Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)

  • Может и тебе одно чудо перепадает :biggrin: а вдруг :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо за совет :роза:
    В понедельник позвоню.
    Я если честно больше воспользовалась предлогом наконец-то свалить из дома, а то уже месяц не вылажу практически, и без ребенка при этом, вот и поперлась в ОО на удачу :biggrin:

  • Девочки, всем привет. Подскажите, у кого детки болели ветрянкой, много ли высыпаний?
    Нам врач поставила ветрянку. Два дня температура 39,5, потом появились 2 больших прыщика, температура вроде спала на четвертый день, прыщики остались, немного водянистые. Сегодня была врач, говорит ветрянка. Неужели ветрянка бывает с таким маленьким кол-ом высыпаний или они ещё появятся?

  • бывает, иногда всего несколько штук. у Маруси от силы штук 20 было

    П.3

  • Девушки, нет ни у кого случайно костюма козленка для ребенка напрокат? :-) Или может кто подскажет, где можно его взять? Нужен в садик на утренник.
    По поводу путевок в сад в центральном районе, мы были в пятницу, попали в кабинет, нам сказали, что сейчас дают путевки только тем кому на первое сентября будет три года и больше, а малышам будут давать в июне, какого числа начнут неизвестно, надо звонить узнавать. Мы в очереди 9, 10-13, в разные садики, нам сказали, что путевку дадут, не переживать.

  • Почитала Комаровского, он пишет что 2 прыщика - лёгкая форма ветрянки. Надеюсь больше не высыпет:улыб:

  • моей подруге врач сказал,что сын заболеет еще раз обязательно в возрасте 12-14лет
    тоже прыщиков было чуток
    темпер был у них,да

    ванны принимайте с содой,зуд хорошо снимает.
    и хорошее все таки время для ветрянки,все лето впереди! :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У Любы было не очень много. Но по всему телу и появлялись новые в течение первых нескольких дней.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У Варвары, на мой взгляд, было очень много прыщиков. Особенно на лице и в паху.
    Радовало только одно - сыпало два-три дня, я ожидала большего.
    2 ночи прям очень беспокойные были - температура, слезы, а потом все как-то стало проще.
    А вот следов после болезни нам не удалось избежать - на щеке осталась ямка :хммм:

  • Аня, где вы подхватили ветрянку? В садике?
    Поправляйтесь :улыб: :роза:

  • Перед НГ в Дочках-Сыночках на Маркса было много всяких костюмов. Насчет козленка не подскажу, но их там прямо очень много было разных, я не присматривалась. Посмотрите, вдруг и сейчас тоже есть :улыб:
    А Вы в ОО как попали, по записи или по живой очереди? И если по живой - во сколько туда приехали?

  • Спасибо, попробуем там посмотреть, хотя покупать не очень хотелось на один раз, куда потом этот костюм деть:улыб:
    Мы приехали в четверг к девяти в оо, там уже было человек сто, мы записались на пятницу, приехали в пятницу к девяти, а оказалось что те кто приехали раньше (с четырех утра уже говорят приезжали) составили новый список и сказали, что их вчерашний список не волнует, там такие крики по этому поводу были :eek: но мы каким-то чудом все таки зашли, притом почти сразу:улыб:

  • Все же мне кажется что это не ветрянка, а укусы комаров :dry: У Гриши два больших прыща, такая реакция у него была на укусы комаров / мошек в прошлом году, а сейчас как раз комары проснулись (вчера в квартире летал).

  • что-то ветрянка с двумя прыщами мне кажутся странными...
    А симптомы есть еще какие нибудь ?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Какой кошмар! Неужели нельзя цивилизованно вывесить списки и не допускать этого беспредела ???

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Температура 39,5 была три дня с четверга по субботу, в пятницу появились 2 прыщика и в субботу проклюнулся коренной (последний, ура:улыб:), температура спала, ещё немножко насморк.
    Поэтому мне кажется, что температура была на зуб, а 2 прыщика это укусы от комаров.

  • Вот и у меня такой же вопрос был, когда я это все увидела :безум:
    Можно же было как-то цивилизованно организовать этот процесс.
    Говорят вроде в администрации дзержинского района принимают по вывешенным возле кабинета спискам обычно, но не знаю, сама не была, может врут :хехе: Может нам придется и туда ехать, если в теремок не получим путевку, другие наши желаемые садики находятся через дорогу, по другую сторону от улицы Селезнева, а это уже Дзержинский район..

  • Интересно , а есть ли какой нибудь анализ , чтобы определить ветрянка это или нет ?
    Может правда на зуб это было.. У вас всегда с темпой вылазят ?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас с ленинском вывесили списки - пришел, посмотрел - есть ты там или нет , и все. Неужели в др районах это сложно сделать. Ленинский немаленький райончик- то.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А за путевкой в назначенные дни приходить? И все не побежали сразу же в первый день за путевками и не создали ажиотаж?:улыб:

  • В ответ на: У нас с ленинском вывесили списки - пришел, посмотрел - есть ты там или нет , и все. Неужели в др районах это сложно сделать. Ленинский немаленький райончик- то.
    Я тоже читаю и тоже в шоке. Посмотрели себя в списках и пришли.... у нас вообще проблем с этим не было. Потом пришли как-то, быстро получили и все. Вроде в течение месяца ее надо в,сад отдать, но могу ошибаться.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Там в каждый сад определенная дата получения путевки . То есть ажиотажа быть не должно.
    Странно, думала во всех районах одинаково.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Может и в Центральном так же сделают, так-то и сами работники ОО не рады были на прошлой неделе, что такой галдеж в коридоре был :безум:

  • О, вот так и должно быть... почему у нас такой дурдом в администрации :хммм:

  • Всем привет:улыб:

    Списки не вывешивают потому что это нарушение закона о персональных данных:улыб: те районы которые не вывешивают, просто уже получили от прокуратуры по шапкам, а другие видимо нет :secret:

  • Ну хотя бы вывесили что-то типа расписания, типа 14 числа выдача путевок в следующие сады и список садиков, 15 числа в такие-то и т.д. :улыб:

  • Привет Юль!

    Зато не надо стоять в диких очередях:улыб:
    Я готова пожертвовать в этот момент своими персональными данными :biggrin: лишь бы нервные клетки сохранить :rofl:

    Как ты там? сколько ходить тебе еще? в какой роддом планируешь?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль,по закону Иванов И.И.-это не нарушение
    мы сегодня с Пыжом в ОО ходили
    в 8утра были 25-ые
    прием с 10,попали в начале двенадцатого
    если приехать за 2/3часа до приема то все шансы попасть на прием

    Пыж там чо тока не делал естественно
    терпимо в принципе,но пять часов нашей жизни в общей сложности прожили только с одной мыслью
    "хотим домой"

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • кошмарище. Какой Пыж молодец! Стойкий товарищ! Я бы за 5часов сошла с ума!:) чего вам хоть сказали?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А Иванов И.И 04.03.2012 года рождения - это уже нарушение :biggrin: серьезно говорю

  • Да нормально я. Хожу себе и хожу :biggrin: завтра поеду в роддом узнавать когда укладываться будем.

  • На плановое кс? В какой роддом ?
    Ты только не пропадай ))) мы за тебя кулачки держим@@@@@

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • дали гамажку
    плюсов наравне с минусами
    но уж дали
    будем ходить по тихоньку,не сильно быстро привыкая
    общее состояние примерно вот такое
    :eek: :eek: :eek:
    сколь всего в один момент изменилось

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • с путевкой вас! :flowers:

    а че состояние-то такое? :biggrin: Мне кажется самое время в сад, не?

    Варя, расскажи мне - вот дали вам путевку, вы сейчас будете мед комиссию проходить, а потом сразу после мед комиссии в сад? есть какой-то срок после получения путевки и до прихода в сад?

  • по моему справка действительна несколько дней. Ну что касается анализов: кровь и моча. Вобще в садике примерно так: 5дней не было -приносишь справку что здоров.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я не Варя,но можно отвечу?)
    Путевку нужно в течение трех дней принести в садик, а прием ребенка - только с мед.комиссией и еще некоторыми бумажками.
    т.е.теоретически возможно так - если вы путевку получаете 1 июня - есть время пройти врачей,взять справку с места жительства о прописке и 1 же июня идти в сад со всеми доками - взять обязаны.

    Ну или по другому - получили,предъявили - прошли комиссию и тогда в садик.

  • Куда ж я пропаду то:улыб:
    В ЦКБ через недельку поеду укладываться.

  • С путёвкой!
    Вы в какой сад идёте?

  • Результаты от узких врачей действительны год.
    Кровь моча неделя.
    Поэтому сначала врачи, потом анализы.

    Нам дали путевку, сказали сразу бежать в дс, отдавать. Мы и побежали)
    Не помню что какие доки просили... со слов все записали.
    Потом еще раз ездила договор подписывать и узнать в какую группу определили.
    Ну и пошли мы в первый раз только в ноябре.

  • я не верила что мы-это они,те кто получат и пойдут..
    что то я с проходом врачей не тороплюсь
    путевку в ОО сказали до 28мая отнесть

    врачей думала пройду до конца мая,в августе анализы и заключение педа
    и 1сентября в сад..
    а что можно раньше начать ходить?!??

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • в тот который я хотела,и в тот самый единственный куда мы стояли
    в 504-ый.
    обычненький сад,отзывов и тд не читала.
    главный критерий-возможность дойти до него ножками.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Здорово!!!
    Нам бы тоже в него же)))
    Буду ждать ваших отзывов!
    Вы с сентября пойдёте или вот уже летом?

  • Сегодня день варенья у нашей Вари! :bday:
    Варя, с днем рождения! Цвети и пахни, оставайся такой же жизнерадостной и оптимистичной, ну и пиши почаще! Твои цветистые выражения - это просто что-то с чем-то :tease:

    :heart: :heart: :heart:
    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    :present: :present: :present: :present: :present: :present:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сегодня день варенья у нашей Вари! :bday:
    Варя, с днем рождения! Цвети и пахни, оставайся такой же жизнерадостной и оптимистичной, ну и пиши почаще! Твои цветистые выражения - это просто что-то с чем-то :tease:

    :heart: :heart: :heart:
    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    :present: :present: :present: :present: :present: :present:
    Варечка, мои поздравления!!! :bday:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Варя, с днем рождения :bday: :роза: ура ура :present:

  • Варя, с днем рождения!!! :роза: :роза: :роза: всего самого наилучшего тебе! :bday: :present: :bday:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А мы в очередной раз пролетели с садиком ((((((
    Как то я ущербно себя чувствую....

    А нам 20го был месячинка.
    Выложила фото в группу :смущ:
    Все относительно не плохо))))
    Растем, щеки наедаем.
    Мучают нас газики(((
    И уже проявляется характер, и скажу вас, мне он не особо...
    чуть что, сразу лицо обиженки такое делает :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Олечка, поздравляю с первым месяцем))) Как днем спит малышка? как Проша себя ведет? и почему сад опять не дали?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Пока спим, но уже заметно меньше, в остальное время смотрим как играет Прошка.
    а то он бедный извелся весь, что она всегда спит :biggrin:
    Вроде помогает мне с Дочей, как будет дальше - не знаю.
    но может порой не понимать меня и играть музыкальными игрушками,
    когда укладываю Теонку или аварии у машин устраивает.
    Я конечно ее к тишине не приучаю, но он порой сильно шумит, боюсь что она напугается.
    Поэтому гуляем 2 раза в день, чтобы он свою спесь на улице оставлял.
    Единственная сложность, убедить его, что надо идти домой, когда Теона просыпается и кричит.
    Обычно с небольшим скандалом, но я не считаю что прям сильно мало гуляем,
    выходит где то по 2 часа каждый раз.
    Хорошо, у нас дома всего 2 подъезда и мы прям все хорошо общаемся, мне порой помогают,
    за Прошей присматривать на площадке)))))))))))

    В общем, я пытаюсь выжить в сложившихся условиях. Жутко охото вкуснях((((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А садик не дали, потому что якобы нам на 1 сентября 3х лет нет.....
    а девочкам, которым уже есть 3 годика, дали так далеко от дома.....мамо....

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: