Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане, расскажите о своих чувствах и переживаниях связанных с 1 сентября! Для кого-то этот день-начало нового периода жизни.С нежным трепетом родители смотрят на своего ребенка идущего в первый класс!

    У кого есть опыт по данному событию, поделитесь! Очень интересно!

    Все лучшее в фокусе!

  • 1-го сентября ребенка идет в первый класс. Только школа чегой-то сплоховала, в результате у детей будет линейка-официоз на час, а потом 20-минутное "знакомство" в классе. Организовывать родителей на культ-программу нет ни времени, ни денег. Тем не менее хочется сделать этот день ярким, необычным и запоминающимся для ребенка. Есть идеи?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • после школы повести класс в детское кафе, где есть аниматоры... можно организоваться с родителями во время линейки, хотя кафе, наверное, заранее надо заказывать..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • У меня только вариант зоопарка. Там обычно всякие конкурсы и праздники по таким дням проводят. Но, опять же, народу точно будет много.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я водила своего ребёнка с его другом в Центральный парк, потом в пицерию.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Поддерживаю. Мы тоже так делали. Ребенку оч понравилось.

  • 09-30 линейка, час официальная часть. Потом на набережную, праздник там. Вечером напишу как все прошло.

  • Тоже пошли в первый класс... Линейка оставила удручающее впечатление... Музыка - какой-то то ли рэп то ли хаос, где наши старые песни "Учат в школе" и тд? Почему все так убого??? Зачем эта речь от партии Единая Россия? Потом удивляемся, почему у детей в мозгах ничего нет, потому что с 1 сентября начинается промывание этих мозгов... Потом этот Бал первоклассника в Прогрессе, может, и спасибо депутату, но программа была не для первоклассников, а для садовских детей, очень примитивно, ребенок сказал, что ему скучно, пойдем лучше погуляем... Так что, товарищи родители, берите все в свои руки, вступайте в родительские комитеты, занимайтесь буквально всем, чтобы не было все так печально...:улыб:

    Когда же лето......

  • Все зависит от родителей, моя уже три года в родительском комитете. Всего в нем две мамы и соответственно два папы в качестве мужской силы. Все мероприятия на них двоих, отдача нулевая, раскачать других родителей невозможно. Хотели уйти из родительского комитета, фиг говорят что их все устраивает. А я устал млин уже, каждый праздник подарки, чаепитие, конкурсы, музыка и т.д. Выбей по 10 рублей с родителей на подарки, поедь купи, утром в школу принеси, проведи праздник, а потом неделю выслушивай что 10 рублей это много. При условии что на них умудряемся каждому ребенку купить бананчик, шоколадку, сок с трубочкой и призик. Где человеческая справедливость? С этого года решили все праздники дома или в пице отмечать, с группой одноклассников и их родителей.

  • У нас с этим проще - с 1 сентября сдаем тыщу в фонд класса, и не греем потом голову, откуда взять 20р. на то или на это.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас родители за 20-ку удавятся,а вы говорите 1000

  • Так это ж на год. :eek: Из этих денег и тетради покупаем для контролных, и подарки учителям на всякие праздники, и чаепития детям устраиваем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • офигеть :шок:

  • У нас в школе, где учится мой сын, было так: в начале года сдаем по 600 - 800 руб. (чистая вода, туалетная бумага, мыло, небольшое кол0во расходного материала), после нового года - столько же. Причем я никогда лишнюю копейку не дам, а за сданную испрошу. На ремонт, когда нанимали рабочих для побелки - отказалась платить. Сказала, что лучше сама приду и своими физическими силами что могу сделаю. Долго воевала с охраной, т.е. с оплатой за нее. Ввели видеонаблюдение с сентября брали больше, а камеры поставили только в третьей четверти - в итоге я заплатила только за 6 мес. Борюсь с оплатой охраны и в дни каникул - они охраняют детей, а не школу.... Короче, что касается школы - я буквоедка и вредина и поэтому в школе меня не любят... :dnknow:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • А на всякие дополнительные кружки-секции не сдаете?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В школе нет интересных сыну кружков (шахматы ходит иногда - бесплатно, спортивные - старший возраст) А пока втягиваемся в учебу - ни в какие кружки не думаю отдавать, а желание еще не изъявлял....

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • У моей старшей дочери 1 сентября день рождения:улыб:Так что мы в школу как на праздник идем (по крайней мере, пока :)), в этом году в третий класс.

  • Как интересно!
    После линейки - праздничный торт :bday: и подарки ! :present:
    А когда в первый класс пошли сильно переживали?

    Все лучшее в фокусе!

  • Моя доча 1 сентября пойдет в первый класс, очень волнуюсь, кстати, идея про праздничный торт и подарок очень хорошая, спасибо!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • :хехе:

    Все лучшее в фокусе!

  • Я свой 1 сентября помню - у нас в семье был праздник - и праздничный обед, и подарки, и родители и бабушка со мной ходили, в общем трепетные воспоминания и до сих пор помню даже погоду того дня. И для своего сыночка тоже постараюсь сделать этот день праздничным, когда прийдет время конечно. А племяшка в прошлом году пошла в 1-ый класс, так после школы был семейный ужин в ресторане - отмечали начало важного пути.

  • oska, у вас замечательная семья!

    Все лучшее в фокусе!

    Исправлено пользователем sibcinema (11.08.09 16:55)

  • А детки позитивно настроены на учебу? Некоторые не любят и не хотят учиться.

    Все лучшее в фокусе!

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, расскажите о своих чувствах и переживаниях связанных с 1 сентября! Для кого-то этот день-начало нового периода жизни.С нежным трепетом родители смотрят на своего ребенка идущего в первый класс! У кого есть опыт по данному событию, поделитесь! Очень интересно!
    Я уже несколько лет подряд фотографирую "линейки" 1-го сентября в школах - прикольно наблюдать, что волнуются в основном, родители а не первоклассники :ха-ха!: последние думают, что они пришли в наподобие детского сада, выглядят рассеянно, например в прошлом году несколько мальчиков всю "линейку" разглядывали мой фотоаппарат и следили за мной как я фотографию :ха-ха!:
    единственное, что мне не нравится на 1-е сентября, так это как некоторые родители понты разводят и устраивают показуху, подкатывая на дорогущей машине чуть ли ни к дверям школы :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (11.08.09 17:04)

  • Мы 1-го сентября, когда пошли в первый класс, не сильно переживали, наверное, до конца не понимали тогда, что ребенок уже в школе учится. :хехе:Тогда больше о подарках думала на день рождения и в честь начала учебы. Зато ребенок счастливый был - ее и в школе поздравляли и дома семья подарками завалила. Сейчас опять вся в нетерпении, в смысле, дочь, а не я, - и по одноклассниками соскучилась и подарки заказывает всем.
    На следующий год в школу пойдет младшая доча, вот за нее волнуюсь гораздо больше - у нее и подруг-то кроме старшей сестры нет никого, и обучение ей тяжелее дается.

  • младшая дочь3 года назад кончила школу но у меня к 1 сентября в душе радостный подъём праздничное настроение

    Мы были....а теперь нас нет...

  • праздничный торт - это хорошо, не только в первом классе.Праздничный торт на 1 сентября- это всегда хорошо.Создается ощущение праздника, а не начало конца.Старшекласники сами уже себе культпоходы организовывают, а вот началятам очень даже рекомендую. Да и середнячкам не помешает. И сами, кстати, разгрузитесь, подготовите себя морально к новому учебному году. Новый год же все празднуем. Это тоже - Новый год! Всем успехов!!! :flowers:

  • спасибо!

    Вот еще вопросик, нужен же букет для первоклашки, из каких лучше цветов его составлять ?!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Вообще без разницы. И на деньги сильно не напрягайтесь - цветов будет столько, что вне зависимости от шикарности ваши будут погребены под кучей других веников. Я лично голосую за сезонные цветы: георгины, гладиолусы, астры и т.д. Лилии - категорически нет! - от запаха болит голова, а от пыльцы пачкаются дети.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Дачи у нас нет, поэтому такие цветы негде нарвать:хммм:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • А как на счет ближайшего магазина, рядом с которым стоят бабушки с редиской/цветами? Или Нску сия роскошь недоступна?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • совершенно согласна, так сказать с предыдущими ораторами.Главное, чтобы букет сочетался с вашим любимым чадом. Не стоит заморачиваться по поводу безумств, навороченных нашими цветочными салонами.Поверьте(по собственному опыту), что учитель совершенно не запомнит, кто какой букет приподнес.Самое главное, чтобы букет нравился ребенку, чтобы он был счастлив, что такой красивый сам и такую красоту несет своему первому учителю.Не стоит совать в него розы.Неизвестно сколько времени придеться провести на линейке, а потом просидеть в классе на первом уроке, а подвявшие головки - не лучшие спутники хорошего настроения, да и покалываются эти цветочки к тому же. Про лилии уже написали. Сущая правда!А перепачканные пыльниками белые рубашки-это уж точно радости не прибавит.Хороши гладиолусы.Только правильно соотнесите пропорции.Сможет ли ваш первоклашка удержать довольно увесистый букет!Я и как учитель и как мама за астры!!! Всегда с удовольствием получала и сама составляла из них букеты своим дочерям. Сейчас их великое множество разновидностей.Такие букеты можно навертеть!!!И красиво, и празднично, и держать легко, и не пачкается ничего. Кстати, тут же помечу про георгины-не стоит.Красавцы, конечно, но чуть примял - и всё - тряпочка на ножке.Если нет дачи или друзей с дачей, ну, вобщем при отсутствии личного цветника, можно и у бабушек присмотреть цветочки и из двух букетов самостоятельно соорудить один - шикарный ( предварительно удалив васильки и ромашки).А также можно и в цветочный магазин заглянуть и выбрать там одиночные хризантемы.Крупные - штук 5 вполне достаточно.Даже зелени можно не пихать и всякими упаковками не озабочиваться (кстати,цветные , в потливых волнующихся ладошках, тоже очень хорошо "подкрашивают жизнь"), вполне нарядно, самодостаточно и лаконично! :улыб:Успехов!!!

  • Спасибо Вам огромное за совет! :flowers:
    Вы правы, о том, чтобы букет самое главное нравился ребенку+ не был тяжелым и колючим, вот это то и упустила!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Пожалуйста! Рада была помочь :улыб:Если что - обращайтесь!

  • У меня ещё такой вопрос - что можно подарить на 1 сентября первокласснику? Это племянник мужа. Родители ему уже полный набор "школьных" подарков приготовили, а что нам ему подарить - не знаем. У кого есть какие идеи?

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • можно сводить в кафе на мороженку)

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Это родители его поведут :). Мы думаем подарить либо глобус либо энциклопедию. Пока не определились)))

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • С ПРАЗДНИКОВ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕРВОКЛАШЕК! :роза: :роза: :роза:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Присоединяемся к поздравлению! Успехов в учебе!:хехе:

    Все лучшее в фокусе!

  • Энциклопедию лучше - можно компьютерные диски с энциклопедиями более наглядно фильмы ВВС научно-популярные очень познавательные

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Компьютерный диск - отличная идея!!! Мне она как-то в голову даже не пришла. Спасибо :agree:

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • В ответ на: Владимир Путин предложил правительству рассмотреть возможность установления в школах и вузах скользящего графика начала учебного года. Ранее его помощник Игорь Левитин предлагал эту меру для увеличения турпотока, пишет РБК .

    «Рассмотреть вопросы о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», – говорится в поручении президента, опубликованном на сайте Кремля.
    У нас кроме вечерних светлых часов хотят отнять еще и отдых в теплом июне.

  • Кто у вас в июне отдых забирает? Вы же о начале учебного года говорите:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Так год просто сдвинут...

  • Может быть они эти дни в каникулы урежут?
    Скорее всего как и со школьной формой объявят "все должны" и отдадут на окончательное решение в ОУ

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Не, в проекте просто отодвигание учебного года на конец июня-июль. Правда, меня это на местный туризм не сподвигнет в любом случае)

  • Очень была удивлена, когда на родительском собрании услышала, что начиная с 5 класса дети учатся и в июне. Хотя знакомые говорили, но как-то не вникала - почему. Оказывается, из-за егэ. Не дают нормально в мае учиться, вот и наверстывают. Так что "все теперь на шарике в кривь и в кось".

  • В ответ на: Не, в проекте просто отодвигание учебного года на конец июня-июль. Правда, меня это на местный туризм не сподвигнет в любом случае)
    :eek: у нас и так лето часть июня - часть июля
    И главное кто хочет, а главное может позволить себе турпоездку, тот не смотрит на учебу. У нас в классе периодически дети пропускают занятия, либо до, либо после каникул уезжая с родителями в Тай

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: Не, в проекте просто отодвигание учебного года на конец июня-июль.
    а где проект можно почитать? Он есть? Потому как "на сайте кремля" находится только это: web-страница
    Показать скрытый текст
    Пр-1893ГС, п.2г

    г) рассмотреть вопросы:

    о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях;

    о возможности упрощения процедуры трудоустройства временных иностранных работников в сфере обслуживания и обеспечения туристической деятельности.

    ОрганизацияПравительство Российской Федерации
    ОтветственныйМедведев Дмитрий Анатольевич
    ТематикаРынок труда, Образование
    Скрыть текст

  • Не знаю, меня это не особо беспокоит по разным причинам, поэтому что слышала по радио, то и передаю:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: