Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • А чем ваша дочь сама хотела заниматься,может попробовать что-нибудь другое. Может она рисует хорошо,отдать ее в художественную школу. Поговорите с ней. А знаете что, может вам попробовать другой стиль танцев,какой-нибудь такой современный,зажигательный.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • У моего ребёнка проблемы с ножками.. И вот нам в связи с этим порекомендовали новый вид спорта - ДЖАМПЕРЫ.

    Верите-нет, до этого нигде не задерживались больше двух тренировок, а на бокинг (так этот вид спорта правильно называется) ходит с удовольствием, хотя это и достаточно трудно.

    Знаете, на что киндер купился? Что это "не как у всех", модно и круто... В 8 лет это, оказывается, важно.

  • В первый раз слышу о таком виде спорта. И чем они занимаются.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Это "прыгающие ходули" - такие пружинистые дуги. Бокинг - от имени основателя. Джамперы - грубый перевод - прыгалки. У нас - весом 6 кг, у взрослых - гораздо больше. Обмундирование и джамперы дают напрокат. Свои, сказали, пока рано покупать.

  • Теперь вроде вспоминаю,что видела по телевизору.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Он вообще у меня какой-то боязливый - идем на каток, пять минут покатался, плохо получается, больше не хочу. Предлагаю на роликах учиться - сложно, боюсь упаду. От четрехколесного велика предлагала два колеса убрать - боюсь, упаду..... Не понимаю, откуда это взялось. Хотя на горных лыжах уже два года катается......

    это не боязливость,
    это обостренное чувство собственного достоинства и боязнь подорвать свое реноме.
    есть дети с повышенной боязнью, что "не получится".
    у нас такой,
    то он на велосипед полтора года не садился, то на сцену не выходит, то и со спортом.

    мое мнение - надо искать группу начинающих,
    чтобы у него получалось, как минимум лучше, чем у большинства. тогда, возможно, сработает

    what do you want?

  • Ищите секцию " с нуля", чтобы там было много неподготовленных детей. А уговорить... сами подумайте - кто может придумать это лучше Вас? Вы знаете своего ребёнка, мы - нет.
    Самое главное - уговорить пойти первый раз, как - неважно, лишь бы решился. А как поймёт, что нестрашно - дальше само пойдёт.

    Кстати, один из вариантов - индивидуальные занятия, допустим, в бассейне. В шесть лет я допускала для своих детей только этот вид спорта - он единственный не травматичный, плюс невероятно полезный, развивает и укрепляет столько всего, что даже не верится.
    "Покупаться" уговорить несложно, главное, чтобы вы потянули финансово хотя бы годик. Если будете регулярно ходить, с семи лет можно уже посещать групповые занятия, это дешевле.

  • Уважаемые форумчане!!! Спасибо Вам за "дельные" советы, а теперь обьясню ситуацию конкретно!!! Есть у нас сынок Арсений, 12 октября ему исполнится 5 лет, так вот, по диагнозу наших врачей он СУПЕРгиперактивный, устает сидеть, лежать и т.д., зато бегать сутками он не устает никогда. Научил его отжиматься и приседать, поначалу уставал, теперь это ему за здрасте, отжимается и приседает по 50 раз минимум, на улице регулярно. сутками готов бегать, но самое главное, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА СТРАХА, это очень пугает!!! Потому я и СПРАШИВАЮ СОВЕТА, куда ОТДАТЬ? Он очень хочет в хоккей (один раз встал на коньки и регулярно видел во дворе), но там с 6 лет. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

    Я здесь, Я там, Я везде.......

  • попробуйте в школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике, там с 4-5 лет, 3-4 раз в неделю тренировки по 1,5-2 часа, очень жесткая дисциплина (это к тому, что вследствие отсутствия страха - он может баловаться на занятиях, а это может быть опасно в спорте). Нагрузки высокие - но честно говоря, даже после них мой сын носится и прыгает по квартире, так что Вам в любом случае не избежать гиперактивности, смиритесь)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Где-то в районе стадиона спартак есть серьезная секция спортивной гимнастики :улыб: Единственное, очень крупных детей в этот вид не берут и я не знаю, когда у них набор... Но, по-моему, для гиперактивного - самое то :dnknow:

  • Ой, мы синхронно :biggrin:
    Значит, точно туда:улыб:

  • А еще можно дома "шведскую стенку" установить. Кольца повесить, турник...

  • Подскажите, где находится эта школа?

    Я здесь, Я там, Я везде.......

  • в хоккей набирают с 4-х лет, в сибири точно, в бердске, и вроде как на первомайке! на звездном и фламинго надо узнавать.

    Исправлено пользователем Aleksvk (06.10.11 09:45)

  • У нас та же "проблема" супер-гиперактивность с рождения))) мозг выносит своей активностью, правда чувство страха у нас все же есть. Нам 4 года. Помимо бассейна, который посещаем с первого месяца жизни сына, в этом году еще отдали в акробатику, на "спартаке". Немного подгружен, но ни разу не замечала на нем усталости))

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • таких школ вроде 3 в городе (именно олимпийский резерв), наша - на Винапе, спорткомплекс "Калинка". Шведская стенка - тоже неплохая мысль, мы когда свою покупали, опасались что как моя беговая дорожка будет простаивать.. Ан нет, целый год - он на ней ежедневно занимается, причем с удовольствием

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • жаль что Вы ранее не подняли этот вопрос, у нас 28сент было показательное выступление для всех желающих, пришли бы вместе посмотрели, вдруг пацан загорелся бы и про хоккей забыл) Вообще такие выступления проводятся каждые несколько месяцев, всегда интересно посмотреть. Хотя и хоккей-футбол имеет свои плюсы: все-таки умение работать в команде, быстрая реакция, лидерские качества - неплохие качества для будущего мужчины. На гимнастике их дисциплинируют конечно, но там все четко, тихо, даже попрыгать на месте не разрешается, вижу, не хватает им возможности просто побаловаться, побегать.. Двойки у всей группы по поведению постоянно.. Но результаты ощутимы, это да

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Как только прочитала ваш вопрос хотела ответить про гимнастику, ниже спустилась вижу что уже посоветовали))))

  • Подниму "древнюю тему". Если кто "раздумывает" отдать ли ребенка на спортивную гимнастику - можно посетить соревнования по спортивной гимнастике в спорткомплексе Калинке с 20 по 25 февраля кажись (послезавтра точно напишу). Можно прям с ребенком прийти посмотреть (сразу скажу, отдавать надо в 4 - макс.5 лет). Вход как всегда, свободный

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Посоветуйте из личного опыта куда отвести в сентябре нашего мальчишку (гимнастика исключается) 3-х лет, чтобы укрепить скелат и нарастить мышечную массу? Включая танцевальные классы. Левобережье.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

    Исправлено пользователем презумпция (02.08.12 18:23)

  • Можа горные лыжи? Школа олимпийского резерва - на горской... С сентября, наверное, не получится (хотя и не знаю до конца - проходят у них тренировки вне горки) но в целом - не плохо... Ну или бассейн - нынче, говорят, с осанкой у подрастающего поколения напряг - в этом плане, бассейн - "то, что доктор прописал"... А вообще - чего хотите-то? Мышцы они почти в любом спорте растут (шахматы естессна исключаем)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • спасибо за совет. Бассейн посещает трижды в неделю. И продолжит посещать. На лыжи обычные (беговые) поставлю только через год, а может и через два, как старшую. Хочу крепкий скелет к 7 годам без травм.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Тоже хотела написать про бассейн. Очень полезно, во всех отношениях и не травматичен.

  • Не знаю со скольки лет в командные виды спорта набирают, но, вообще, штука в плане социализации и формирования окружения аля "Мы за здоровый образ жизни" очень полезная...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я тоже рекомендую бассейн!)

  • сестра водила с 3х лет племянника в бассейн. Очень хорошо закалился после первого года занятий и уже видно, как плечики и грудка разворачиваются.

    Для каждой Елены - по своему яблоку раздора!

  • мой ребенок ходит на лучшую по моему мнению секцию футбола, но будет ли польза от этого? хотя он и так активный, и не отнимает ли интересно у него время для действительно нужных занятий?

  • Так Вы проанализируйте что именно дает спорт и будут выводы... В моем понимании - не так важно лучшая секция или нет... Если Вы Рональдо, конечно, не ростите... Важно - командный дух, упорство... В общем, я бы больше внимания уделял личностным свойствам чем именно физическому развитию... Хотя и оно, безусловно, важно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спорт еще никогда не приносил вред! наоборот он помогает правильно планировать свое время, да и для здоровья полезно. Единственное решите - будете занимать профессионально в дальнейшем или вы все-таки любители.

  • Спорт еще никогда не приносил вред!
    __________________
    Читая цитаты одного украинского боксёра я бы не была так убеждена.
    Футбол - очень травматичный вид спорта.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Польза уже в том, что спорт (занятие в спортивных секциях/клубах) вырабатывает в ребенке определенные привычки/черты характера (дисциплинированность, планирование режима, умение работать в команде, ответственность, выносливость и. т.д.)

    Действительно нужные занятия для ребенка определяют по его интересам, стараясь выявить и развить способности. А также теми перспективами, которые родители планируют для ребенка.
    Т.е. это определить и понять можете только вы, ибо КАЖДЫЙ случай ИНДИВИДУАЛЕН!

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Спорт, как и любая физическая активность, полезен для общего развития. Как минимум. Не всем стать великими футболистами, но если ребенок будет ловким - ему только польза от этого. Куда как лучше, чем перед компом сидеть целыми днями.

  • Ннп

    Я считаю, что спорт полезен, но не профессиональный. Тут мера имеет значение. Раньше я думала, что легкоатлеты все сплошь здоровые, но оказалось, что и они имеют проблемы со здоровьем, связанные со спортом. Я о профессиональных спортсменах говорю.

    Думаю, что ребенка с детства стоит приучать к регулярным физ.нагрузкам, но таким, которые не будут вызывать переутомления.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • проф.спорт - убойство организма, что и нормально, в общем-то... Проф.предполагает функционирование организма на грани возможного, т.е. полную постоянную отдачу, перманентное улучшение показателей, то что вчера было максимумом твоих возможностей - сегодня уже недостаточно. Я сейчас говорю о серьезных стремлениях типа Олимпийских игр, Чемпионатов мира и так далее... И речь не о том, чтоб реально в них участвовать, а о том, чтоб иметь соответствующее стремление. Грубо говоря, пока, условно, лет 5 не отпашешь - не узнаешь светит тебе соответствующий уровень или нет.. Но эта пятерка очевидно будет стоить дорого и самому здоровью и прочему развитию.
    В общем, во всем нужна мера... И пока она применяется - результат в целом положительный... При несоблюдении в сторону избыточности - результат может быть выдающийся в каком-то одном направлении. Ну а стоит ли овчинка выделки - тут уже решать каждому самостоятельно.
    ЗЫ: ТС постил ссыль на клуб, соответственно, полагаю, топ рекламный, потому далее предлагаю развивать общие рассуждения на тему спорта - в общем-то, тема полезна. Но обращаться к самому ТС особого смысла не имеет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Польза от спорта есть всегда. Все же намного лучше футбол, чем непонятно куда ребенок будет выплескивать свою энергию. Плюс ко всему, если ребенку нравится. то почему бы и не продолжать этим заниматься?

  • Да, профспорт это, конечно, не о здоровье совсем.
    А вот любительский, физкультура, да и танцы, например, вроде и не спорт, а нагрузки ого-го какие.
    Главное, мне кажется, в детском спорте территориальная доступность. А с этим часто проблемы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спорт - это жизнь. Я за него обеими руками, бассейн самое лучшее для деток. Только хлорка в бассейнах напрягает очень сильно((( Собираемся на плавание записаться, но это наверное с сентября нужно.

  • Там вообще-то про движение лозунг был, а вот хлорка и жизнь вещи вообще мало совместимые :1:
    Хотя ценность плаванья, несомненно, велика.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • так сейчас в бассейнах воду обрабатывают без хлорки, но средствами с ней моют кафель, сантехнику

  • именно с проблемой "по месту" и столкнулись. Очень проблематично отпрашиваться с работы, чтобы забрать ребенка из сада и отвезти на занятия, потом там еще час выждать и ехать домой.

  • Конечно! они и так сиднем сидят, без спорта сейчас никуда... Мой ходит в тхэквон-до и плавание, и то, когда ездил к бабушке, прошли пешком километра полтора, и он запищал, что устал... Т.е. даже этого не хватает...

  • Просто чаще ходите, моя дочь без секций может несколько километров ходить, потому что мы перемещаемся в основном пешком.

  • а сколько сыну лет?

  • мы тоже больше пешком, но мы как ходить начали, так и не усадишь ее никуда. Даже если санки, то она в них не едет, а за собой тянет)

  • вот бы мне ваши проблемы...нам 3,5 так мы еще на коляске ездим)

  • Спорт - это хорошо, только если ребенок доволен, и идет на тренировки с удовольствием, а не из под палки, потому что ему не нравится, а это прихоть родителей. Так или иначе, даже если малышу не нравится какая-то секция, то всегда можно попробовать что-то другое, но физическая подготовка очень нужна!

  • А почему спорт должен тормозить дальнейшее развитие ребенка? Пусть ходит если интересно. Одно другому не мешает.

  • если вы видите в своем ребенку профессионального футболиста то конечно нужно заниматься и делать упор именно на футбол.но профессиональные спорт это травмы, причем постоянные.к этому надо быть готовыми..
    а так для общего физического развития и с пацанами во дворе можно мячик попинать,это конечно мое личное мнение;)

    Экономия должна быть экономной

  • Абсолютно согласна, что для здоровья спорт полезен. Мой малыш постоянно более, отдали на занятия спортом, значительно укрепился иммунитет.

  • Как спорт может быть не полезен? Другое дело в том, что он возможно пока не умеет распределять время, но при желании можно успевать всё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: