вам доступны игровые сервера СГ НГТУ?? решили разорить владельцев серваков?:)

    В сети их видно. Было видно, когда мне об этом сказали. Можно было зайти и зарегестрироваться, кажется.
    Как сейчас, не знаю. Я этой частью сети не интересуюсь. Адресов не помню. Может быть, только для тестирования разрешили доступ... А может и работает, и как-то договорились об оплате. Вопрос не ко мне...

  • В ответ на: зональный... а вот, например, улица путевая?..
    и не только путевая. еще и планировочная! может, хотя бы пока нам попробовать свою локалку сотворить, чтобы поиграть в unreal?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: