Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)

  • В ответ на: Ого у вас размерчик, у нас 86 поначалу большеват был:смущ:
    Неее, там же в размерах колготок скачёк, нам бы 92-98, но такого не существует)

  • Сейчас на Айхербе глянула - пока что выставляет цену 835 р. :eek:
    Крутовато для витаминок, ИМХО.

  • Да я сегодня тоже читала(((( капец!!!!

  • Соглашусь! Куплю в Сибирском здоровье рыбий жир, помнится Юля Эвдемония про них говорила.
    Юль, напомни как называются, или там выбор не большой?

    Кстати говоря, Инна, ты угадала, стоматит у нас, опять :cray-1:
    Причем еще в обед рот смотрела, не было ничего, а после сна глянула, уже 2 болячки, нашла камистад и Облепиховое масло. Буду лечить, ребенок-противнючий. Я прям как знала, пока спал, сварила супчик куриный с домашней лапшой, кроме него ничего не ест.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Настюша раздевается сама, все снимает, если нет пуговиц! Также и одевается, кроме пуговиц и замков! Но делает это только дома, чтобы не спеша! В садике я только кофту снимаю, чтобы косы не сломать, пока все прибираю Настя сандали надевает! А вот домой собираю я, столько времени у меня нет:)
    витамины живинка, мы пьем иногда, забываю постоянно!
    Я за сытные пироги, возможно мясные Или рыбный, киш например.
    Сегодня в саду поборы:) 400рублей на новый год, в подарок решили книжку с пазлами внутри Ну и конфеты, мы вобще тащимся по пазлам, Да еще и с барбоскиными:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наше прибывание на утреннике под большим вопросом :cray-1:
    Заболела я жутко. И Тася еще не выздровила.
    Сообщу ближе к сб.

  • Девочки, в общем и меня болезнь подкосила. Борюсь с ней четвертый день, но снова всё перетекло в гайморит и голос пропал, в добавок кашель, на неделе пойду снимок делать чтобы воспаление легких исключить :хммм:
    В связи с чем, девочки, кто точно пойдёт, скажите кому денежки перевести и список участников с оплатами передать. Переводить смогу на карту сбербанка.

  • А я такая опять за советами бывалых пришла :смущ:

    Всем добрый вечер!
    Значит, так:
    в конце декабря доче будет годик. Осознанно ничего не говорит, типа, мама/папа. Лепета много и с 5 мес.
    Она мож и говорит, но я не понимаю, что какой-то повторяющийся слог "ги" и пр может обозначать. Лепет с интонациями.
    Были вчера у логопеда и она прям аж за голову чуть не хваталась "ай-ай, уже прям должны говорить 5 слов".
    Вчера то я всех послала, типа, дети разные и отвалите, а сегодня накрутила себе и переживать начала:хммм:
    Стоит? Или не заморачиваться?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В течение дня раз пять пристань к ней,скажи собака?киса?мама?море?
    И если из пять слов три звука будут совпадать стало быть она ГОВОРИТ.именно говорит все эти несчастные такие нужные врачу слова.
    Как киса говорит?
    И это тоже слово!!!
    Книжки читаете,дома не молчите.
    Не переживай.
    Или переживай,но в меру!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну и как врач,видящий проблему у дитя она должна была дать рекомендации.даже для вашего нежного возраста!они были озвучены?!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Алена/Аленочка2008/ вы ходили на лекцию?
    Чего интересного запомнилось?!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не переживай!!!!! Вот прям вообще!!!! У нас Дане 2 после завтра будет, его на речь совсем недавно прорвало!!! Все детки разные)) Разболтается доча еще))

  • Девочки, был кто-нибудь сегодня на лекции?
    Расскажите, что там было, плиз :улыб:Основные тезисы, так сказать. :улыб:

  • Неа, не были мы на лекции, пробегали по поликлинникам. Записались к иммунологу аж на конец января, дал направление на иммунограмму, а запись на иммунограмму аж на апрель. Ребенок заболел на прошлой неделе, в воскресенье уже здоровый был, утром в понедельник встал опять больным - опять ринофарингит. Уже не знаем что делать. Может иммунолог что подскажет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ДЕвочки, мы дома! вчера выписали :улыб:
    Теперь правда нарисовалась проблема со стулом, но дома и стены лечат. :superng:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с выпиской:):)
    девчонки, вы чейто все разом заболели то:( кто пойдет на утренник вобще?:):)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю вас, девочки, с возвращением домой! Ура ура . Я на счет утренника прям не знаю, вчера первый день без температуры, педиатр сказала охранительный режим , естественно не контактировать ни с кем , тк иммунитет упал, у нас еще и гемоглобин понизился на фоне болезни. И на утренник хочется, но с др стороны на старые дрожжи оч боюсь подцепить ей новую болячку. Что в свете грядущего нг вобще не охота. Вот вобсчем не знаю что и делать

  • Мы в год ничего толком не говорили , я переживала и переживаю) тк нам счас 2 и мы от нормы существенно отстаем. Но мы занимаемся постоянно , стали пить препараты назначенные неврологом и прогресс пошел. Но тенденция такова что сейчас многие дети имеют задержку РР. Паниковать конечно не стоит , но и пускать на самотек я считаю тоже не нужно . Много раз слышала : ой Вася до 3 х не говорил , а потом кааак выдал. Ну я до трех точно ждать бы не стала. Почитайте в инете есть хорошие статьи и логопедические сайты, я там для себя подчерпнула инфу.

  • Всем спасибо за ответы :flowers:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мы в год и месяц были у логопеда. Отставание поставили, но мальчик и КС, ничего страшного. Дали рекомендации и отпустили.
    В 2 и 4 логопед мне сказал, что я много требую от ребенка и все по графику. Хотя я бы не сказала, что сын говорит. На своем скорее, предложения забавно строит, слова сокращает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, я в цейтноте, поэтому читать не успеваю. Мне все равно, что заказывать из еды, я, как все :nom:
    Если ничего не произойдет, то мы будем обязательно :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, кому денежку перевести?

  • меня можно поздравить - я сбежала с больницы . анализы все хорошие, моя только панику зря навела.
    горло вроде перестало болеть. а сегодня все по новой (((( полный нос и горло болит. вообщене понимаю, откуда..

    П.3

  • Девочки, а если мы с Ярошей на утренник к вам попросимся - вы как?
    Правда, на все 100% я в нас не уверена, пока мнение ваше узнаю)

  • Ира, конечно приходите!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я За!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Идите вместо нас, я сдала давно денюжку,но не пускает педиатр еще нас после пневмонии.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, возьми правление в свои руки,а?
    Аня видишь приболела..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы за)))
    Приходите, конечно :agree:

  • В ответ на: Варя, возьми правление в свои руки,а?
    Аня видишь приболела..
    Вот присоединяюсь к просьбе :роза:
    Варя у нас живчик активный, и еще сильная мать, у нее получится.

    А у меня карта сберовская пропала :eek:
    Я через СБонлайн проверила, деньги все на месте. Там немного совсем было, ни копейки не пропало. Перевела все на счет и заблокировала. Тихо надеюсь, что она где-то дома. Хотя как она могла пропасть - хбз. Она лежала в кармашке кошелька, вместе с другими картами. Вытаскивать из сумки кошелек, вылавливать оттуда одну карту и потом кошелек класть обратно никто бы не стал, сперли бы все оптом. Так куда ж она девалась, мне интересно? :eek: :umnik:

  • Может Ярик взял поиграть? Вера у меня периодически шерстит по кошельку, а я сама частенько "теряю" свою карту то в сумку суну в торопях без кошелька, то забуду что брала ее одну и оставила в кармане верхней одежды, а вспоминаю об этом где-нибудь на кассе уже :biggrin:

  • Ира конечно приходите!!!!

    Как плохо что все позаболели!
    Варя ну ты как берешься за утренник?

  • И еще девочки, мне кажется по поводу еды единого мнения не добиться((( поедлагаю каждому принести что то с собой!

  • Я свою рабочую карту нашла за диваном. Всякое бывает )))

    Ира, я всеми руками "за"!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки мы тоже болеем((( скорей всего на утренник не попадаем. в субботу еще точно отпишусь

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Сегодня поздравляем маму Юлю и мальчика-зайчика Данечку с 2х-летием:) Пусть все болезни обходят стороной, пусть растет счастливым, на радость маме и папе:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем маму Юлю и мальчика-зайчика Данечку с 2х-летием:) Пусть все болезни обходят стороной, пусть растет счастливым, на радость маме и папе:)
    Поздравляем Денечку с днем рождения!
    :bday: :bday: :present: :present: :present:
    Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Остальное мама с папой организуют :dedmoroz: :snegur:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А какие препаратики вам назначили????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я вообще молчу, Прошке в доступ чисто случайно попалась сумка, а так - кошелек,больше я его и не видела, месяца 2 ищу :biggrin: , благо там денег не много, просто люблю его оч, надеюсь что найдется когда нибудь и будет мне счастье :biggrin: Только и нашла из кошелька смятый любимый доллар...глядишь с таким курсом скоро разбогатею)))

    На счет утренника, у нас тоже под вопросом, у Прошки стоматит, его рвота и понос понятны, вчера меня срубило, простите пжт, но я весь день в унитаз кричала, а потом и жидкий стул.....а ночью мужу плохо стало... ничего не пойму... Недавний похожий инцидент был у соседей, вся семья тоже с унитазами обнималась, жену с ребенком в инфекционку положили, анализы показали какой то кишечный грип.....буду ща лазить,читать что за зверь такой, они недели 2 как переболели, контакта у нас с ними как такового не было. Ума не приложу :umnik:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юля, Днем рождения Даню!
    Здоровья вам всем и поскорее укатить на моря :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, может нам попробовать перенести утренник на январь?
    У Вани похоже отит начинается. Жаловался на боль в ухе и темпа 37 ровно:хммм: самое обидное что завтра праздник в саду.

  • Ротовирус это и есть кишечный грипп. Стоматит это совсем другое.
    Лечение я уже написала. Нам его наша пед расписывала.
    Рвота, понос и темпа
    Очень заразная болезнь.

  • Юля, я за перенос, только позвонить не смогу - у меня совсем голос пропал:хммм:

  • Было бы здорово, если бы можно было бы перенести!

    Девочки, ау!!! давайте перенесем, а??? столько болеющих деток!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Опрос!Давайте перенесем утренник на начало января?
    Да
    Нет

    Результаты голосования

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я б конечно тоже " за" перенос утренника, правда мы вчера даже на пол часика на улицу уже выходили и сегодня после сна пойдем , но просто опасаюсь что подхватим чего нить. Да и правда столько болеющих деток, получается что 1/3 не будет . Хотя мы конечно на строились , юбка новогодняя сшита уже.
    **Оля , нам назначили тока деринат капать , а пед сказала когацел, но я не стала его давать тк острая фаза уже позади. Мы оч оч много пили, прям кострюлями ей морсы варила и счас пьем много.
    * поздравляем Данечку и Юлечку с двушечкой. Здоровья главное вам, маме душевного равновесия и всего самого наилучшего. Пусть Данечка растет настоящим мужчиной, женихом нашим девчонкам)

  • Проголосала ЗА!

  • Ой, попутала :смущ:думала ты про стоматит писала
    Темпы у нас не было, обрабатываем рот, вроде уже лучше, правда стул жидкий, думаю линекс дам

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • И я за перенос, так мало времени осталось, хочется очухаться.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: