Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Двухъярусная или двухуровневая (выдвижная) кровать

  • В общем, есть необходимость в оборудовании небольшой комнаты двумя спальными местами. Две кровати поставить не имеется возможности, т.к. комната небольшая и мест для игр не останется. Дети будут разнополые, пока сыну 2 и 4, дочка как появится, будет с нами в комнате. Но есть мысль временно папу с сыном в комнате поселить, сын один спать не может. Таким образом, нужно полноценное спальное место.
    Соответственно вижу на рынке два варианта - двухъярусные и двухуровневые кроватки. Но у обоих вариантов есть плюсы и минусы. Просьба на основании опыта и наблюдений дополнить мои соображения, пока не могу принять решение.

    Двухъярусная кровать
    Плюсы:
    1. Разные этажи, дети не пересекаются.

    Минусы:
    1. Съедает много воздуха.
    2. Травмоопасна, верх с 6 лет и то если баловаться не будут.
    3. Неудобно стелить постель сверху.

    Двухуровневая кровать
    Плюсы:
    1. Невысокая, удобно стелить.
    2. Занимает мало места относительно в сложенном виде.

    Минусы:
    1. Когда дети подрастут, а они разнополые, будет некоторая неловкость, т.к. грбо говоря, выглядит это как общее спальное место. Для меня пока это основной минус.
    2. Собственно как в детском саду, ребенок снизу как в ящике будет спать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Более-менее подробно недавно обсуждали

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Там ни слова про выдвижные нет. Только про 2ярусные и отдельностоящие. У ТС дети одного возраста и однополые. Но ставить реально некуда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А с какого возраста дочь будет самостоятельно без родителей спать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Лет с 2 бы хотелось отселить. Но не знаю характера дочки, какой она будет.
    В то же время сына одного на 2ярусной страшно оставлять. Он так-то осторожный, но если баловаться будет, то творит реально что попало.
    Видимо, для нас лучше выдвижной вариант, а там куда кривая выведет (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Проще выдвижную кровать тогда, думаю.
    До дочкиного школьного возраста ей пользоваться, а потом уже думать чем заменить - возможно, на два комплекта типа таких или двухъярусную... Или мож к тому моменту уже расширитесь в плане комнат:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Два комплекта таких нереально уместить будет на 10 квадратах. Хотя, может, для игр уже не надо будет использовать пол, тогда, может, 2-ярусную и столы для занятий.
    Ну, или вдруг к тому времени счастье в виде просторного жилья привалит))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас двухэтажная кровать у детей. Разнополые:улыб:Младший сын. Разница - 4 года. Вовсе никакой воздух кровать не "съедает". Вовсе не травмоопасная. Даже рядом нет этого. Ни разу вообще не слышала, чтобы у адекватных родителей дети падали со второго этажа кровати. Чрезвычайно неудобно застилать второй этаж. Зато благодаря этой кровати места свободного много!:миг: У кровати-комода вижу огромный минус - чихающие и сопливые дети заражают здоровых... Да и вообще это как на одной кровати спать - минимум личного пространства.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Плюсану за неудобство смены постели на 2м этаже у двухярусной. Еще и матрас высотой 16см, длиной 2м и натяжная простыня - приходится серьезно попыхтеть, чтобы ее сменить.

  • Какой возраст у дочки был, когда начала сверху спать? Девочки обычно спокойные и послушные, сын у нас не из таких пока, несмотря на нашу вроде бы адекватность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чихающие и сопливые друг друга заразят хоть с кроватью, хоть без неё :umnik:
    "Вовсе не.."? Может все-таки "Немножко - да"?
    дети есть дети, они имеют свойство иногда беситься. И даже на детей адекватных родителей распространяется закон гравитации. :tease: если улетят - мало не покажется.
    Маш, я за выдвижную:
    1. её можно на день задвинуть и будет меньше места где по постели можно скакать.
    2. Более локаничная, не будет на себя забирать много внимания.
    3. Выполняет роль диванчика днём, где может и взрослый присесть.
    А лет через семь у вас совсем другие возможности и запросы наверное будут, тогда и поменяете на что-то другое.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да, надеюсь, что будут у нас возможности, очень хочется верить :biggrin:

    Кстати, про чихающего ребенка - как ему в нос закапать или питье дать? Однозначно двухъярусная для более старшего возраста.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, на другом форуме сходный вопрос увидела, так там столько адекватных людей сами падали с верхнего яруса, а некоторые адекватные родители с младшими с сотрясением полежать успели. Младшим тоже охота, а координация не та. Хотя сомневаюсь, что сын в 4 года будет настолько замечательно со своим телом управляться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я подумала, что если тяжко площадью также будет в будущем, то чердак один поставить, когда сын старше будет. А кровать в ящике будет на всякий случай. Но пока вот так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, про чихающего ребенка - как ему в нос закапать или питье дать? Однозначно двухъярусная для более старшего возраста.
    Неоднозначно :biggrin: У нас кровать-чердак - суть та же. По этим же ступенькам, по которым ребенок забирается, поднимаюсь и капаю, пить даю, укрываю и т.д. По крайней мере с этой стороны проблем нет никаких. Поднять-спустить спящего ребенка на руках - вот это вряд ли удастся, если вдруг понадобится. Нам пока не надобилось.
    Ну и еще такой нюанс - расстояние от спального места до потолка. У нас оно такое, что встать и выпрямиться не получится. Один раз головой в потолок врубился - теперь если приспичило встать, то встает аккуратно и на полусогнутых. Но он там и не бесится - и так места хватает, да и неинтересно такое в одного, он только спит там. А вообще удар опасный получается.
    ЗЫ. поселился там в 2,9.

    Исправлено пользователем IrishSummer (24.11.14 19:16)

  • В инструкции с 6 лет написано. Илюшка на своей бесится кровати, думаю, не раз там ударится. В общем, будем пока выдвижную смотреть, а потом чердак.

    Мы даже из-за акробатики отказались маленькую кровать использовать, у нее дно высоко из-за ящика. Он уже в год вылазил и висел кверх ногами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (24.11.14 19:30)

  • Здрасте.

    двухэтажная кровать :
    1. травмоопаснее
    2. жарче
    3. сложнее спускаться или снимать ребенка
    4. встречаются модели где первый этаж выполнен аналогично выдвижной двухъярусной

    выдвижная 2хъярусная :
    1. безопасная почти как односпальная кровать
    2. места меньше занимает
    3. легко снять ребенка либо он самостоятельно спуститься, само собой второй ярус для детей постарше
    4. размеры кровати можно выбирать и не факт, что ребенок будет спать как в коробочке, но если Вы хотите исключить вероятность перекатывания через борт, тогда лучше заказать повыше.

    комбинаций обоих видов кроватей море

    [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/4/7/3/2hyarusnay_2258506_14866473.jpg[/img]

  • Маш, я бы взяла выдвижную.
    Для двухэтажной малы вы еще все таки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В 4 и начала спать там) Не бывает "обычно" по отношению к детям:миг:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Я сужу по девочкам из развивашки нашего возраста. Сказала бабушка не прыгать в снег - будет стоять. Сказала не кататься на горке - будет стоять. Мальчишек же сложно удержать от активных действий. Может, подрастет и станет спокойнее, но пока нам опасно эту кроватку покупать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На сибмаме продается http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1039624 размеры правда небольшие, годиков от 2 до 5-6 хватит, но еще бортик не высокий=12,5см , т.е под поролоновый или ватный матрац , толстый ортопед 13см положить так бортика не останеться совсем.

  • Маш, а вы не думали потом комнатой с детьми поменяться? Я так понимаю, у вас и бОльшая есть? До того как дочь сможет спать на этой кровати еще очень много времени пройдет. ..
    Не знаю, я бы своего сына сейчас на второй этаж не положила. Хотя дело привычки, наверное.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Наша не сильно больше, 14 метров. И узкая. Тут только радикально решать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы хотим посмотреть вариант из Икеи - Флакса. Там полноценное спальное место по длине.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А сделать на заказ не хотите. Можно придумать кровать-подиум: сверху игровая зона, а кровати на ночь выдвигаются из-под неё в проход, либо кровать-шкаф, которая утром поднимается и прячется за дверками шкафа.

    Жду попутного ветра...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: