Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Что делать - можно ли такое показывать детям?

  • Всех приветствую! Вопрос задаю именно в этом разделе, потому как он к детям относится и к их воспитанию.
    На билетах уважаемого мной автотранспортного предприятия появилась реклама секс-шопа.
    Билеты, естественно, распространяются среди всех 7+, хоть и маркированы 18+.

    Что с этим делать?
    Не обращать внимания
    Обратиться к руководству ПАТП
    Обратиться в УФАС
    Другое (прокомментируйте, что?)

    Результаты голосования


    Координат рекламо-распространителя, данных типографии - нет. Ситуация - дерьмо. На маршруте детей хватает. Проходит в том числе и на расстоянии менее 50 метров от детских образовательных учреждений. Прошу мнений.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странно, я думала, что это украшения, а не изделия секс-шопа, рекламируют. Но если считаете по-другому, то обращайтесь в УФАС.

  • :biggrin: в первый раз я вообще не понял, что это такое, во второй раз прочитал - озадачился, в третий раз - решил спросить родителей здесь.
    Просмотров 100, голосов 7 ))))
    6 за обращение в УФАС.
    Ну, значит, так тому и быть, пусть в ведомстве сем сами трактуют данный факт, они законы лучше знают.
    Всем СПАСИБО за проявленное внимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • голых баб нет же на картинках вроде -ничо страшного поэтому :dnknow:

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • :biggrin: были бы голые бабы - я б тут не спрашивал, сразу бы писал.
    Просто оно как-то и "мама, пойдём в Дон Жуан, купим мне масочку из 50 оттенков серого" из уст ребёнка мне кажется как-то подозрительно звучать будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если ребенок в курсе про 50 оттенков, то уже никакой билетик его не испортит :umnik:

  • есть реакция на письмо?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Нужно оперативно реагировать, и не только письмом, нужно подключать телевидение.

  • Пока нет...
    Тут другой повод в принципе появился в УФАС заглянуть, если не будет отклика - заеду. Там слишком много оговорок на сайте, цифровой подписи как физлица у меня нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Беда не в том - в курсе, не в курсе. А в том, что вопрос у него "а что это такое?" возникнет в рядовой ситуации. Ну вот булку хлеба его мама попросила купить - а там Дон Жуан и 50 оттенков... Так и тут, ну как так, да ещё с заголовком в шапке "Минтранс РФ" :biggrin:
    И, что характерно, нет выходных данных, где отпечатано, как подать рекламу, которые есть обычно на такой полиграфической продукции...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, они сложные им надо на бумаге везти

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Это что, напечатано на автобусном билете? И можно разобрать без лупы? :улыб:
    На фоне рекламы тёток в одних труселях или вообще без них, атакующей нас с билбордов и зомбоящика - это мелочь во всех смыслах этого слова. Не стоит Вашего внимания, имхо. :улыб:

  • Контрольная поездка вчера показала что билеты вновь стали нормальными, с наличием выходных данных, без рекламы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • может на пробу партию закидывали?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Человек (или группа людей), который эту рекламу разрабатывал, подошел к вопросу основательно и серьезно - с точки зрения действующего законодательства придраться не к чему абсолютно. Кроме разве что нарушения авторских и смежных прав. :ухмылка: В рекламе использованы обложки книг, полагаю, что без ведома автора и правообладателя. Так что смело в УФАС.
    И справедливости ради: это не реклама секс-шопа. Это реклама группы товаров, представленных в нем. Причем товаров не называемых и по факту вполне могущих оказаться безобидными карнавальными костюмами.
    По теме топика - не акцентировать на этом внимание. Если ребенок спросит, ответить максимально спокойно без излишней детализации.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну, УФАС нарушений не усмотрела.
    Типа, если я знаю, что такое 50 оттенков серого, вижу маркировку 18+, то понимаю, что это.
    Распространение прекращено автопарком самостоятельно, билеты ещё раз проверял, нормальные. Вернут если, будем думать, что с этим делать.
    Всех благодарю за участие :friends:
    З.ы. пдфка не грузится (((

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ты ж молодечик какой! :улыб: увидел проблему, проявил неравнодушие, пошел разобрался...
    эта мирно решилась, вот и хорошо
    зато теперь знаю, будет реальная угроза нравственности, можно спать спокойно, Алексей всегда на посту :live:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А была ли проблема? может обычная паранойя?
    *50 оттенков серого не смотрела. Дети тоже.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Может и не было, нас тут согласно голосованию 75% спаранойили :biggrin:
    Собственно, как я уже говорил, теперь проблемы точно нет, ибо билеты нормальные, снова с выходными данными и без сомнительной рекламы. Ну и что порадовало - что хоть и с накладками, но УФАС работает и отвечает. :respect: Мне сперва ответ на жалобу на сайт Икеа прислали, по поводу которого у меня вопросов не было :biggrin: Ну и не исключаю вероятности, что возбуждаться они не стали, но в ПАТП с рекомендацией неформально обратились.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скорее - оплаченный тираж закончился.

  • Нет-нет, я не имела в виду знание - тут на самом деле не придерешься, как ни крутись. Оформление книг нельзя было использовать в рекламе товаров секс-шопа - они объект авторского права. Причем книги Джеймс оформляются во всем мире одинаково: везде галстук-маска-ключ. На этом основании можно было на рекламодателей "наехать".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вот именно, такое нельзя допускать в общий доступ.

  • Книги нельзя пускать в общий доступ? Поступить по методу Фамусова "Уж коли зло пресечь, забрать все книги бы да сжечь!" - :ухмылка:
    Или под словом "такое" Вы имеете в виду что-то иное?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • По Фамусову или по сюжету из "451 градуса по Фарренгейту"))
    Я не про книги, а про рекламу, конечно же))

  • Эх, моралисты, где же вы были в 90е, когда по телеку показывали чуть ли не порнуху и чуть ли не днём и журналы продавали все всем, в т.ч. и детям?! И никому до детей дела не было, что там у них в душах происходит.
    А сейчас глядите, какие все стали нравственные...

    Радикальный граммарнаци

  • в 90-х многие нынешние моралисты еще сами сопляками были :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Так вот то-то и оно, что те, кто были детьми и юношеством в 90-е и все без разбору потреблял, сейчас стали родителями и стараются по мере своих сил и возможностей детей от нежелательного контента оградить. Только каждый делает это своим способом:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: