Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)

  • Да мне тоже хотелось задушить это дело в зародыше, но сдержалась, чтобы охотку не перебить. И зря :злорадство: Сегодня тоже захотел пол мыть. Ладно, налила в ведро чуток водички, дала тряпочку. Налил воды полкомнаты и тут вспомнил, что у него же новые наклейки. Перчатки снял - он мои перчатки стибрил и перед помывочными работами их натягивает, обезьянка - и умчался. Я ждала-ждала возвращения интереса, без толку. Говорю, Ярик, ты же мне пол обещал помыть. А он мне - нет, я маленький еще. Маленькие детки, мама, пол не моют, только взрослые. Вот теперь думаю, откуда такие мудрые мысли? :umnik: Я ему точно этого не говорила.

  • Вы рекордсмены по сравнению с нами :улыб:Мы больше 40 минут ни разу на улице не продержались. Но окна у нас всю жизнь нарастапашку. Зато сейчас можем по 4-5 и больше часов наматывать, только надо иногда присесть где-нибудь, передохнуть и перекусить, и дальше в путь, любит топать :улыб:

  • Если честно, я думала, у Илюшки такие мысли пошли после появления сестры. Но у вас они просто так появились, так что, видимо, для них время.

    Ох, у нас Илюшка успешно торнадо в квартире заменяет. А как прибрать, так мама. Мама из принципа новую коробку игрушек не дает, пока эту не уберем. Так и лежит она до вечера, а там приходит папа и убирает. Так что воспитательные меры не работают))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я сейчас начала уже его приучать убирать игрушки-книжки на ночь. Раньше разбросал все, так что ногу некуда поставить, и спать пошел. Сейчас - сначала убираем игрушки, потом идем мыться и спать, и никак иначе. Бывает, вредничает, скажешь - убирай, отвечает - нет, ты сама убирай. Я ему - если я это все уберу, то выкину. Выкидывай. Пара пакетов с его причиндалами была демонстративно вышвырнута в подъезд, рыданий было - ужОс :eek: Не знаю, может, это слишком жестко, но зато теперь, если в результате его вредничанья мы начинаем его вещи убирать, то кричит - не надо выбрасывать, я сам уберу - и начинает все сгребать. Мы помогаем, конечно. Вот не знаю, правильно ли я поступила, но вырастить пуп земли, который воспринимает родителей как прислугу, мне тоже не улыбается. Все-таки 2 и 8 уже достаточно сознательный возраст, и свои игрушки в ящик сложить он вполне в состоянии.
    А еще сейчас боремся с истериками. Принципиально ничего не даю, если просит не нормальным голосом, а с рыданиями. Появилась у него манера, захочет например молока и летит на кухню и уже сразу ноет и рыдает, дай молока, дай молока, и на пол падает и верещит. Что к чему такое, не знаю, то ли проверяет на вшивость, то ли еще что. Но я сажусь рядом и начинаю уговаривать - я тебя не понимаю, когда ты рыдаешь, и вообще, пока истерику не прекратишь, ничего не получишь, вообще. Успокойся и скажи нормально, что тебе нужно. И он начинает постепенно успокаиваться и говорить нормально, прям видно, как градус истерики вниз идет.
    Вообще мне это очень не нравится, сейчас поправлюсь окончательно и пойдем к неврологу.

  • Может, и я когда-нибудь выброшу Илюшкины игрушки. Но когда ему говоришь, что выброшу, он отвечает: выбрасывай. И даже сам в мусорку отнесет. Так что рыданий тут не дождешься.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на самом деле их не выбросила, вышвырнула в подъезд и дверь захлопнула, он потом успокоился и уснул, я забрала и спрятала. До сих пор не даю. Может, месяца через 3 верну их ему. На него подействовало, он тоже говорит - выбрасывай, но если я начинаю вещи его собирать в пакет, тут же передумывает и начинает помогать активно, и просит - не надо выбрасывать, я убираю.
    Ой, а сегодня я вообще умилилась.
    Мыла голову, он пришел, увидел маску для волос, в красивой баночке, баночки-коробочки вообще наше все, попросил отдать. На его счастье маски было на раз, остатки уже, так что я ее использовала, банку отмыла-вытерла и ему отдала. Тут тетя моя пришла, он ее встретил, слышу - показывает ей банку эту и говорит -вот моя баночка, мне ее мама дала. Потом подумал и добавил - мама меня любит. :wub1.gif: Бедное дите, как мало для счастья надо - баночку какую-то :cray-1:

  • Какой нетребовательный ребенок :biggrin:
    Илюшка теперь рекламу смотрит и просит купить :злорадство: На нас слабо действует, а бабадеда танцуют. Уже выпросил Фрутоняню в пакетике, теперь увидел рекламу Киндера (к слову, мы когда-то покупали, не ест он его).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у нас с рекламой другая песня - про ВСЕ спрашивает - это можно съесть? И если отвечаешь - да - говорит - о, спасибо. Да радостно так. Причем я бы поняла, если бы он одновременно с этим на еду налегать начал, так ведь нет, но зато интереса гастрономического - море. :злорадство:
    И унас беда появилась - чупа-чупс. :хммм:Обязательно когда идем в магазин, один, но схватит. Ненавижу Универсам и Мегас, они там в прикассовой зоне и прям на уровне детских ручонок :зло: Специально, конечно. А других магазинов у нас в округе почти нет, и без него ходить в магазин сейчас не вариант, мама же со сломанной рукой, я не могу его с ней оставлять, он ее окончательно ухайдокает. Договариваемся, что возьмем только ОДНУ конфету, и все, больше НИЧЕГО. Но он все-равно пытается еще какую-нибудь дрянь схватить. Отбираю или незаметно выкладываю из корзинки.
    В мегасе он вообще конфету линдт стырил :злорадство: Ездили по залу на такой коляске-машинке, я смотрела чай, а там рядом стенд с этими конфетами. Слышу - мама, смотри, конфетка - поворачиваюсь, а он ее уже в рот сует. Ну и слопал, конечно. :безум: Теперь этот кусок магазина я объезжаю, а он меня настойчиво туда зовет :biggrin:

  • О, с чупиками (Илюшка их зовет тяптяптю :rofl: ) давняя история, уже стихло. Но иногда идет из магазина с бабадедой счастливый такой с этим чупа-чупсом...
    В магазин мы вместе не ходим сейчас, ребенку слишком много надо и в тележке сидеть не хочет. Хоть одной беды нет))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Точно, Варя! Обвяжу их ленточкой и бумажку приклею: акция! 2 по цене 1 :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я плохая мамаша, но у меня Маруся есть киндер, и чуп просит, и кукурузные палочки иногда

    П.3

  • Юля, да это право каждого, просто у Илюшки проблемы с зубами и я не вижу причин, чтобы усугублять их с помощью систематического употребления чупа-чупсов. Карамельки вообще зло.
    Шоколад иногда даем, как и кукурузные палочки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, но Маша почти на год старше малчишек. И да я тоже считаю что чупа чупс зло. А тетя нам их все время привозит. Мы вобще детей подсадили на батончики из сухофруктов. У них ассортимент большой и они сами выбирают, а мы называем их шоколадками :secret:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я, кстати, не против шоколада. У меня темный лежит, даю иногда Илюшке. А вот леденцы очень вредные для зубов, так что однозначно нет. Хотя бабушкам не докажешь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот любите вы ,девочки ,заморочиться . Ну съест он один чупик , что плохого то случится ? У нас по сладостям нет запретов , хочешь ешь . Раньше притормаживала его , сейчас абсолютно спокойно сам тормозится , вчера вообще отказался от конфет когда его угощали деда с бабой . Торт и пирожные вообще не ест , не любит .
    Вспоминаю свое детство , блин , как мы вообще выжили , да еще и с зубами остались . Сахар расплавляли и леденцы делали , полные карманы всегда были конфет , да и не шоколадных , а карамелек . Ранетки ели зеленые и хоть бы раз пропоносило ( мятные ваще с земли собирали ) а уж гудрон пожевать это же ваще круть :biggrin:

  • Ну, кукурузные палочки с молоком я тоже иногда даю.
    И шоколад Ярик ест, он любит бутерброды "с хлебом, с маслом, с шоколадом", хороший шоколад, конечно.
    Какое детство без сладостей :улыб:
    Но в чупиках этих вообще ничего полезного нет, только сахар и искусственные красители-ароматизаторы. Сплошной вред. И для зубов карамель гораздо вреднее, чем другие сладости.

  • Гудрон мы тоже жевали :agree: И саха топили, и карамель лопали.
    Но для детей же хочется лучшего, чем для себя.
    В одном чупике вроде бы и нет проблемы. Но Ярик может и 2, и 3 сцапать, это я его ограничиваю одним, и так каждый день. Тоже мало хорошего.

  • мы едим не каждый день чупы, и главное его купить, она чуть пососет и все, деду отдает))))

    П.3

  • Я тревогу забила, когда Илюшка каждый день с прогулки требовал чупик. А у нас 4 дырки в зубах, мы каждый квартал гелем покрываем в стоматологии и дома тоже гелем. И кто я буду после этого, перекрывая все усилия какой-то конфетой? Тем более Илюшка карамель грызет, это вообще ужас.
    При этом сладкое у нас не под запретом. Илюшка запросто кусок почти целый торта съесть может, но мы не против. Торт у нас редко, а вот магазин с чупиками в нашем подъезде. И конфетой шоколадной делимся тоже.
    Вот газировка и карамель под запретом. Ну, как под запретом, мы не покупаем, а вот бабадеда запросто. И потом: он ТАК просил, ТАК просил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас маленькие чупики сгрызает полностью, пока до дома доходим. А вот побольше съедает наполовину, остаток приходиться выбрасывать. И это меня тоже бесит, п.ч. я насмотрелась кризисного менеджера и меня раздражает, что по сути я деньги просто выбрасываю :злорадство: В общем, с этими чупа-чупсами все вообще неладно :biggrin:

  • Вот и Ярик грызет карамель. :хммм:
    Мы в общем сейчас тоже насчет сладостей особо не ограничиваем.
    И тортики даем, если сами едим, и шоколад. Шоколад вообще часто, как я уже говорила, бутер "с хлебом, с маслом, с шоколадом" (Ярик именно так его называет) у нас любимейшее блюдо, я и сама так люблю, собственно, именно я жевала такой бутерброд, прискакал ребенок, увидал, потребовал, попробовал, и привет, теперь регулярно просит. :злорадство:
    Газировка и сок у нас под запретом. Мы такие напитки не покупаем и не пьем. Сок я сама люблю, но т.к. часто его пить вредно, то покупаю иногда в охотку, буквально несколько раз в году получается, и не в пакетах, а свежевыжатый, в сокобарах, т.е. купил стакан сока -с разу выпил. Ярика обычно рядом нет, когда я так делаю. Сок в его питание мы не вводили, и он к этому напитку как-то равнодушен. Крестная один раз привезла ему пакет грушевого сока "Агуша" 0,5 л., он этот пакет умыкнул, выдул, покакал потом 8 раз подряд (почему-то все неподходящие продукты именно такую реакцию вызывают у него, именно 8 раз он выдает продукты переработки в ускоренном режиме, не меньше и не больше) :безум: , причем первые парочку - одним соком, и все, ТТТ, больше он интереса не проявляет.
    А вот с газировкой, боюсь, проблемы будут. Мы не покупаем ее вообще, ни в бутылках, ни стаканами где-то на фудкорте, и по идее, у него нет перед глазами примера ее употребления. Но вот показывают по телеку рекламу пепси или колы или еще чего такого, шипучего и газированного. Он меня спрашивает - это пить можно? Я говорю - нет. Он хитро так - мо-о-о-ожно. Я ему - нельзя, она очень вредная. А он мне - нет, она хорошая. Купить пока не просит, правда, и в магазинах цапнуть не пытается, но вот подрастет, начнет сам везде ходить - и фиг его знает, сработает у него тормоз на газировку, или нет. :dry:

  • Ой, сладкое и зубы - это вообще больная тема. У Любы тоже дырок полно, но она ничего не дает делать, только чистим и все. Сладкое ест волнами, то может не просить вообще, то все нервы измотает. А еще когда ходит в сад, сладкое почти не ест, т.к. дома не находится практически.
    Еще очень любит сушки, соломку и домашние сухарики:yes.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, карамель тоже грызет. Любимое - это петушок на палочке :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот петушка не так давно бабадеда купили под вечер. Зовем купаться, с петушком естественно нельзя, унесла на кухню, думала, что забудет. В общем, вытираю сына, а он: "Принеси курицу, хочу курицу". Я уж неладным делом подумала, что дите захотело мяско поесть (на ужин были куриные бедрышки, но есть не стал), ага, оказалось, что про петушка вспомнил :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сок у нас тоже в свободном доступе. Может и за неделю ни одного не выпить, а может и два за день попросить. Но это редко, потому в сравнении с грызением чупа-чупса это мелочи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Таись вообще не знает, что такое чупа чупс... даже слова того не знает. Киндер знает что такое, но не ела. В садике, наверное, кто-то разболтал))
    шоколад под запретом, сильная аллергия.

    Зато зефир и мармелад есть готова тоннами :злорадство:
    Торты тоже даем. Кукурузные палочки обожает)))

    У нас другая беда - сок. Каждый раз в магазине возле полке тщательно выбирает какой взять. И это почти каждый день ((

  • у нас Настя сок пьет, когда в садик ходит - каждый день после сада. А так раз в 2-3 дня просит. даем, ничего плохого в этом не вижу, с зубами у нас ттт, соки точно не самое зло. Сладкое кушаем не часто, в основном мармеладные конфеты, пироги самопечные, торты тоже домашние, ну оч редко покупные в гостях, зефир. Киндер яйца любит, если берем то это такая радость, но не выпрашивает. Иногда даем Барни, но тоже не часто. Беру гематогенки и фрутиладки частенько.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Фруктовые батончики тоже очень чато берем.
    Батоны их тася называет)))
    Какает после вишневого и черносливого классно)))

  • Гематоген Люба тоже уважает.:бебе:
    У нас последнее время - я сама куплю. Даю ей деньги, она покупает. Вчера в парке сама покупала сахарную вату: "Тетя, мне вату! Спасибо!" :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ни гемотаген, ни сахарную вату не давала....
    Зато аскорбинку иногда покупаем)

  • А еще воздушный рис обожает)))

  • Девочки, мож кому пригодится информация. Сегодня были в администрации Центрального района, там начали давать путевки не только тем кому три года и больше, но и малышам в ясельные группы. Майский ажиотаж схлынул, живая очередь, народу немного, мы приехали за пятнадцать минут до обеда, было шесть человек, сказали одного человека еще примут и закрываются на обед, заняли очередь, приехали после обеда, пока сидели ждали своей очереди, подошло еще человек десять, в общем все тихо и спокойно, без криков и разборок:улыб:

  • Та дам :biggrin: вот и я в рядах второмам:смущ:

  • И тут поздравляю! :flowers:
    Модная у вас бирочка :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, поздравляю!!! :wub1.gif:
    Как назвали?)

  • Юляяя , поздравляю !!!!!! :present: :bday:
    Всего вам наилучшего !!!
    Ну как все прошло ? Расскажи ?
    Как сыночек ? На кого похож? Отдали уже или еще в детском ?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, спасибо :agree:
    Сынок - Степан:улыб:
    Прошло все хорошо, ПКС. Сейчас уже перевели меня в палату. Сказали час отдохнуть и можно топать за сыном.
    Во время операции малыша мне показали, дали поцеловать и отнесли мужу :wub1.gif:

  • Здорово!:улыб: а ощущения как - менее болезненно или так же переносишь ?
    Наша второмамочка :роза: скорейшего тебе восстановления !

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля! Сердечные поздравления :wub1.gif:
    Второмама....))))

    У меня такая же бирочка с Тасей была)))

  • Юлечка, молодчинка!!! Поздравляю от всей души))) :flowers: :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, поздравляю! :flowers:
    Прям подарочек к детскому дню :улыб:

  • О, спасибо! :роза:
    Мне пригодится эта информация точно :улыб:

  • Пока все болит. Но хожу:улыб: сходила в детское, сейчас Степу помоют и привезут мне в палату :wub1.gif: с меня все угорают что я уже хожу во всю и сына забрать решила.

    Девочки, всем спасибо :friends:

  • Юля, поздравляю! :чмок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну мы мать матерая уже! :улыб:
    Расхаживайся))
    Давайте налаживайте гв да знакомьтесь)))
    Расскажешь потом, как это - второмамство :смущ: как двоих любить деток... И правда, что сердце больше становится :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • наипрекраснейший день для рождения!!!!! :heart:
    поздравляю от всей души!!!!
    Степан :wub1.gif: :чмок: :чмок: :чмок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: И правда, что сердце больше становится :wub1.gif:
    Соня, сто процентов)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юлечка, поздравляю с таким чудесным событием :heart: :flowers:
    Здоровья тебе и малышу :present:

  • сегодня день рождения у наших девочек Юли-Брю и Ани- Aanya!!!
    Девчонки, море цветов и подарков вам!
    Пусть мужчины ваши холят вас и лелеют! :bday: :роза: :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: сегодня день рождения у наших девочек Юли-Брю и Ани- Aanya!!!
    Девчонки, море цветов и подарков вам!
    Пусть мужчины ваши холят вас и лелеют! :bday: :роза: :flowers:
    Девчата, поздравляю)))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: