Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • Юля, Настя 8500 в год и 77 ростом, тоже пушинка в сравнении)) это еще она отошла немного и 800 грамм набрала, а то в декабре 7700 была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня Настя 15 кг, в 3,5г, а Жук 11 кг в 1и8м)) короче дохляки те еще))) но и родились по 2,5 кг))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спина моя, как не странно, вполне нормально:улыб:я его особо не таскаю, сам передвигается. Только в саду надо добежать от входа до группы и обратно, но это всего 1 раз в день.

  • ну Юля :flowers: :friends:
    всего раз в день сходить за старшим в сад,раз в день приготовить завтрак/ужин
    раз в день помыть пол/поутюжить...
    и всего один раз наши дети будут малышами :wub1.gif:

    чо та я сегодня мягенькая какая то :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Увидеть бы все эти килограммы и сантиметры :wub1.gif: когда нибудь мы все обязательно встретимся :biggrin:

  • Ну нет, Варь, у меня все проще. Завтрак чаще всего готовит мультиварка, полы мою 2 раза в неделю, остальные дни робот пылесос гоняет, глажу так вообще раз в неделю :biggrin: вот ужин готовить приходится каждый день, а сейчас ещё и себе отдельно, Стёпе отдельно и Ване с мужем отдельно :шок:

  • Вера в 3 года весила 11,5 кг :biggrin: Сейчас 12,4 кг наконец попец отъела чуть-чуть :злорадство:

  • Это здорово!
    Я же с Настей научилась много чего одной рукой делать)) или когда она висит на моей ноге. Поэтому и от 8 килограмм спина болит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илюшка недавно начал прибавлять в весе, до этого 13 кг был. Сейчас 16, наел попу, что джинсы не смогла застегнуть.
    Хотя я даже Настю слишком худой не считаю)) все при ней - пузико и попка :wub1.gif: но суровые цифры говорят, что она дистрофик :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, я тут вклинюсь немного. Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете одежду картерс? может есть какие нибудь "быстрые" СП или магазин в Новосибирске. Родился ребенок, подарили одежду этой фирмы, очень понравилась

  • Привет! Я на Сибмаме заказываю- 3-5 недель срок доставки. Если надо- кину ссылку.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Надо! Буду благодарна!

  • я знаю одно местечко в Новосибу.там наличие.сама покупала.и цена не конская.кину в личку.

    Экономия должна быть экономной

  • и да,девочки:вы к себе принимаете?))

    Экономия должна быть экономной

  • Вербуйте новую гвардию :злорадство:
    Мы сюда уже редко заглядываем - на дембель вышли :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Здравствуйте все! Срочный вопрос к аудитории: есть ли в зоопарке прокат велосипедов/самокатов/тележек/колясок или еще чего-нибудь для маленьких детей? Напишите, пожалуйста, в теме :смущ:

    Исправлено пользователем shapokliak (23.05.16 19:56)

  • Это вообще о чем? (мотать 40+ тем как то не охота)

    Карта стран где был

  • поздравляем Стёпку!Годована-таракана-великана с первым днем рождения!!!!!!!! :bday:

    маме цветы,детям мороженое!
    желаем не сопливить,безмерной братской любви и защиты!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: поздравляем Стёпку!Годована-таракана-великана с первым днем рождения!!!!!!!! :bday:

    маме цветы,детям мороженое!
    желаем не сопливить,безмерной братской любви и защиты!!
    Поздравляем Степу и маму-Юлю!!
    Расскажи про именнинника! и про его брата старшего :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой, девочки, спасибо огромное :heart:

    Даже не знаю что рассказать)))
    Вот Братской любви и защиты нам не помешает. Они любят друг друга, конечно, но когда заигрываются творят что попало. Вместе играют в машинки, в догоняшки, но потом Ваня начинает толкаться, а Степа его за волосы хватать и все... Хана любви и спокойствию :biggrin:

  • Юль, да это нормально :biggrin:
    Ваня то в сад ходит?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вы вроде переезжать собирались - переехали?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ходит) без сада я бы совсем с ума сошла :biggrin: мы давно переехали, осенью ещё.
    Варя, Соня вы тоже расскажите про малышей и старшеньких:улыб:

  • Юля, мы с Яриком тоже вас поздравляем :flowers:

    Совсем тема наша заглохла :хммм:
    Я сама тут почти не бываю уже. :хммм:Работа, садик, болячки и т.п. и т.д.:хммм:

  • Спасибо :улыб:

  • Ванилидзе сегодня полугодован.
    живут дети дружно -особенно когда родители рядом.
    Пыж с 1 июня на каникулах
    переодически нарушает мараторий на избиение младенцев.
    любимое развлечение возить Ваню по полу за ногу ..
    Ваня не будучи терпилой по жизни весьма благостно относится ко всему что делает старший брат.
    в острые моменты плача сначала утешает Пыж .я просто незнаю что делать в такие моменты-и пока мать стабилизируется и гасит в себе желание растоптать гадкого взрослого сына -Пыж стонет рядом с Ваней приговаривая-ну что ты так медленно не успокаиваешься ?
    я рядом -чмок чмок чмок ..
    надеюсь это убер едет мою нервную систему в дальнейшем.и Ваня не будет пищать от каждой несправедливости Пыжа.

    Ваня взрослый
    взгляд -смотрит как будто ему год уже завтра
    физически более продвинут чем Степа в этом возрасте .
    очень любит наблюдать.
    тусануть тоже не проч.кафе-мафе воспринимает на ура.
    Пыж терпеть не может когда говорят -ах какой маленький.
    он не маленький!он умеет смеяться.и у него два зуба.он уже подрос!-все это голосом маленького злобного карлика ..
    иногда
    в состоянии покоя и полного расслабона я думаю -а чо ж мне третьего то не нарыть где нить дитя?
    но проходит 30 секунд...

    скучно нам еще ниразу не было.а грустно тем паче.
    леточко пришло кстати опять! :appl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, у кого-нибудь есть детки без прививок? Как вы пошли в сад? Из всего ассортимента у нас БЦЖ и гепатит (в род.доме ставили)
    Сыну дали мед.отвод до года (невролог, на словах) , педиатр требует письменный мед.отвод, за мой письменный отказ говорит их заведующая ругает (бред какой-то)и пугает тем ,что нас не возьмут в детский сад (это мы еще посмотрим конечно :безум: )
    Я вообще склоняюсь не ставить ему прививок , "неврологий " у нас хоть отбавляй , боюсь усугубить.

  • У нас не все прививки. Никаких проблем при поступлении в дет.сад - на отсутствующие есть письменный отказ.
    Кого там за что ругает заведующая - это их проблемы, не Ваши.
    Закон Вам дает полное право соглашаться на прививки либо нет, медицинская помощь у нас в стране пока еще дело добровольное.

  • У моей дочери нет ни одной прививки. Ходит в сад второй год. Просто просят принести отказ о прививках. Возьмите у педиатра и все.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (05.06.16 22:53)

  • И мы присоединяемся с опозданием! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ванилька с полугодием! :bday:
    Взрослый уже парень:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, а Ярик в какой садик ходит? Как ходит? Нравится? Болеет часто? Летом будете ходить?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С годовасием!!!!! :wub1.gif:

    С ума сойти как время летит...

  • Ярик ходит в Дельфиненок. Нравится ему там, ТТТ, всегда с радостью бежит.
    Болеет часто :хммм:Как в сад пошел, так и начал. Неделю ходит, потом 2-3 на больничном.
    Болеет не тяжело. но сопли какие-то затяжные.
    В апреле была ветрянка, в мае - энтеровирус :безум:
    Причем он его перенес достаточно легко, пару дней живот поболел и температура два дня была потом только горло и сопли лечили. Но он ведь и меня заразил, причем так, что я уже неделю нифига не слышу, уши заложило.
    Достало уже, блин.
    А пед говорит - да вы еще не так много болеете, бывает хуже. А мне кажется- ну куда хуже-то?
    Насчет лета не знаю пока.
    Если погода будет хорошая я его на дачу хочу отправить.
    Мы тут совершили пробный заезд на выходные - отправила его без меня.
    Ему там отлично, как оказалось, игрушки-песочница-качели и прочие радости, носится весь день, про маму даже не вспомнил.

  • Я тут как-то мимо этого садика проходила и подумала, что Ярик, наверное, сюда ходит.
    Бывает реально хуже по 3-4 месяца болеют.
    Люба у меня не прижилась в саду по месту жительства и затребовала ее вернуть в первый детский сад. Перевела обратно. Ходит с удовольствием, не болела с февраля. Тут немножко закашляла-засопливила на перепаде температур. Неделю отсиделась дома пока я в командировке была и сегодня опять пошла.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • брррр
    стряхнула пятьсот мурашек ..
    мы весь апрель болели -Пыж неделю .Ваня глубже.на память привезли легкий Мочищенский дрист.самый тяжеляк папе достался.а Пыжа на учет поставили ..
    а майский кашель до сих пор стены сотрясает
    ничего не течет,не свербит просто
    дети после ночи громыхают на два голоса.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Спасибо :agree: успокоили :knix:

  • Здорово, что у вас перевод обратно можно было сделать.
    А то тяжело, когда ребенок в сад идет как на каторгу.
    Я пару раз у на в саду заставала мальчика, когда Ярика приводила, который заходит в раздевалку и сразу начинает рыдать "Мама, не уходи" - так мне самой после такого хреновастенько, что уж про родную маму говорить.

  • Это куда Пыжа поставили на учет? :eek:
    И откуда у тебя мурашки? :злорадство:

    У нас деть уже не громыхает, и вообще он почти не кашлял, только из-за соплей было покашливание небольшое.
    Громыхаю теперь я :хммм:Глухая, голова гудит, как будто я под водой плыву постоянно, и кашляю как не скажу кто- очень весело. :злорадство:

  • Да и у меня сердце не на месте было, когда она каждый день спрашивала, может не пойдем в сад, а потом вцеплялась в меня, что не уйти было и глазки такие :cray-1:
    Зато сейчас таких вопросов нет.

    В последние дни у Любы какие-то детские воспоминания. Вспоминает все игры-потешки, в которые играли когда ей 1.5-2 года было и большие ноги, и дуйся пузырь, и молодой дроздок и т.д. Смешно так. Детство вспоминаем :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас хуже.
    Рекорд 8 дней в мае. Заканчивается четвёртая неделя больничного. Сопли на месте.

    И так полтора года. Зимой пять месяцев дома сидели.

    Болеем сильно. Бронхиты. Сопли гнойные. Темпа.

    В эту бооезнь живот бооеем. Аж скорую вызывали. Кричала от боли:хммм: поседела я от крика.

    А я как я тяжело болею, это ж нечто.
    Галлюцинации от темпы, горло болело аж глотать до слёз, кашель по два месяца.

    Но все еще не теряю надежды пойти в сад :спок:

  • у нас 2 недели рекорд!(( и все! по месяцу и больше дома сидим(( бронхиты наш спутники, чтоб их, болеют же еще вкруговую, друг друга заражают туда-сюда((( а с сентября Жук в сад пойдет тоже...ууу...хотя может иммунитет уже будет по-лучше(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а мы наверное никак не долечим бронхит. Лежали в больнице в апреле месяце и вот только в сад выйдем, неделю и снова кашель жуткий, иногда с температурой, а иногда без, пару недель дома сидим, пока кашель не пройдет, потом повторяется снвоа. Не знаю уже что делать...

  • Та же ситуация, ребенок постоянно болеет!!!

  • Девочки,куку!
    Расскажите,как малыши-карандаши ваши!

    У нас Дарья ножку сломала. Уже 3 неделя в гипсе пошла. Ползает наравне с Аришкой на четвереньках по квартире. Так что я можно сказать почувствовала себя матерью двойняшек , которые еще ходить не умеют :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, ого :eek:
    Сочувствую вам. Как так вышло, упала?

    Наш карандаш с июня живет на даче у тети.
    Приезжает на пару дней в неделю, п.ч. по маме скучает, и обратно.
    Завел там себе невесту.
    Все уши мне прожужжал - Варя то, да Варя се, волосики у нее черные, а глазки - славные.
    Тетя говорит, они перед каждым расставанием обнимутся у калитки и стоят минут по 5.
    Не знаю, как на зиму расстанутся, трагедия поди будет.
    Вытянулся сильно за лето, и загорел местами.
    Ест по прежнему плохо, ягоды с куста да молоко-йогурты точит, и все.
    Так что худой по прежнему.
    Заразил меня какой-то фигней, сам три дня посопливил и здоров, а я с конца июня с бронхитом маюсь, думала - сдохну вообще, так фигово было. Только-только в себя приходить начала.
    Как-то так у нас :улыб:

  • Да мы ж теперь дачники :злорадство: купили не очень ухоженную дачу, облагораживаем.. Так вот я осталась дома, а муж с Дашей и мамашками нашими поехали. Даша там носилась по мокрой траве - ноги промочила. Одели ей резиновые тапочки ( будь они неладны), она в них понеслась и ножну видимо подвернула. Да сразу не сказала. Домой приехала- сразу спать. А утром наступить не смогла.. В общем на стопе косточки 2 сломаны.. Завтра надеюсь, что гипс снимут. А то носятся на четвереньках у меня две девчули, одной 10 месяцев, а другой 3 года 10 месяцев :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ох-хох...
    Таким шилопопам тяжко в гипсе, а у ж маме и подавно.
    Скорейшего выздоравления :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, а Ярик сильно скучает по тебе?
    Я тут на неделю уезжала, Люба жила у бабушки. Они приехали меня встречать в аэропорт, и Люба мне заявила: "Мамочка, я, конечно, по тебе соскучилась. Я побуду с тобой несколько денечков и опять к бабушке поеду" :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девушки, никто не делает массаж ребенку у Ирины на зеленом Ипсуме? Ее номер был сохранен в телефоне,а он отдал концы....У нас курс очередной доложен начаться, я обещала набрать как будем готовы.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: