Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Заберите счастье домой

  • МИША И ВЕРОНИКА. БИРОБИДЖАН (ЕАО)
    Мише в декабре исполниться 10 лет. Он оканчивает 2 класс. Очень старательный ребенок, хорошо учится, с удовольствием и без напоминания делает домашнее задание, с интересом посещает кружок «Краеведение». Любит логические игры, конструктор. Миша очень заботливый брат.
    Веронике 6 лет. Спокойная, уравновешенная девочка, отличная помощница воспитателю. С радостью ухаживает за цветами в группе, дежурит по столовой, помогает малышам. На занятии девочка внимательна, усидчива, ей нравится узнавать все новое. Вероника нежно относится к брату, они всегда вместе.

    Вероника С.http://www.usynovite.ru/child/?id=cn43j-fafh
    Номер анкеты: cn43j-fafh

    Регион: Еврейская автономная область

    Девочка родилась в феврале 2013

    Цвет глаз: голубой

    Цвет волос: русые

    Характер: Общительная, скромная

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-02-27
    Михаил С.http://www.usynovite.ru/child/?id=cn43j-f43x
    Номер анкеты: cn43j-f43x

    Регион: Еврейская автономная область

    Мальчик родился в декабре 2009

    Цвет глаз: голубой

    Цвет волос: русые

    Характер: Спокойный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья
    : 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-02-27

    Капитан Очевидность

  • ЛЕВУШКА – ПЯТЫЙ В СЕМЬЕ
    Рыженький Левушка и по гороскопу Лев. Сейчас ему всего полгода. Он – пятый ребенок из семьи. Его старшие братья и сестра уже были героями одной из наших предыдущих публикаций.
    Поскольку детей много, то приемная семья им так до сих пор и не нашлась. За это время на свет появился еще один симпатичный малышок. А мать, по словам социального педагога, находится в СИЗО. Лишение ее родительских прав в отношении этого ребенка состоялось в феврале 2019 года. Ее успели лишить родительских прав и у малыша Левушки появился полный статус, теперь он может быть усыновлен или взят под опеку.
    Рыжеволосый Левушка – мальчик очень доброжелательный и любознательный.
    – Лева постоянно улыбается, мы все его любим и зовем солнышком, – рассказывают воспитатели.
    К сожалению, образ жизни его биологической матери отразился на здоровье малыша. Левушка развивается потихонечку, поступательно. Он еще не умеет сидеть, хотя старается, пусть и не очень уверенно, опираясь одной ручкой. Ходить ему явно рановато. А вот с едой дело наладилось. Когда малыш поступил в детское учреждение, он страдал отсутствием аппетита. Сегодня ребенок знает, что такое ложка, тарелка и кружечка. Сон у Льва хороший. А главное, у ребенка всегда ровное настроение. Наверное, если бы мальчик устраивался в семью один, то шансов найти ему приемных родителей было бы значительно больше. А пока Лева – самый младший из пятерых ребят, живущих к тому же в разных детских учреждениях.

    Капитан Очевидность

  • (продолжение)
    КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ АЛЕШИ И НАТАШИ

    На самом деле, детей четверо. Однако сегодня будет больше фотографий, чем рассказов, потому что о двух старших братьях Станиславе 2008 года рождения и Кирилле 2012 года рождения мне так и не удалось узнать что-то большее, чем занесено в анкеты федеральной базы. Эти дети живут в учреждении, с которым у меня так и нет никакого контакта. Знаю только, что у Станислава и Кирилла – другая фамилия и другой отец. В анкете он обозначен пустым словом «прочерк».
    Мать на недолгое время устроила личную жизнь. Алеша родился в декабре 2015 года, а его сестренка – ровно на год позже, однако к тому времени брак между их родителями уже был прекращен.
    Дети оказались в казенном учреждении по причине, которую в моем уже трехлетнем стаже пиара детдомовских детей можно назвать банальной: их отец и мать лишены родительских прав. У суда были самые веские причины такого решения. Отец участвовал в заседании по видеосвязи, так как в данный момент находится в местах заключения. Мать на суд не явилась вовсе. Родственники участвовать в воспитании детей отказались.
    А вот воспитатели госучреждения рассказывают о малышах Наташе и Алеше только хорошее. Мы и сами во время съемок убедились, какие это прекрасные ребятишки. Наташа - хоть и малышка, но настоящая девочка, она с удовольствием демонстрировала все свое очарование. Алеша - большой умница, он улыбался и активно выполнял просьбы фотографа Валерий Касаткин. Это просто сладкие дети. Ребята общительные, улыбчивые, любят друг друга и развиваются в соответствии с возрастом. У них нет проблем с аппетитом и сном, по крайней мере, сейчас, когда они проживают в госучреждении.
    Алеша и Наташа – такие еще малыши, что пока у них нет тех успехов, которыми уже в скором времени будет делиться их приемная семья, поиски которой начинаются этой публикацией. Пока же полюбуйтесь красотой ребят, к которым судьба повернулась не самой светлой стороной. Пожалуйста, сделайте перепосты, чтобы их увидели люди, готовые подарить им не детдомовское, а настоящее детство.
    по Леве, Наташе и Алеше Обращаться: Опека Ленинского района г. Томска Тел./факс: (3822) 51-71-31 51-71-32
    По Кириллу и Стасику обращаться в отдел опеки и попечительства администрации Кировского района г. Томска - тел. (3822) 56-14-93
    Региональный оператор: (3822) 71-39-96

    Анкета Льва: http://www.usynovite.ru/child/?id=ckh94-gcqp
    Анкета Наташи: http://www.usynovite.ru/child/?id=ckh94-17qtc
    Анкета Алексея: http://www.usynovite.ru/child/?id=ckh94-17x4w

    Капитан Очевидность


    Капитан Очевидность

  • Это Алёнка, ей 10 лет. Уже не мало, но не так уж и много. В душе она еще совсем ребенок, и как любой одинокий ребенок, она мечтает о семье. У Алены есть брат, но в семью она устраивается ОДНА, так как с братом находятся в разных учреждениях. Статус полный. Здоровье обычное "интернатское".
    Живет Алена в Забайкальском крае, в удаленном городке, куда кандидаты почти не добираются.
    А я как всегда верю, что настоящую маму не остановят несколько лишних часов пути. Зато ездить два раза не придется: опека максимально доброжелательна и профессиональна, и документы оформляются в один приезд и очень разумные сроки. С вопросами можно написать мне в личку (мы забирали дочку из этого же учреждения), или напрямую обращаться в опеку к Юлии Александровне: (8)-30236-32803.

    ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=d86ln-of4e

    Капитан Очевидность

  • Ты ему нужен
    10 ч.
    Ради будущей семьи.
    Пару месяцев назад в далеком Владивостоке мама и папа написали отказ от малышки Ульяны. И с тех пор она живет в Доме ребенка.
    Мы точно не знаем, что послужило поводом для оставления маленькой крохи в казенных стенах. Но нам известно, что в диагнозах Ульяши есть и заболевание по профилю нашего сообщества.

    Печально, что в 21-м веке кто-то все еще думает, что данное заболевание неизлечимо. Но мы-то с вами знаем, что все с точностью до наоборот. Своевременное лечение, шунтирование и наблюдение у толкового нейрохирурга помогает таким детям жить совершенно обычной жизнью.

    Есть много семей, которые готовы принять на воспитание новорожденную девочку. Друзья, возможно, Ульяночка ждет именно вас!

    Малышке очень нужны репосты. Это ее шанс на встречу с мамой.

    ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=93td4-hr28

    Капитан Очевидность

  • Вера Липатова
    1 ч.
    Кирилл, скоро исполнится 12 лет.
    Ласковый, очень обаятельный, веселый, добрый, любит очень животных и растения, трогательный, озорной, шустрый, но при этом лечебный ребёнок, требующий родительского внимания и заботы, организации личного пространства.
    Мы с мужем были очарованы им, но для нас это был бы 7-ой ребёнок в семье, а Кириллу очень хочется быть с мамой и папой наедине, чтобы они были полностью его.
    И это не удивительно, ведь с 1 годика он находится в системе.
    Он мечтает жить на природе, чтобы были животные, сад, огород и рыбалка.
    При нас был такой случай.
    Кирилл подошёл к воспитателю и спросил: «Мама, можно мне погладить вон ту собаку?»
    - Нет, лучше сходи к памятнику и посмотри , кто там умер.
    - Я лучше обниму собаку!;)
    Он очень тонко чувствует все живое, радуется всему.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=a2el7-21kzn

    Капитан Очевидность

  • Irini Tikhonova
    8 марта 2015 г.
    Сейчас Артёму 4 года и он несколько упитаннее, чем на фотографии:улыб:
    В Доме Ребенка, где мальчик находится, очень внимательно следят за ним и его генетическим бронхо-легочным заболеванием. Нянечка души в Артёмке не чает, постоянно балует и развивает его. Парень совершенно сохранный и очень умненький.
    В ноябре Артёму исполняется 5 лет и его переведут в детским дом, где вряд ли ответственно подойдут к вопросу здоровья мальчика.. Будет ли он получать постоянное лечение, кто будет привозить его в Москву на плановую госпитализацию? Кто будет следить, чтобы он вовремя делал ингаляции?

    Мальчику нужна семья. Не просто смелая, но и ответственная. Нужно понимать, что это непростое заболевание, лечиться придется всю жизнь, и семья, которая возьмет Артема, должна знать, что Артем будет отнимать много сил и времени (например, ночью необходимо будет вставать, чтобы помочь ребенку справиться с мокротой, следить, чтобы ребенок дышал необходимыми препаратами, etc.).

    Но не стоит пугаться. Сейчас ребенка курирует Фонд "Подари жизнь", есть и другие фонды, которые помогут приемным родителям. Главное, чтобы семья нашлась. Потому что в детском доме, боюсь, долго мальчик не протянет.

    его страничка в федеральной базе данных:
    http://www.usynovite.ru/child/?id=9mydb-15g93

    По ссылке информация, куда обращаться для усыновления мальчика:
    http://www.usynovite.ru/contacts/?region=6

    Если кто-то серьезно решит усыновить Артема, я в личку напишу контакт его лечащего врача и другие подробности.

    • Ольга Соловьёва 19 ч. Новое фото. Такой мальчик красивый..

    Капитан Очевидность

  • ДИМА И ДЕНИС.ТОМСК.
    Сегодня в нашей постоянной рубрике «Мама, я рядом» речь пойдет о двух братьях: маленьком, но характерном Денисе и артистичном Диме. В силу определенных жизненных обстоятельств мальчишки остались без родителей и сегодня живут в разных Домах малютки. Чтобы воссоединиться, им нужно так много и так мало…. любящие и заботливые мама и папа.
    Дмитрий Ч.http://www.usynovite.ru/child/?id=cknko-lyps
    Номер анкеты: cknko-lyps

    Регион: Томская область

    Мальчик родился в апреле 2014

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: темно-русые

    Характер: Дима добрый, молчаливый, скромный мальчик. С увлечением смотрит мультфильмы, играет с машинками.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-05-07
    Денис Ч.http://www.usynovite.ru/child/?id=cknko-lse8
    Номер анкеты: cknko-lse8

    Регион: Томская область

    Мальчик родился в феврале 2018

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: русые

    Характер: Мальчик спокойный, улыбчивый, эмоционально откликается на обращение к нему.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Показать скрытый текст
    Дата публикации фотографии — 2019-04-11

    Скрыть текст


    Дима родился в апреле 2014 года. Бодрый и подвижный Димка любит побегать с друзьями-малышами и покататься с горки. Димочка легко идет на контакт как с детьми, так и со взрослыми. Возможны: опека, усыновление. • Опека Советского района г. Томска (3822) 54-14-81
    Опека Ленинского района г. Томска Тел./факс: (3822) 51-71-31 51-71-32
    • региональный оператор Ирина Владимировна Нифанина Телефон: (3822) 713-996​

    Капитан Очевидность

  • ВИКТОРИЯ СЛАДКАЯ ЯГОДКА (ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С ОТКАЗНИКОВ)
    Дети -сироты -одно это слово неравнодушным людям способно причинить сердечную боль. Пожалуй, ничего не может быть трагичнее, ведь сиротство противоестественно по своей природе.
    " Если мы не можем создать мир, где дети не будут страдать,
    Давайте хотя бы сделаем меньшим число страдающих детей"(Альберт Камю)
    Если бы малышка Виктория умела разговаривать, она бы рассказала о себе так:
    "Меня зовут Виктория, мне 2 года. Я живу в Астраханской области.
    Няня говорит, что я активный, любознательный и очень подвижный ребёнок.
    Мой любимый цвет, конечно, розовый! Я же девочка.
    Я люблю одуванчики, на них можно подуть и потом долго следить за летящими пушинками.
    Мне нравятся кошки, потому что они мягкие и пушистые. И они мурлыкают.
    Я люблю лето. Когда тепло можно долго гулять, брызгаться водой и возиться в песочнице.
    Мои любимые игрушки - пирамидки, кубики, мягкие и музыкальные игрушки.
    Мои друзья такие же маленькие, требующие особого внимания, как и я.
    Я ем только протертую пищу. Меня надо кормить с ложки.
    Обед съедаю с большим аппетитом.
    Я очень люблю хлеб. И еще люблю яблочный сок.
    Мне нравятся бананы и яблоки. Другие фрукты и ягоды мне есть нельзя.
    И я очень люблю сладкое печенье.
    На кружки и секции я пока ещё не хожу.
    Но со мной много занимаются воспитатели, дефектологи и психологи.
    Мои любимые сказки - это "Курочка Ряба" и "Колобок".
    Я хочу быть похожей на зайчика, потому что он умеет ловко прыгать и бегать.
    Я обязательно научусь высоко прыгать и скакать, как зайчик, когда немного подрасту.
    Я очень люблю музыкальные игрушки: бубен, барабан, колокольчики. Люблю песенку про Чебурашку.
    Я люблю мультики, где много поют.
    Мне нравится мультфильм "Крошка Енот" и другие смешные мультяшные герои.
    Я люблю водные процедуры… Может быть, когда я вырасту, я буду профессионально плавать?
    Летом я хочу получить заряд положительных эмоций, поправить здоровье и найти много новых друзей.
    Если мне у вас понравится, я с удовольствием приеду к вам опять.
    Я еще совсем маленькая, поэтому мне нужны памперсы, горшок, детская кроватка с ограничителями.
    Я научилась ходить, но еще часто падаю. Я гуляю, сидя в коляске".

    Девочку мы пока не видели, но до мая осталось совсем немного времени. Тогда напишем про нее более полную информацию + фото и видео.

    Статус у нее не полный, но может пока малышка будет у нас, найдутся для нее приемные родители или профессиональная семья, которая возьмет ее с не полным статусом?

    Пока Вика будет у нас, направление можно взять у ФО.

    У Вики есть два заболевания. Первое - лекарства полностью выделяются бесплатно государством. Второе - ортопедическое, лечение в федеральном институте в г. Санкт-Петербурге.

    Данные в ФБД: Виктория Ш. Номер анкеты: 9r62j-2aov Регион: Астраханская область Девочка родилась в марте 2017 Цвет глаз: карий Цвет волос: русые Характер: Виктория - кареглазая брюнетка, подвижная и жизнерадостная. Большое удовольствие и радость девочка испытывает от общения со взрослыми и взаимодействием с детьми. Вика с интересом занимается на занятиях, любит музыкальные и заводные игрушки, играть в "Ладушки", "Сорока-сорока", "Коза-рогатая", катать мяч. На прогулке внимательно с интересом наблюдает за окружающим. Возможные формы устройства: опека Группа здоровья: 4-ая группа здоровья Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк Братья или сёстры: Братьев и сестер нет.
    С солнечного г. Санкт-Петербурга передает Вам привет красавица Вика из Астраханской области!

    Посмотрите на нашу малышку! Какая она улыбчивая, маленькая и красивая! Фотографии Вики нам прислала из больницы ее няня - Вера Васильевна.

    Вот что няня рассказывает о Вике:
    "Малышка кушает протертую пищу с ложки, не с бутылочки. Пьет из кружки, пока у нее не очень получается, но она очень старается. Иногда, если устает, пьет из бутылочки, но все-таки научиться пить из кружки, у Вики в приоритете.
    Девочка, несмотря на приветливость и дружелюбие, не имеет расстройства привязанности. Когда к ней подходят взрослые или кто-либо из медицинского персонала и пытается с ней поиграть или поздороваться, Вика сначала смотрит на няню и если няня разрешает, начинает общаться с другим человеком. А уж когда Вику хотели взять на руки и покачать, Вика очень рассердилась и показывала пальцем, что она с няней и только няня будет ее качать.
    Викуся играет с няней в свои малышковые игры: может укусить, щипнуть или дернуть за волосы не специально, а играя. Няня мужественно все выдерживает, но и старается объяснить Вике, что кусаться и драться нельзя!
    Спит малышка хорошо".

    Совсем недавно Вика не ходила и никто не надеялся, что из-за болезни она пойдет. Некоторое время назад Вика начала сама! пытаться ходить и двигаться, как можно больше! Сейчас она может ходить, держась за руку няни.
    Писать можно мне: Зарема deti.otkazniki@gmail.com или Оля misszedka@mail.ru

    Виктория Ш.http://www.usynovite.ru/child/?id=9r62j-2aov
    Номер анкеты: 9r62j-2aov

    Регион: Астраханская область

    Девочка родилась в марте 2017

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: русые

    Характер: Виктория по характеру спокойная и уравновешенная. Любит наблюдать за играми детей в группе. Живо интересуется игрушками, с удовольствием изучает их свойства, выделяет особо понравившиеся. Девочка совершенствует свою двигательную активность - научилась ходить с помощью поддержки взрослого, так же присаживаться. Любит пргулки на свежеи воздухе. С интересом наблюдает за окружающими, любит общение со взрослыми, но улыбку дарит всем.

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

    Дата публикации фотографии — 2019-05-07

    • Писать можно мне: Зарема deti.otkazniki@gmail.com или

    Капитан Очевидность

  • Амурская область.
    1. Татьяна Б., родилась в апреле 2019 года. Согласие на усыновление от матери, отец прочерк. По диагнозам напишу в личку. На предыдущего ребенка мать лишена родительских прав, девочка в приемной семье.

    Татьяна Б.http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-17qfv
    Номер анкеты: 8qnas-17qfv

    Регион: Амурская область

    Девочка родилась в апреле 2019

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: русые

    Характер: Танечка любит слушать колыбельные песни, с интересом наблюдает за игрушками, реагирует на голос взрослого, активничает в течении дня. Со стороны взрослых требует внимания, ласки. Кушает и спит хорошо.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры(одна)

    Дата публикации фотографии — 2019-05-08
    Опека Сковородинского района: 8(41654)22-6-69

    Капитан Очевидность

  • ЖДУ МАМУ. ВАДИК И АРТУР. АБАКАН. ХАКАСИЯ.
    Био мать променяла детей на бутылку водки. Два маленьких брата оказались в детском доме из-за пьющей матери. Женщину лишили родительских прав, а для мальчишек сейчас ищут новую семью.
    Артур, 2011 года рождения
    Артур подвижный, активный, доброжелательный, любознательный. Легко и быстро вступает в контакт как со взрослыми, так и со сверстниками. Прислушивается к мнению и советам взрослых, отзывчив на их доброту и ласку. Ответственно выполняет поручения и просьбы. Любит быть в центре внимания. Критику в свой адрес принимает адекватно. Легко адаптируется в новых условиях. В школу ходит с желанием, проявляет интерес к обучению. Обладает высокой познавательной активностью. Свободное время любит проводить с друзьями. С любовью, лаской и заботой относится к младшему брату.
    Вадим, 2017 года рождения
    Вадим веселый, активный, жизнерадостный мальчик. Очень любит внимание, инициирует общение со взрослыми. Знает свое имя, на обращение он отвечает улыбкой. Вадим с интересом познает окружающий мир, любит играть игрушками, особенно интересны машинки и музыкальные инструменты, любит слушать сказки, участвовать в совместных играх с детьми. Во взаимодействии с детьми общительный и любознательный. С трепетом относится к своему брату. Артур и Вадим братья и разлучать их нельзя, устраивает опека детей в семью только вместе!
    Вадим Б.http://www.usynovite.ru/child/?id=8s1u1-kwu8
    Номер анкеты: 8s1u1-kwu8

    Регион: Хакасия Республика

    Мальчик родился в августе 2017

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: светлые

    Характер: Вадим веселый, активный, жизнерадостный мальчик. Очень любит внимание, инициирует общение со взрослыми. Знает свое имя, на обращение он отвечает улыбкой. Вадим с интересом познает окружающий мир, любит играть игрушками, особенно интересны машинки и музыкальные инструменты, любит слушать сказки, участвовать в совместных играх с детьми. Во взаимодействии с детьми общительный и любознательный. С трепетом относится к своему брату.

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Приговор суда о назначении отцу ребенка наказания в виде лишения свободы

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-03-22
    Артур Б.http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=8s1u1-kwu8
    Номер анкеты: 8s1u1-kqio

    Регион: Хакасия Республика

    Мальчик родился в январе 2011

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: черные

    Характер: Артур подвижный, активный, доброжелательный, любознательный. Легко и быстро вступает в контакт как со взрослыми, так и со сверстниками. Прислушивается к мнению и советам взрослых, отзывчив на их доброту и ласку. Ответственно выполняет поручения и просьбы. Любит быть в центре внимания. Критику в свой адрес принимает адекватно. Легко адаптируется в новых условиях. В школу ходит с желанием, проявляет интерес к обучению. Обладает высокой познавательной активностью. Свободное время любит проводить с друзьями. С любовью, лаской и заботой относится к младшему брату.

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 1-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Приговор суда о назначении отцу ребенка наказания в виде лишения свободы

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-03-14

    Капитан Очевидность

  • Яна Гафарова
    Ищем семью для двухмесячного мальчика! Максим Л, март 2019. Из диагнозов "стандарт" для отказников - анемия и ПЭП, больше ничего, врачи хвалят, ставят 2 группу. Загвоздка в маме. Со слов опеки, мать (1984 г.р.) лишена в 2013 году дееспособности, при этом живет самостоятельно с сожителем (умственно норма, но неблагополучная), не в ПНИ. И как я поняла, живет без опекуна. Официальный диагноз - ЛУО. Даже не знаю, почему лишили дееспособности, такие у нас прекрасно живут с ней. Суд по ОРП состоялся 7 мая, восстановится мать не сможет. Пока ребенок находится в районной больнице, в конце месяца скорее всего переведут в Дом ребенка в областной центр.
    Максим Л.http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-5myo
    Номер анкеты: 8qnas-5myo

    Регион: Амурская область

    Мальчик родился в марте 2019

    Цвет глаз: голубой

    Цвет волос: светлые

    Характер: Максим любит слушать колыбельные песни, с интересом наблюдает за игрушками, радостно улыбается при виде взрослых, активничает в течении дня. Со стороны взрослых требует внимания, ласки. Кушает хорошо

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт органа опеки и попечительства об отобрании ребенка

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-04-29

    • Опека Райчихинска: 8(41647) 20-0-63

    Капитан Очевидность

  • Светлана Сырова
    БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА МАЛЕНЬКОГО САШИ
    В апреле глазастому мальчику Саше исполнился ровно год. Ему не было и трех месяцев, когда малыш был помещен в больницу по акту полиции, потому что «находился на улице в социально опасных условиях». Так записано в деле, цитату из которого нам зачитали сотрудники детского учреждения, где сейчас проживает Саша. Беззащитного мальчонку нашли в коляске на остановке. Суд состоялся в январе. Но лишения прав пока не состоялось: его мать на данный момент только ограничена в родительских правах. Ей было предоставлено право видеться с сыном и, действительно, женщина довольно часто посещала Сашу. А потом пропала. Оказалось, что в данный момент она находится в СИЗО. Поэтому мы начинаем искать для Саши приемную семью, готовую к сегодняшнему статусу ребенка, который, по всей вероятности, в будущем будет изменен до полного.
    По словам социального педагога, у Саши есть старшая сестра, которая живет со своим отцом. Есть и братик, опекуном которого стал дядя. Годовалый Александр же пока живет в группе детского учреждения, и заботу о нем берут на себя няни и воспитатели. Они рассказали, что Саша поступил с большим отставанием в развитии, однако сейчас набирает темпы роста. Во-первых, ребенок стал хорошо кушать, чего не было раньше. Когда наш фотограф Валерий Касаткин снимал, Саша сидел почти самостоятельно, а если его держать за ручки, то пытался ходить ножками. Мы не торопились его пиарить из-за неясности ситуации, и это было два месяца назад, так что теперь ребенок наверняка овладел новыми жизненными навыками.
    Александр такой маленький, а проблема пока очень большая и до конца еще не понятно, чем же она разрешится. Конечно, такой симпатичный, общительный и любознательный малыш наверняка приглянется потенциальным кандидатам в приемные родители. Жизнь в детском учреждении для Саши, как и для всех детей, далеко не лучший вариант. Ребенку нужно индивидуальное внимание, любовь и ласка родителей, радость познавания мира.
    Александр Л.http://www.usynovite.ru/child/?id=ckh94-dda9
    Номер анкеты: ckh94-dda9

    Регион: Томская область

    Мальчик родился в апреле 2018

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: темно-русые

    Характер: Мальчик спокойный. Саша проявляет интерес к большим пирамидам, машинкам, музыкальным игрушкам. Любит слушать потешки, песенки, аудио сказки. С интересом рассматривает книжки-малышки.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-03-19
    Обращаться:
    Опека Ленинского района г. Томска (3822) 51-71-32
    Региональный оператор по Томской области (3822) 713-996

    Капитан Очевидность

  • Яна Гафарова.
    ЛИЗОЧЕК. Амурская область(Благовещенск
    Лиза Ф. (июнь 2012 г.р.) - социальная сирота во втором поколении, мама когда-то тоже воспитывалась в том приюте, где сейчас живет девочка. Папа ее также из детдомовских. Лиза попала в приют уже второй раз. Первый раз родители смогли ее забрать, во второй раз уже не получилось - суд ограничил их в правах. Мама с папой сейчас живут в другом районе, получили квартиру, как сироты, сначала навещали, потом все реже. У мамы Лизы есть диагноз - ЛУО. Мама Лизы ограничена по заболеванию, поэтому полного статуса скорее всего не будет. Девочке УО не ставят, только задержку речевого развития, она разговаривает неплохо, но не все четко выговаривает. В этом году идет в общеобразовательную школу. Веселая, активная, хорошо развита игровая деятельность, играет много и увлеченно, игрушки по возрасту. Любит рисовать. Общительная, не агрессивная, располагает к себе. Из проблем: не может долго удерживать внимание во время занятий, с этим могут быть трудности в школе.

    Братьев и сестер нет, родственников, желающих общаться, тоже нет. По диагнозам подробнее напишу в личку. Группа здоровья - 2.

    Елизавета Ф.http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-of5s
    Номер анкеты: 8qnas-of5s

    Регион: Амурская область

    Девочка родилась в июне 2012

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: русые

    Характер: Лиза девочка ласковая, добрая, приветливая. С удовольствием общается с ровесниками, старается во всем помогать старшим, выполняет доброслвестно порученное дело, трудолюбивая. Лиза любит играть в ролевые игры, может самостоятельно выбирать себе занятие и увлеченно им заниматься длительное время, привлекая других детей. Ребенку очень нравиться рисовать и раскрашивать картинки.Лиза активный участник проводимых в центре мероприятий: танцует, поет, читает стихи.

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

    Дата публикации фотографии — 2019-05-06
    Ро: 8(4162)200-249

    Капитан Очевидность

  • ВИКТОРИЯ
    Виктория родилась в январе 2016 года. Застенчивая Викуля – спокойная, доброжелательная девочка. Больше всего ей нравится гулять на улице, кататься с горок и строить замки из песка. Она с удовольствием конструирует, рассматривает картинки в книгах и рисует. Возможны: опека. Телефон регионального оператора Свердловской области: (343) 312-00-08.
    Виктория Х.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=d1idk-ey0w

    Регион: Свердловская область

    Девочка родилась в январе 2016

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: темно-русые

    Характер: Добрая, ласковая, отзывчивая девочка, любит играть в подвижные игры. На контакт идет легко.

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Капитан Очевидность

  • Руслану из Иркутской области 10 лет. Руслан спокойный, рассудительный, хорошо учится, занимается спортом, рисует, поет и занимается танцами. Руслан мечтает о семье, маме и папе, давайте поможем ему! Поделитесь видео-анкетой Руслана -, подарите ребенку семью!

    Анкета Руслана в ФБД:
    http://www.usynovite.ru/child/?id=a2el7-1sza9
    Руслан Ц.
    Номер анкеты: a2el7-1sza9
    Регион: Иркутская область
    Мальчик родился в августе 2008
    Цвет глаз: карий
    Цвет волос: русые
    Характер: В поведении всегда спокойный, добрый, аккуратный. Хорошо ладит со сверстниками, всегда поделится сладостью с товарищами, угостит старших. Поет, танцует, хорошо читает. Любит играть в подвижные, настольные игры.
    Возможные формы устройства: усыновление, опека.

    Телефоны органов опеки в Иркутской области 8(3952) 52-75-71, 52-75-72, 70-34-11, 70-34-50.

    Капитан Очевидность

  • В регионе функционируют РО и опеки, помогающие тем, кто готов взять в семью приемного ребенка. Но мы знаем, что не все и не всегда там бывает благополучно: случаются и волокита, и нарушения. Вы всегда можете сделать письменный запрос на деток, чтобы получить достоверную информацию.
    Как правильно действовать:
    https://vk.com/wall-66521059_659

    Сабина Г. родилась в ноябре 2017 г., Астраханская область.
    Сабина общительная, ласковая, доброжелательная . Характер у девочки спокойный. Эмоциональный фон ровный. На контакт со взрослыми идет охотно. На занятиях проявляет интерес. Любит заниматься - способна сосредотачиваться на каком либо деле, старается выполнять предложенные задания. Любит похвалу и одобрение. С удовольствием играет в подвижные игры. Проявляет интерес к тестопластике, любит слушать музыку, выполняет танцевальные движения.
    2-ая группа здоровья.
    Анкета в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=9r62j-8yww

    Возможные формы устройства опека: вынесен приговор суда о назначении матери ребенка наказания в виде лишения свободы, в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк.
    По телефону РО говорит, что папа-"прочерк" планирует устанавливать отцовство.

    Согласно данных ФБД, у Сабины есть сестра. Но, вероятно, идет раздельное устройство, так как старшую девочку при обзвоне даже не упомянули.

    Алина Г. родилась в феврале 2013г. Астраханская область.
    Алина доброжелательная, спокойная, ласковая и заботливая к младшим детям. Развитие мыслительных операций, запас общих представлений соответствует условно принятым возрастным нормам. Проявляет положительные эмоции в процессе самостоятельной двигательной деятельности. Алина любит смотреть мультфильмы, играть в подвижные и сюжетно-ролевые игры.
    Группа здоровья: 3-ая.
    Возможные формы устройства опека: вынесен приговор суда о назначении матери ребенка наказания в виде лишения свободы, в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк.
    Анкета в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=9r62j-958g

    Капитан Очевидность

  • ЛИЗА, ТРОША И ВАРЮХА
    Елизавета М.http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-a74v
    Номер анкеты: cwy18-a74v

    Регион: Смоленская область

    Девочка родилась в июле 2014

    Цвет глаз: голубой

    Цвет волос: русые

    Характер: спокойная, контактная девочка

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт органа опеки и попечительства об отобрании ребенка

    Причина отсутствия родительского попечения отца: решение суда об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-05-08
    Трофим М.http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-a0tb
    Номер анкеты: cwy18-a0tb

    Регион: Смоленская область

    Мальчик родился в октябре 2015

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: русые

    Характер: улыбчивый, спокойный ребенок

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт органа опеки и попечительства об отобрании ребенка

    Причина отсутствия родительского попечения отца: решение суда об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-05-08
    Варвара С.http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-9uhr
    Номер анкеты: cwy18-9uhr

    Регион: Смоленская область

    Девочка родилась в апреле 2017

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: русые

    Характер: спокойный ребенок

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт органа опеки и попечительства об отобрании ребенка

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт органа опеки и попечительства об отобрании ребенка

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-05-08

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (20.05.19 17:26)

  • Арина А.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-tv42

    Номер анкеты: 7x5ci-tv42

    Регион: Башкортостан Республика

    Девочка родилась в августе 2016

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: русые

    Характер: спокойная, добрая. общительная, ласковая снят сюжет о ребенке для социального проекта "Радость нашего дома-дети" на телеканале "Вся Уфа"

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

    Дата публикации фотографии — 2019-03-27

    Куда обращаться: телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в республике Башкортостан: +7 (347) 272-26-19; +7 (347) 218-03-62

    Капитан Очевидность

  • ВАРЯ И ЖЕНЯ
    Варвара С.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-6if5

    Номер анкеты: 7x5ci-6if5

    Регион: Башкортостан Республика

    Девочка родилась в декабре 2014

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: светлые

    Характер: спокойная

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 4-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Постановление суда об избрании меры пресечения матери ребенка в качестве заключения под стражу

    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2017-09-20

    Евгений С.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-6c3l

    Номер анкеты: 7x5ci-6c3l

    Видеопаспорт Жени: http://videopasport.ru/childr/6c3l/

    Регион: Башкортостан Республика

    Мальчик родился в октябре 2010

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: русые

    Характер: За время пребывания в детском доме зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны. стремится всегда лидировать. Для несовершеннолетнего характерно гипертимное состояние. Наблюдаются частые вспышки возбуждения, что указывает на ярко выраженный холерический темперамент. Внутренняя сфера Жени нестабильна, мальчик тревожен, поведение противоречиво, испытывает огромную потребность в понимании и поддержке. Умственное развитие соответствует возрастной норме. Учеба дается с трудом. Мотивация к обучению низкая. Имеет замечания по успеваемости и поведению со стороны педагогического состава школы. При выполнении домашних заданий требуется помощь воспитателей. Евгений эмоциональный, любит похвалу, бывает навязчивым. К критике относится эмоционально, при этом принимает активное участие в общественной жизни детского дома. Культурно-гигиенические навыки сформированы, но необходим строгий контроль. Редко соблюдает порядок в личных вещах. Физически развит, посещает секцию по тяжелой атлетике. в январе 2019 г. информация о ребенке размещена на сайте: http://videopassport.ru/

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Постановление суда об избрании меры пресечения матери ребенка в качестве заключения под стражу

    Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2017-11-20

    Куда обращаться: телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в республике Башкортостан: +7 (347) 272-26-19; +7 (347) 218-03-62

    Капитан Очевидность

  • Михаил Б.

    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-488x

    Номер анкеты: 7x5ci-488x

    Регион: Башкортостан Республика

    Мальчик родился в марте 2015

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: темные

    Характер: Мальчик ласковый, общительный. Быстро идёт на контакт со взрослыми и детьми. Предпочитает спокойные игры: конструктор, мозаики, рассматривание книг.

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: решение суда об ограничении матери в родительских правах

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2018-12-20

    Куда обращаться: телефон регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в республике Башкортостан: +7 (347) 272-26-19; +7 (347) 218-03-62

    Капитан Очевидность

  • ГЕРМАН И РОМАН
    Герман С.http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-165ke
    Номер анкеты: 7x5ci-165ke

    Регион: Башкортостан Республика

    Мальчик родился в июне 2015

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: светло-русые

    Характер: активный, подвижный, общительный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2018-11-30
    Роман С.http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=7x5ci-165ke
    Номер анкеты: 7x5ci-15z8u

    Регион: Башкортостан Республика

    Мальчик родился в июне 2013

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: русые

    Характер: активный, подвижный, общительный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-01-23

    Капитан Очевидность

  • Очень мало написано про Семёна в его анкете ФБД, но даже по фото видно, что это очаровательный малыш. Сёма целеустремлённый: он преодолеет все препятствия, чтобы получить желаемое. Всеобщий любимец, пухленький с озорным огоньком в глазах-больше всего он нуждается в любящей и заботливой семье!

    Специалисты фонда осматривали мальчика, и были им очарованы! Если вы хотите узнать больше о малыше, напишите нам!

    Если вы хотите помочь или узнать больше о нашем проекте помощи детям-сиротам, переходите по ссылке:
    https://dobro.mail.ru/proje…/najti-i-podarit-shans-na-zhizn/

    Фот анкета Семы в ФБД:
    http://www.usynovite.ru/child/?id=af1ov-erh7

    Капитан Очевидность

  • ВАДИМ, СНЕЖАНА, ДАРЬЯ И ИГНАТ. КРАСНОЯРСК.
    Вадим З.http://www.usynovite.ru/child/?id=9812c-dpz4
    Номер анкеты: 9812c-dpz4

    Регион: Красноярский край

    Мальчик родился в октябре 2009

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: рыжие

    Характер: Тихий, спокойный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-04-26

    Снежана З.http://www.usynovite.ru/child/?id=98dpg-6ccg
    Номер анкеты: 98dpg-6ccg

    Регион: Красноярский край

    Девочка родилась в июле 2011

    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: светлые

    Характер: спокойная, уровновешенная, добрая, ласковая, скромная

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-04-26
    Дарья З.http://www.usynovite.ru/child/?id=9812c-djnk
    Номер анкеты: 9812c-djnk

    Регион: Красноярский край

    Девочка родилась в августе 2017

    Цвет глаз: голубой

    Цвет волос: светло-русые

    Характер: Жизнерадостная, улыбчивая, доброжелательнвя и общительная девочка.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-03-14
    Игнат З.http://www.usynovite.ru/child/?id=9812c-ddc0
    Номер анкеты: 9812c-ddc0

    Регион: Красноярский край

    Мальчик родился в июле 2016

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: светло-русые

    Характер: Доброжелательный, спокойный,скромный.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры

    Дата публикации фотографии — 2019-03-14

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: