Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 45)

  • В ответ на: Сентябрьский марафон открыт!

    Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
    Ярика и Свету с днем рождения! :bday: :bday: :bday:
    Желаем Ярику новых приключений, а маме Свете терпения, чтобы это пережить и порадовать нас очередным юмористическим экшном :appl: :biggrin: :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сентябрьский марафон открыт!

    Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
    и мы поздравляем неунывающего блондинчика Ярика с днем варенья! Расти большим, умным и здоровым мальчиком! :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Сентябрьский марафон открыт!

    Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
    С Днём Рождения :flowers: :present: :bday:
    Здоровья родителям и Ярику.
    Вот это летит время

  • Света,с трехлетием материнства!!!!
    желаю лишь одного,повторить этот опыт!! :wub1.gif: :flowers:
    :tease:
    Показать скрытый текст
    Девочки, приветик всем.
    Мы родились 5-го сентября. 3250 и 52 см.
    Ухать в Северск я так и не успела, буквально на несколько часов - перенесла поездку на 5-е и в 5-30 утра в этот день проснулась от схваток. Сразу поняла, что это оно, с трениками ничего общего. Стала засекать - сначала были короткие минут через 30, а к 8 утра уже через каждые 15 минут. Ехать в схватках я побоялась, и до сих пор не знаю, правильно ли я поступила. Быстро у меня все это происходило, и схватки в машине переносить - это не сахар. Могли и не доехать все-таки. С другой стороны, в роддоме нам так все испохабили, что я всерьез жалею, что дома не осталась вообще. Пока мы туда не попали, у нас все прекрасно было. Весь день потихоньку отходила пробка, воды были целые, я чувствовала себя очень даже хорошо - то в душе постою, то потанцую бедрами, то на коленях покачаюсь, тело само знает, какое положение ему занять, реально не страшно и не больно. Когда перерыв между схватками стал 5 минут, я поехала в РД. Привезли меня в 4-ку. В 3 часа дня подняли в родовое отделение, и тут началась ж"опа. Зачем-то на осмотре прокололи мне пузырь, причем не предупреждая и не спрашивая, согласна я на эту процедуру или нет. Слажу с кресла - а на пеленке мокрое пятно, и мне говорят - во время осмотра что-то воды отошли. Потом запихнули меня под КТГ и я вам скажу, тот, кто придумал, что женщина в схватках должна лежать - садист натуральный, лежа это просто невыносимо. Когда я там лежала, в палату вошел врач, спросил, как ситуация в палате - и ему акушерка ответила, что в палате 5 женщин (нас столько и было), у 4-х стоит окситоцин, у одной (это как раз про меня) активные роды и раскрытие 8 пальцев, всем сделана амниотомия - т.е. прокол пузыря. Потом меня отвели в родовой зал и там оставили одну - совсем, даже рожениц на соседних столах не было. И я полчаса вместо того чтобы тужиться, сдерживалась, потому что реально боялась родить на пол. Потом конечно все пришли, я в итоге родила сама. Когда уже лежала в коридоре после родов, наблюдала ситуацию такую же - женщину отвели в родовой зал, и тут на клич "Стол накрыт" весь персонал из отделения свалил минут на 20-30, реально никого не осталось, ни в предродовом зале, ни в родовом. Ребенка на живот не выложили, хотя я требовала - и никому кто при мне в тот день рожал, не выкладывали. Пуповину перерезали сразу. В коридоре когда лежали, мне его одной отдали, и только потому, что я ловила всех, кто мимо пробегал, за халаты и требовала отдать мне моего ребенка. Другим, кто не требовал, детишек так и не отдали. Смысла лежания в коридоре после родов я так и не поняла - за 2,5 часа никто даже не заглянул, нет ли угрожающего кровотечения, спокойно можно было умереть, никто бы не заметил. Потом нас перевели в послеродовое отделение, и вот там уже было человеческое отношение. Хотя как прикладывать ребенка к груди никто не показал, и если бы не курсы, не знаю, что бы я делала. А правильное прикладывание очень важно - у меня соски обошлись без трещин, боли и прочих "прелестей", я считаю, только благодаря правильному прикладыванию.
    Когда меня спросила подруга о впечатлениях от родов, я сказала, что в следующий раз уеду в СПЦ даже в схватках или дома буду рожать, но в наши новосибирские роддома больше ни ногой. И она мне сказала, что значит, роды у меня были легкими, раз я так говорю, потому что у нее было так: "да пусть меня лучше убьют, чем я еще раз рожать буду". И наверное, она в этом права - уже после родов, часов в 9 вечера, лежа в коридоре, видела одну девочку из тех, с кем вместе лажала в предродовой. Она как зомби брела в туалет, подвывая на ходу, и я слышала, как про нее говорили, что у нее схватки идут с 8 утра, до сих пор раскрытие всего 4 пальца и началась раскоординация. По сравнению с ней, я конечно легко отделалась. Но до сих пор ругаю себя, что протянула с отъездом, и не смогла своему ребенку дать мягкое и гуманное рождение, чего очень хотела.

    Теперь о практических советах немного - думаю, кому-то пригодится.
    Самое первое - зря я ругала эти огромные послеродовые прокладки Саму. В итоге только ими и пользовалась в РД и до сих пор днем - они очень мягкие и нежные, прямо то, что доктор прописал. Когда первая упаковка у меня кончилась, я попробовала использовать другие, "цивильные", тоненькие и с крылышками. Не смогла, очень жестко мне показалось. Докупала эти Саму.
    Еще мне в РД пригодилось масло веледовское для груди в период лактации. Питьевой режим (со вторых суток не более 3 стаканов жидкости) я не выдерживала - у меня было мало молозива сначала, и мне сказали пить, пить и пить, чтобы было больше, я и пила. В итоге на 3-и сутки так шандархнуло по груди - уплотнения, жар, все прелести, я думала, с ума сойду. Вечером пошла в душ, распарилась там хорошенько, и потом с этим маслом сделала массаж груди. Утром от уплотнений и всего прочего и следа не осталось, грудь мягкая, молоко есть, ни боли, ни жара. Другие девочки в палате все с грудью мучились, расцеживались и т.д., я одна обошлась без мучений.
    С собой в родовое берите полотенце - после гигиенических процедур помыться вас пустят, а вот полотенца не дадут. И сразу берите с собой посуду - чашку, ложки и тарелки для первого и второго, не знаю, как в других РД, но в 4-ке этого всего в столовой не дают, только едой обеспечивают. Причем на обеде требуют, чтобы им подавали сразу 2 тарелки - накладывать сначала первое, а через какое-то время второе им "неудобно".
    Бюст для кормления нужен и прокладки для молока тоже - реально, кормишь из одной груди, а из второй в это время молоко бежит. Не очень приятно в мокрой одежде ходить.
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Сентябрьский марафон открыт!

    Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Как отмечали?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, спасибо! :улыб:
    Ярик продолжает свои приключения :злорадство:
    Утром мы расслабились, я панкейков напекла, мы их ели, тихо-мирно-хорошо, и вдруг меня осенило, что как-то сильно тихо в доме. Глянули - ребенка нет. Пошли искать. Выхожу в холл, все двери закрыты и тишина-а-а-а :eek: "И мертвые с косами стоят" :злорадство: Мне поплохело, и не зря. Пошли в Ярикову комнату - а там :шок: Ярик спер где-то баллон с саламандровской черной краской для обуви - не знаю, где, п.ч. все такое давно убрано на самые верха и под запор. И раскрасил пол в комнате, кресло, батарею, и себя конечно тоже. До конца не отмылось ничего :злорадство: Ярик в том числе. Пока его отмывали еще и ванну всю уделали - это единственное что отмылось потом в итоге - и мочалки все ухайдокали, завтра новые пойду покупать, все в черных пятнах и разводах :tantrum: Я на Ярике опробовала вазелин, растительное масло, растворитель, хозяйственное мыло Дуру + щетку и детское мыло+шелковую кесу - смылась только самая чернота, но он весь в серых разводах теперь. Я предложила докупить краски и целиком его перекрасить - это будет явно проще, чем отмыть - но че-то мою идею никто не поддержал, причем именинник начал сразу орать "Не надо!!!" во всю глотку, как услышал о глобальной смене цвета. :злорадство:
    Но конечно могло быть хуже - ему же могли еще и кошаки под руку подвернуться, и было бы три неотмытых чумазых чудика в разводах вместо одного. :злорадство:
    Я в общем подвела итог трехлетней совместной жизни, он какой-то неутешительный.
    Когда Ярик родился, у нас была свежеотремонтированная квартира. Сейчас - линолиум надо менять, обои надо переклеивать, все двери тоже надо менять, а там, где их нет -ставить, мягкую мебель надо перетягивать.
    И это я еще молчу про моральный ущерб, у котов, например, кажется нервный тик начинается, и у меня тоже глаз иногда дергаться начал.
    Это не ребенок, это сто тыщ рублей убытка - и никаких доходов :tease:
    Никто не знает, есть такая страховка для имущества - от последствий детских шалостей?
    Нам точно надо :biggrin:

  • Варя, ничего себе ты раритет раскопала :улыб:
    Нет, ТАКОЙ опыт я точно больше не хочу :tease:
    Я твердо решила, в новосибирских роддомах рожать больше не буду - или в Северске, или дома, я больше не хочу прокола пузыря, лежать под КТГ на схватках и остаться одной в род.зале. :зло:

  • У нас на сегодня было запланировано большое развлекательное турне - баттерфляй, Фанки-таун, карусели в ЦП и все такое. В итоге весь день драили именинника, квартиру и стирали белье. Были небольшие гости, родня приходила, подарили ему подарки, немножко попраздновали, и все. Весь день псу под хвост :зло:
    И вообще я отказалась с ним появляться на людях, пока он до конца не отмоется. :зло:

  • Поздравляю :bday: :flowers:

  • В ответ на: Сентябрьский марафон открыт!

    Поздравляем Ярика и Свету-Mita с 3 летием!!! :bday: :present: :flowers:
    Поздравляем поздравляем Ярика!
    Света, прости, но очень смешно было читать твой рассказ про др :biggrin: чз дцать лет ты тоже будешь смеяться))):yes.gif:

  • Варя, я тут с замиранием сердца читаю про роды, а это, оказывается, не про тебя! :biggrin:
    Думала, может я пропустила что )))

  • Поздравляю озорного парня с Днем Рождения! :bday: Родителям сил и терпения)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, Света! Приключения у вас :eek: :rofl:
    Ярик не дает скучать семейству!

    Света, а у тебя, однозначно, талант писательский! А Ярик старательно помогает тебе его развивать.
    Собирай истории, потом сборник издашь и денег заработаешь :appl: :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, зато через 20 лет какая память! А вот кафе и аттракционы вряд ли в памяти останутся))

    Илюшка еще не добрался до краски обувной, только щетками пол протер, к счастью, без последствий. Надо спрятать подальше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Светааааа!!!! :rofl:
    вы жэ кучу бабла сэкономили!!!
    ты жэ его по фотала в разных ракурсах?!!??
    отличный др :friends:
    незабываемый и по яркости эмоций просто не переплюнуть..
    пишут жэ,что можно подарить эмоции,что подарок не главное :tease:
    я аж хрюкаю.как себе это все представляю :ха-ха!:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • С наступившим трехлетием вас :bday:

  • Варя, хочешь такое же день рождения? :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • нам сказали комиссию один раз проходить, потом только перед школой. А так мед.сестра дет сада будет ребенка осматривать

  • Сегодня день рождение Настюшки (мама Юля-Эвдемония)!!!!

    Поздравляем и желаем здоровья и много много улыбок!!! :wub1.gif: :bday:

  • В ответ на: Сегодня день рождение Настюшки (мама Юля-Эвдемония)!!!!

    Поздравляем и желаем здоровья и много много улыбок!!! :wub1.gif: :bday:
    Поздравляем с днем рождения! :present: :present: :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сегодня день рождение Настюшки (мама Юля-Эвдемония)!!!!

    Поздравляем и желаем здоровья и много много улыбок!!! :wub1.gif: :bday:
    юлечка, с днем рождения твою маленькую танцевашку-улыбашку! Здоровья Настеньке, много игрушек и всяких девочковых радостей!

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Настюшку с днем рождения :bday:

  • поздравляем такую маленькую, но уже старшую из трех сестричек Машеньку! Пусть растет маминой помощницей, умницей и красавицей! А маме Олесе и вашему папочке-ювелиру много много сил и мудрости :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки спасибо:) уснула моя красота!:улыб:подарков надарили! Уснула с новым пупсом! Накаталась на новой машине:) куча одежды, постельное, цветы, чемодан детский, сладости, книжки и конечно много шаров:) Вобщем Настя была очень рада! Зато мама без ног и без сил:):) еще же и завтра на мой день рождения гостей полный дом!
    Инна, вы то готовы к 3хлетию?:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю Машу и Настю :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: поздравляем такую маленькую, но уже старшую из трех сестричек Машеньку! Пусть растет маминой помощницей, умницей и красавицей! А маме Олесе и вашему папочке-ювелиру много много сил и мудрости :flowers:
    Поздравляю :bday:

  • у нас как всегда все в последнюю минуту...

    На иорт кису сейчас ваять начну, кошку из флиса еще не дошила))
    За тортом завтра еще съездить надо
    Хоть подарок купили))

  • Поздравляем Настюшу и мамочку!!
    Смотрела ваши фото- Настя такая девочка девочковая ))) берегитесь парни:yes.gif:
    Расти вам здоровыми и красивыми ! Цвести и расцветать!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: поздравляем такую маленькую, но уже старшую из трех сестричек Машеньку! Пусть растет маминой помощницей, умницей и красавицей! А маме Олесе и вашему папочке-ювелиру много много сил и мудрости :flowers:
    И мы, и мы поздравляем ! :present: :bday:
    Машеньке много подарков и исполнения ее детских мечтаний! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • дети праздничных дней декабря начинают вылупляться:yes.gif:

    Настену с трехлетием!!
    пусть груз старшей сестры не давит на нежные плечики,пусть новый сад полюбится с первых минут,пусть любовь к Жуку крепнет и будет взаимна!!

    Машеньку с днем рождения!
    желаем дружненько в девичьем царстве цвести,быть здоровенькой и улыбчивой!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: поздравляем такую маленькую, но уже старшую из трех сестричек Машеньку! Пусть растет маминой помощницей, умницей и красавицей! А маме Олесе и вашему папочке-ювелиру много много сил и мудрости :flowers:
    Машеньку с днем рождения! :present: :present: :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • спасибо всем за поздравления:-)
    Поздравляю Машеньку с Днем Рождения:):) пусть растет Умничкой, красавицей и послушной девочкой!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Таисии три годика!!!! :appl:
    Желаем маме терпения,папе исключительных и разнообразных моментов совместного отдыха,а Тасе стать старшей сестрой :yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Таисии три годика!!!! :appl:
    Желаем маме терпения,папе исключительных и разнообразных моментов совместного отдыха,а Тасе стать старшей сестрой :yes.gif:
    Поздравляем! Здоровья и желанных пордарков :present:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Сегодня день рождение Настюшки (мама Юля-Эвдемония)!!!!

    Поздравляем и желаем здоровья и много много улыбок!!! :wub1.gif: :bday:
    Поздравляем! Пусть каждый день будет счастливым :роза:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Спасибо за поздравления и пожелания :чмок:
    А у нас дочки дружно заболели :tantrum: . Перенесли отмечание на воскр и усиленно лечимся. Держу кулачки чтобы все успели поправится. Маша уже молодцом практически. А вот Света прям печалька. Мучаюсь что делать если Света не выздоровет. Гостей позвали в игровую -Маша пригласила всю свою группу из развивашки 7 человек:yes.gif:. Что будет в следующем году ведь в саду 28 человек?! :злорадство:
    Мы испекли торт, купили шарики с феями (Маша сказала или с феями или никаких :безум: ) и подарили набор бусиков чтобы сама делала украшения. Все понравилось :knix: . Но расстроилась что небыло гостей :secret:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • поздравляем маму Свету с ее ...летием!
    и желаем моря!много моря в предстоящем году :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • третий поздравительный состав для мамы Юли!!!
    пусть домохозяйство множится,чтоб сил хватало на каждую курочку и травинку,чтоб дети были первыми помощниками.
    а муж устраивал выходные и даже недели отдыха!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Поздравляем Машу с наступившим :bday:

    Тасю с днем рождения :flowers:

  • Юля, с днем рождения :роза:

  • Девочки, что дарите/планируете дарить своим трехлеткам? Особенно мальчикам. У меня что то нет идей какие подарки заказывать

  • Недели!!!Да, именно так!!!)) спасибо)))
    Света, с Днем Рождения)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Тасичку, умничку-болтушечку, поздравляю с Днем Рождения!!! :bday: :роза: Самое главное - Будь здорова! Для мамы и папы нет ничего важннее!!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • спасибо)) Мы дарили чемодан детский, но мы ездим много, нам в тему) Машину подарили дед да баба. книжки-одежда. А так конструктор бы клевый какой-нибудь, магнитный хочу, это что касается мальчиков))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • маленькую принцессу Тасечку и маму Инну с 3летием!

    Свету- Ugadanka с днем рождения !

    Юлю-Эвдемонию с днем рождения !

    Всем девочкам счастья , здоровья, любви и всего-всего самого наилучшего !

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Таисии три годика!!!! :appl:
    Желаем маме терпения,папе исключительных и разнообразных моментов совместного отдыха,а Тасе стать старшей сестрой :yes.gif:
    Тасечку с тремя годиками! :роза: :present: :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сколько именинниц! Мамочек Свету и Юлю и малышку Тасю с днем рождения!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • всех именниниц и мы поздравляем!
    мы уехали в Купино к прабабушке на один день)))
    бабуля счастлива

    П.3

  • Митянечка :appl: , напомни какие фильмы ты тут недавно хвалила.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, спасибо за поздравления, я вас всех очень очень люблю! :friends:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: